Гость
Статьи
кто очнень умненькая в …

кто очнень умненькая в косметике?) помогите пожалуйста

Девочки, всем привет. Тут такая история... В общем мне 23 года. Кожа лица хорошая, прищей нет. Только с цветом не очень повезло. Очень видны синяки под глазами (с детства и всегда), плюс какой-то тон не ровный. И иногда, что-то вроде когда нужно на свидание)), хочется выглядеть симпатично. И выровнять тон кожи. Для этих целей я всегда пользовалась пудрой. Тональником очень оооочень редко. Потому что кожа скорее комбинированная. И после тональника появляются воспаления, которые потом неделю лечу( Но. Когда на вылеченную кожу наношу тон... все просто божественно) Подскажите пожалуйста, кто может знает какой-нибудь легкие тональный крем? Качественный. Чтобы не маска, чтобы кожа дышала.. чтобы потом без всех этих проблем с недельным "лечением". Или лучше пудры никакой тональник не будет? Потому что когда надо - всегда пудрой пользуюсь. Если с финансами хорошо - очень нравится Double Matte от Estee Lauder. Когда не хорошо - довольна Creme Puff от Max Factor. Тональником когда бывало пользовалась - у подруги брала мэри кэй и буржуа... в общем не знаю. методом проб и ошибок нет ни желания, ни денег.. может кто-нибудь посоветует годную вещь? спасибо

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходите на консультацию к визажисту. Он подберет и даже сходит с вами в магазин. Я когда-то так и сделала. В нашем городе средняя цена за консультацию 1500 рублей. Или сходите в какой-нибудь крупный магазин косметики, например, Иль де Боте. Консультанты могут помочь.

Гость
#2

Тональный мусс для лица Catrice matt mousse - прочитай отзывы

Гость
#3

Лучше легкого шанель на водной основе не знаю. И консилер у них лучший. Текстуры Мэри Кей и буржуа довольно плотные.

Автор
#4
Гость

Лучше легкого шанель на водной основе не знаю. И консилер у них лучший. Текстуры Мэри Кей и буржуа довольно плотные.

а какой именно шанель? подскажите пожалуйста.. у меня румяна кругленькие.. люблю их нежной любовью) так как пользуюсь тональником очень редко.. смогла бы себе его позволить

Натали-брюнетка
#5

Вам нужен ни крем, а флюид

Гоздь
#6

Купите би би крем Виши в аптеке. Никакого эффекта маски, словно своя кожа.
Под глазами синеву тоже Виши консилером исчезаю. Лицо как с рекламы.
До этого все диоры и шанели перепробовала, но вернулась в аптеку.

Гоздь
#7

Би би Виши! Послушайте меня. Консиллер беру пальцем с того, что скопился и подсох под крышечкой с прошлого раза. Он так плотнее накладывается. Под микроскопом не отличить от кожи. Синеву скрывает. Тон подберете. Там два вроде всего.
Консиллер Виши дермаблэнд опал 15.

Гость
#8

Люмине блюр

Автор
#9
Гоздь

Би би Виши! Послушайте меня. Консиллер беру пальцем с того, что скопился и подсох под крышечкой с прошлого раза. Он так плотнее накладывается. Под микроскопом не отличить от кожи. Синеву скрывает. Тон подберете. Там два вроде всего.
Консиллер Виши дермаблэнд опал 15.

Вы супер!!! Спасибо ОГРОМНОЕ, что откликнулись.. обязательно обращу внимание на него! но почитала, и уже нравится)

Гость
#10

вы знаете .легкий все таки маскирует то не очень хорошо, значит наговариваете вы на себя не очень у вас и неровный тон)))
Мери Кей густой это факт.
Из недорогого посмотрите в Л Орелаль перфексион.
Флюид вам не нужен, он блестит а я так поняла вам нравится матовость.
мусс любой обязательно пробуйте. они иногда жирные какие то.
Шанель легкие ниче так, но ничем не лучше Буржуа, а разница в цене существенная.

Автор
#11

девочки, спасибо всем большое, что поделились

MyMy
#12

Вот от плохих тоналок у меня тоже все в прыщах. И у моей сестры. Я лично пользуюсь тоналкой Make up for ever HD, стоит она примерно 3100 в иль де боте, но со скидкой получается 2800. Она выравнивает тон и хорошо лежит на коже. Но относится к профессиональной косметике, не скажу, что плотная, но перекрывает мои темные круги под глазами. А если хочется, чего то легкого на своем лице, то это кремы bb и CC. Особенно мне нравится фирма CLINIQUE в этой области. Опять же, зайдите в иль де боте, увидите эту марку. Просто один совет: не советую покупать тональники или Bb крема дешевле 1500 р. Чаще всего, это плохие продукты. При этом, такая косметика как шанель, диор и тд, тоже не самая лучшая. Чаще всего цена явно завышена. Особенно, это касается старых продуктов компании. Они на рынке уже 5-7 лет, качество то же, цена такая же сумасшедшая. Сейчас, можно на рынке найти куда качественнее продукты, нежели у этих брендов.

Мое имя
#13

DIORSKIN FOREVER подберите тон,лучше чуть темнее вашего и попробуйте, из массы всяких на нем остановилась, но он суховат можно смешивать с увлажнялкой.

гость
#14

Купите ВВ крем корейский, они легкие, подстраиваюся по тон кожи и недорогие. У меня Missha, лет 5 им уже пользуюсь, он под цвет кожи подстраивается, ничего не забивает и не виден.

Гость001
#15

Мне из всех опробованных очень понравился Кларинс, такой в стеклянном флаконе прозрачном с дозатором, вот реально тон идеальный и самое главное стойкий, может с утра до вечера держаться спокойно как будто только нанесла, и консилер под глаза тоже от Кларинс в форме карандаша с кистью в золотистом флаконе

Гоздь
#16
Автор

Вы супер!!! Спасибо ОГРОМНОЕ, что откликнулись.. обязательно обращу внимание на него! но почитала, и уже нравится)

У меня большой опыт. Раньше очень много тратила на одежду и косметику от любопытства и возможностей. И на парфюм.

Автор
#17
Гость

вы знаете .легкий все таки маскирует то не очень хорошо, значит наговариваете вы на себя не очень у вас и неровный тон)))
Мери Кей густой это факт.
Из недорогого посмотрите в Л Орелаль перфексион.
Флюид вам не нужен, он блестит а я так поняла вам нравится матовость.
мусс любой обязательно пробуйте. они иногда жирные какие то.
Шанель легкие ниче так, но ничем не лучше Буржуа, а разница в цене существенная.

Вы правы! никакого блеска.. я сама и так блестящая. причем не от жира, который поры выделяют. (хотя это тоже есть, как только мне жарко становится), даже когда кожа сухая.. она блестит. как отполированная какая-то

Автор
#18
Гоздь

У меня большой опыт. Раньше очень много тратила на одежду и косметику от любопытства и возможностей. И на парфюм.

оооо на парфюм абсолютное да! в итоге уже успокоилась. переросла это. есть самые любимые ароматы. и какие бы не нанюхала новые... все равно к своей великолепной пятерке возвращаюсь)

Автор
#19
Гоздь

У меня большой опыт. Раньше очень много тратила на одежду и косметику от любопытства и возможностей. И на парфюм.

а можно еще для вас вопрос? если вы вдруг не убежали..у меня когда-то был бб крем гарниер. вспомнила вот. это был ужас ужасный( пожалуйста, скажите что виши и гарниер небо и земля... пожааааааалуйста)

Гость001
#20
Автор

а можно еще для вас вопрос? если вы вдруг не убежали..у меня когда-то был бб крем гарниер. вспомнила вот. это был ужас ужасный( пожалуйста, скажите что виши и гарниер небо и земля... пожааааааалуйста)

Автор ну бб и сс всякие это все равно не тоналка, он не даст идеальный тон, любой хоть хороший хоть плохой, он так на повседневку сделать кожу посвежее. А если вы говорите, что у вас и так кожа хорошая и надо лишь на особые случаи, типа свиданий, праздников, то вам нужна именно тоналка крутая именно для супер ровного тона, чтоб было не к чему придраться. Попомните мои слова, купите бб, потом все равно будете искать тоналку, потому что это будет не то)

Самая прекрасная
#21

Смотрите флюиды. Затестите диор с пипеткой который, но он совсем жидкий прямо, надо пробовать. А так универсальный, и лёгкий, и жидкий, и замазывает неплохо все, и оттенков много - это Шисейдо Синхро скин, я им каждый день пользуюсь, никаких воспалений. Он лёгкий и спокойно наносится пальцами.
От кругов под глазами используйте корректор, ysl тач эклат посмотрите.

А пудра это закрепитель макияжа, одну ее не вижу смысла использовать. Я предпочитаю прозрачную пудору mufe ultra hd.

Автор
#22
Гость001

Автор ну бб и сс всякие это все равно не тоналка, он не даст идеальный тон, любой хоть хороший хоть плохой, он так на повседневку сделать кожу посвежее. А если вы говорите, что у вас и так кожа хорошая и надо лишь на особые случаи, типа свиданий, праздников, то вам нужна именно тоналка крутая именно для супер ровного тона, чтоб было не к чему придраться. Попомните мои слова, купите бб, потом все равно будете искать тоналку, потому что это будет не то)

ну по-любому выпишу на листочек все здесь указанные) вооружусь им.. и пойду тестить! ваш был клэрэнс, насколько я помню.. у меня блески их есть. очень довольна качеством. хочется именно легкую текстуру.. бархатную... а то как вспомню этот эффект маски на лице(((((((( так аж передергивает.. а если еще и жарко.. кожа жиреет на глазах((( отвратное чувство. ни почесать, ни прикоснуться к лицу. ни обнять никого.

Гость001
#23
Автор

ну по-любому выпишу на листочек все здесь указанные) вооружусь им.. и пойду тестить! ваш был клэрэнс, насколько я помню.. у меня блески их есть. очень довольна качеством. хочется именно легкую текстуру.. бархатную... а то как вспомню этот эффект маски на лице(((((((( так аж передергивает.. а если еще и жарко.. кожа жиреет на глазах((( отвратное чувство. ни почесать, ни прикоснуться к лицу. ни обнять никого.

У этого конкретно Кларинса текстура легкая как будто он воной разбавлен что ли. А ещё от жирности кожи совет- есть такая штучка у фирмы Холи Ленд, как белая пудра(наподобие детской присыпки). Очень крутая вещь, я всегда её наношу поверх макияжа и если и надо подправить макияж, то опять же её чуть сверху распыляю кистью, и без макияжа кстати тоже хорошо, если есть такая проблема как блеск на лице в течение дня

Автор
#24
Гость001

У этого конкретно Кларинса текстура легкая как будто он воной разбавлен что ли. А ещё от жирности кожи совет- есть такая штучка у фирмы Холи Ленд, как белая пудра(наподобие детской присыпки). Очень крутая вещь, я всегда её наношу поверх макияжа и если и надо подправить макияж, то опять же её чуть сверху распыляю кистью, и без макияжа кстати тоже хорошо, если есть такая проблема как блеск на лице в течение дня

ого.. спасибо вам большое) боже, столько всего не знаю.. как подумаю, сколько всяких штуковин напридумали.. тоналки, консилеры, хайлайтеры, сияторы и тд и тд и тд...

