Гость
Статьи
Анарексия или что-то …

Анарексия или что-то другое?

Я в юности была очень худая 40 кг при росте 158 см. Мне все говорили, что у меня анарексия. Но я никогда специально не худела, наоборот, я очень хотела поправиться, но аппетит у меня был плохой. Ела я очень мало, а потом быстро приходило чувство насыщения. Старалась есть калорийные продукты ( майонез, Фаст фуд, шоколад, булки) Вроде от этого набирается вес, а у меня он стоял на месте, всегда 40-42 кг. Это для меня было страшнейшим комплексом, мне наоборот внушали, что мужчины любят девушек с формами и нужно поправляться, но ничего не получалось. И только после 30 начала набирать вес. Сейчас мне 42, вешу 58 кг. при росте 158. Мне свой вес очень нравится. Больше не хочу, но и меньше не нужно. Но меня много лет, мучает вопрос: почему я не могла набрать вес? Была ли это анарексия? #вес

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это не анорексия....
Быстрый обмен веществ/гормоны/глисты

Гость
#2

При вашем росте это был нормальный вес для девушки.
Анорексички весят 40 при 175....

Гость
#3
Гость

При вашем росте это был нормальный вес для девушки.
Анорексички весят 40 при 175....

Анорексия прямо не связана с весом. Потеря веса- следствие развития анорексии, а не причина. Анорексия- это расстройство пищевого поведения, которое связано с отказом от пищи или жесткими ограничениями в еде, навязчивым желанием похудеть и быть стройной и якобы красивой. Просто анорексию чаще всего выявляют тогда, когда уже поздно, то есть когда видно, что человек сильно похудел из-за ограничений в питании.

Гость
#4
Гость

Анорексия прямо не связана с весом. Потеря веса- следствие развития анорексии, а не причина. Анорексия- это расстройство пищевого поведения, которое связано с отказом от пищи или жесткими ограничениями в еде, навязчивым желанием похудеть и быть стройной и якобы красивой. Просто анорексию чаще всего выявляют тогда, когда уже поздно, то есть когда видно, что человек сильно похудел из-за ограничений в питании.

Почему якобы? Стройность -- красиво действительно. Даже некая хрупкость интересна. Но без перебора. Идеально: вес=рост-110.

Гость
#5
Гость

Почему якобы? Стройность -- красиво действительно. Даже некая хрупкость интересна. Но без перебора. Идеально: вес=рост-110.

Идеальный вес не универсален для всех женщин.
Параметры фигуры, ширина костей, процент жира и мышц для женского пола гораздо важнее.