Гость
Статьи
Сухая кожа рук, что …

Сухая кожа рук, что делать?

Всем приветствую! Столкнулась с такой проблемой как сильная сухость кожи рук. Не знаю, что делать, пробовала разные крема-не помогают, чуть впитаются и снова корка на руках. Точно не может быть аллергия, так как ни с чем химическим не связывалась и это не сыпь, а просто сильная сухость. Воды пью достаточно вроде, 1-2л в день, так что и не ообезвоживание.Такое только на на кистях рук, ноги и всё остальное в порядке. Причём такое бывает изредка и проходит само по себе, но я не замечаю. Уже замучалась! Может кто-то сталкивался с этим и знает что это?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Аллергия на что-то??

Гость
#2
Гость

Аллергия на что-то??

Наверное, на холод

Гость
#3

у меня сухая очень кожа, тоже так бывает. Старайся защищать руки во время мытья посуды и уборки, мажь почаще бальзамом Церафавит, он как раз от таких вот проблем с кожей

#4

попейте омега-3

Марина
#5

Я вам советую сменить ваши косметические крема, на лечебную косметику, купите для рук крем Урокр ЭМ10 - это эмолент с мочевиной в составе и он очень хорошо увлажняет. Желательно после каждого мытья рук с мылом, руки мазать этим кремом, а может и не будет такой необходимости.

Ольга
#6

Отличный коллаген для меня - это эваларовский коллаген в шипучих таблетках. Ничего лучше до него не принимала, хотя до этого разные перепробовала.

Света
#7

Крем биодерма пробовали? Очень хорошо помогает при такой проблеме. У самой такое раньше было. Сейчас все норм. Он хорошо впитывается, увлажняет и держит влагу внутри, без эффекта пленки. Беру в основном в рив гош, потому что там у меня скидки классные по подписке Огонь. Как говорится два удовольствия сразу и купила то что хочется и не переплатила за это

Вера
#8

Попробуйте аптечную мазь Видестим, она для оч сухой кожи спасение, питает, заживляет. На основе витамина А, хранить лучше в холодильнике

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Агния
#9

Может у вас аллергия на что-то, раз редко бывает? Если кожа прям сильно сушится, могу посоветовать крем-баттер для рук Витаминный от CafeMIMI. Марка не сильно известная, но это и не важно, я прям осталась довольна результатом. Кожа мягче и моложе выглядит, при всем этом тюбик такого крема в интернет-магазине фитомаркет ру всего около ста с небольшим рублей стоит

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: