Гость
Статьи
Мне сожгли в …

Мне сожгли в косметологии лицо

Хочу обратиться за советом. Две недели назад я в косметологии сделала поверхностный пилинг. Шелушение уже прошло, но на левой щеке и слева на лбу с самого начала после пилинга был сильный след как ожог, корочка сошла, но этот розовый след так и не проходит, такой вид, как будто сожжен верхний слой кожи. Муж меня ругает: тебе что, делать нечего было, испортила лицо? Я и сама боюсь, что теперь так и останется. Разговаривала с косметологом по телефону, она сказала, все нормально, все пройдет, только корочку не сдирайте. Так корочка сошла уже, а след этот остается, такое ощущение, как будто кожа не может восстановиться, как от ожога. Практически все это время сижу дома, если надо срочно куда-то выйти, приходится тщательно загримировываться, чтобы не видно было. И как представлю,что скоро на Новый год куда-то идти с мужем, жить не хочется. Подскажите, что можно сделать. Только у меня просьба ко всем формучанам, не пишите грубости, я и сама уже не рада, что сделала эту процедуру.

Алиса
78 ответов
Последний — Перейти
Касатка
#1

Да ничего уже не сделаете,скорее всего сняли Вам много лишнего,шрам этот останется,чуть позже станет белого цвета,вот и все!Бывает так,когда сносишь кожу,нечайно,при падени на пример,ни крови,ни раны,а шрам остается,так и уВас.

На кой хрен так издеваются над своей кожей?

Ужас просто!

Гость
#2

У меня подруга косметолог и сейчас в холодное время года как раз к ней ломанулись все делать эти пилинги :) У одной нашей знакомой вообще ни разу даже намека на шелушение не было ( у нее кожа хорошая), а у другой слазит все так, что она сидит дома и не высовывается :) и там такие раны на лице, что я думаю ваша корочка и рядом не валялась...не паникуйте раньше времени, значит у вас такая реакция кожи - это все же специфическая процедура. Я уверена, все пройдет (возможно, не так быстро, как вам хотелось бы) - но такие последствия нужно было учитывать, когда вы шли на первую процедуру.

Гость
#3

Касатка - не пугайте девушку...бывали случаи и хуже во время пилинга -ни у кого никаких шрамов, все заживает.

марина
#4

Ничего себе поверхностный!

Гость
#5

Какая я молодец, что не доверяю этим лже косметологам после 2-х дневных курсов.

Гость
#6

Автор если Вы из Москвы, то должны знать, что настоящие косметологи только в институте красоты на новом арбате,

Гость
#7

Вам должны были накладывать спец маски и повязки в течение всего времени пока шло заживление. Что теперь?

Гость
#8

Попробуйте гель солкосерил или актовегин, 20%, его можно, хотя корочка уже сошла и заживления не нужно. Хуже не будет а вдруг.

Гость
#9

Мой совет, обратитесь в институт красоты, точный адрес николо песковский пер, или обратитесь с письмом к ним если Вы не в москве. Там не дадут пропасть. Удачи!

глубже
#10

ожог просто скорее всего, ожоги долго проходят, не пугайтесь, просто глубокий наверное, потому и не прошел еще.

Ляля
#11

Всё пройдет)). Я сама только-только прошла курс пилинга из трех процедур. Делала срединный. Тоже ходила с кожей, как у рептилии. Сейчас все прошло, кое-где шелушится. Розовые места могут образоваться, если вы отшелушивали кожу самостоятельно, либо содрали корочку. Но всё равно ничего не будет. До НГ точно пройдет!

Red
#13

40, это замечательно, только крем Ла Мер считается самым дорогим в мире ))))

Гость
#14

Esli vi ypotrebliaete kakie-libo tabletki, ot prishei ili protivozachatochnie, ili kakie-li bo tabletki dla krovi to piling protivopokazan, tak kak vam cnimyt bolshe koji chem tado, tak kak koja vo vrema priniatia tabletok utonchaetsa, to est vmesto epidermisa piling yglybitsa v dermis, i ostanytsa shrami.

