Гость
Статьи
Что б такого сделать, …

Что б такого сделать, что б стать лучше ?

Всем привет ! Девы, возник такой вопрос - что бы такого сотворить, что бы себя "подапгрейдить", т.е. улучшить. Дело в том, что у меня выдалась куча свободного времени. Доход у меня почти пассивный ( занимает все час в день), другую работу ( настоящую такую, что б "от звонка до звонка" ) найти пока не могу - так как переехала год назад в Германию, поступила тут в уни, Вот. Знаю, что при нынешнем темпе жизни, когда все или работают супер-интенсивно, или с детками сидят ( короче, трудятся , устают, страдают от нехватки времени...) многие мечтают о том, что "вот была бы возможность, я бы...", а кто-то и находит возможность.... Короче, давайте придумаем, как, имея свободное время, усовершенствовать себя. Пока у меня все банально - я совершенствую немецкий, учу итальянский, стихи учу ( смешно, конечно, но мне так нравится ), читаю умные ( и полоумные ) книжки, хочу научиться рисовать, все купила, но до ужаса боюсь даже мазнуть по бумаге ( но я страдаю другой фигней - подтягиваю бесплатно соседскую дочку по английскому и учусь валять из шерсти )))...Вот. Что б еще сделать ? Не сочтите, плиз, за выпендреж, если б не поддержка родителей ( в свое время ) - я бы сейчас задавалась вопросом, на что хлеб купить, я рохля еще та (((Но мы же о веселом )) Итак, чем Вы себя совершенствуете или чем хотели бы заниматься, если бы было время ? Давайте вместе обсудим или помечтаем

12 ответов
Последний — Перейти
Лагуна
#1

Танцами.

Гость
#2

если есть время и язык не перфектный, то срочно идите стажироватся за бесплатно по своей профессии. Я тоже в Германии учусь, мне грозит отчисление, сейчас беременна вторым, но я не унываю уже нашла куда ппойду дальше учится.

#3
Лагуна

Танцами.

Да, было бы классно.. А Вы танцами занимаетесь ? Какими , расскажите и посоветуйте, плиз ))

Луна
#4

Как вариант - выкладывайте мозаику, раз вы человек творческий. Я купила кованый столик, чтобы столешницу мозаикой украсить, но тоже боюсь начинать)). А в планах даже часть потолков дома выложить)). Ходите в бассейн/баню/хамам. И для здоровья и для тела полезно.

#5
Гость

если есть время и язык не перфектный, то срочно идите стажироватся за бесплатно по своей профессии. Я тоже в Германии учусь, мне грозит отчисление, сейчас беременна вторым, но я не унываю уже нашла куда ппойду дальше учится.

А что Вы учите, на что хотите менять ? С семьей, конечно, сложно совмещать, Вы -герой. Что-то стремно так пока идти работать здесь .. Надо, конечно, решаться... А Вы "перфектно" говорите ? Расскажите, как Вы этого добились, сколько времени это заняло ? У меня такой жуткий комплекс из-за языка, говорю свободно, но книги-то я всю жизнь на русском читала, выходит, что мой словарный запас на немецком, как у нечитающего ( или малочитающего ) человека, стыдобень такая ((( Вроде, говорю-говорю, а почитаю книжку какую и вижу, что ТАК я не говорю, я начала немецкий учить всего 1,5 года назад, но я же уже год в "среде"((( Когда ж уже снизойдет на меня благодать "говорить классно" ... )))

#6
Луна

Как вариант - выкладывайте мозаику, раз вы человек творческий. Я купила кованый столик, чтобы столешницу мозаикой украсить, но тоже боюсь начинать)). А в планах даже часть потолков дома выложить)). Ходите в бассейн/баню/хамам. И для здоровья и для тела полезно.

Спасибо ! У Вас тоже "боязнь чистого полотна" ? Я вот боюсь начать... Хотела забацать декупаж на столике, все придумала, всем запаслась, а так страшно начать.. )))

Лагуна
#7
Hey Ladies

Да, было бы классно.. А Вы танцами занимаетесь ? Какими , расскажите и посоветуйте, плиз ))

Нет пока) давно хочу, но никак не начну - жуткий прокрастинатор. Хотя время есть.

Хотела бы латино, наверное.

Пенка
#8

Йогой и поиском мужа

Гость
#9

Присоединяюсь: найдите себе мужа и помойте пол на этаже. У вас безделье ума прежде всего. Не нужно гнаться за декупажами, начните с малого. И станете лучше.

#10
Гость

Присоединяюсь: найдите себе мужа и помойте пол на этаже. У вас безделье ума прежде всего. Не нужно гнаться за декупажами, начните с малого. И станете лучше.

Пол на этаже мыть не люблю, замуж пока не хочу, есть МЧ, с которым живем в разных городах и ходим на свидания, пока для меня более конфетно-букетные отношения интересны. А муж - это ответственность, это не хухры-мухры, замуж можно идти, только если ооооооочень хочется, а мне пока совсем не охота ))) Возможно, Вы не совсем правильно меня поняли, я не маюсь от безделья, я сразу 2 образования получаю, учу латынь и итальянский, у меня есть работа... Просто, не смотря на это , мне непривычно иметь ТАК много свободного времени, и я знаю, что это - роскошь, и что долго это не продлится. Так что хочу по-максимуму его использовать, что бы освоить что-то новое и нужное !

А декупаж ( и т.д. ), имхо, совсем не глупое занятие, ведь очень полезно делать что-то руками, что-то создавать, это не заменишь ничем другим.

#11
Пенка

Йогой и поиском мужа

О, точняк ! Йога - это хорошая идея. Спасибище. А у Вас есть опыт в этой сфере ?

А что Вы подразумеваете под "поиском мужа" ? Он же МУЖ, это его дело меня искать ))) Шучу, на самом деле, он меня уже нашел, но надо же пока на свидания походить, замуж по-позже пойду )))

Пульке
#12

Может, займетесь вокалом или игрой на каком-нибудь муз. инструменте?)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: