Гость
Статьи
Тональник или пудра?

Тональник или пудра?

У меня нормальная кожа, бывают выскакивают прыщики, а так вроде ничего всегда пользовалась тоналкой, а летом первый раз перешла на пудру, попробовала мэри кэй рассыпчатая, ну так вроде ничего...Как вы считатет что для кожи лучше?что смотрится лучше? и если пудра, то какую можете посоветовать, чтобы скрывала мелкие недостатки и ложилась хорошо.Спасибо

айс
20 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня тоже нормальная, делаю только Т-зону рассыпчатой пудрой. Тоналку вообще не люблю, маска и есть маска, какой бы замечательной не была, всегда на лице заметна.

Фисташка
#2

Для кожи будет лучше, если вы не будете пользоваться ни одним ,ни другим! Тоналка поры забивает,пудра сушит!Тем более у вас кожа нормальная зачем вам эта химия?? пусть кожа отдыхает,масочки делайте,лосьончиками протирайте,кремами!)))

айс
#3
Ребекка

У меня тоже нормальная, делаю только Т-зону рассыпчатой пудрой. Тоналку вообще не люблю, маска и есть маска, какой бы замечательной не была, всегда на лице заметна.

ну есть такие тональники, которые практически не видно на лице, а если и чуть-чуть видно, то хорошо смотрятся ровно

айс
#4
Фисташка

Для кожи будет лучше, если вы не будете пользоваться ни одним ,ни другим! Тоналка поры забивает,пудра сушит!Тем более у вас кожа нормальная зачем вам эта химия?? пусть кожа отдыхает,масочки делайте,лосьончиками протирайте,кремами!)))

не знаю, кто что говорит, кто-то говорит, что тоналки наоборот защищают кожу и есть же не камедогенные всякие, ну сейчас и лосьенчики и крема и масочки с химией, а зачем? просто все равно цвет лица не очень ровный, да и под глазами бывают круги небольшие, и цвет ъхочется получше...особенно зимой

Фисташка
#5
айс

не знаю, кто что говорит, кто-то говорит, что тоналки наоборот защищают кожу и есть же не камедогенные всякие, ну сейчас и лосьенчики и крема и масочки с химией, а зачем? просто все равно цвет лица не очень ровный, да и под глазами бывают круги небольшие, и цвет ъхочется получше...особенно зимой

меня например раздражает тоналка и пудра на лице!люблю когда кожа чистая..

#6
айс

ну есть такие тональники, которые практически не видно на лице, а если и чуть-чуть видно, то хорошо смотрятся ровно

Вот именно "практически", а все равно заметно. Эффект маски все равно присутствует, как не крути. но дело предпочтения, конечно.

Автор
#7

не знаю, я написала *практически* тк для себя такой тоналки не нашла, хотя если наносить кисточкой тонким слоем понравился буржуа хэлфи микс, а видела, что есть девчонки, которые пользуются тоном и у них супер кожа выглядит и не видно что тон, просто красивый цвет и ровная кожа

мия
#8

есть масса прекрасных тональных средств. главное подобрать соответствующий типу кожи. С голым лицом при современной экологии ходить - ??? Зачем? В будущем получите и пигментные пятна и все остальные радости. Правильное покрытие кожи дает красивый тон и защищает ее от вредных факторов .

Высокая
#9

Пудра Rimmel STAY MATTE

Автор
#10
мия

есть масса прекрасных тональных средств. главное подобрать соответствующий типу кожи. С голым лицом при современной экологии ходить - ??? Зачем? В будущем получите и пигментные пятна и все остальные радости. Правильное покрытие кожи дает красивый тон и защищает ее от вредных факторов .

ооо вот я тоже так считаю, а вы что посоветуете, какую пудру или тональник?

#11
мия

есть масса прекрасных тональных средств. главное подобрать соответствующий типу кожи. С голым лицом при современной экологии ходить - ??? Зачем? В будущем получите и пигментные пятна и все остальные радости. Правильное покрытие кожи дает красивый тон и защищает ее от вредных факторов .

Давайте не будем о смешном) Если у вас , например, жирная кожа, то может вам и полезно ходить с тоналкой, для нормальной и особенно склонной к сухости кожи польза тоналки более, чем сомнительна. У меня такая кожа на порядок лучше, чем у ровесниц. К чему мне ее употреблять? Чтобы было больше поводов интенсивнее увлажнять? Мне очень нравиться логика большинства ведуших бьюти-блогеров по типу: "я нанесла основу, консилер, тон, хайлайтер, пудру, а вот моя уходовая косметика этот крем для влажнения. этот для еше большего увлажнения, а этот для супер увлажнения, когда уже ничего не помогает". И это все при условии, что девушка живет в каком-нибудь экологичеки чистом месте и в нормальном климате. Очень хочется задать всегда вопрос - а нафига ты столько нанесла на лицо, что тебе еще 10 банок крема надо и то они не всегда помогают? ?? Получается, что сами создаем себе проблемы, а потом их стоически преодолеваем)

Гость
#12
Ребекка

айс

ну есть такие тональники, которые практически не видно на лице, а если и чуть-чуть видно, то хорошо смотрятся ровно

Вот именно "практически", а все равно заметно. Эффект маски все равно присутствует, как не крути. но дело предпочтения, конечно.

Мне кажется вы прсто не умеете пользоваться тональным кремом. эффект маски может быть, а может не буть, зависит от самого крема и от нанесения.

#13
Гость

Ребеккаайс

ну есть такие тональники, которые практически не видно на лице, а если и чуть-чуть видно, то хорошо смотрятся ровно

Вот именно "практически", а все равно заметно. Эффект маски все равно присутствует, как не крути. но дело предпочтения, конечно.Мне кажется вы прсто не умеете пользоваться тональным кремом. эффект маски может быть, а может не буть, зависит от самого крема и от нанесения.

Я имею в виду сторонний визуальный эффект. Я моментально вижу женщину с тональником, какой бы это не был люкс и какой бы кистью она его не нанесла. Лицо выглядит искусственно хоть как. Кстати, многие европ. визажисты тоже не рекомендуют наносить тональник сплошь на все лицо, только отдельные зоны, если есть необходимость.

Гость
#14

зимой - тональник, летом - пудра.

тональник, как и вообще всю косметику, лучше наносить не кисточками, и подушечкам пальцев.

наносить на всё лицо - зачем ? не удивительно, что лицо как маска. я наношу тональник только на места, которые хочу заретушировать, а пудру так вообще наношу только бронзовую - подчеркнуть загар или придать лицу здоровый вид.

Гость
#15

про какие тоналки речь? у меня тональный крем Клиник, единственный, кот. подошел. Наношу на нос, капельку под глаза и чтобы поры немного закрыть. Ничего не видно. Просто нужно не по пол-тюбика зараз на себя выливать и никакого эффекта маски не будет. Зато ровный и свежий тон лица.

Гость
#16

Лучше bb!

Оля
#17

Тональник или пудра, об этом и многом другом вы можете узнать на сайте: http://makiyazh-dlya-karih-glaz.ru/

Мишель
#18

Я за пудру покупаю Ideal matt от Lancome, очень нравится, а тональник любой даже самый качественный забивает поры, поэтому он только для особо торжественных случаев, когда выглядеть хочется безукоризненно.

Груня
#19

Не можете купить себе хорошую косметику или сходить к хорошему визажисту, купите гуталин...советчицы прыщавые)

Гость
#20

просто тональник-не стоит. или пудра. или тон а потом пудра. иначе результат не самый лучший будет

Форум: Красота
Всего: 50 344 темы
Новые темы за месяц: 761 тема
Популярные темы за месяц: 27 122 темы