Гоздь
#25
Автор

а можно еще для вас вопрос? если вы вдруг не убежали..у меня когда-то был бб крем гарниер. вспомнила вот. это был ужас ужасный( пожалуйста, скажите что виши и гарниер небо и земля... пожааааааалуйста)

Ну уж гарниер это все откровенная химия, лишь бы чем заполнить полки в хоз товарах. Правильно вам говорят, меньше полторы тыщи и не думайте пользоваться.
Би би Виши не отшпаклюет вам кожу, но ведь она у вас, с ваших слов, неплохая.. Зато перехода в шею не будет видно, хотя я иногда и шею мажу. Просто тонал любой заметно, как не крути, даже у звёзд экрана. Би би придаёт лоск какой то. Ухоженный вид, но себя не выдаёт.

Гоздь
#26

В 23 года би би более чем достаточно! Мне 41, если что. Всю жизнь экспериментировала. Тонал тяжёлый почти во всех случаях. Ношу биби. Но все же дирижирует консиллер. После его нанесения сразу радуюсь своему отражению.
Рядом с Виши всегда стоит Ля рош позе, но советую Виши все же.
Из парфюма ношу амуаж бракен или амуаж интерлюд. Писала я тут сто раз про него. ( к сведению)

Ю2
#27

Я пользуюсь мин.тоном era minerals. Долго не могла подобрать тон других марок, т.к. светлокожая.

Гость
#28
Гоздь

В 23 года би би более чем достаточно! Мне 41, если что. Всю жизнь экспериментировала. Тонал тяжёлый почти во всех случаях. Ношу биби. Но все же дирижирует консиллер. После его нанесения сразу радуюсь своему отражению.
Рядом с Виши всегда стоит Ля рош позе, но советую Виши все же.
Из парфюма ношу амуаж бракен или амуаж интерлюд. Писала я тут сто раз про него. ( к сведению)

что-то на Виши гу очень плохие отзывы. а какой у вас точно ?название

Гоздь
#29
Гость

что-то на Виши гу очень плохие отзывы. а какой у вас точно ?название

Да, отзывы плохие, я знаю, и сама не пользуюсь этой маркой вообще кроме би би и консилера.
ВВ IDEALIA.
Если он попадёт в глаз, то держись, щиплет!....
Но мне, главное, чтоб никто не знал, что он на мне есть. Тоналки обязательно сдадут женщину. Для этого начинаешь под тоналку крем искать, разводить его. А биби просто нанес и пошел, без переживаний.

о
#30

мне кажется вам healthy mix serum понравится. вообще не маска, легкий, сияющий

Ника
#32

Автор, если вы еще следите за темой)
Советую тональник Маэстро от Армани. У меня ситуация как у вас, круги под глазами с детства, тон лица какой-то не ровный)) Все время пользовалась консилером (Максфактор) и пудрой. Тональники не любила, некомфортно, маска ан лице.. А тут попался тестер Армани, какой же он легкий, приятный, как вторая кожа и отлично скрывает все недостатки, держится весь день! Советую)

Ника
#33

ах да, бб Гарньер и правда ужас)

Дарья
#34
Автор

Девочки, всем привет. Тут такая история... В общем мне 23 года. Кожа лица хорошая, прищей нет. Только с цветом не очень повезло. Очень видны синяки под глазами (с детства и всегда), плюс какой-то тон не ровный. И иногда, что-то вроде когда нужно на свидание)), хочется выглядеть симпатично. И выровнять тон кожи. Для этих целей я всегда пользовалась пудрой. Тональником очень оооочень редко. Потому что кожа скорее комбинированная. И после тональника появляются воспаления, которые потом неделю лечу( Но. Когда на вылеченную кожу наношу тон... все просто божественно) Подскажите пожалуйста, кто может знает какой-нибудь легкие тональный крем? Качественный. Чтобы не маска, чтобы кожа дышала.. чтобы потом без всех этих проблем с недельным "лечением". Или лучше пудры никакой тональник не будет? Потому что когда надо - всегда пудрой пользуюсь. Если с финансами хорошо - очень нравится Double Matte от Estee Lauder. Когда не хорошо - довольна Creme Puff от Max Factor. Тональником когда бывало пользовалась - у подруги брала мэри кэй и буржуа... в общем не знаю. методом проб и ошибок нет ни желания, ни денег.. может кто-нибудь посоветует годную вещь? спасибо

Я покупаю только Dermakol. Производят его в США, он гипоаллергенный, хорошо тонирует и маскирует недостатки. Текстура легкая, ложится хорошо и долго держится, не скатывается. Можно выбрать нежный оттенок под ваш цветотип кожи. В общем классный крем, без ощущения маски на лице. Лучше, чем широко известные МАК, Роше и прочие, тем более что качество соответствующее, а цена в разы дешевле.

автор
#35
Ника

Автор, если вы еще следите за темой)
Советую тональник Маэстро от Армани. У меня ситуация как у вас, круги под глазами с детства, тон лица какой-то не ровный)) Все время пользовалась консилером (Максфактор) и пудрой. Тональники не любила, некомфортно, маска ан лице.. А тут попался тестер Армани, какой же он легкий, приятный, как вторая кожа и отлично скрывает все недостатки, держится весь день! Советую)

если вы вдруг увидите мою благодарность - СПАСИБО! ваш победил!))

Гость
#36

Я пользуюсь профессиональной косметикой Esthederm. Очень нравится. Очень хорошая косметика из Франции от Institut Esthederm Украина телефон +380506253803 или +380684725068

инга
#38

Здравствуйте, девушки . я года 2 как пользуюсь Космецевтикой Ультрасьютикалс, Австралия. мне очень нравится. у меня жирная проблемная кожа, а там много средств с кислотами...мама стала тоже пользоваться...правда один минус в питере в нескольких местах всего продают, а с инета заказывать не рискую....

Гость
#39
Автор

Девочки, всем привет. Тут такая история... В общем мне 23 года. Кожа лица хорошая, прищей нет. Только с цветом не очень повезло. Очень видны синяки под глазами (с детства и всегда), плюс какой-то тон не ровный. И иногда, что-то вроде когда нужно на свидание)), хочется выглядеть симпатично. И выровнять тон кожи. Для этих целей я всегда пользовалась пудрой. Тональником очень оооочень редко. Потому что кожа скорее комбинированная. И после тональника появляются воспаления, которые потом неделю лечу( Но. Когда на вылеченную кожу наношу тон... все просто божественно) Подскажите пожалуйста, кто может знает какой-нибудь легкие тональный крем? Качественный. Чтобы не маска, чтобы кожа дышала.. чтобы потом без всех этих проблем с недельным "лечением". Или лучше пудры никакой тональник не будет? Потому что когда надо - всегда пудрой пользуюсь. Если с финансами хорошо - очень нравится Double Matte от Estee Lauder. Когда не хорошо - довольна Creme Puff от Max Factor. Тональником когда бывало пользовалась - у подруги брала мэри кэй и буржуа... в общем не знаю. методом проб и ошибок нет ни желания, ни денег.. может кто-нибудь посоветует годную вещь? спасибо

Автор, в вопросах тональников все методом проб и ошибок... я допустим недавно себе Ланком купила - приличная сумма денег на ветер! Такого омна у меня еще не было )
Купила в обычном Космо Мэйбеллин для всех типов кожи, в 10 раз дешевле Ланкома и в 100 раз лучше.

Гость
#40
Ника

ах да, бб Гарньер и правда ужас)

Все кремы от Гарньер реально ужас, дневные вечерние ночные увлажняющие. я по незнанию купила и ноги им мажу )

Марина
#41

Привет всем женщины , тема косметики для всех нас конечно очень важна , и очень приятно когда косметику м,ожно купить недорого . Поверьте мне не всегда дорогая косметика бывает хорошим . Я вот вчера приятно удивился купив косметику со скидкой ( 72223307 ) на сайте ( saleoffmonplatin ) . Этот код скидки возможно еще работает можете попробовать .

Форум: Красота
Всего: 49 868 тем
Новые темы за месяц: 799 тем
Популярные темы за месяц: 26 926 тем