Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

хочу сделать ВИНИРЫ! давайте обсудим?

Ответы (334) Ответить
  • тоже самое можно сказать , не делайте маникюр- это деньги на ветер,
    а я хочу выкинуть деньги на этот ветер))) и узнать как это улыбаться во все свои 32 зуба
    страшновато конешно , вдруг точт так что потом придется вставные ставить? )))

• Реклама

• Я поставила 20 вениров 3 года назад и довольна очень. Главное хороший врач. Улыбка натуральная и белозубая. Это стоит того.

• Наталья

тоже самое можно сказать , не делайте маникюр- это деньги на ветер,
    а я хочу выкинуть деньги на этот ветер))) и узнать как это улыбаться во все свои 32 зуба
    страшновато конешно , вдруг точт так что потом придется вставные ставить? )))

• а вы не подскажете у кого делать? у меня даже вариантов нет , не из кого выбирать

• Мне будут ставить виниры на 4 передние зуба. Страшно!!!

• а у меня свои зубки ровные, белые, здоровые. только хочу крупнее и ослепительно белые! чтобы улыбка на миллион! думаю, решаюсь уже полгода, жалко все-таки стачивать то, что и так от природы неплохо. кто-то делал НЕ по медицинским показания, просто в угоду моде?

• я бы тоже хотела поставить голливудские виниры - они не требуют обточки зубов. вряд ли у нас в городе такое делают - никогда не слышала. скажите где лучше сделать и какая цена за один винир? и вообще могут ли мне поставить их, если у меня два передних зуба выпирают? брекеты не носила, сказали бесполезно, неправильное расположение языка, он выталкивает передние зубы. и даже после брекетов все станет также, если не хуже

• проконсультируйтесь с другим врачом , желательно в питере или в москве ,
    я в питере ходила мне врач сказала , что сначала брекеты , а уже потом и о винирах думать

• Здравствуйте Майя, у меня таже проблема что и у вас. Фторированность воды и зубы 4 передних с пятнами,где вы делали виниры и сколько денег отдали?

• Irina

Поставила виниры весной 2006. 8 верхних и 8 нижних. Решилась после того, как увидела зубы своего друга (он с ними уже 3 года ходил). У меня было искривление нижних и скол на верхнем зубе, но и цвет был как узоядлого курильщика (хоть я и не курю вообще). Сейчас начало 2011 года и я подумываю об обновлении. В этот раз сделаю на тон светлее, чем есть! ;)

Подскажите контакты стоматологии? (какой город)

• +7 (812) 470-43-89 ромира-дент в пушкине врач роман владимирович ( только к нему) цены доступные, супер качество и он настоящий профи. уже все подруги у него виниры поставили и все в порядке

• Кто в Спб делал ?? Подскажите хорошего врача , чтобы качественно и не очень дорого .

• Скажите,а сколько это времени займет? И не реаг.ли на горячее,холодное?

• Аида

Скажите,а сколько это времени займет? И не реаг.ли на горячее,холодное?

po vremeni zavisit ot togo skolko venirov, esli mnogo to nedeli 2-3 , reakzii na gor ili holodnoe net

• я тоже хочу но ни как не могу решиться

• Поосторожнее с винирами. Особенно - совет тем, у кого сильных эстетических дефектов нет. Со здоровых зубов сошлифовывается эмаль. После виниров, когда их срок подойдет к концу, следующий этап - коронка. Чем позднее вы сделаете такую высокоинвазивную реставрацию, тем больше лет прослужат вам ваши родные зубы с собственной эмалью. О люминирах: к этому надо подходить еще осторожнее: не ведитесь на слова, на то, что говорят в клинике. Люминиры у нас вообще не делаются, их привозят из-за границы. Часто пациентов разводят в частных клиниках и ставят им вместо люминиров виниры. Будьте бдительны.

• Елена

Поосторожнее с винирами. Особенно - совет тем, у кого сильных эстетических дефектов нет. Со здоровых зубов сошлифовывается эмаль. После виниров, когда их срок подойдет к концу, следующий этап - коронка. Чем позднее вы сделаете такую высокоинвазивную реставрацию, тем больше лет прослужат вам ваши родные зубы с собственной эмалью. О люминирах: к этому надо подходить еще осторожнее: не ведитесь на слова, на то, что говорят в клинике. Люминиры у нас вообще не делаются, их привозят из-за границы. Часто пациентов разводят в частных клиниках и ставят им вместо люминиров виниры. Будьте бдительны.

• Я себе сделала прямые виниры около месяца назад, я счастлива. Всегда боялась улыбаться из-за ужасных зубов. Улыбка получалась натянутая чтобы закрывать губами зубы. Теперь я свободна от этого, чего всем и желаю. Не бойтесь абсолютно, если будете делать не керамику а компоит то ничего Вам стачивать и портить не будут!

• Напишите пожалуйста дейтсутвющий контактный телефон стоматолога, буду очень Вам благодарна!

• Столько прекрасных отзывов о винирах,эти успокаивает.Сейчас тоже на это решилась,у знакомого стоматолога делаю. Кто делал напишите подробно из чего и во сколько стадий процедура.Мне мой врач так описал,1-отбеливание зубов,т.к виниры только на 6 верхних,чтобы остальные совпадали по цвету.
    2-установка временных, 3и4 если понадобится уже постоянные и моделирование формы если хочется что-то поменять или подточить. Материал металлокерамика,один зуб 20'000 о выйдет с отбеливанием и всем остальным. Если просто в клинике обошлось бы такое в 35'000 каждый. Так что с радостью ожидаю продолжения,пока что только отбелили. Как все будет сделано,расскажу и выложу фотки!)

• Ваша

Я себе сделала прямые виниры около месяца назад, я счастлива. Всегда боялась улыбаться из-за ужасных зубов. Улыбка получалась натянутая чтобы закрывать губами зубы. Теперь я свободна от этого, чего всем и желаю. Не бойтесь абсолютно, если будете делать не керамику а компоит то ничего Вам стачивать и портить не будут!

По поводу композита,это материал обычной пломбы матовый,а не такой блестящий как настоящий зуб,поэтому я бы выбрала керамику.если вообще не стачивать,то зубы выпирать будут,то есть толще чем сейчас,не думаю что это удобно.тем более если есть дефекты,их просто скроют,не уберут.конечно это процедура дешевле,но в этом случае лучше не экономить насколько возможно.

• Мне поставили люминиры, при установке люминиров нет необходимости в обтачивании зубов. Я довольна, вот уже второй год и никаких проблем. Про люминиры можно прочитать здесь http://www.prof-stom.ru/index/ljuminiry/0-98

• Сегодня первый день как я с винирами, улыбаюсь и радуюсь и денег совершенно не жаль. Поставлены виниры на передних 4-х верхних зубах. у меня верхнии зубы были кривые, 12 лет назад врач пыталась выравнить с помощью матарьяла которым пломбы ставят, более менее красота вырисовалась но с годами (а прошло 12 лет) материал потемнел, откалывался, ставили заплатку, чай, кофа, всё дало свои последствия. а теперь у меня красота! живу в Латвии, город Даугавпилс, доктер Светлана Палушина, цена за 4 винира+анастезия+снимки - 628,00лат. была жизнь до а теперь после и я радуюсь!

• где сделать виниры в Санкт-Петербурге.Посоветуйте из личного опыта

• Мария

Столько прекрасных отзывов о винирах,эти успокаивает.Сейчас тоже на это решилась,у знакомого стоматолога делаю. Кто делал напишите подробно из чего и во сколько стадий процедура.Мне мой врач так описал,1-отбеливание зубов,т.к виниры только на 6 верхних,чтобы остальные совпадали по цвету.
    2-установка временных, 3и4 если понадобится уже постоянные и моделирование формы если хочется что-то поменять или подточить. Материал металлокерамика,один зуб 20'000 о выйдет с отбеливанием и всем остальным. Если просто в клинике обошлось бы такое в 35'000 каждый. Так что с радостью ожидаю продолжения,пока что только отбелили. Как все будет сделано,расскажу и выложу фотки!)

Скиньте пожалуйста фотографии до и после!
    Как ощущения с венирами?
    Где делали?

• Я живу в Харькове, пол года назад открылась студия Glamsmile у нас. Они первые на постсоветском пространстве, я так поняла. Всегда хотела белые ровные зубы как в рекламе. Пришла на отбеливание, доктор посоветовал виниры. Долго сомневалась, т.к. цена 6500 грн штука. Сделала все таки у них виниры, очень довольна - они классные вообще! Доктор душка, зубы мне не обтачивал, уколов не делал, все смотрится так красиво!!! Я так рада. Сказали, что они лет на 10-20. Когда улыбаюсь все так смотрят, чувствую себя голивудской звездой. Девочки я даже не думала, что улыбка так украшает, и самое главное я их чувствую как свои :)

• Вот и я наконец то сделала виниры, собиралась долго, очень боялась . Выбирала между керамикой и композитом. Сраз скажу что отзыв пишу спустя 3 месяца как поставила , сразу писат не стала , чтобы потом не было неожиданностей
    выбрала прямые виниры и очень счастлива. под керамику вам обточат зуб и елси вы захотиет потом снтяь то это будет невозможно. Под композит зуб не стачивают, у меня откалывался краешек винира и я видела мой здоровй красивый , НЕ ИСПОРЧЕННЫЙ зуб.Еще тут писали что композит выглядит матовым , это так если не делать полировку , если зубики полировать то он так же блестит как и настоящий. кому надо могу даже выслать фото до и после :)
    Всем советую делать и не боятся!

• Хочу добавить что я из Москвы. чтобы не путали с предыдущим ответом :)

• моей маме поставили на передние 4 зуба металлокерамику, плакала конечно,тк не свои,сколько простоят не знаю...объяснили,сто виниры или цирконий ставят на мёртвые зубы,то есть нужно удалять корни, а если зубы живые,то ставят металлокерамику. правда ли это? на этом сайте есть стоматологи?пишите свои отзывы

• оксана

моей маме поставили на передние 4 зуба металлокерамику, плакала конечно,тк не свои,сколько простоят не знаю...объяснили,сто виниры или цирконий ставят на мёртвые зубы,то есть нужно удалять корни, а если зубы живые,то ставят металлокерамику. правда ли это? на этом сайте есть стоматологи?пишите свои отзывы

Металлокерамику ставят на "мертвые" зубы: ведь, назовем "новый зуб" - протез, содержит и металл и керамическое покрытие, чтобы протез был как твой зуб, родной обтачивают, я бы сказала по-максимуму, поэтому зубик убивают. Живу с металлокерамикой 3 года, полгода просто привыкала к инородному телу во рту, не чувствуя вкуса пищи. Сейчас ничего, но со своими все-таки лучше. Так что думайте. Каждый должен сделать свой выбор.

• оксана

моей маме поставили на передние 4 зуба металлокерамику, плакала конечно,тк не свои,сколько простоят не знаю...объяснили,сто виниры или цирконий ставят на мёртвые зубы,то есть нужно удалять корни, а если зубы живые,то ставят металлокерамику. правда ли это? на этом сайте есть стоматологи?пишите свои отзывы

могу сказать только про виниры , что ставят точно только на здоровые зубы! как раз на мертные виниры не ставят

• Ольга

Девочки, мне стоматолог сказал, что нужно ставить 6 передних виниров, но это не разводка на бабки, просто в случае с моими зубами так и надо делать! так вот хочу узнать мнение у тех, кто УЖЕ поставил себе виниры! как с ними? какие минусы и плюсы??!!! очень жду ответов

ой,даже и не знаю, моя мама поставила 4 винира на передние верхние, во-первых одной пластиной,тк как объяснил стоматолог по одному их ставить рискованно,тк могут вращаться потом вокруг своей оси.Плюс ко всему он подрезал дёсна,делается это всем,тк винира засаживаются вам праямо в десну,когда делали моей маме(а она сама медик) я присутствовала в кабинете..больно,придётся терпеть. Потом,зуб вам реально конкретно обтачивают,тк нужно чтобы поместились виниры, но стоматолог должен быть грамотным,чтобы не пропустить корни,которые должны быть закрыты, в ином случае,если стоматолог оставит открытые корни - будет проблема....Также наш стоматолог сказал,что циркониевые,которые выглядят лучше ставятся на мёртвые зубы+обтачивать сам зуб нужно ещё больше. Плюс метало-керамики в том,что сажатся на живой зуб,нерв удалять не надо, а минус в том,что:
    1. моя мама чувствует привкус железа во рту
    2. пища забивается и каждый раз приходится до тонкостей вычищать
    3.есть очень твёрдое нельзя
    4. резко переходить с холодного на горячее тоже нельзя - могут треснуть.
    мой вам совет - проконсультируйтесь у нескольких стоматологов, и ещё я слышала о какой-то новой методике абсолютно без обтачивания зуба, не знаю как называется. Удачи!

• оксана

ой,даже и не знаю, моя мама поставила 4 винира на передние верхние, во-первых одной пластиной,тк как объяснил стоматолог по одному их ставить рискованно,тк могут вращаться потом вокруг своей оси.Плюс ко всему он подрезал дёсна,делается это всем,тк винира засаживаются вам праямо в десну,когда делали моей маме(а она сама медик) я присутствовала в кабинете..больно,придётся терпеть. Потом,зуб вам реально конкретно обтачивают,тк нужно чтобы поместились виниры, но стоматолог должен быть грамотным,чтобы не пропустить корни,которые должны быть закрыты, в ином случае,если стоматолог оставит открытые корни - будет проблема....Также наш стоматолог сказал,что циркониевые,которые выглядят лучше ставятся на мёртвые зубы+обтачивать сам зуб нужно ещё больше. Плюс метало-керамики в том,что сажатся на живой зуб,нерв удалять не надо, а минус в том,что:
    1. моя мама чувствует привкус железа во рту
    2. пища забивается и каждый раз приходится до тонкостей вычищать
    3.есть очень твёрдое нельзя
    4. резко переходить с холодного на горячее тоже нельзя - могут треснуть.
    мой вам совет - проконсультируйтесь у нескольких стоматологов, и ещё я слышала о какой-то новой методике абсолютно без обтачивания зуба, не знаю как называется. Удачи!

Боже , что за страсти Вы пишите, что значит поставил одной пластиной? это кошмар , любой стоматолог скажет что ставяться они отдельно друг от руга, а никак не пластиной и ничего вращатся уж точно не будет. Напугали до смерти, извините , а из какого Вы города?
    Вы спрашиваете про новую технологию , я делала так и ничего не обтачивали.Это так называемые люминиры ие сть еще прямые композиционные виниры их тоже не обтачивают.

• я из Украины...этим всё сказано) ну,стоматолог хороший, но да, к сожалению мы было не очень хорошо осведомлены и маме поставили одной пластиной,объяснили,что так надёжней,тк если ставить по одному,то могут быть проблемы....а вот если заболит зуб....вот тогда и начнутся проблемы...к сожалению также не знали о люминирах,наверное уже поздно менять,но спасибо за совет.

• оксана

я из Украины...этим всё сказано) ну,стоматолог хороший, но да, к сожалению мы было не очень хорошо осведомлены и маме поставили одной пластиной,объяснили,что так надёжней,тк если ставить по одному,то могут быть проблемы....а вот если заболит зуб....вот тогда и начнутся проблемы...к сожалению также не знали о люминирах,наверное уже поздно менять,но спасибо за совет.

Стоматолог явно шарлотан, бедная мама

• Девочки,кто ставил в Москве, подскажите хорошего врача,пожалуйста))

• Я могу подсказать где я делала, но тут рекламировать не буду. если надо пишите на email ollivi2010@yandex.ru

• оксана

я из Украины...этим всё сказано) ну,стоматолог хороший, но да, к сожалению мы было не очень хорошо осведомлены и маме поставили одной пластиной,объяснили,что так надёжней,тк если ставить по одному,то могут быть проблемы....а вот если заболит зуб....вот тогда и начнутся проблемы...к сожалению также не знали о люминирах,наверное уже поздно менять,но спасибо за совет.

Какой ужас ;( А Вы знаете , я еще в свое время хотеа на украину ехать там виниры ставить тк там дешевле в разы было. Слава Богу не поехала.

• Посоветуйте хорошего врача/клинику в Минске. Никто, кстати, из Москвы не ездил в Минск за зубами? Буду благодарна за отзывы.

• Вон девушка писала Выше :)) Жаль опыт печальный , но может спросите у нее хотя бы предостережет Вас от обращение в тоже место

• Скажите,сколько времени ушло от консультации до установки виниров ?

• Если этот вопрос ко мне , то я несколько лет к этому готовилась очень хоетла , но боялась. Перелопатила интернет и была в вопросе изначально подготовлена. Врача посоветывала девушка знакомая и я пришла ко врачу на консультацию, там мне все объяснили , "примерили" виниры и в этот же день мы начали установку. На след день закончили
    ой блин боюсь забанят меня , но посоветую - девушки кому надо ищите в яндексе форум виниры на 3ьей позиции выдается форум там очень-очень много об этом написано

• Девочки, скажите, а в Нижнем Новгороде делал кто виниры?

• 81. Оксана, когда ставят циркониевую коронку пульпу(нерв) не удаляют. У меня стоит на втором переднем, выглядит как настоящий и по цвету, и по прозрачности зуб. Металлокерамику не эстетично ставить на передние зубы,т.к. нет такой прозрачности и кстати коронка из оксида циркония не уступает по прочности металлокерамике.

• Как они ставятся,это очень больно?

• Полька

Как они ставятся,это очень больно?

Зависит от метода каким ставить
    Я прямые виниры делала, те что зуб не стачивают соотв не больно совершенно.
    А кто ставит керамику там зуб обтачивается со всех сторон и делают анастезию

• Зачем в 14 лет виниры? )))
    Через лет 10 если не передумаешь - поставишь ))

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: красота