Гость
Статьи
Отношения с мамой. …

Отношения с мамой. Говорит, что лучше бы она сделала аборт

Всем добрый день.У меня такая ситуация( моя мама говорит,мне о том ,что лучше б я родилась мальчиком был бы толк. Или вообще лучше б я сделала аборт. Маму я всегда поддерживаю и помогаю по дому встаю рано. Чтоб не говорили ,что я ее так довела. Когда мне было 10 родилась сестренка потом еще одна когда мне было 13. С 10 лет я няньчалась, все делала необходимое они меня даже мамой называли. А теперь мне мама говорит ,о том что я виновата в их воспитании. И я не понимаю почему? Откуда мне знать в иаком возрасте как правильно. С папой постоянно ссоры. И все что происходит в жизни их не так виновата я. Я даже признавала и думала что меня б не было они жили счастливо. Пыталаь совершить направим непоправимое. Понела ,что это не выход. Хочу услышать дельные советы.
Как это пережить,прежде чем буду самостоятельной и пойду своим путем во взрослую жизнь.

Не знаю
12 ответов
Последний — Перейти
КВАЗИ
#1

Ваша мать подлый и глупый человек
Перекладывает СВОЮ ответственность на вас. Учитесь, уезжайте от нее, как появится возможность. С детьми не сидите. Занимайтесь собой. Благодарности не будет, а свою жизнь потеряете

Гость
#2

Так и переживаешь. Из детства вырасти

Маме условие, если она и дальше будет тебя обвинять во всем - скажи что не будешь с ней вообще общаться. И сделай это . Съезжай из дома. Становись взрослой

Мама твоя псих всего лишь. Это нельзя изменить, так что не парься особо. Живи свою жизнь

Гость
#3
Гость

Так и переживаешь. Из детства вырасти

Маме условие, если она и дальше будет тебя обвинять во всем - скажи что не будешь с ней вообще общаться. И сделай это . Съезжай из дома. Становись взрослой

Мама твоя псих всего лишь. Это нельзя изменить, так что не парься особо. Живи свою жизнь

И еще- постарайся НЕ повторять ошибок мамы в своей жизни. Люби своих детей безусловной любовью.
Счастья тебе🙂🥀

Гость
#4

Просто ваша мама так и не стала взрослой и не научилась брать на себя ответственность за свою жизнь. Она не умеет выбирать мужчин, не умеет брать нагрузку, соразмерную своим силам. Это было ее решение - рожать троих детей и ее задача - их воспитать. Она не тянет это, а обвинять в этом решила не себя, а вас. Вам надо сфокусироваться на своей учебе и как появится возможность переехать от нее и начать свою отдельную жизнь. Не надо стараться заслужить ее хорошее отношение и любовь. Она никогда не будет вами довольна, потому что дело не в вас, а в том, что ей нужен кто-то, кого можно обвинять в своей неудавшейся жизни. Это называется инфантильность и безответственность. Ей так проще жить. Потому что если она возьмет ответственность на себя за свою жизнь, ей придется поднимать ж*пу с дивана и что-то делать, для того, чтобы изменить ситуацию. А делать не хочется, хочется слить на кого-то раздражение и продолжать ничего не делать.

Феминист
#5

Ты большая умничка, сама дошла до правильных выводов. Главное, не вини себя, ты ни в чём не виновата! Дотерпи до совершеннолетия, найди работу и сделай всё возможное, чтобы жить отдельно от них! Они будут тебе ставить палки в колёса, потому что ты нянька для их младших детей, но тебе нужно думать о своей жизни! Терпения тебе, сил и удачи!

Гость
#6

Автор, печально, что ваша мать так думает.
НО, вы то уже родились, вы живы-здоровы, значит, так надо было. То, что мать не рада вашему рождению - это ее проблемы. А вы думайте лучше о том, как прожить счастливую жизнь, а не о том, чтобы побыстрее умереть. Рано или поздно все умирают, так что зачем специально торопиться?)

Гость
#7

Вам надо выбрать хорошую профессию. Учиться хорошо. Поступить в приличный вуз. Постараться в процессе не злоупотреблять алкоголем, наркотиками и самоповреждениями, это важно. Лучше стихи пишите или прозу, некоторым помогает. Можно дневник вести. Как выучитесь, надо начинать зарабатывать и как можно скорее съезжать от этой семейки, просто послать их на все 4 стороны.

#8

Надо понять простую вещь - твоя жизнь касается только тебя, а жизнь других касается только их. Живи сама, а родители - это временное неудобство, как дождь. Да, кто-то живёт там, где солнце,ты - там, где дождливо. Перестань стараться угодить, тем более тому, кто за аборт и свои неудачи перекладывает на тех, кто ответить не может

Гость
#9

Не дслушай свою мать сама она виновата , самой надо было ей воспитывать , ну если тебе еще нет 18потерпи потом начнется своя жизнь и ты ей припомни

Гость
#10

Скажи , что тебе тоже очень жаль, что у тебя такая мать - глупая и безответственная - не знает ,как предохраняться и рожает без удержу, а детьми заниматься и воспитывать не хочет !

Гость
#11

Вы ещё учитесь в школе?Если да,то любыми силами постарайтесь доучиться.Никогда не думайте,о том что вы в чём то виноваты,поэтому вас ругает мать.Берегите свою жизнь,она вам ещё пригодится.Как только вы доучитесь,уезжайте,никого не слушая.Поступайте учиться и где то ищите подработку,чтобы жить на квартире и ни от кого не зависеть. Живите своей жизнью,а не жизнью других. Любите себя.

Гость
#12

Закончи школу , чтобы больше было отличных отметок , это очень важно , чтобы получилось поступить в институт на бюджет , в другом городе , как можно дальше от этой оглашенной семейки , хоть за тридевять земель ! И начинай жить своей жизнью , понимаешь ? Не пьянки -гулянки , а только учеба и подработка какая - нибудь , чтобы сводить концы с концами . Что тебя в жизни больше всего интересует ? Поступай туда , где тебе будет интересно и подработку ищи в том же направлении , это будет тебе большим + . Будешь знать больше о будущей профессии .
А за родителей и сестер не переживай , ты ни в чем не виновата , запомни это ! Она поймет сколько ты делала в семье полезного и нужного , только тогда , когда тебя не будет рядом , будет умолять вернуться домой , не уступай , мама , меня нет , ты сделала аборт , теперь ты можешь жить счастливо , без меня , все , точка !
Удачи тебе во всем ! Будь счастлива и любима ! Выучись , получи профессию , будь отличным работником . Здоровья и всего самого лучшего желаю тебе от всей души !

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: