Гость
Статьи
Состав маски!? Что в …

Состав маски!? Что в составе есть...

Девушки, вопрос. Вот пишу ниже состав маски которую хочу купить , чья она , пока говорить не буду, хочу услышать ваше мнение по составу. Много ли вредных веществ она содержит?? А то лично я не понимаю, что именно считать плохим? состав: Вода деминерализованная, каолин, стеариновая кислота*, глицерилстеарат*, глицерин*, экстракты подорожника*, хвоща*, кунжутное масло*, парабены, денатурированный этиловый спирт*, ТЭА, лавандовое масло*, карбомер, кедровое масло*, аллантоин*, ментол, хлорофиллинмедный комплекс (CI 75810). * - продукт растительного происхождения.

автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну маска явно отечественного производства. Состав понятен вполне. Кроме натуральных масел, все можно посмотреть в интернете.

Каолин - это глина, стеариновая кислота - " является одной из наиболее распространённых в природе высших жирных кислот. Стеариновая кислота - главная составная часть многих жиров и масел, из которых её выделяют гидролизом (обычно в виде стеарина - смеси стеариновой кислоты и пальмитиновой кислоты).

Стеариновую кислоту и её эфиры используют при получении косметических средств.

Стеариновая кислота повышает устойчивость кожи к внешним неблагоприятным факторам, улучшает ее эластичность и придает бархатистость".

Глицерилстеарат - это эмульгатор: "Глицерилстеарат представляет собой эфир трехатомного спирта глицерина и стеариновой кислоты. Источником глицерилстеарата служит растительное сырье (возможен также биохимический синтез). Глицерилстеарат выступает в роли эмульгатора для стабилизации эмульсий в кремах, косметических сливках, туши и т.д."

Парабены - это консерванты, считаются наименее вредными: "парабены являются универсальными консервантами, которые удлиняют срок хранения всевозможных кремов, лосьонов и эмульсий.

Ведь практически все косметические субстанции считаются идеальной средой для размножения различных бактерий. Для того чтобы избежать бактериального загрязнения, в него и добавляют специальные вещества, которые обладают антисептическим действием. И если в домашних заготовках хозяйки в качестве консервантов используют сахар, соль и уксус, то косметические фирмы для этих целей применяют парабены".

ТЭА -

Милочка
#2

ТЭА - это регулятор щелочного баланса, триэтаноламин, карбомер - это вещества, првращающие жидкости в гели.

Короче, ваша маска для жирной кожи, наверное от прыщей? Называется она "Подорожник и полевой хвощ", стоит около 130 рублей, выпускает ее Гринмама.

Пост ╧ 1 тоже мой.

Все масла, упоминающиеся в составе можно замешать в домашних условиях в "стабилизатор" (например пропущенный через мясорубку сухой геркулес), разбавить концентрированными отварами упомянутых трав - и ваша маска готова! Удачи.

Милочка
#3

Да! Ментол там - для эффекта охлаждения на коже. Применяется при воспаленной коже. Ну отварите еще и пару листиков натуральной мяты, ее как раз сейчас бабули на рынках продают - для чая.

Ничего особо вредного в составе нет, не переживайте.

Милочка
#4

Вместо сухого размолотого геркулеса можно взять глину (из той же аптеки), если кожа ну очень уж жирная. Но я бы взяла геркулес, чтобы кожу не лишить главного - влажности!

санни
#5

бери маску и не раздумывай, это Грин мама - я узнла, у меня такая же есть - супер вещь! для жирной кожи лучше не найти. Прыщики убирает, лечит, цвет лица - супер

ich
#6

Милочка, дружок, слейте ссылку откуда черпаете инфу - мне б тоже проверить, что я на свою морду лица мажу :) заранее благодарна!

Милочка
#7

ich, да я все из одного и того же Яндекса черпаю, откуда ж еще? Вообще где-то есть сайтик с составляющими косметики, но я адрес потеряла. А теперь просто набираю всякие страшные слова в поисковике - и вуаля!

Милочка
#8

Вот нашла пару сайтиков, можно посмотреть, но был какой-то более серьезный. И кто-то на него именно на вумане ссылку давал, пока не вижу его...

http://valere.ru/sprav/

Милочка
#9

http://www.vienna-doctor.com/Rus/Articles_RU/cosmetic_illusions_ru.html

Милочка
#10

http://www.toprunet.com/article.php?id=2517 Маловато тут... ((

Милочка
#11

http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-799/

автор
#12

спасибки. Короче брать не думая??? Дело в том что я на люксе сижу. Шисейдо, Арден, Тальго, Шанель ну тд...Но вот решила попробовать наше, а вдруг думаю поможет не хуже люкса... Короче покупаю. Да и еще, намазалась только что маслом ореха лесного впервые(начиталась у вас здесь), что то мне не очень от жирного лица.Может еще впитается и на утро лицо будет супер. Посмотрим

ich
#13

Милочка, пасиба!!!

Люля
#14

Автор, не грин мама ли с подорожником маска?

Гость
#15

Да уж выяснили, что она самая.

Наталья
#16

Я последние полгода шампуни, косметику, моющие средства, витамины, БАДы заказываю на www.iherb.com, там очень много продуктов без вредных добавок, у каждого есть описание состава. Цены очень демократичные по сравнению с нашими, качество отличное, я очень довольна. Все посылки приходят, а заказывала я уже много раз. Стоимость доставки из США 6 долларов, ограничение в весе посылки 1800 гр. К тому же при первом заказе скидка 5 долларов при указании кода XOY964.

Форум: Красота
Всего: 49 902 темы
Новые темы за месяц: 801 тема
Популярные темы за месяц: 26 943 темы