Гость
Статьи
как сузить поры на …

как сузить поры на лице?

подскажите,пожалуйста,что может помочь очистить и сузить поры на лице?

татьяна
280 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Татьяна
#201

Спасибо за советы! Поры действительно нельзя убрать (навсегда)..НО!!!! на время уменьшить можно. Лимончик, белковая маска, черная глина, салициловая кислота, умывание овсянкой (вот эти ингредиенты мне помогают) жаль что не навсегда.....

Татьяна
#202

Ах да!

Курение тоже забивает поры хорошо.

Косметика, особенно тональный.

Правильное питание, меньше шоколада, сливочного масла.

Стресс- это вообще враг на заметку.

Знаток
#204

Умываться исключительно ХОЛОДНОЙ водой + ваша программа ухода за лицом+ здоровое питание+свежий воздух.

Гарантия - 100 %. Хорошая кожа бывает только у тех, кто по-настоящему здоров "внутри". Не одна маска или крем не решает проблему, даже за большие деньги. Апробировано личным опытом.

Алиса
#206
Алеся

Согласна с вами. Льдом хорошо протирать кожу после механической чистки, когда поры чистые.

не увлекайтесь девочки протиранием кубиками с льда. может развится купероз и чувствительность кожи. и вообще это стресс для кожи, а стресс приводит к старению. делайте выводы!! =)

Алиса
#207

не увлекайтесь девочки протиранием кубиками с льда. может развиться купероз и чувствительность кожи. и вообще сильный холод или жара (пар) это стресс для кожи, а стресс приводит к старению. делайте выводы!! =)

Алиса
#208

чистка - первый шаг к сужению пор, далее - пилинги ( щадящие), и профессиональные косметологические средства, сужающие поры, как в салонных процедурах , так и в домашнем уходе. Народные методы типа овсянки и лимона подходят больше как профилактика расширенных пор, нопроблему они не решат.

Алиса
#209
Гость

что касается пилинга то это вчерашний день вы просто сжигаете поверхностную часть кожи и все через время все так же становится,а фраксель проникает в более глубокие слои кожи испаряет клетки и образуются новые.еще пилинг так кожу сушит потом мезо надо прокалывать фигня вообщем!

поэтому пилинги должны быть щадящими

Эллада
#210
Мамасита

девочки на соседней веткой бадягой пользутся

девочки, бодяга вызывает оволосение, не советую

гость
#211

Я очень довольна этой маской, после нее поры такие чистые и заметно по размеру меньше стали http://www.sampar-paris.ru/shop.html?page=shop.product_detai​ls&flypage=flypage.tpl&product_id=24&category_id​=7

Аня
#212

Я за 15 тыщ себе щёки шлифовала. Результат заметен не сразу, а через 4 месяца, когда зарастёт всё.Поэтому сначала расстроилась, что безрезультатно.

После 1го раза у меня где-то 1/3 глубины рубцов и пор ушли.Буду еще делать осенью, когда кожа окончательно восстановится.

Но надо иметь ввиду, что смысл имеется только в том случае, если сальные железы на момент операции уже работают в норме(т.е. нечему дальше расширять поры)

Так же операцию лучше делать как можно в более раннем возрасте, потому что есть возможность восстановиться и к тому же кожа более плотная, а значит травму будет легче перенести.

Гость
#213

Девочки, не ссорьтесь....вопрос очень индивидуальный, вслепую очень тяжело что-то советовать,да и не стоит....много нюансов....нужно подобрать правильный уход за кожей и делать это регулярно выяснив изначально причину плохого состояния кожи..

Гость
#214

недавно была уврача и там мне расказали по лазерную шлифовку , во первых сейчас эту процедуру делать никак нельзя , делать её нужно осенью когда нет солнца и когда оно уже не греет , так так после этой процедуры нельзя допускать проникновения ультрофиолетовых лучей , во вторых покраснения и все побочные эффекты могут проходить от месяца до 6 месяцев , у всех по разному , т.к кожа у всех разная

euphylong
#215

1. salty clouds (=мыло) в россии есть?

2.салициловая кислота (max. 10%) + цинковая мазь

3. спорт

4. biotherm Biopur Pore Reducer Lotion

5. mineral MU (например andrea biedermann)

6. шелковая пудра

Долька лимончика
#216

поры хорошо сужает лазерная наноперфорация, кожа обновляется где-то дня за три результат потрясный!!!!!

Таня
#217

А как просто овсянкой смешанной с водой маску делать?

Гость
#218

всё надо делать в комплексе, например

1 Если имеються гнойные прыщи антибиотик (Юнидокс солютаб)(Таблетки)

2 Попить курс витамина Е (улучшает кожу)

3 Сетафил лосьёон (производит галдерма) убирает воспаление, очищает кожу и тд , почитайте инструкцию( кст применяется как мыло 2 раза в день)

3 и последнее наносить на прыщи и тому пободное крем базирон

Всё это может помочь только при соблюдении диеты ( хлеб только геркулес , никакова жаренного и жирного и по меньше сладакого, примерно месяц, а жаренное вообще не советую есть. Ещё 1 замечание не советую сильно потеть при личении ,может затянуться курс ну и от солнечных лучей по дальше ( у каво какая кожа ). Конечно не по теме но инфа проверена

Гость
#219
ЭЛЯ

МНЕ 34 ГОДА, КОЖА КОМБИНИРОВАННАЯ, В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ РЕЗКО РАСШИРИЛИСЬ ПОРЫ И ПОЯВИЛАСЬ ДРЯБЛОСТЬ КОЖИ. ОБРАТИЛАСЬ С ПРОБЛЕМОЙ К КОСМЕТОЛОГУ. БЛАГО - ВРАЧ ОТ Бога и любит свою профессию. после серии химических пилингов, разных, пробовали и гликолевый и ТСА и салициловый, всего 5 процедур, состояние улучшилось на столько, что рука не подымается тональный крем наносить. Домашний уход тоже очень важен, опытный врач научит как это делать. Вот что интересно, что, пользуясь скрабами, мы снимаем верхний липидный защитный слой с кожи лица и она в ответ на этот стресс вырабатывает кожного сала еще больше, то есть проблема по другому решается - научить поры работать в другом режиме( объяснение врача). средства ухода должны быть профессиональными и врач подберет вам. Главное, попасть в хорошие руки!)). Я очень довольна осталась результатом, цвет лица лучше и свежее, тоналкой не пользуюсь, поры сужены и видны только с близкого расстояния. Но ухаживать нужно постоянно. Поверьте - оно того стоит!)

Гость
#220

Здравствуйте, Эля, подскажите, у какого косметолога и в какой клинике Вы были?

alex
#221

Zdesj mnogo mudakov i muda4ek ! esli net deljnogo soweta zawalite pastj !

#222

Косметика на Чайном дереве http://www.sparomania.ru/derevo/ (Работает)

Для проблемной кожи: жирная, поры, прыщи, зуд. Результат заметен уже через 5-7 дней.

Юля
#223

Девочки,мне кажется что стараться надо,надо что то делать и если очень захотеть все получется и без химии)

Гость
#224

добрый день всем..

полмыла лицо пенкой, через час где то протнрла тоником и ужаснулась оттого насколько ватный диск грязный(( поры очень большие и забиваются всякой грязью...((как почистить в домашних условиях??

Гость
#225

Кожа у всех индивидуальная.Нет универсального средства,подходящего всем.Некоторые средства помогут визуально уменьшить поры,но не один крем или травка не избавят от этой проблемы.К сожалению, мы живем в мире,в котором чтобы съесть что-либо натуральное и полезное нужно вырастить это на собственной грядке.Не говоря уже об экологии,воде,стрессах,вредных привычках,предрасположенности к проблемной коже...Избавиться от этой проблемы можно только с помощью изобретений науки и техники,но это потребует немалых финансовых затрат.Любите и принимайте себя такой,какая вы есть!

Гость
#226
расширенная пора

Дибилы

ахах,класс,коммент понравился))

Алеся агрессор прям .ух,будьте проще и люди к вам потянутся,а то тут о вас херовое впечатление складывается )))

Татьяна
#227

Пила я раньше АЕВит, кожа в норм приходила. Но сейчас он не растворяется у меня в организме. И теперь когда я пью Витамин Е или А или рыбий жир то эта капсула у меня появляется на лбу. Смешно конечно.... но жирное есть жирное

Татьяна
#228

Результат "нуль" от: Черной, голубой,розовой, белой и т.д. глины. Лимон тоже не подходит. Безцветная хна скрабит на ура аж до скрипа. Тоники, белковые маски не подходят. Овсянка- вот это да, умываться правда надо каждый день, поры есть, но уже мало заметные (умываюсь через раз).Салициловая кислота тоже вариант (но Вы понимаете "кислота" и с ней аккуратней нужно). Левомецин раствор- тоже хорошо. В общем всё эксперементирую, пока на лице большая дыряща не появиться или старость не придет раньше времени от всех этих процедур.

Юляша
#229
Гость

ахах,класс,коммент понравился))

Алеся агрессор прям .ух,будьте проще и люди к вам потянутся,а то тут о вас херовое впечатление складывается )))

гость, идите нафиг! Есть что-то по теме говорите, нет - заткнитесь! Не форум, а сборище имбицилов((

Гость
#230
Альбина

Как сузить поры на коже лица, и еще она местами жирная, подскажите рецепты.

