Гость
Статьи
Как сохранить овал …

Как сохранить овал лица?

Как бороться с брылями? Мне 42, выгляжу отлично, но несколько нечеткий овал лица выдают истинный возраст. Косметолог посоветовала народный способ (кроме массажа) - постукивание мокрым полотенцем, …

Клеопатра
231 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Катерина
#51
Людмила

Простите, это я имела в виду эластичный бинт вокруг лица. Очень хорошо подтягивает овал!

Людмила, напишите поподробнее, пожалуйста! Что, как, мазать перед этим кремом или нет? Как его носить-часами или какое-то время?

Алёна, 30 лет
#52

Девочки, всем привет! Читаю форум, много дельных советов. У меня, несмотря на хрупкую комплекцию, появился второй подбородок и овал обвис (объясняю это нервами и стрессами). Спасибо огромное за упражненения! Насчет того, что эффективнее - начет операции даже думать боюсь, поэтому мне ближе кремчики всякие и упражнения. Тут был вопрос про ДМАЕ - вот ссылочка магазина http://www.luxoriy.ru/, тут же можно ссылки давать? Насчет Бодифлекс - вот ссылка http://updiet.info/bodifleks/

А вообще, хочу свое мнение о сильных кремах. Это действительно правда. что они не только "лечат", но и "калечат". Т.к. наша кожа сама вырабатывает определенные компоненты для упругости, обновления и т.д. А когда мы начинаем пользоваться "заменителями" кожа расслабляется, ей больше не надо работать, и тогда возникает зависимость от средств. Но у кого уже бояться нечего, то можно переходить на дорогие крема!

Алёна, 30 лет
#53

А живанши крем, купила журнал, там был пробник от морщин, а у меня на лбу глубокая мимическая морщина. Намазюкала. И что вы думаете?! На глазах морщина практически исчезла! Вот так вот!

Чилла
#54

А я купила Неовдиол Виши. Пока еще не поняла.

оля
#55

что делать если щеки стали впалые ?

Светлана
#56

Девочки, а посоветуйте, как правильно эластичный бинт сделать для лица. Мне 44, заметила изменения овала и щечки совсем чуть чуть вниз сели. Хочу попробовать дополнитеьно к фейсбилдингу

Алёна, 30 лет
#57

Чилла, а сколько тебе лет? Этот крем по моему для женщин совсем взрослых? Когда менопауза? Или это другой?

Светлана, что есть фейсбилдинг?

Я вчера купила кремы "для начинающих стареть" :) из Олей. И мне подарили в магазине пробник очень сильного крема этой же фирмы - микроскульптор. Я им мажусь второй вечер только на проблемную зону - это подвисающий овал и шея. Пока видимых результатов нет. но есть ощущение подтяжки. В общем, как пртестирую, напишу здесь!

Гость
#58

У меня есть старая книга по уходу за лицом еще 50-х годов выпуска. Там написано, чтобы сохранить хороший овал, нужно на ночь бинтовать лицо и очень хорошо перед бинтованием лицо смазывать фолликулином в ампулах, я так поняла, что хорошо это женщинам во время климакса, а то фолликулин - это ведь гормон.

Алёна, 30 лет
#59

Про крема Олей.

Короче, девочки, крем Олей микроскульптор, по моему неплохой. Пользуюсь только неделю, но как мне кажется овал лица действительно стал более упругий, как мне показалось уменьшились висячие щечки. Крема для поддержания кожи тоже хорошие. Увлажняют хорошо, сужают поры, кожа с утра более свежая. Еще взяла под глаза и для век Доктор Natural - израиль - вот это супер! Питает нежную кожу вокруг глаз, мелкие морщинки становятся незаметными! Мне нравится впервые крем под глаза.

Светлана
#60

Алёна, гимнастика для лица. Дословно наверное, не сильна в английском, простроение лица. Начала делать, неделю уже каждый день, заметно, что подтягивается кожа, мышцы, полностью от проблемы начала обвисания щечек не избавилась, но за такой срок это и не возможно, я думаю. Советуют делать эту гиманстику 2-3 месяца каждый день. Я настроена решительно. Пока подключать серьезные крема не думаю.

Алёна, 30 лет
#61

Светлана, а на форуме есть о ней? О гимнастике? Хотелось бы тоже попробовать. Если что напиши пожалуйста!

Гость
#62

Алена, на форуме есть о ней. Даже в этой теме, на первой странице)))

Гость
#63

Девушки, а классический массаж лица у косметолога - это не помогает?