ржу
#15

меньше руками трогайте и всякой фигней мажте, все пройдет, можно компрес из мумие разведенного водичкой прикладывать на час два, от мумие даже шрамы становяться менее заметными,а у Вас всего-то покраснение, выше нос, все заживет! руки из *** растут у Ваших косметологов, я бы в суд на них за такое подала!

дас???
#16

наша кога состоит из 2x слоев: епидермис и дермис ,она долгна била делати пилинг епидермиса, она не расчитала и сойгла вам 2 слои дермис , а ето оёг, тепер все расxоди за ее счет, правилно ваш парени вам сказал- испортила лизо---,сколко говорили, писали, об етиx пилингаx итд ,никто не умеет делати, все равно идут и калечат красоту природи, моиа подруга бегает по судам чтоби денги вернути, вкололи БОТОКС, попали в лизевои нерв, всиа перекошена, постарела , запила и думает уити в мир инои, без слез на нее нелизиа смотрети, красота требует гертв,НО,какиx, не преведи господи.-удачи вам и чтоби все у вас закончилос xорошо.!

ромик
#17

16, ужас(

авт
#18

Автор, не думаю что у вас чтото ужасное. Просто в етом месте кожа сильно отреагировала. Если би вам сожгли нижний епидермис, то ви би кричали от боли во время процедуруи. Тем более ето поверхностний пилинг. Я вообшхе видела тётку после пилинга с бордовой кожей. А если у вас били болячки, то вспомните какая под болячками кожа. Она розовая. Шрама думаю не будет. Может ви всё таки подверглись гдето ультраф иолету? но не думаю. Я однажди получила жуткий ожог на внешней стороне икри,. Слазила с мотоцикла в юбке и об трубу обожгла.при чём юбка зацепилась и ногда проблиа там не секунду, а подольше. В обшхем жуткий ожог, кожа слазила и наривала ешхё к тому же. После чего осталось коричневое пятно. Я думала навсегда, Но нет шодило пятно долго, но сошло. Вот я для себя недавно бепантол-мазь открила, заживляет супер. А лучше шгодите конечно к знаюшхему специалисту. И просто проконсулоьтируйтесь. И если хотите виложите ф отку шеки .

ник
#19

До ногового года должно пройти.Только ничего больше не делайте.Максимум успокаивающий детский крем(есть такой у невской косметики)Супер пупер крема не советую-может быть обратная реакция-сильная аллергия.

Гость
#20

у меня на щеке так розовое пятно и осталось - маскирую тональником. уж года 2 прошло:( свыклась. Не восстанавливается и не сравнивается, мож лет 10 пройти должно - не знаю.

Алиса
#21

Спасибо всем за поддержку и советы. В пятницу ходила на прием к дерматологу, она сделала заключение, что это ожог, прописала цинковую мазь и солкосерил, сказала, что теперь постоянно надо перед выходом на улицу наносить солнцезащитный крем и конечно ни о каком загаре (например, в солярии) и речи быть не может. И что если через 2 недели пятно не сойдет и перейдет в пегмент, то тогда придется ходить на лечение, удалять пигментное пятно, а это намного сложнее. И конечно она не исключает вероятности, что это пятно останется на всю жизнь. Сегодня мы с мужем ходили в тот салон, где мне делали пилинг, чтобы поговорить с хозяйкой и вернуть деньги за процедуру, ее не было. Администратор сказал, что она будет завтра. Так что завтра снова туда пойду и потом напишу результаты. Если деньги вернуть не захотят, буду подавать на них в суд.

Алиса
#22

И кстати, мажу и цинковой мазью, и солкосерилом попеременно, никаких результатов не видно. И пятно меньше не стало, и очень хорошо его видно, даже пудра не помогает. Стала теперь замечать в автобусе, как парни на меня сначала посмотрят, а потом отворачиваются или опускают глаза, как от прокаженной. Так что девушки учитесь на моей ошибке, чтобы не повторять и миллион раз сначала подумайте, стоит ли это делать. Может у меня и останется этот след на лице, но очень хочу предупредить всех остальных, чем могут закончиться все эти салонные процедуры. Как я теперь жалею о том дне, когда я пошла на этот злосчастный пилинг.

Алиса
#23

Гость 20, а вы тоже делали поверхностный пилинг?

авт
#24

Алиса, если шрама нет, то пятно пройдёт рано или поздно. Если пигментное пятно, они проходят долго но проходят поверьте. Пятна после пришхей тоже относятся к пигментним, затраговают глубокие слои, и у меня например проходили по 2-3 года. А сейчас ,когда я узнала о мази пантенол(не бепантол, я спутала.) Недавно так била удивлена как бистро прошли пятна. Знаю ,что вроде в России тоже есть.Если хотите проконсультируйтесь у дерматолога. Не думаюте пожалуйста что пятно на всегда. И обождите прежде чем делать процедури по сведению пятна. И ешхё, не переживайте ,что люди отводят взгляди. Я вам могу обьяснить такое поведение. Когда люди видят что-то такое у других, они незнают как себя вести. Они боятся ,что если будут смотреть в упор, то человек подумает, что на него так обрашхают внимание изза етой детали. И стараются не смотреть так открито. Они часто в недоумении, как же правильно сделать. Ведь человек с какой-то проблемой, не уверенний в себе, будет думать негативно в том или другом случае. Если на него смотрят в упор, будет думать-ага он смотрит изза етого пятна.
А если человек отводит взгляд тот будет думать ,что он отвёл изза не естетичности етого пятна.... :( Но я вам скажу, многие люди в етот момент вошишхаются мужественностью людей, живушхих не смотря ни на что полной жизнью.

Алиса
#25

авт 24, огромное спасибо за такие теплые слова! Я тоже очень надеюсь на то, что это пятно сойдет! Так охота к Новому году выглядеть нормально.

Натали
#26

Девочки, я тоже сделала пилинг кислотный - сожгли весь подбородок и щеки, мажу солкосерилом и страдаю. Лучше не делайте!!!

Лика
#27

Народ, купите себе рициниол - стоит копейки и правда помогает и при ожогах и при других трудностях с кожей и не только ей.

Натали
#28

27 Ликусичка, а это что такое?

Пипи
#29

спасатель поможет

ващще валяюсь)))
#30

Автор, за что деньги-то возвращать?

Пилинг проведён, препараты потрачены, эффект от пилинга есть.

Ваша корочка легко объяснима грамотныс впециалистом)

Не позорьтесь ( это я о суде)

ващще валяюсь)))
#31

Гость [2377687257] такие перлы изрёк)))))

Надо скопировать и в среду на семинар привезти.

Поржом хоть!

ващще валяюсь)))
#32

26 10.12.2008 11:34:04 | Натали [4146402841]

Девочки, я тоже сделала пилинг кислотный - сожгли весь подбородок и щеки, мажу солкосерилом и страдаю. Лучше не делайте!!!

А пилинг, по Вашему, это ЧТО?????

Разбирайтесь внчале в сути процедуры, а потом уж делайте.

Для особо чувствительных есть массажи и маски.

Коль уж идёте на серьёзные процедуры, то будьте готовы к ним.

Алиса
#33

ващще валяюсь, я очень надеюсь, что вы никогда не попадете к таким горе-косметологам, которые сожгут кожу на вашем лице и вы не будете ходить с шрамами, рубцами, ожоговыми пятнами на самом видном месте. И вашей язвительности я не понимаю, вы что само совершенство? И поверхностный пилинг поэтому так и называется, что он самый легкий и от него не должно быть никаких последствий

Алиса
#34

Кстати, в этот салон красоты я ходила, разговаривала с хозяйкой, деньги за процедуру вернули, собрали целый консилиум, даже звонили по телефону еще одному более опытному, как они сказали, косметологу. Предложили провести еще ряд процедур, в том числе и пилинги, за их счет. Я не согласилась, свое лицо я им больше не доверяю. И они уверяют, что через 3 недели все пройдет, если не пройдет, тогда они будут давать деньги на лечение.

uu
#35

у меня похожая беда приключилась,и теперь наученная горьким опытом,для себя решила-никаких больше косметологов(при этом слове испытываю неконтролируемую ненависть).Осталось набраться терпения... А то я каждый час к зеркалу подхожу,жду улучшений...

Линда
#36

Да, девочки, у меня теперь тоже никакого доверия к косметологам нет

Гость
#37

Алиса, да, было дело. Пятно у меня не большое (на левой скуле) . Да и как-буд-то не глубокое, но вот не выравнивается никак:( конечно, сейчас не так заметно как было в начале, но все равно отличается. Пигментное пятно выводить - эффект тотже будет. Я консультировалась. Слава богу это розовое пятно не превратилось в пигментное. но смысл в том, что пигментное сводить - тоже верхние слои снимать - врач сказал, что результат может быть не предсказуемым:(

20
#38

продешевили, лучшеб в суд иль компенсацию еще попросили:(( те пади рады, что тоак отделались......... а вам с этим жить

20
#39

могу посоветовать врача, которому доверяю (дерматолога), лучше в клинику сходить, чем эти полуспецы в салонах сидят

20
#40

мажте пентенолом!!!!!!!!

20
#41

какие еще солкосерилы - пантенол!!! (рублей 200 стоит)

uu
#42

да именно продешевили!!(согласна с 20)

Света
#43

Автор ,у меня родственница у плиты волосы сушила и на ней кофта загорелась ! Ожоги были страшные ,это было лет 5 назад. сейчас они практически прошли . А ваше пятнышко пройдёт ,я думаю,за пару месяцев .будет с каждым днём становиться светлей и светлей. Не растраивайтесь!=)

Полено
#44

Автор, очень вам сочувствую. Есть такие горе-косметологи. Я лично хожу на наращивание ресниц к подобной тётке. Она мне постоянно говорит - а давай пилинг сделаем тебе?? А мне 22 года, а выгляжу вообще на 18!!! Какой пилинг? Дневной крем, тоник и вполне достаточно. Вот есть же уроды.
Не отчаивайтесь, надеюсь у вас всё пройдёт. Попробуйте котрактубекс.

Алиса
#45

Завтра будет уже 4 недели, а пятно как было, так и осталось. Такое ощущение, что временами оно даже ярче становится, красно-розового цвета или свет так попадает на лицо... В общем жуть, сто раз уже пожалела, что сделала этот пилинг (((

20
#46

:(((((((((какая у вас площадь пятна?:(

Катя
#47

У меня похожая проблема.Я два дня назад сделала пилинг,причем только когда прочила эти разговоры,задумалась!Делали мне 40% первый раз.Лоб вообще не пострадал,а вот правая щека вся боордовая,мало того из нее сочится какая то желтая жидкость,левая в легких коросточках. Я шоке!!!!!Под болячками левой видно красную кожу...боже неужели это ожог...Люди подскажите,что можно делать,чего нельзя.

марина
#48

я тоже собиралась на пиллинг- теперь не пойду! страшно!

Екатерина
#49

Как Ваше лицо, что-то вы пропали?

скажите хоть сошло у Вас или нет.

У меня тоже проблема, повылазили прыщи, как у подростка я в полном шоке намазюкала лицо кремом с фруктовыми кислотами, ну так жирненько, не пожалела на себя любимую и легла спать, проснулась лицо все красное как томат. вообщем сожгла, и ла мером я мажусь и солкосерилом, пока ноль эффекта, скажите как у вас?

Мне даже пенять не на кого, просто головы нет, сама виновата

леди босс
#50

а я тоже думала пойти на пилинг, но теперь уже точно не пойду!