Богинька)
#231

Дорогие девушки!парьтесь над ромашкой по 10,15 минут и все исчезнет!!!Мне помагает!А сидеть и не чего не делать не выход)))

Светлана
#232

Врач - дерматолог (свой очхороший) сказал, что поры генетически заложены, а размер их - питание, образ жизни. С гнойчиками бороться запросто, антисептик хлоргексидин и других - море. А вот поры.. Пилинг-ожог, это точно, лазер, не знаю думаю не надолго, так как лазером удаляла ненужные волоски, через 1 год те же самые волоски пошли в рост. Лазер был мощнейший. Крема - ну хороших оч. мало, к сужению пор они отношения не имеют. Не просто фарфоровая кожа √ признак аристократичности. К сожалению не все мы аристократы. Так на этом форуме и во все инете и нет средства сужения пор УВЫ(((. Расширенной поре-респект))))

Татьяна
#233

Богинька спс. Пробовала, помогает на короткий срок. И вообще пора заканчивать с этими экспериментами, у меня вообще на носу появились дырищи пару штук..........дополировалась называется..........

олька
#234

я вот пробовала болтушку не помогло стало только хуже лицо покрылось мелкими прыщиками! поначалу хорошо помагал гарньер скраб+маска+гель,но сейчас уже не помогает,покупала средства для проблемной кожи гимолаи или как их там все попусту только деньги на ветер! щас пробую очищаю кишечник пью витамины попробую бросить курить, а потом уж и за лецо возьмусь да посильнее составлю распорядок по дням чем и во сколько мазаться найду в инете масочки итд.а еще меня заинтересовала маска из аспирина обязательно попробую!

катя
#235
наташа

У меня на носике поры очень расширены, хотелось гладкий носик без этих ужасных пор. я делала лазерную шлифовку 2 раза. поры стягивает не очень, результат не надолго, где-то на год. Не посоветовала бы ни кому лазерную шлифовку, она помогает только для разглаживания рубцов, но никак не для стягивания пор. Лазерная шлифовка в борьбе с порами это малозаметный результат, со временем поры становяться такими как были, это трата денег, времени(2 недели на коже корка, месяц кожа в этом месте ярко красная). Но кому важен даже малозаметный результат, нежалко денег, есть свободное время отсидется дома(выйти в таком виде вы точно никуда не сможете), не боитесь боли, то это единственный способ слегка их сузить, но лишь совсем слегка! Я уверена, другого способа нет, это анатомия, кожу вам никто не пересадит и не сделает ее новой.

оксана
#236

Алеся

Та-кого-нельзя-называтьАвтор и все на этой ветке! Такого невежества я давно не встречала! НЕЛЬЗЯ СУЗИТЬ ПОРЫ!!!Поры - это небольшие отверстия в коже, у них нет мускулов, чтобы что-то сужать или расширять. Вот у вас дырка в стене. Вы можете её сузить, если мазать кремом? Нет, конечно, он засохнет, а дыра как была так и останется.

Поры можно только очистить и сделать ВИЗУАЛЬНО менее заметными - для этого и существуют пилинги, маски,лазерная шлифовка.

Это у вас, простите, дырка в голове..такие советы давать..Это вы невежда, видно что вы и не косметолог и не врач, просто решили свои "5 копеек" вставить. Посмотрите строение кожи и поймёте, за счёт чего сужаются поры. Ваши комменты вообще возмутительны.. АЛЕСЯ ВЫ ОЧЕНЬ ГЛУПАЯ ЕСЛИ КОЖУ СО СТЕНКОЙ СРАВНИВАЕТЕ. КОЖА ЭТО ЭЛАСТИЧНЫЙ МАТЕРИАЛ, ОНА ТЯНЕТСЯ. КОГДА ЛЮДИ ХУДЕЮТ ОНА ПОДТЯГИВАЕТСЯ. ОТ ТОГО И РЕКОМЕНДУЮТ ХУДЕТЬ ПОСТЕПЕННО ЧТОБ КОЖА ПОДТЯГИВАТЬСЯ УСПЕВАЛА. СТЕНКУ ВЫ НИКАК НЕ РАСТЯНИТЕ. СРАВНЕНИЕ СО СТЕНКОЙ СОВСЕМ НЕУМЕСТНО. ЕСЛИ ХОТИТЕ С ЧЕМ-ТО СРАВНИТЬ, ТО СРАВНИТЕ С ШЕРСТЯНОЙ КОФТОЧКОЙ КОТОРАЯ ПОСЛЕ СТИРКИ СТАНОВИТЬСЯ НА 2 РАЗМЕРА МЕНЬШЕ. ЕСЛИ КРЕМА И МАСКИ ПОМОГАЮТ СОХРАНИТЬ КОЖУ БОЛЕЕ УПРУГОЙ, ТО ПОЧЕМУ ОНИ НЕ МОГУТ СУЗИТЬ ПОРЫ.

Пупс
#237

Я в шоке!!! Из за пор такое тут устроили(

Гость
#238

Делала фракционный лазер, с целью сглаживания рубцов. Отдала 20 тыс.Единственное чего добилась, долгий и очень болезненный реабилитационный период, и резкое расширение пор (что никогда не являлось проблемой для меня). После процедуры лицо испортилось. Никому НЕ СОВЕТУЮ делать фраксель. После неудачной процедуры делаю только пилинги, лучше них ничего нет!

н.
#239

До 26 лет не знала что такое поры. Потом стресс, курение и умывание агрессивными средствами типа мылом привело к тому, что у меня образовались поры возле носа и на носу. Маленькие еле заметные. Но я тут решила пойти на пилинг молочный, дабы убрать это маленькое несовершенство. После трех!!!! тпилингов я получила поры по всему лицу, даже на щеках, где они и не предполагалисью. Сначала эффект был вау (после пилинга/), но через месяц ахтунг. Так что мое мнение - пилинги дают временный эффект, но рушат к черту всю защитную функцию кожи...она у меня из нормальной превратилась в сухую...пилинг я делала год назад.

Из моего опыта, по уходу за кожей...лучший эффект хоть тресни дают народные средства. Это умывание овсянкой, после ополоснуть лицо отваром трав, на ночь три раза в неделю я мажу лицо лимонным соком, через минут 20 мажу питательный крем. Все крема. которые направлены на сужение кожи они стягивают ее, за счет того что как бы подсуживают кожу. Это не есть хорошо для нее, в итоге кожа обезвоживается и здравстуйте поры и т.д. Пользоваться нужно питательными кремами, по крайней мере на ночь. В общем пробуйте. эффект действительно хороший

н.
#240

Кстати, у кого прыщи на щеках, это 90 процентов косяк с легкими. У меня после стажа курительного фигня такая началась, бросила, пропила курсы легочных чаев, все прошло

н.
#241

К предыдущему сообщению дополнение - я имею в виду сухие редкие прыщички

Светочка
#243
н.

Кстати, у кого прыщи на щеках, это 90 процентов косяк с легкими. У меня после стажа курительного фигня такая началась, бросила, пропила курсы легочных чаев, все прошло

Значит я попала в остальные 10 процентов)) у меня были проблемы с ЖКТ, оттуда и прыщи, которые были не только на лице, но и на шее((( кошмар просто, пила полисорб и маски из него делала, теперь их почти нет!

Тима23
#244

Маска сужающая поры из глины готовится в посуде из любого материала кроме металла, из сока алоэ или зеленого чая, тут читали http://www.forum.nedug.ru/forums/36-%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE​%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%BE-%D0%B7%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%​B2%D1%8C%D0%B5-%D0%B8-%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BE%D1%82%D​0%B5

стас
#245

я мажусь одной штукой она называется soiuons и мажусь лимоном

беремчетая)
#246

Правильное питание и ежедневный уход за кожей и больше пазитива !!! Не думайте о порах,верьте в то что вы прекрасны и вы такими и будите)))

Гость
#247
Катиа

а подскажите какие маски из овсянки можно сделать :) плиз

Разило отъ овсянку и смешать с белком яйца. Потом на нести на кожу до полного высыхания и смыть

Алёна
#248

Сначало нужно узнать какой у вас тип кожи.Если сухая то белок не пойдёт! только желток. овсянку можно просто запаривать и накладывать на несколько минут на лицо. добавлять лимонный сок, петрушку, соду, перекись(это для отбеливания и выравнивания цвета) Овсянку перемолоть и добавлять в разные маски(эффект скраба), морскую соль. Очень хорошо для лица мёд(но если чувствительная кожа, либо близко находятся капилляры(эффект прозрачной), то нельзя!).А про хим. пилинг можно думать кому уже где-то за 35, а молодым не в коем случае нельзя. А вообще в и-нете очень много рецептов кремов и масок.

Анна
#249

http://otvetik.com/krasota-i-stil/uhod-za-litsom/27147.html

Вот неплохой рецепт маски) Можете посмотреть)

Сирануш Мовсесян
#250

Девочки, в Интернете мы все хороши. Наверняка многие из себя ничего не представляют, а здесь позволяете себе такое хамство. Успокойтесь. Ваши расширенные поры ещё и от нервов могут появиться, что немаловажно.