Гость
Статьи
Очень сухая кожа лица

Очень сухая кожа лица

Дорогие форумчанки!У меня очень сухая тонкая кожа лица, спасаюсь салонными увлажняющими масками. Но через некоторое время опять страшная сухость и стянутость возникают((( Ну не выход же ежедневно …

Гость
97 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Тата
#51

у меня вдруг стала сохнуть кожа вокруг глаз,на нижнем левом веке особенно-кожица сжурилась,-старость не подкралась,а вдруг рубанула и я -мерзкая старуха...Плакала я недолго,перепробовала всё перечисленное выше и многое другое. А помог реально крем Шисеидо Бенефянце Цонцентратед Анти-Щринкле Еые Цреам. Каждая копейка отработана-мазала и на всё лицо. Результат не временный-старость отступила,зараза. Я выдохнула. Можно жить! Про радевит : он идеален для пяток,ступни,ног,вобщем. Даже для рук не стоит-через нек.время кожа (мяконькая!) резко старится. А вот пятки через месяц-как у младенца. От сухости хорош крем Спасатель-там нафталановая мазь,воск пчелиный и мн.др.хор.составляющих. Ох,как же стареть не хочется! Или уж не безобразно. Как быяснилось,это возможно. Кстати,этот японский крем фантастически экономный. Впитывается великолепно. Я даже на день чуточку наношу-на веки. Спасибо японцам!

Лина
#52

Здравсвуйте у меня вот какая проблема .. кожа на лице очень проблемная сначала была очень жирная и на ней было много прыщей. я сходил к дерматологу сказали что демодекоз у меня ну что то там с клещами посоветовал трепахол пить 5 дней и бензин бензоатом мазаться или розаметом ну я и тем и другим ..уж решилатак вот. кожа сильнее распухла но прыщи кончались остались пяна они них и выглядят на столько ужасно что как будто на лице проказа.. мне посоветовали что от пятен помогает бодяга форте . вот. немного спала краснота но начала сушиться кожа. я с губочкой специальной и скрабиком микро пилинг сделала можно сказать , всю грязь из пор и все что можно было вычистила..,ощущение было что верхней слой дермы снянула. после этого я начала мазаться куриозимом. он как бы от форм акре любой тяжести ну так вот, я намазалась.. эта мазь высохла и образовало корочку. после чего он начинает трескаться и лицо становиться похоже на замшевый ботинок. или как при солнечном ожоге когда кожа немного слазит. так вот. когда смываю крем. и даю коже отдохнуть у меня на щеках() самой проблемной зоне корка образовалась не приято ужас такое ощущение что меня белком яичным намазали и дали высохнуть. не приятно до ужаса все стянуто как будто маска.так и хочется снять.... посоветуйте умоляю что мне делать что бы лицо в божеский вид привести. скоро на учебу выходить а я с таким фейсом.

Лина
#53
марина

Вы все дуры, покупайте крем гарньер ультроувлажнение с мочевиной 270р. синяя банка с белой каплей! после душа, бани на влажную кожу или сухую если приспичило, и кожа будет как у младенца!

Ваш текст не всем он подходит у меня на пример на компоненты этого крема аллергия

лора
#54
KG

Друзья. Объясните мне что такое есть жожоба? Почеиму его с одной стороны добавляют в косметику и она становится золотой, а с другой стороны 10 мл этой ***** стоит всего 85 руб в аптеке.

жожжоба-это шишка от дубу-наз.желуди.....

Эльза
#55

Зачем тратить деньги в салонах. У меня тоже кожа на лице сухая, и как-то мне повезло зайти в аптеку и посоветоваться с фармацевтом. Она предложила купить крем для сухой кожи Лановит, объяснила, что это лечебная косметика. Обновляет глубокие слои кожи. Я с тех пор им и пользуюсь. Эффект длительный, не просто увлажняет, а лечит кожу.

Гость
#56

Пожаловалась знакомому фармацевту на крайнюю сухость кожи. Она ответила, что у неё такая же проблема. Она работает в аптеке, но мне сказала, что сама справляется с этой проблемой с помощи маски из подсолнечного масла и мёда (самодельной).

мальвина
#57

биоревитализация отличная штука)я очень довольна)

алена
#58

Мне помогает только локобейз репеа))))))лучше еще не нашла))))тож кожа лица шелушилась,стягивало))неумываться не могла-покрывалось коркой и прыщами)

Анна
#59

Жожоба хорошее масло! Но в аптеках ***! Ищите на сайтах, где продаются токо масла( например есть магазины для создания мыла ручной работы, там тоже оригинальные масла , я брала там кокосовое! ) а вот сама лежу мучаюсь с марлей на лице из раствора ромашки- снимает раздражение! А так еще и красное и шелушиться ((( может сладкого переела

ма
#60

рада ,что зашла,советы дельные кажись.

Гость
#61

Увлажнённее и красивее сухую кожу может сделать биоревитализация, это инъекционная методика на основе гиалуроновой кислоты. Гиалуроновая кислота для сухой кожи настоящее спасение, она воздействует на неё изнутри, увлажняет её просто супер как. После биоревитализации сухая кожа выглядит как кожа нормального типа. У меня, к сожалению, тоже сухая кожа, поэтому я уже настоящий фанат биоревитализации, делаю её постоянно по мере необходимости. Уже выбрала себе хорошего косметолога, к которой уже как к себе домой. Это Ирина Фролова, она работает в элитном институте косметологии и клеточных технологий реал клиник, мастер она замечательный, каждый раз выхожу от неё похорошевшая и счастливая.

Medea
#62

У меня очень сухая чувствительная кожа, раньше пользовалась маслами, начитавшись, что масло встраивается в кожу и выполняет роль липидов, недостающих сухой коже. НО! За ночь масло промокалось подушкой и на утро у меня кожа была сухой до треска, особенно если зима и сухой воздух от батарей.

Так вот, масла - это "НЕ ТО", они безводны, следовательно, не увлажняют, а сухой коже нужна вода.

И то, что я нашла это чудо для сухой кожи, а именно кремы для лица марки Vedaya они увлажняют и питают просто супер, потому что у них основа пчелиный воск. Наношу на ночь крем и утром встаю кожа увлажненная, напитанная, не сохнет.

Я пробовала Питательный крем Vedayaс лотосом ночной, Омолаживающий крем с абрикосом, крем-масло Vedaya с лимоном для сухой кожи, крем Vedaya с индийским жасмином - все идеально для сухой кожи. Я в нем хожу весь день и эффект пролонгированного увлажнения, никакое масло и рядом не валялось. Короче, всю жизнь мучилась сухостью кожи, а сейчас кайфую

Да, кстати я делала мезо и биоревитал, но к чувству комфорта и увлажненности кожи это отношения не имеет. После биоревитал. кожа перестает мяться после сна, но недостаток выработки кожного себума остается и кожа все ровно сухая

Medea
#63

http://arcado.com.ua/i/manufacturers_id/539

Галя
#64

Если крема не помогают, то нужно использовать масла и конечно витамины. Хороший выбор масел в интернет магазине Катёна.

И пройдите чистку.

Лена
#65

Покупайте хорошие дорогие увлажняющие и питательные крема и забудите о сухой коже и шелушениях, вот и весь секрет. Сама несколько лет мучилась с сухостью кожи , пользовалась всякой дрянью, типа Гареньер и Лореаль, нашей косметикой, ничего не помогало, пока не перешла на более дорогую и качественную атечную и люксовую косметику. Забыла о проблемах с кожей вообще, выровнился цвет лица, нет сухости, кожа просто обалденная, даже тоналкой пользоваться перестала.

Гость
#66

Привет, девочки, если у вас сухая кожа √ полезно периодически делать домашние маски, хорошо питают кожу маски с содержанием масел, можно даже обычное оливковое, например, с куриным желтком и творогом смешивать, наносить на кожу √ так можно состояние улучшить. А если есть возможность, то лучше обратиться к косметологу. Есть очень хорошая процедура именно для сухой кожи, называется биоревитализация, это введение инъекций с увлажняющей гиалуроновой кислотой. Гиалуронка на кожу заметно влияет, у меня после биоревитализации от шелушения и сухости кожи ни следа. Делаю эту процедуру где-то раз два-три в год, колю в центре безоперационного омоложения баланс на рублёвке.

Гость
#67

Сначала масла помогали, потом кожа вообще сухой стала, и все лицо теперь испорченно расширенными порами и вообще терпеть не могу домашние маски, творог, яйца, всякая дребедень, толку ноль вообще, все пробывала, лучше уж купить нормальные увлажняющие маски и крема. А вот уколы с гиалуронкой, эта да, супер, согласна полностью.

Рина
#68

"Только это тебя спасет - Лиерак. Либо в аптеке, либо здесь можно заказать - http:\/\/www.youwell.ru\/products?filter%5Boptions%5D%5B15%5D%5�%5D=126&filter%5Boptions%5D%5B15%5D%5B1%5D=124&fil​ter%5Boptions%5D%5B15%5D%5B2%5D=122&filter%5Boptions%5D%�%5D%5B3%5D=114&filter%5Bprice_from%5D=0&filter%5𠂻price_to%5D=10000&filter%5Bcategories%5D%5B0%5D=14&​menu%5Bcategory_id%5D=14&menu%5Bproblem_id%5D=0&menu​%5Bvendor_id%5D=0&menu%5Bsymbol%5D=0&page=2\n
\n
я перемазала и перепробовала столько кремов, что на их общую стоимость можно купить себе шубу! И мелкие морщины из-за сухости кожи уже в 23 были заметны. (мне 28). Меня спасает только этот крем. И не делай пилинги часто, тем более сушащие кожу гели для умывания! максимум-щадящая пенка"

Ли
#69
алена

лучше еще не нашла))))тож кожа лица шелушилась,стягивало))неумываться не могла-покрывалось коркой и прыщами)

у меня прошлой зимой с руками была беда - сначала покраснели, потом цыпки(( чуть до трещин не дошло... тоже помог этот крем. мазать надо часто, но там такая огромная ёмкость этого крема) и сейчас вроде появилась "репеа" этой же марки, его можно 1 раз в день наносить.

Гость
#70

Здравствуйте. Первым делом вам лучше сходить к косметологу. У всех, кто является обладательницей сухой кожи, нужно на хорошего косметолога. Не обязательно, что вам придётся ездить к ней каждую неделю, чтобы она её увлажняла. Достаточно просто поговорить с ней и спросить: какие маски вам подходят, какие крема увлажняющие приобрести. У тех, у кого есть средства, могут ещё и у косметолога делать процедуры по увлажнению. Но вообще основная причина сухости кожи – это недостаток воды. У меня очень сухой кожа, которая трескается и зимой, и летом по любому поводу. Крема ей тоже мало какие помогают. Я заказываю индивидуальные крема, которые делают специально для моего типа кожи, по составу, который написала мой косметолог. Всегда хожу только к Коробейник Светлане. Она мне посоветовала биоревитализацию ещё года два назад. Вот я уже два аза делала. Эффект отличный, суперский просто. Сразу кожа перестала сушиться и трескаться. Видимо у неё действительно было сильное обезвоживание. На лице морщинки все рассосались. Просто плюс к сухости кожи у меня прибавились складочки на лбу и «гусиные лапки» в уголках глаз. Теперь видно, что кожа ухожена, здоровая. Близкие даже не узнали меня, все говорят, что помолодела. Мне делали инъекции препаратом Витал Лайт в Raylife. Раз в год мне вполне достаточно, даже на полтора года хватает результата. А потом начинается опять сухость, трещинки. А вы знаете, как это всё болит, я даже спать ночью спокойно не могу, щекой к подушке не прижмёшься, приходится только на спине спать и голову не поворачивать. Представляете, какое это мучение. Но био меня спасает плюс крем. Умываюсь только термальной водой, потому что она не такая жёсткая, как вода из под крана и на солнце не нахожусь без солнцезащитных кремов. И на солнце стараюсь вообще не загорать. Поэтому вашей коже требуется индивидуальный подход и уход. Это очень важно. Иначе вы просто состаритесь раньше времени. А этого, думаю, никто не хочет.

