Гость
Статьи
комплекс груди

комплекс груди

мое тело вцелом мне нравится, но вот грудь.. я сама маленькая, низкая - 159, худенькая, с тонкими ляшками, но грудь это что-то с чем-то. смотрится совершенно негормонично с моим телом. размер 3,5-4, из-за нее я кажусь полнее, чем я есть, выглядит непропорционально, красивый и удобный лифчик выбрать просто невозможно, как и одежду, которая бы сидела не пошло, красиво и аккуратно. грудь, конечно, тяжёлая и с таким размером логично, что летать не будет, но все равно это напрягает. кроме того по груди у меня то-ли чёрные точки, то ли прыщи, то ли воспаления, то ли поры, забившиеся грязью (моюсь я раз в два дня), и я не могу это не выдавливать( в итоге грудь покрывается покраснениями, царапинами и ранками, которые ну очень долго заживает, да и не успеет зажить - опять вса выдавлю, хотя и давить то нечего( собираюсь когда нибудь сделать операцию по уменьшению груди. парень никогда не жаловался, говорил, что она ему нравится, что ничего его не смущает, но мне все равно все время кажется, что внимания он ей не уделяет. секс у меня только в футболке, пару раз я была голая, он не жаловался и говорил, что ему все нравится, но от комплексов меня это не избавило
как принять свою грудь или хотя бы перестать ее уродовать покраснениями и царапинами??

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
🥑
#1

Оу, большая грудь ужасно, по-моему мнению
Как говорится, на вкус и цвет
Может вам стоит похудеть? Точнее заняться спортом, правильно питаться, не всякими фастфудами, сладостями итд
И я бы сходила к врачу, дерматологу (?), разбираться с этими проблемами
И постарайтесь принять своё тело, захотите - исправите. Нет ничего не возможного, удачи

Яси
#2

Милая, у вас из-за этого стресса пошла дерматиломания. У меня тоже есть такое, когда из-за неудовлетворения внешностью начинаешь искать недостатки на коже. У меня эта зона уже вся в шрамах, так как тоже то поры эти и воспаления. Я год страдаю этим. Сейчас зажило, но остались очень некрасивые шрамики, не уродуйте себя. Накопите на операцию по уменьшению груди и будете счастливы. А в идеале примите себя такой. У вас хорошая фигурка.

Гость
#3

У меня тоже рост 158, худая всегда была, а грудь большая. Похудением это не решить. Не экономьте на бюстгалтерах, главное чтобы хорошо поддерживал и тонкие чашки, подберите удобный.
Чёрные точки не трогайте, не давите ничего. А если инфекцию занесёте? Нельзя ничего давить, ни прыщи, ни чёрные точки, от этого они ещё больше образовываются. Купите пластырь от чёрных точек, маски всякие и пользуйтесь. Если какие то царапины, раздражение, обрабатывайте перекисью, потом заживляющим кремом.

Пьяная забродившая рыба 🐟
#4

У меня самая лучшая грудь в нашем блоке!...

Гость
#5

Не подчеркивай в одежде.
Просто потому что она и так ярко выраженная, не носи декольте и одежду в обтяг. Потому что тогда все будут пялиться только на грудь и ассоциировать лишь ней. Используй изредка, как оружие массового поражения.
От комплексов избавиться можно только шагнув в свой страх. Походи на нудистский пляж. Или позируй обнаженку в художественном вузе, но не соглашайся на тяжелые постановки, в которых стоишь, только сидя, это и то тяжело. Это очень хорошая психотерапия, она сразу даёт результат. Ты за пару сеансов привыкаешь к своему телу, видишь на работах студентов что они ищут, стараются передать именно твои пропорции как эталон, смотрят на твоё обнаженное тело нейтрально, но внимательно. Это как раз то что нужно. У тебя не правильное восприятие себя, правильное - "моё тело эталон красоты, оно идеально". Студенты-художники, или просто художники, рисуя с натуры имеют правильный взгляд и посыл: я учусь у природы естественным пропорциям красоты, я должен передать все черты и соотношения точно правильно, ведь именно природа - источник Истины, я не смогу придумать или нарисовать красивее чем есть.
На счёт кожи, найди недорогую, государственную поликлинику, специализирующуюся на косметологии в ващем городе. Даже у нас, в провинции есть такая, там можно попасть на недорогой сеанс к косметологу, узнать диагноз, получить рецепт для аптечных тоников, масок и кремов. В общем, тебе нужно что бы специалист посмотрел на кожу груди, что б ты её не портила. В случае с кожей всегда так: чем меньше трогаешь, ковыряешь, тем лучше её состояние.

#6

Один в один и рост и грудь. Комплекс со школы еще, как она выросла я ее стала ненавидеть. После двух родов и кормления она конечно уменьшилась, но форма мне не нравится. Я буду делать операцию по коррекции, но для этого мне надо повысить гемоглобин, так как в операции отказывают.

Вера
#7

Я всю жизнь жалуюсь на свою пятёрку. На самом деле с такой грудью жить тяжело, это большая нагрузка и дискомфорт. Уменьшение груди я сделала пару лет назад до второго размера и облегчила себе жизнь это 100%. Сейчас чувствую себя прекрасно, проблемы со спиной перестали беспокоить,да и сон стал намного лучше,мне так стало легче. Могу вам посоветовать своего хирурга Бадака Олега Евгеньевича,прекрасно меня прооперировал.