Гость
#64

63, я слышала, чт массаж у косметолога может, наоборот, ухудшить положение(((

Алёна, 30 лет
#65

Девчоки, а вот что думаю. Слышали про медовый массаж - он используется для удаления целлюлита. В чем его суть - на сухую кожу наносится мед, а потом кладется рука и резко отрывается от намазанного участка и так минут 5. Выводит шлаки, расщипляет жиры, делает кожу более упругой и сияющей. А что если этот же способ для лица на проблемные зоны, на линию подбородка?! Кто-нить может высказаться на эту тему?

Гость
#66

Алена, сравните кожу подбородка-шеи и тех мест, на которых обычно появлется целлюлит. Думаю, что вопрос о медовом массаже отпадет сам собой.

Светлана
#67

Алена, в начале темы о ней писал кто-то..не помню ника(

Алёна, 30 лет
#68

Ага, спасибо, девочки!!!

Тата
#69

Я пользуюсь омолаживающей косметикой и пью мезококтейль

Алёна, 30 лет
#70

Тата и остальные девчонки, давайте договоримся, писать сразу с подробностями. Мы же здесь не просто лясы точим, а делимся опытом, чтоб стать прекраснее и совершеннее, а многие напишут два слова и сиди гадай что такое мезокотейль, что за омолаживающая косметика и т.д. :)

Тата, расскажи подробнее!!!

Мурзилка
#71

Инъекции могут отложить пластику или вовсе ее заменить. Если косметолог советует мокрое полотенце, то лучше обратиться к специалисту с высшим образованием и приличным опытом работы. Гиалуроновая кислота - отличное средство. Можно приподнять скулы и носогубные складки. Это поможет улучшить овал. Термаж дает очень хороший результат. Ну, если это действительно Термаж. А вообще, совет может дать только доктор, когда увидит Ваше лицо.

Мурка
#72

вы - хирург?

Гость
#73

девочки,пожалуйста,кто знает,как бинтовать лицо?

ukka
#74

девушки, только не термаж!!! я его делала, отдала 100.000 руб. в прошлом мае - ничего! вообще ничего! мне даже кажется, что через месяц стало хуже, чем было до процедуры. Поберегите деньги или употребите их на несколько процедур фракселя, он хотя бы кожу утолщает и делает ее глаже и ровнее.

Гость
#75

на форумах косметологических все ругают термаж, говорят НОЛЬ , ни одного позитивного отзыва не нашла.

Тата
#76

Мезококтейли- это препараты. обеспечивающие омоложение организма.Заменяют подтяжку,мезотерапию.Препараты натуральные. Для лучшего эффекта применяются во внутрь и снаружи.

Производство компании ННПЦТО. Пишите tatyanammal@mail.ru

Гость
#77

Хочется услышать мнение специалистов по поводу пользы гимнастики для лица - очень уж противоречивые мнения встречаются...

Алёна, 30 лет
#78

Девочки, продолжаю пользоваться кремами Олей в т.ч. Микроскульптор. Мне все больше и больше нарвится! Главное подобрать правильно, в магазине Метро, в кот. я покупала, мне сначала предложили пробники попробовать. Это очень удобно. Но самое главное, это комплекс! Помимо увлажнения и очищение, просто необходимо отшелушивание и тонизирование. По отшелушиванию, если кого интересует. могу посоветовать кое-что. И знаете, хорошо бы очищающие ср-ва на каждый день иметь такие, в которых есть отшелушивающие частички. Все лишнее удаляется, кожа массируется.

Майя
#79

Прочтите книгу Кэрол Мадджио "Аэробика для кожи и мышц лица", в ней вы найдете ответы на все интересующие вас вопросы.

Алёна, 30 лет
#80
Майя

Прочтите книгу Кэрол Мадджио "Аэробика для кожи и мышц лица", в ней вы найдете ответы на все интересующие вас вопросы.

Спасибо!!!

Наташа
#81

Кремом от Фаберлик бестолково пользоваться в 40 лет,это может для профилактики только лет в 30 начать...Сама пользовалась,эффекта нет,хотя у меня чуть заметное провисание,надоело мазать бестолково.Гимнастика дает эффект,только лениться не надо,а полотенце для массажа лучше в соленой воде мочить,если раздражения не бывает

Serguei Roudnev
#82

Девочки, посмотрите, пожалуйста, русскую версию моего сайта - www.rsfwater.com

В 50 лет не должно быть брылек

Алёна, 30 лет
#83
Serguei Roudnev

Девочки, посмотрите, пожалуйста, русскую версию моего сайта - www.rsfwater.com В 50 лет не должно быть брылек

А где же русская версия???

Элла
#84

мне хорошо ультразвуковой аппаратик помогает, ultrasound lifting

нат
#85

термолифтинг- овал выравнивается,лет на 5.

а все остальное как мертвому припарки...

только аппаратная косметология.

Света
#86

Девочки, ну кто-нибудь ответит - как бинтовать лицо или нет? Столько раз за это спрашивали и никакого результата. Просто мне кажется, что это будет работать.

Serguei Roudnev -
#87

Золотой Крест. Универсальная модель здоровья. http://proza.ru/2010/09/05/943

наталья
#88

подолгу делала гимнастикуМеджио,отвислости подтягивались,потом бросала на несколько месяцев,овал "спадал",даже подбородок"клинышком"был,вытягивалось надгубье,вновь Меджио-и я снова молодела.Сейчас овал как у 20-летней.Учитывая генетическую склонность к старению,без Меджио я была бы уже"баушкой"Не ленитесь!6 мин.утром и вечером-эффект через 3 нед.,если только утром-через1,5 месяца!Успехов в преодалении себя любимой!

наталья
#89

предыдущая -Я,мне 47.

Мария
#90

Про медовый массаж на лицо - он ещё называется лечебный, так что делайте, это уже проверено, если кожа не подтянется. то организму хоть польза будет - очищение. Только лицо разогрейте и ложкой делайте. По поводу гимнастики лица - через три недели заметных результатов не будет, некоторые замечают только через 3-4 месяца. Сама её делаю. Но это труд и не такой лёгкий, как кажется, много подводных камней.

Натали
#91

У меня такая же проблема. Мне 47 лет, сделала верхнюю и нижнюю блефаропластику. Глазами очень довольна, но вот брыльки не дают покоя. Видела женщин после круговой подтяжки-это тихий ужасссссс. Под нож опять не хочется,но как посмотрю на себя в зеркало, настроение пропадает, хотя делала и армирование золотыми нитями и нити АПТОС - результата ноль.

Гость
#92

Слышала от подруги, которая ездит часто в Китай по делам.

Дескать, они там за 2 штуки баксов могут безоперационно подтянуть лицо. И верится, и не верится. Но она рассказывает про своих сослуживиц, которые конкрет но помолодели!

Людмила
#93

получен отличный результат: приём внутрь препарата геленг нарунг ( Германия ) и применение 20-30 минут в день поддтяжки для лица на остове турмалина.Где купить? Давай общаться: Stepnogorsk38@mail.ru

Гость
#94

В какой-то передаче про звезд кино 60 годов услышала, что кинодивы всегда спали в повязке вокруг лица. Думаю - это действиетльно помогает. Чего бы они так мучались.

И на собственном опыте заметила: лицом в подушку проспишь, встаешь, а у тебя аж складка вниз от уголка рта заложилась.

Точно попробую эластичный бинт на ночь. А так - выгляжу неплохо в свои 43.

Гость
#95

в свои 58 выгляжу на 45, всякие упражнения для лица, в т.ч. зарядку по утрам вообще лет с 20, начала делать после 30-ти, не могу сказать что регулярно, но постоянно, но все-таки появились эти поганые брыльки. В 55 делала массаж у косметолога для носогубных,- не помогло. А лучше всего -улыбка. Улыбнулась - все подтянулось... всем удачи! Делитесь своим опытом...

гость
#96

Нельзя делать массаж в таком возрасте, кожа растягивается, это вам любой косметолог скажет. Надо обкалывать, а потом подтяжка нижней части лица и шеи, у меня такая же ситуация.

Арина
#97

А меня еще дряблая кожа подбородка,Так некрасиво,Был второй подбородой,использовала крем для подтяжки груди,Теперь второго подбородка нет,Зато еожа дряблая стала,Страдаю ,Мне 55,Брыльки естьконечно,но нет заметны,а вот подбородок...Девочки кто сталкивался с этой проблемой?

#98

Сделала себе полимолочные нити аптос - довольна как слон! Овал супер!!! Все остальное не помогало. мне 37. Делала врач Легун Алла -супер. Спасибо

#99

А я сделала себе полимолочные нити аптос. Очень довольна. Брыльки ушли

Ирина
#100

Хочу поддержать женщину , которая написала об улыбке . Недавно читала в одном журнале что проводился эксперимент с тремя группами женщин . Первая пользовалась для омоложения дешевым кремом, другая - дорогим, а третья просто по 15 минут в день улыбалась перед зеркалом. В результате в первых двоих группах получили одинаковый результат почти нулевой , а у женщин третьей группы заметно подтянулось и помолодело лицо !!! Попробуйте улыбаться и посмотрите на себя в зеркало сбоку и вы увидете как подтягивается ваш подбородок . Так что улыбайтесь на здоровье и на красоту !!!