Евгения
#71

Для увлажнения кожи лица можно использовать швейцарские проф.препараты (купить которые можно и по интернету, через сайт представительства Deesse AG в Москве, по адекватной цене, в точности как в Европе)

Линия Специальный уход:

- ref.120770 Deesse Сыворотка Гиалуроновый бустер, 20 мл
- ref.121800 Deesse Крем для лица на основе стволовых клеток яблока, 50 мл
- ref.120430 Deesse Увлажняющая эмульсия Energy Complex, 50 мл
- ref.120480 Deesse Увлажняющая эмульсия 2000 Plus, 50 мл
- ref.120550 Deesse Крем OPC plus с экстрактом виноградных косточек, 50 мл
- ref.120490 Deesse Оживляющий флюид, 50 мл
- ref.120200 Deesse Крем 2000 Plus Refill, 100 мл

Линия для глубокого увлажнения "Aqua":

- ref.121930 Deesse Гелевая маска для глубокого увлажнения лица "Аква", 50 мл
- ref.121920 Deesse Дневной увлажняющий крем "Аква", 50 мл
- ref.121960 Deesse Ночной увлажняющий крем "Аква" , 50 мл

Линия "Увлажнение и уход":

- ref.120130 Deesse Крем Зелёный чай Refill, 100 мл
- ref.120140 Deesse Крем Cell Support Refill, 100 мл
- ref.120160 Deesse Крем Роза Refill, 100 мл
- ref.120170 Deesse Крем Авокадо Refill, 100 мл
- ref.120180 Deesse Эмульсия увлажняющая, 100 мл
- ref.120050 Deesse Крем Жожоба Refill, 100 мл
- ref.121430 Deesse Крем Миндальный для детской и молодой кожи, 50 мл

НАСТЯ
#72

Девочки,у меня была очень сухая кожа лица, я перепробовала множество кремов,но помогла мне только биоревитализация. очень хорошо это делает врач Лия Владимировна(тел.0661788339)

Полина
#73

Могу вам посоветовать озонирование, мне сестра с Кисловодска крем привозила, правда он хранится только в холодильнике и всего полгода вроде или даже 3 месяца, но результат оч хороший, а еще там масло есть, но они его делают только там, т. е. в магазине его купить не получится, только если заказать кому-то кто поедет. Еще очень хорошо помогает Перфектил Платинум, витамины такие, знаете наверное, они как раз для кожи, вот у меня после них тоже сухость проходит и даже мелкие морщинки разглаживаются, я их раза 2 в год пью, иначе кожа тоже очень сильно сохнет.

Вера
#74

У меня была такая же проблема с сухостью кожи, пользовалась многими кремами, а вот в последнее время начала мазать кремом Витамин F жирный из аптечной серии 911 и ситуация намного улучшилась, у крема хороший состав, масла, витамины F, E, A, он прекрасно увлажняет кожу и свойства остаются на длительный период, сам по себе крем дешевый, но лучше его еще не пробовала. Он способен бороться и с раздражениями, экземами, дерматитами. Он питательный и на долго хватает.

Алена
#75

Мне также знакома ваша проблема: в любое время года кожа невероятно сухая. Поэтому с наступлением весны я периодически увлажняю кожу лица в салонах красоты, чтобы восстановить ее после холодов. В этот раз я делала глубокое увлажнение кожи продукцией Holy Lаnd - сразу скажу, пожалела что не делала ее раньше. Если тех салонных процедур мне хватало как и Вам максимум на 3-4 недели, то сейчас у меня уже третий месяц увлажненное лицо, гладкое, без какого-либо шелушения и сухости. Если Вы из Москвы, то вот адрес - делала в медицинском центре Либерти, что по ул. Малая Сухаревская, д.12. Попробуйте, не пожалеете!

Лена
#76

У меня сухая.после душа стягивает и чешется.лицо вообще не умываю водой протираю маслом икаров только кунжутным.и ванны место душа с содой .после ванны мажусь кремом ив роше для сухой кожи или любой для очень сухой.ванны 2 раза в неделю .лицо приятно молоком протирать

Роза
#77

Проблема сухой и очень сухой кожи связана с тем, что происходит изменение качества и количества собственных липидов кожи. Вам необходимо помочь коже восстановить их выработку и повысить ее барьерно-защитные свойства. Лучше всех с этим справится гамма Нутриложи, представленная французской косметикой Виши. Продается Виши только в аптеках и является дерматокосметикой. В гамме два продукта - крем-уход для защиты сухой и очень сухой кожи, отличаются они процентным содержанием питательных компонентов, 20% и 30% соответственно. Поскольку Вы написали, что у Вас очень сухая кожа, Вам подойдет второй продукт. Наносите его утром и вечером для достижения максимально скорого и выраженного эффекта на очищенную кожу лица и шеи. Крем впитывается мгновенно, не оставляя жирных и липких следов, является идеальной основой под макияж. Благодаря своим активным компонентам (4 масла, термальная вода, аминокислота Аргинин, витамин Е и другие), крем питает и увлажняет кожу, она становится мягкой и эластичной. Проходит ощущение дискомфорта, снянутости, чувствительности, кожа успокаивается. Восстанавливается выработка собственных липидов, кожа становится более устойчивой к воздействию окружающей среды и ее негативных факторов. Улучшение состояния кожи происходит уже с первого применения крема, а использование его в качестве основного ежедневного ухода позволит забыть о том, что такое сухая и очень сухая кожа насовсем. Удачи!

люба
#78

у меня всегда была сухая кожа лица! Крема увлажняющие только в детстве помогали, а сейчас уже нет. я пробовала пить витамины, гиалуроновую кислоту от эвалар. Первый эффект через пару недель заметила. буду продолжать принимать, надеюсь на такую же положительную динамику)

Роза
#79

У вас сухая кожа(это генетически заложенный тип кожи),ей не хватает липидов,она не в состоянии удерживать влагу(это состояние обезвоженности),так как нарушена гидро-липидная мантия.При включении отопления еще больше проявляется дискомфорт. Вам нужно восстановить естественный барьер кожи,для Вас идеальное средство Виши Нутриложи 1 крем-уход для защиты сухой кожи.Крем устраняет ощущение стянутости уже с первого применения,кожа обретает мягкость и эластичность.Нежирная текстура хорошо и полностью впитывается,нет липкости.Крем питает и восстанавливает эпидермис за счет усиления синтеза собственных липидов.Наносить дважды в день на очищенную кожу.Очищайте кожу хорошими мягкими средствами,дающими увлажнение ,например,Виши Пюрте Термаль освежающий очищающий гель,не дает стянутости после умывания,смягчает действие жесткой воды.Эти средства продаются в аптеке

Наталья
#80

У меня сухая кожа столько сколько себя помню , 2 недели назад дерматолог порекомендовала крем aveeno который у них самый интенсивный , не путать с aven , в аптеке чуть не продали этот . Сейчас на радостях пишу это сообщение . Точно не думала что есть такое сильное средство которое избавит от сухости.

Лаура
#81

Мой любимчик крем - это Буренка аптечная, просто чудо-крем, который за считанные разы использования питает и увлажняет кожу!

Римма
#82
Гость

Нашел целый форум, где нахваливают масло из косточек винограда. Что оно за 10 минут полностью впитывается, кожа потом как бархатная становится, и кожа матовая, а не блестящая получается. И отлично увлажняет кожу, лечит сухость. Обсуждают там, что не любого производителя годится масло. Ярко-зеленое (как хлорофилл) масло фирмы Биаск - все пишут что плохое. Должно быть бледного желто-зеленого цвета, лучше итальянское и французское. За что купил - за то и продал, вот :) А вообще буря восторгов, и масса поклонниц втирания этого масла из косточек винограда...

Римма
#82

Уже неделю мажу маслом из виноградных косточек. Изменений ни каких нет. Пока намазано лицо - мягкое, когда смываешь -сухая корка.

Лена
#82

Наверное потому что, нужно пользоваться увлажняющим кремом, а масло жирное.

Василиса
#82

Сама не один год мучилась с сухостью кожи. Много перепробовала и народных средств и кремов. Остановила свой выбор на креме для сухой кожи Hydra-Essentiel. Отлично увлажняет, кожа прямо на глазах преображается, никакой сухости и шелушения нет. И что мне особенно нравится, увлажнения хватает на весь день.

Lora
#82
Василиса

Сама не один год мучилась с сухостью кожи. Много перепробовала и народных средств и кремов. Остановила свой выбор на креме для сухой кожи Hydra-Essentiel. Отлично увлажняет, кожа прямо на глазах преображается, никакой сухости и шелушения нет. И что мне особенно нравится, увлажнения хватает на весь день.

А чьей фирмы крем? Я как-то купила крем увлажняющий, в средней ценовой категории, а мне эффект не понравился, слишком много его остается после нанесения на коже, он не впитывается полностью, приходилось снимать салфеткой остатки, но после этого кожа снова становилась сухой.

Василиса
#82
Lora

А чьей фирмы крем? Я как-то купила крем увлажняющий, в средней ценовой категории, а мне эффект не понравился, слишком много его остается после нанесения на коже, он не впитывается полностью, приходилось снимать салфеткой остатки, но после этого кожа снова становилась сухой.

Все зависит от самого крема. Hydra-Essentiel крем фирмы Кларанс. Косметика люксовая, поэтому никаких неприятностей, или подобных побочек нет. Использовать главное с умом нужно.Крема наносить ровно столько, чтобы кожа его полностью впитала, никакой влажной или липкой пленки не остается, после нанесения.Ничего вытирать не нужно, крем хорошо впитывается. А кожа какая гладкая и мягкая становится после использования, просто супер.

#88

Знаю секрет идеальной кожи волос ногтей и стройной фигуры без тренировок. Кому интересно пишите WheelofFortyne@yandex.kz

Гость
#90
Гость18

Девочки, сейчас в московских аптеках есть кремы для рук и ног с мочевиной - суперувлажняющие! Название я забыла, но посмотрите сами внимательно или спросите. Мочевина, несмотря на неприятное название, это суперувлажнитель! И заживляет трещинки и пр.

Еще от сухости помогают любые кремы и мази с большим содержанием витамина А - пантенол-крем, пантенол в спрее. И с витамином Е! Или купите капсулы витамина Е - красные такие, желатиновые, делает Словения кажется, они легко надрезаются маникюрными ножницами, выдавливаете содержимое и мажете лицо, увлажненное спреем из баллончика! Или делаете типа компресса - густо масло, а сверху кладите вырезанную из старой махрушки маску с прорезями, ее намочите в теплой минералке и полежите минут 15.

Посмотрите в аптеках готовые китайские маски - типа Dizao и тп, тоже поищите увлажняющие с гиалуроновой кислотой. Не беда, что маски китайские! Они на самом деле классные! Я делаю курсами.

Вы троль? Витамин а сушит кожу.

Гость
#91
Тата

у меня вдруг стала сохнуть кожа вокруг глаз,на нижнем левом веке особенно-кожица сжурилась,-старость не подкралась,а вдруг рубанула и я -мерзкая старуха...Плакала я недолго,перепробовала всё перечисленное выше и многое другое. А помог реально крем Шисеидо Бенефянце Цонцентратед Анти-Щринкле Еые Цреам. Каждая копейка отработана-мазала и на всё лицо. Результат не временный-старость отступила,зараза. Я выдохнула. Можно жить! Про радевит : он идеален для пяток,ступни,ног,вобщем. Даже для рук не стоит-через нек.время кожа (мяконькая!) резко старится. А вот пятки через месяц-как у младенца. От сухости хорош крем Спасатель-там нафталановая мазь,воск пчелиный и мн.др.хор.составляющих. Ох,как же стареть не хочется! Или уж не безобразно. Как быяснилось,это возможно. Кстати,этот японский крем фантастически экономный. Впитывается великолепно. Я даже на день чуточку наношу-на веки. Спасибо японцам!

Шесейдо класс! Дорого очень

Елизавета
#92
Гость

Вы троль? Витамин а сушит кожу.

итамин А как раз способствует увлажнению кожи.Потому как он стимулирует синтез собственной гиалуронки, которая то и удерживает влагу в коже. Поэтому добавлять витамин А в крема это классический совет косметологов. Я беру мазь Видестим, с высокой концентрацией витамина А и добавляю во все свои баночки. Сухость проходит.

Гость
#93
Лина

Здравсвуйте у меня вот какая проблема .. кожа на лице очень проблемная сначала была очень жирная и на ней было много прыщей. я сходил к дерматологу сказали что демодекоз у меня ну что то там с клещами посоветовал трепахол пить 5 дней и бензин бензоатом мазаться или розаметом ну я и тем и другим ..уж решилатак вот. кожа сильнее распухла но прыщи кончались остались пяна они них и выглядят на столько ужасно что как будто на лице проказа.. мне посоветовали что от пятен помогает бодяга форте . вот. немного спала краснота но начала сушиться кожа. я с губочкой специальной и скрабиком микро пилинг сделала можно сказать , всю грязь из пор и все что можно было вычистила..,ощущение было что верхней слой дермы снянула. после этого я начала мазаться куриозимом. он как бы от форм акре любой тяжести ну так вот, я намазалась.. эта мазь высохла и образовало корочку. после чего он начинает трескаться и лицо становиться похоже на замшевый ботинок. или как при солнечном ожоге когда кожа немного слазит. так вот. когда смываю крем. и даю коже отдохнуть у меня на щеках() самой проблемной зоне корка образовалась не приято ужас такое ощущение что меня белком яичным намазали и дали высохнуть. не приятно до ужаса все стянуто как будто маска.так и хочется снять.... посоветуйте умоляю что мне делать что бы лицо в божеский вид привести. скоро на учебу выходить а я с таким фейсом.

Пантенол он при ожогах, но и увлажняет хорошо.

Гость
#94

На длительное время забыла про сухость после использования мази Такропик. Пользовалась 2р в день, один раз поверх бепантен наносила. Ну и в арсенале много пробую средств-масла(кокосовое, макадамии, миндальное),капилар с флавосомами, крем нравится коллаген(корейский, в пределах 300р очень хорошо увлажняет).

Гость
#95

Ультрапитательный крем для лица Карите 25% от Loccitane для сухой чувствительной кожи

Наташа
#96

Салоны - вообще не панацея. Я эмолентами хорошими пользуюсь для лица в холодное время года - Эмолибейз отлично увлажняет, сейчас каждый день им мажусь

#97

Попробуйте крем с гиалуроновой кислотой, его можно постоянно наносить)) еще я бы ацетил глутатион начала принимать уже, мне нравится у эвалар, он в легкоусваиваемой форме идет, а значит быстрее достигается эффект, ну и тут лучше длительно его принимать

Гость
#98
Lavana

Вы знаете, у меня тоже это проблема. И я открыла для себя новый метод - через день вместо дорогостоящего крема, пользуюсь маслом жожобы. Лицо стараюсь мылом не мыть, а снимаю весь макияж овсяным молочком с дрожжами - и мажусь жожобой. Включая шею. Очень хорошо действует.. Попробуйте! И плюс экономия дорогостоящих кремов, которые иногда и не помогают. Только берите чистое масло жожобы - без разных там добавок.

А где взять авсяное молочко с дражами?

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: