Гость
Статьи
"Подправляете" ли вы …

"Подправляете" ли вы макияж на работе?

Испытываю жуткое стеснение, когда приходится "подправлять" макияж на людях, по этим причинам не пользуюсь на работе помадой/блеском. у нас в кабинете кроме меня сидят две девушки и два мужчины, мне неловко достать косметичку и начать красить губы. а в туалет вечная очередь и темболее неловко туда идти с косметичкой. Кто-то испытывает такие же "проблемы" как я? Как справляетесь с этим?

Пупсик_
43 ответа
Последний — Перейти
Гостьюшка
#1

А почему вы стесняетесь? Вы же не белье и не прокладки на людях меняете. Что такого, подкраситься и почему неловко идти в уборную с косметичкой?

#2

Это не неловко должно быть, а неприемлемо. Неприлично поправлять макияж и прическу в общественном месте - на работе, в кафе, в транспорте. Для этого есть туалетная комната.

Гость
#3

Автор, где Вы работаете, что вечная очередь в туалет?!:))))

мышь+
#4

Чего стесняться-то? Все свои, если в одном кабинете сидите. Прокладку же вы как-то из сумки берете. Так чего б и косметичку не взять. (и пошли все в опу со своими приличиями. Еще я в общественном сортире не малевалась)

Гость
#5

Я работаю сутки, так что не подправлять не выходит. Коллектив мужской полностью, я одна,неловко было поначалу, сейчас все привыкли.

Пупсик_
#6
Гость

Автор, где Вы работаете, что вечная очередь в туалет?!:))))

не знаю, так получается. один туалет на всех девочек, зеркало висит как бы в "кабинке"

Пупсик_
#7
Гость

Я работаю сутки, так что не подправлять не выходит. Коллектив мужской полностью, я одна,неловко было поначалу, сейчас все привыкли.

наверно, стоит взять с вас пример. просто мне кажется, будто на меня все пяляться)))) у нас кабинет как проходной двор, все ходят, вечно звонки, а еслия буду с зеркальцем сидеть и губки красить, подумают - типа вот сидит нечем заняться кроме как губы красить

Жизненно
#8
Пупсик_

не знаю, так получается. один туалет на всех девочек, зеркало висит как бы в "кабинке"

Типа и с решь и красишься одновременно?))))

Эл
#9

Я тоже считаю, что прилюдно подкрашиваться, причесывать равно как и менять прокладки недопустимо. Для этих целей у меня всегда с собой цветной бальзам для губ. Им можно быстро провести по губам и они уже имеют ухоженный вид.

мышь+
#10
Пупсик_

наверно, стоит взять с вас пример. просто мне кажется, будто на меня все пяляться)))) у нас кабинет как проходной двор, все ходят, вечно звонки, а еслия буду с зеркальцем сидеть и губки красить, подумают - типа вот сидит нечем заняться кроме как губы красить

Если за компом работаете, то раз в пару часов у вас есть право на перерыв. Вот на него и ссылайтесь.

Пупсик_
#11

брать косметичку и идти в уборную?

Пупсик_
#12
мышь+

Если за компом работаете, то раз в пару часов у вас есть право на перерыв. Вот на него и ссылайтесь.

=))) пожалуй, вы правы. ото я всегда беру с собой помадку на работу, а в итоге крашусь ей только перед выходом домой

Гость
#13
мышь+

Чего стесняться-то? Все свои, если в одном кабинете сидите. Прокладку же вы как-то из сумки берете. Так чего б и косметичку не взять. (и пошли все в опу со своими приличиями. Еще я в общественном сортире не малевалась)

а мне вот это интересно) реально в кабинете вытаскиваете прокладку и идете с ней в туалет? Как остальные делают? я лично иду в туалет с сумкой, хотя возможно это выглядит немного странно. иногда стараюсь с походом на обед совместить, тогда норм

Гость
#14

На такую работу, где очередь в туалет, и краситься не надо.))))

Пупсик_
#15
Гость

а мне вот это интересно) реально в кабинете вытаскиваете прокладку и идете с ней в туалет? Как остальные делают? я лично иду в туалет с сумкой, хотя возможно это выглядит немного странно. иногда стараюсь с походом на обед совместить, тогда норм

я прокладками не пользуюсь (только на ночь), использую тампоны- да, достала, в ручку зажала и пошла...

Пупсик_
#16
Гость

На такую работу, где очередь в туалет, и краситься не надо.))))

=)
чавой-то?))) у вас нет очереди в туалет на работе?

Гость
#17
Гость

а мне вот это интересно) реально в кабинете вытаскиваете прокладку и идете с ней в туалет? Как остальные делают? я лично иду в туалет с сумкой, хотя возможно это выглядит немного странно. иногда стараюсь с походом на обед совместить, тогда норм

я в косметичку дома складываю и с ней хожу

мышь+
#18
Гость

а мне вот это интересно) реально в кабинете вытаскиваете прокладку и идете с ней в туалет? Как остальные делают? я лично иду в туалет с сумкой, хотя возможно это выглядит немного странно. иногда стараюсь с походом на обед совместить, тогда норм

Я с женщинами сижу, при мужчинах в возрасте бы наверное стеснялась (а при парнях навряд ли, "свои" же). У меня не в сумке эти дела, а в тумбочке. Остальные делают так же. (ну ясен пень уж не размахиваем)

Женя
#19

не стесняюсь даже не думала о том что это не прилично, поправляю макияж где угодно и на работе, и на улице, и не только макияж, приезжаю в налоговую а там очередь, очередь заняла , пока ждала села и ногти накрасила, а так же ногти красила на улице на лавочке, в кафе,

Гость
#20
Женя

не стесняюсь даже не думала о том что это не прилично, поправляю макияж где угодно и на работе, и на улице, и не только макияж, приезжаю в налоговую а там очередь, очередь заняла , пока ждала села и ногти накрасила, а так же ногти красила на улице на лавочке, в кафе,

Только накрасила? Не стригла, не подпиливала? А то я одну такую колхозницу в автобусе видела, сидела пилила когти свои. И откуда вы такие беретесь????

Гость
#21
Эл

Я тоже считаю, что прилюдно подкрашиваться, причесывать равно как и менять прокладки недопустимо. Для этих целей у меня всегда с собой цветной бальзам для губ. Им можно быстро провести по губам и они уже имеют ухоженный вид.

Вы правила этикета давно читали? Причесываться в общественном месте не комильфо, а подкрашиваться - можно.

Алиска
#22

Никогда. Мне неудобно. И еще это считается очень неприличным. Даже в общественном туалете не крашусь (захожу в кабинку и там с маленьким зеркальцем). Что в туалете - дома при родных не крашусь.
И мне лично неприятны дамы которые это делают прилюдно. Аж в дрожь бросает.

Гость
#23
Гость

Вы правила этикета давно читали? Причесываться в общественном месте не комильфо, а подкрашиваться - можно.

И где это такое написано?? В каких таких правилах? Ccылочку киньте, пожалуйста.

Гость
#24

Я беру в туалет сразу сумочку, и прокладку поменять и подкраситься. У нас тоже полно мужчин и пара девушек, в общем всем без разницы но я не буду при всех это делать. Зато как будто сама по себе такая свежая красивая, никто не знает ничего)) могу при желании даже умыться и по новой на краситься))

Гость
#25
Гость

Автор, где Вы работаете, что вечная очередь в туалет?!:))))

в аэропорту наверное

Гость
#26
Женя

не стесняюсь даже не думала о том что это не прилично, поправляю макияж где угодно и на работе, и на улице, и не только макияж, приезжаю в налоговую а там очередь, очередь заняла , пока ждала села и ногти накрасила, а так же ногти красила на улице на лавочке, в кафе,

ты бездомная чтоли?

Гость
#27
Гость

в аэропорту наверное

В пивном баре с общим туалетом.

Гость
#28

когда начинаешь губы красит на людях все мужики пялятся почему-то.

Гость
#29
Гость

когда начинаешь губы красит на людях все мужики пялятся почему-то.

Думают о м и н е т е. Условный рефлекс.

Гость
#30

Не переношу, когда на меня пялятся во время нанесения макияжа. В офисе делаю это незаметно, когда никто не смотрит.

Гость
#31
Гость

Не переношу, когда на меня пялятся во время нанесения макияжа. В офисе делаю это незаметно, когда никто не смотрит.

еще и петросянить вечно кто-нибудь начинает по этому поводу, вроде "Для кого прихорашиваешься? Влюбилась да? У тя после работы свиданка, да? А с кем?"
Идрить вашу мать, да у меня просто нос блестит как у пуделя на прогулке!!!111

Гость
#32

При коллективе не стеснялась подправлять макияж, да и остальные тоже вроде не стеснялись. Но если в кабинете посетители, то конечно подправлять макияж неприлично. Нас в кабинете было 6 человек, коллектив периодически менялся, парни тоже иногда были, но ничего, все быстро друг к другу привыкали.

Леди Ди))
#33
Гость

Думают о м и н е т е. Условный рефлекс.

мужчины о нем думают всегда, и неважно накрашенные губы или нет)). ваш пример неудачный, сюда могут заходить дети читать....

звезда мишлен
#34

В правилах этикета сказано, что губы подкрасить в общественных местах допустимо, а вот пудрить я и краситься т-нет.

#35
звезда мишлен

В правилах этикета сказано, что губы подкрасить в общественных местах допустимо, а вот пудрить я и краситься т-нет.

АНАЛОГИЧНО))

Прекрасная Незнакомка
#36

я такая же. пру в туалет. пару раз пересилила себя, стала подправлять мейк за рабочим столом и тут поймала на себе насмешливый взгляд и улыбку одной офффцы. стало так неловко. теперь только туалет

Гость
#37

А я часто не то что поправляюсь. Часто вообще крашусь на работе. Я сова. Еле глаза по утрам продираю. Зубы почистила морду умыла и на работу поехала. А на работе с утра все равно никто не работает. Все чай пьют и базарят а я крашусь и ***** кто на меня смотрит или не смотрит.

Гость
#38

Под звездочка п о х е р.

Гость
#39
Гость

А я часто не то что поправляюсь. Часто вообще крашусь на работе. Я сова. Еле глаза по утрам продираю. Зубы почистила морду умыла и на работу поехала. А на работе с утра все равно никто не работает. Все чай пьют и базарят а я крашусь и ***** кто на меня смотрит или не смотрит.

так же..вообще отдельно сижу мне не в напряг накрасится и даже волосы высыхают, дома помыла, недосушила, в гульку собрала в машину прыгнула, на работе красоту навожу, фен неприемлю

Гость
#40
Гость

А я часто не то что поправляюсь. Часто вообще крашусь на работе. Я сова. Еле глаза по утрам продираю. Зубы почистила морду умыла и на работу поехала. А на работе с утра все равно никто не работает. Все чай пьют и базарят а я крашусь и ***** кто на меня смотрит или не смотрит.

не удивительно что в россии все плохо, раз народ так "работает"

Гость
#41

Никого не стесняюсь. а кого. Мне нет дела до них, им до меня. один попытался сказануть что то вроде ,мол красивая-красивая, тут же получил напоминание о наличии у него жены и предложение следить за ЕЁ внешностью,а не коллег .и всё...в туалет с косметичкой или прокладкой, да запросто, все так делают...но это не в России

Гость
#42

Вообще, без проблем можно сделать это в уборной.
А у меня на работе есть экраны между столами) Очень удобно

Гость
#43

А что такого взять с собой косметику?Да и красота требует жертв)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: