Гость
Статьи
Тональник или …

Тональник или маскирующая пудра???

Здравствуйте) У меня такая вот проблема - без тональника из дома с 14 лет не выхожу, т.к. с кожей проблемы, я за кожей ухаживаю (чистки, пилинги, маски, крема), если б я этого не делала, то ее сотояние было бы намного хуже. Но все равно на лице всегда есть какие-нибудь розовые прыщики или пятна от предыдущих, замкнутый круг просто... Тональник меня уже прибодал, весна на дворе, хочется что-то полегче тональника на лицо наносить, вот думаю пудру купить. Часто слышу про матирующие пудры и всякие там еще, но вот никогда не слышала про пудры с маскирующим эффектом... Подскажите пожалуйста такую пудру, если знаете. Может в Clinique такие есть? Буду очень благодарна)

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
#1

цель пудры - матировать, маскирует пудра только если она плотная по своей текстуре. для покраснений надо использовать консилер, потом тональное средство, а уж потом пудру (такие суровые правила в макияже). мне кажется, для вас лучший вариант - это крем с тональным эффектом :)

Автор
#2

ого)) но я как раз хочу перестать так штукатуриться) А крем с тональным эффектом это как-то не очень действенно. У меня есть корректор хороший - YSL, я вот думаю будет неплохо сначала им замазывать прыщики и пятна, а сверху - пудрой, кокой-нибудь, какую посоветуют тут...

Полазила в инете и нарыла пудру Este Lauder Double Matt, по описаниям она мне больше всего понравилась. Кто-нибудь здесь ей пользовался?

Arina
#3

я тоже решила на лето пользоваться вместо тоналки кремом с тональным эффектом (пробовала из эйвона здоровое сияние). а прыщики замазываю дрим мат муссом - хорошо маскирует.

кстати какие будут отзывы о пудре совершенный тон от мейбеллин??????

Алена настоящая
#4

А что если перестать замазывать лицо тональниками? А то забиваете поры и выращиваете себе новые проблемы с кожей.

Автор
#5

ой! и самое главное забыла написать - у меня кожа часто шелушится, и надо такую пудру, чтоб не подчёркивала шелушения, чтоб налице не было эффекта "землетрясения"))

Автор
#6

да, тоже хотелось бы узнать про совершенный тон от мейбилин.

Маша Одесса
#7

А мне кажется тональный крем( если нанести его очень тонким слоем) на коже почти не заметен, а вот пудрой я никогда не пользовалась, мне не нравится, как в муке вывалилась.

кукла
#8
Автор

да, тоже хотелось бы узнать про совершенный тон от мейбилин.

ховно

Автор
#9

кукла, спасибо))

Гость
#10

А у меня синяки под глазами.. косметолог сказала, что не избавишься, это пигментация такая под глазами. Приходится замазывать консилером Ив Сен Лоран. Кстати, это выход для лета, чтобы все лицо не мазать тональником. Чуток тронул проблемные места консилером, но сверху придется все-таки попудрится.. иначе виден переход от консилера к своей коже.Пудру просто выбрать полегче какую-то. Я уже давно пользуюсь метеоритами от Герлен, но не шариками, они блескучие. А есть компактные метеориты, дороговаты правда, но они того стоят.. не блестят и такая легкая пудра, а с другой стороны и маскирует все более-менее. Только не поленитесь и купите хорошую и большую кисточку к ним.Я пользуюсь самым темным третьим тоном..я сравнивала, у меня есть такая же пудра метеориты от Герлен шариками и того же тона. Совершенно разный цвет на лице и разный результат.

Тоя
#11
Автор

да, тоже хотелось бы узнать про совершенный тон от мейбилин.

А мне нормально. Надо просто чуть-чуть наносить. Я поверх тоналки очень легким слоем, чисто чтоб не блестело.

Ольга
#12

Я немножко не в тему отвечу, но если проблемы с кожей, то после чистки, пилингов попробуй пользоваться дарсенвалем, и пересмотри питание

L'Amica
#13

Девчонки, наши молитвы услышаны! нашла потрясный сайт, думаю, что всем понравится beautyrate.ru Ничего более глобального и хорошо сделанного по рейтингам косметики я не видела!

Яна
#14

Я заметила, что если ежедневно и на долго мазать лицо тональным кремом, появляются прыщики. Особенная кака Лореаль Перфект.

Яна
#15
Алена настоящая

А что если перестать замазывать лицо тональниками? А то забиваете поры и выращиваете себе новые проблемы с кожей.

Это главная проблема!

Олька
#16

Пудра "Черный жемчуг" матирующая мне очень нравиться!

Гость
#17

Знаете, мне кажется, что тоналка-эт крайние меры...если хотите чтоб кожа не так старела, то купите антибактериальную пудру под свой тип кожи! поверьте, оч хорошо помогает и поры не так закупаревает

Anna
#18

У меня такая же проблема, да еще и комби кожа. Много чего пробовала из последних покупок нравится минеральная пудра Виши, она довольно плотно ложиться и хорошо выравнивает(хотя ло этого консилером все равно пользуюсь,а иногда поверх).минус-малое количество оттенков((мне мой не совсе подходит а остальные еще больше не подходят

Гость
#19

недавно посмотрела по тв интересную программу о пудре

там мастер известный участвовала- Светлана Лихачева

http://www.m24.ru/videos/19609

Форум: Красота
Всего: 49 905 тем
Новые темы за месяц: 800 тем
Популярные темы за месяц: 26 945 тем