Гость
Статьи
Девушки помогите …

Девушки помогите советом:Ходить в солярий или нет?

У меня есть небольшие проблемы с лицом...периодически выскакиваю прыщи,но когда они проходят после них остаются красные пятнышки довольно долгое время,я конечно стараюсь их запудривать...новсе равно не приятно ... лицо как у леопарда получается!вот появилась идея МОЖЕТ СХОДИТЬ В СОЛЯРИЙ чтоб тон кожи выровнить.?но одно но...я никогда туда не ходила и если честно немного боюсь...ну наслышалась о вреде и о том что кожа старее очень....как быть?

Ольга
29 ответов
Последний — Перейти
#1

если вам наплевать на своё здоровье, то вперёд!

#2

Может просто полечить кожу? И правильно за ней ухаживать? Судя по всему, у вас чувствительная кожи и так, зачем усугублять солярием.

А кстати, и нтерсно вот это поколение девушек из солярия...что с нимим будет через 10 лет? Капец! Все стрые, морщинистые

Гость
#3

Походите лучше к косметологу.

Солярий не рекомендую.

Сама долгое время увлекалась, кожа сохнет, это факт, морщины соответственно ярко выражены, и появилось очень большое количество родинок.

Бросила это дело.

Neu
#4

Солярий старит кожу сильно, в Германии женщины как старые сморщенные калоши в 40 лет выглядят от солярия

#5

Поскольку моими "кожными" идеалами являются Мерилин Монро и Лив Тайлер, то чисто эстетически нет. А с мед точки зрения тем более. Но если вам загар к лицу,то можно,но не перебарщивайте!!! От него и правда бывает рак кожи,мама моя видела в онкоклинике этих девочек, мы это не воспринимаем и не видим, потому что по улицам ходят только здоровые девушки из солярия, остальные,особенно те,которые уже лысые после химии сидят в больницах или дома,поэтому девушки не видят негативного примера. Кстати,насчет прыщей, они у вас после солярия пропадут,но потом все равно будут вылезать, многие мои прыщавые подружки и знакомые ходят туда, в итоге потом не только прыщи,но и шелушение,и неровный оранжевый цвет лица. Я вас ни в коей мере не хочу пугать,просто не увлекайтесь,относитесь с осторожностью и пользуйтесь кремами,которые там продаются для солярия.

Гость
#6

нужно идти не к косметологу а к дерматологу в КВД. В солярий ходить вредно, очень вредно. Были мы на конференции, солнечные лучи "помогают" развитию раковых заболеваний. В поликлнике есть кабинет физиотерапии, там есть процедура "кварцевание" Врач назначает и вам делают процедуры под контролем врача. А про солярий и косметологов (непонятно де и как они учились) забудьте.

Гость
#7

хотя по поводу названия кварцевания могу ошибаться, узнайте точно в поликлинике

Ольга
#8

Спасибо всем!

Ксюха
#9

а я хожу в солярий раз в неделю на 6 минут, неужели это тоже очень вредно ?????? просто кожа потом слегка-слегка смугловатенькая

Инкогнита
#10

Поддерживаю Голубку - хотите быть быдлом и окончательно запаршиветь - в Обитель Ядовитых Ламп!

Ольга
#11

Я вообще сама против солярия....и всегда был неприятно видеть перегоревших девиц с цветом кожи как-будто они желтухой болеют...но они то наверное там минут по 15 сидят каждый день!!!

Ольга
#12

Ну а после таких советов наверное и не пойду)

гость!
#13

да какая проблема не перебарщивать? Понапишут тут, типа раз сходила на 3 минуты-все, умрешь скоро в морщинах. Глупости все это. У меня зимой бледнеет лицо, хотя сама смуглая. И потихонечку, по 3 минутки с кремом защитным, в белье, посещаю. А дерматолог вам ваша солярий советовала или это вы сами?

Neu
#14

-Папа, папа, а как правильно одевать трусы??

- Запоминай сынок, желтое-впереди, коричневое-сзади!

Neu
#15

Блин, не туда написала, извините :)))

Ольга
#16

Нет я сама решила

александра
#17

извините,вопрос не совсем по теме но все же,в солярии не была ни разу,живу около моря,и всегда загорала на пляже,в последнее время у меня началась аллергия на солнце,вопрос можно ли ходить в солярий?не будет ли проблем

О_о
#18

если аллергия, то конечно же нельзя.

Не проще было этот вопрос врачу задать?

Матильда Петровна
#19

пилинг надо, пятна осветлятся, со временем совсем пропадут

Snow White
#20

Ужас! Конечно же не ходите в солярий, коричневая кожа - это образец безвкусицы!

Я
#21

***!!! Все такие умные и невинные!!!Какой вред о чём вы??? Мы же люди разумные!!! Солярий вреден в том случае,если ты ходишь изо дня в день...из недели в неделю...из года в год...на протяжение 5-ти лет (минимум). А разве есть такие недалёкие люди?

Девочка задала вопрос о том,будет ли вред от нескольких походов в солярий. Просто хочет чтобы прыщики немного прошли.

У меня тоже была раньше проблема с прыщами,я вот как раз в косметологии мне подсказали походить раз в недельку в солярий! Не поверите всё прошло.

Так,что зайко не бойся-иди! И всё у тебя будет the best!!!

Ирина
#22

поддерживаю последний коммент)))

о4 правильно написано)

Гость
#23

если у вас есть хороший знакомый врач, то он вам быстренько расскажет о "полезных" свойствах солярия. прежде чем идти, если настолько невтерпеж, как курица гриль стоять, то уточните какие лампы стоят в вашем солярии. если там лампы с длинными волнами и меняют их раз в пол года и вы видели, доказывающий это, сертификат на покупку и установку, то 1 раз на 5 минут в неделю можно. но только в течение 1 месяца! потом надо дать отдых коже! и отдых должен быть в течение 6 месяцев. это и называется лечебным походом в солярий (ультрафиолетом лечится псориаз, но и то по рекомендациям врача). но только после осмотра врача и если он даст добро. но редко, кто сейчас сунет своего пациента на это. посоветует маску из бадяги (для выравнивания цвета кожи, кстати). но если в солярии вам скажут, что волны средней длины - это вредно! плюс уточните чье производство. лучше, если немецкое, чаще устанавливают польское. что тоже не гуд.

Юля
#24

Есле вы будете ходить в солярий со временем все прыщи пройдут

Светка
#25

я вот хожу сейчас...прищики действительно прошли, причём совсем))

Жанна
#26

Такую охинею несете, по поводу солярия! ЕСли у вас нет денег или лень оторвать зад от дивана, то держите свое мнение при себе. ХОдить в солярий(естественно в умеренном кол-ве,) даже полезно. Есть много заболеваний кожи, при которых отправляю в солярий. Если увлажнять кожу, то стареть она не будет, я пользуюсь Специальной эмульсией(это название), хожу в солярий, у меня отличная кожа и я уже забыла что такое прышики.

Элина
#27

зачем вы так девушку запугали??? если подходить к солярию с умом, и знать меру, то все будет хорошо!!! нужно обязательно в солярии либо прикрывать грудь, либо наклеить на ореол специальные стикини. еще нужно обязательно как можно больше заклеить родинок (есть спе-ые стикини для родинок)., одеть спец. шапочку на волосы-что бы не сохли и не ломались, намазать губы бальзамом-что бы не сохли и не побледнели. делать перерывы, увлажнять кожу... и все будет хорошо!!! солярий на самом деле подсушивает прыщики, они проходят, кожа становится чище, и со временем тональный крем или пудра будут уже не нужны.

главное знать меру, не увлекаться. вперед, все получится!!!

Vicky
#28

Солярий и кварцевание-одно и то же. Детей маленьких специально отправляют на эту процедуру из-за нехватки витамина Д. Меланома может возникнуть только если есть родинки.

Все говорят, что морщины появляются от солярия, кожа портится... а вы видели девушек, которые не загорают?? у них целлюлит ужасный везде! Так уж лучше ходить в солярий, ухаживая за кожей, увлажняя ее, чем стыдиться одевать купальник из-за апельсиновой корки.

Сама могу сказать, что в солярий хожу лет с 8(зимой 1-2 раза в неделю и перед тем, как ехать на юг, чтобы подготовиться к солнцу и не сгорать), а прыщи действительно проходят, пигментные пятна становятся незаметными. Так что я за солярий.

Гость
#29

Быдлом обычно обзывают те люди,которые сами являются такими или т.п.!хееех)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: