Гость
Статьи
пилинг 70% - ой …

пилинг 70% - ой гликолевой кислотой

Девочки, кто делал пилинг 70% гликолевой кислотой?Расскажите порядок проведения процедуры. И есть ли какие-нибудь изменения на коже?

70 ответов
Последний — Перейти
персидская
#1

Я у косметолога делала не помню концентрацию, но меньше чем 50%, сначала пилинг, он щипет слегка, потом восстанавливающие маски. Лицо супер, но надо курсом 7-10 раз. Сейчас дома делаю 15%, тоже неплохо.

Лара
#2

я делала один раз, честно сказать порядок проведения не помню, кажется, сначала очищение, потом нанесение и мне в конце ещё успокаивающую маску делали. никаких покраснение, изменений и т. д. на коже не заметила. улучшений тоже не заметила. но я делала просто попробовать, а пилинги обычно курсом делают, так что мне сложно говорить про улучшения. Знаю, что одна женщина ходила к моему косметологу только на эти пилинги, ей очено нравилось

#3

дефки! я в шоке. сижу после оного пилинга 4 день, более жуткого состояния у меня с кожей не было. как будто я аллергирую на клубнику, например, и съела целый ящик. 75 процентов было. это нормально???? сначала протектор наносят, потом кислоту, мин на 20, а потом нейтрализаторю. я в шоке, но уже проходит! скажите оно того стоит?

#4

Блин, я тогда ничего не понимаю...Сделала пилинг сама себе 70 %!!! И чесслово-никаких корочек, никаких шелушений. Когда наносила, все лицо щипало до ужаса, нейтрализовала кислоту, смыла и все...Только 3 прыщика вылезло))) Кстати, пилинг брала Салонной косметики Премиум. Вроде на ней много салонов работает.

Злая Мачеха
#5

Мне не нравится эта Премиум. Кислоту не прбовала у них, но маски, кремы и т.д. никакого результата не дали.

#6
Хабиба

Блин, я тогда ничего не понимаю...Сделала пилинг сама себе 70 %!!! И чесслово-никаких корочек, никаких шелушений. Когда наносила, все лицо щипало до ужаса, нейтрализовала кислоту, смыла и все...Только 3 прыщика вылезло))) Кстати, пилинг брала Салонной косметики Премиум. Вроде на ней много салонов работает.

я не знаю чем мне делали, но мне делали на ольховке в институте, но я боюсь идти еще.

Гость
#7

Девушки,я тоже у косметолога своей купила пилинг с фенолом (!). Она мне говорила,чтобы я перчатки одевала перед нанесением на лицо,а то руки, типО, облезут. Я в ужасе первый раз нанесла, сижу,жду. Пахнет противно,через 10 мин.по инструкции смыла. Результата-ноль. В другой раз плюнула, без перчаток нанесла и ждала 40 минут! Только после этого через несколько дней появилось крохотное шелушение.Вообщем,ерунда.Сказала ксметологу,а она не говорит,что,видно, у меня устойчивость к фенолу. Но денежки-то, тю-тю!Остается только кислоту (серную) попробовать

Хочу быть красивой
#8

я делаю ретиноевый (желтый). Это тоже кошмар, кожа-то шелушиться - это ерунда, а вот веки сохнут, как будто дерматит!!! Но мне косметологч сказала, что так и должно быть. Очень дискомфортно, но я решила курс все-таки доделать

Лиса Алиса
#9

Хабиба, мне косметолог тоже делала пилинг Премиумом. Результат такой же как у вас, то есть никакого. Дома самостоятельно делала пилинг Космотерос, 70%, тоже никакого эффекта. Это обе российские фирмы. Может стоит попробовать импортный пилинг, Холи Ленд, Натура Биссе, Роз де Мер, их вроде хвалят. Но достать их трудно для самостоятельного использования.

Кыргызка
#10

Вряд ли концентрация была 70%, потому что с вас бы уже 3 шкуры слезло. В домашниx условияx делать пилинг в 70% - это надо быть редкой дурой, уж извините.

Лиса Алиса
#11

Кыргызка, сами не разбираетесь - не обзывайте дурами других. Кислотность может быть разная, pH, при одной и той же концентрации. Часть кислоты нейтрализуют.

#12

Кыргызка, если вы дура, не вставляйте нас в свои ряды! У меня имеется карта профессионала для покупки косметики премиум, без нее магазин не имеет права продавать профессиональную линию. Так вот, концентрация была точно 70 %, РН 2,5. Насколько я знаю, самые эффективные пилинги с РН от 1,6.Но решила на первый раз попробовать, и промахнулась...)))

#13

Девушки,я тоже у косметолога своей купила пилинг с фенолом (!). Она мне говорила,чтобы я перчатки одевала перед нанесением на лицо,а то руки, типО, облезут. Я в ужасе первый раз нанесла, сижу,жду. Пахнет противно,через 10 мин.по инструкции смыла. Результата-ноль. В другой раз плюнула, без перчаток нанесла и ждала 40 минут! Только после этого через несколько дней появилось крохотное шелушение.Вообщем,ерунда.Сказала ксметологу,а она не говорит,что,видно, у меня устойчивость к фенолу. Но денежки-то, тю-тю!Остается только кислоту (серную) попробовать

Гость, как вам косметолог могла продать для дом. использования ФЕНОЛОВЫЙ !!! пилинг? Она сумасшедшая?!!! Это же п..дец, простите.

Минька
#14

моей подруге сделали 10%, у нее потом лицо и шея были крсные и лицо чесалось три дня.

Ольга
#15

А я делала пилинг мирра люксовский 50%.. результата вообще небыло!Наносила только на одну минуту!По инструкции так... не знаю..сделала два курса, а результата ноль!

Афина
#16

Всем привет! Я вот второй год подряд пытаюсь делать гликольку Космотерос. В том году отвалила салону за ретиноевый. Но из лягушки в царевну не превратилась, скорее наоборот на несколько дней. В общем на мой взгляд результата не было.И вот тогда, послушав косметолога, что кожа у меня пуленепробиваемая, решила делать дома Космотерос (есть возможность взять весь комплект) и по рекомендации того же косметолога взяла самый термоядерный 0.7!!!! Нанесла и ждала ещё,сидела!!Кожа-то пуленепробмваемая!!! Блин! Чё потом началось... месяц возвращала себе лицо!!! Гликолиевая кислота и ретиноевый пилинг разные по воздействию!!! Мне бы допереть самой!В этом году решила идти на том же Космотерос, но поэтапно.Начала с самого слабенького, сейчас дошла до 1.2, следующий 0.7, но на мой взгляд результата ноль.Хотя я вредная к себе такая!!!Видимо есть какая-то хитрость у косметологов.о я всё делаю по инструкции.Я сначала умываюсь с АНА, потом непосредственно сама кислота, потом нейтрализатор, умываюсь, потом ещё раз нейтрализатор.В завершении маски всякие, всё одной фирмы.Но на мой взгляд, кроме боли, ничего!!!

#17

Простите конечно. Космотерос - это что за зверь такой?

Eva
#18

я тоже сначала думала про гликолевй 70%, но моя косметлог посоветовала мне другую схему, смотрите,я давала ее контакты...

Eva
#19

обратитесь к специалисту, кучу денег сэкономите и времени и лицо станет нормальное! я писала контакты своего косметолога, выше

#20

Дело в том, что я с Красноярска))) Так что координаты московского (Питерского, Киевского и т.д.) косметолога мне ни к чему)))

Инна
#21

Дамы, это же ваше лицо!!!!! Платье можно купить новое, сапоги. Волосы отрастить! А лицо - она на всю жизнь... Не рискуйте. Каждый должен заниматься своим делом. Идите к нормальному косметологу с высшим медобразованием. Пусть он решает, что для вас лучше. То,что подходит мне, совсем не обязательно подойтет вам... Я впервые в жизни сделала пилинг на лицо, шею, декальте, руки. Первый пилинг - 20%, второй через неделю 40%, руки 70%. Ощущения нормальные. Щипит, но терпимо. Держали не более 10-ти минут. Сразу увидела результат. Кожа посвежела, мелкие морщинки разгладились. Все вокруг отметили, что выгляжу хорошо. Планируе сделать еще нтук пять, шесть. Да, это химический пилинг гликолиевой кислотой.

Ксю
#22

Моя косметолог говорит, что классическая схема гликолевого пилинга, раз в неделю по нарастающей: 25%-35%-50%-70%, а потом по уменьшающей. И держат кислоту на лице не 20 минут, а по 3 минутки. Есть еще и укороченная схема для тех, у кого не так хорошо кожа реагирует: по два раза 25% и 30%.

Ягодка
#23

Я тоже считаю, что эксперементировать на себе самостоятельно это жесть. Кожу можн изуродовать. Я делала в клем клиник в москве феноловый пилинг, это чудо. Три таких процедуры заменяют подтяжку лица. Они там даже мои фотки сделали, можно посмотреть до и после. Результата абалденный.

#24

Добрый день!

Смело конечно дома делать пилинг )))

Согласна с Афиной, если делать четко по протоколу от косметолога (т.к. вы комплект не купите в магазине сами), то получится. Только после консультации и четко прописанного протокола делайте дома (не все могут себе позволить ходить в салон в плане денег).

Будьте готовы к тому, что с вами будет после процедуры. У кого то немножко шелушение есть, у кого слои снимает, все зависит от вашей кожи и выбранного pH. По протоколу есть предпилинговый уход и постпилинговый и это тоже очень важно!!!

Задача пилинга - обновление кожи, насколько глубже мы снимаем, настолько ниже pH.

Гость
#25
тетя Соня

дефки! я в шоке. сижу после оного пилинга 4 день, более жуткого состояния у меня с кожей не было. как будто я аллергирую на клубнику, например, и съела целый ящик. 75 процентов было. это нормально???? сначала протектор наносят, потом кислоту, мин на 20, а потом нейтрализаторю. я в шоке, но уже проходит! скажите оно того стоит?

У меня такая же ерунда ,где носогубные складки вообще кожа слезла((это пройдет?

Гость
#26
Афина

Всем привет! Я вот второй год подряд пытаюсь делать гликольку Космотерос. В том году отвалила салону за ретиноевый. Но из лягушки в царевну не превратилась, скорее наоборот на несколько дней. В общем на мой взгляд результата не было.И вот тогда, послушав косметолога, что кожа у меня пуленепробиваемая, решила делать дома Космотерос (есть возможность взять весь комплект) и по рекомендации того же косметолога взяла самый термоядерный 0.7!!!! Нанесла и ждала ещё,сидела!!Кожа-то пуленепробмваемая!!! Блин! Чё потом началось... месяц возвращала себе лицо!!! Гликолиевая кислота и ретиноевый пилинг разные по воздействию!!! Мне бы допереть самой!В этом году решила идти на том же Космотерос, но поэтапно.Начала с самого слабенького, сейчас дошла до 1.2, следующий 0.7, но на мой взгляд результата ноль.Хотя я вредная к себе такая!!!Видимо есть какая-то хитрость у косметологов.о я всё делаю по инструкции.Я сначала умываюсь с АНА, потом непосредственно сама кислота, потом нейтрализатор, умываюсь, потом ещё раз нейтрализатор.В завершении маски всякие, всё одной фирмы.Но на мой взгляд, кроме боли, ничего!!!

Космотерос я сделала,но не поэтапно,а сразу и жуть.Кожи нет(((

#27
Гость

Космотерос я сделала,но не поэтапно,а сразу и жуть.Кожи нет(((

Если по инструкции, это хорошо....а предпилинговый уход 2 недели!!! гель АНА + сыворотка АНА....а потом уже курс пилинга (по рН разное количество и интервал) и между ними еще мы гелем снимаем шелушение и крем используем. а в конце уже после курса помогаем коже сыворотками и кремом восстановится в правильном желаемом направлении. Тогда все красиво получается )) В пилингах надо все соблюдать (((...а то безвылазно сидеть дома месяц не всегда возможно (((

Гость
#28
murik0511

Если по инструкции, это хорошо....а предпилинговый уход 2 недели!!! гель АНА + сыворотка АНА....а потом уже курс пилинга (по рН разное количество и интервал) и между ними еще мы гелем снимаем шелушение и крем используем. а в конце уже после курса помогаем коже сыворотками и кремом восстановится в правильном желаемом направлении. Тогда все красиво получается )) В пилингах надо все соблюдать (((...а то безвылазно сидеть дома месяц не всегда возможно (((

Не так я все делала((А если уже сожгла ,может чем помазать?

[URL=http://yakartinka.ru/viewer.php?img=/341/424/9A0D3B85c7​9a.jpg][IMG]http://yakartinka.ru/t/341/424/9A0D3B85c79a.jpg[​/IMG][/URL] фото как сожгла.

Гость
#29

http://yakartinka.ru/u/341/424/9A0D3B85c79a.jpg

#30
Гость

Не так я все делала((А если уже сожгла ,может чем помазать?

[URL=http://yakartinka.ru/viewer.php?img=/341/424/9A0D3B85c7​​9a.jpg][IMG]http://yakartinka.ru/t/341/424/9A0D3B85c7​9a.jpg[​/IMG][/URL] фото как сожгла.

ну нет все страшно, рекомендую пока крем для чувствительной кожи или для сухой (в Космотеросе есть такие) как только дискомфорт пройдет и пойдет шелушение, помогайте снять кожу гелем АНА. Вы который раз делаете уже и с каким интервалом?

#31
Гость

http://yakartinka.ru/u/341/424/9A0D​3B85c79a.jpg

опечаталась )))).....не так все страшно, хотела сказать

Гость
#32
murik0511

ГостьНе так я все делала((А если уже сожгла ,может чем помазать?

[URL=http://yakartinka.ru/viewer.php?img=/341/424/9A0D3B85c7​​​9a.jpg][IMG]http://yakartinka.ru/t/341/424/9A0​D3B85c7​9a.jpg[​/IMG][/URL] фото как сожгла.

ну нет все страшно, рекомендую пока крем для чувствительной кожи или для сухой (в Космотеросе есть такие) как только дискомфорт пройдет и пойдет шелушение, помогайте снять кожу гелем АНА. Вы который раз делаете уже и с каким интервалом?

первый раз .только я подумала что самая умная,и минут 7 держала и еще втирала!И вот результат(

#33

первый раз .только я подумала что самая умная,и минут 7 держала и еще втирала!И вот результат([/quote]

в инструкции четко прописано от 0,5 до 5 мин - кислота, потом наносим нейтрализатор до полного исхода дискомфорта (обычно это до 25 мин), потом маска, можно еще для глаз сделать масочку лифтинговую, потом крем (смотря какая пилинговая программа) и закрепляем солнцезащитным и так несколько раз вы использовали 1.2 значит до 6 раз можно с интервалом 10 дней....но можно и меньше раз. И между разами как раз снимаем шелушение мажем кремом и сывороткой СуперСоя, чтобы подготовить новый слой для обработки...если косметолог вам продал для домашнего ухода и ничего подробно не сказал про такие нюансы, то понятно хочет наверняка чтобы вы только у нее делали и не занимались этим сами (хотя я сторонник того, что такие процедуры надо делать в салоне или клинике)...но так подставлять своего клиента это жестоко.....все пройдет, потерпите немножко и помогайте коже восстановиться!!!

Гость
#34

Я не 1,2 использовала,а еще сильнее 0,7!!!

И ничего не знала что до 25 минут нейтролизатор,сейчас получше кожа себя чувствует уже нет щипания и перестала выделяться жидкость из "болячек" В общем прорвемся.

Я сменила косметолога и вот результат бесплатно она не консультируеь.

Раньше делала в салоне вот этим препаратом и косметологом и препаратом очень довольна.Сменила место жительство, так мне продала она этот препарат и я его дома делала легко и ничего не жгла.А тут решила попробовать что то другое.

Кому интересно очень довольна была этим ,а муж массаж 30 минутный делал)))

Препарат ____Количество процедур на курс____ Интервал между процедурами

70% рН 0,7_________ 1 - 2_________12-15 дней

70% рН 1,2_________ 4 - 6_________10 - 12 дней

70% рН 2,3_________ 5 - 8_________7 -10 дней

70% рН 3,2_________ 8 -10________5 -7 дней

http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1&text=%D1%8D%D1%8​0%D0%B8%D0%BA%D1%81%D0%BE%D0%BD%20%D0%BB%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D​1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F&p=0&img_url​=www.belar.md%2Fupload%2Fmedia%2FC7_NOVACID_CAB_1.jpg&rp​t=simage

Гость
#35

http://yakartinka.ru/u/609/298/3fb03Cca8aB0.jpg

Что то ссылки не вставляются.

#36
Гость

http://yakartinka.ru/u/609/298/3fb0​3Cca8aB0.jpg Что то ссылки не вставляются.

Да, Лабараторик знаю такое...но вроде техника, как я слышала от косметологов разная с космотеросом

Гость
#37

Они вообще разные,я это поняла когда сожгла лицо))

#38

как говорится методом проб и ошибок ))

Гость
#39

[quote="Хабиба"]Девушки,я тоже у косметолога своей купила пилинг с фенолом (!). Она мне говорила,чтобы я перчатки одевала перед нанесением на лицо,а то руки, типО, облезут. Я в ужасе первый раз нанесла, сижу,жду. Пахнет противно,через 10 мин.по инструкции смыла. Результата-ноль. В другой раз плюнула, без перчаток нанесла и ждала 40 минут! Только после этого через несколько дней появилось крохотное шелушение.Вообщем,ерунда.Сказала ксметологу,а она не говорит,что,видно, у меня устойчивость к фенолу. Но денежки-то, тю-тю!Остается только кислоту (серную) попробовать

Фенол ооооооооочень токсичен! его надо очень медленно наносить и на короткое время!!!!

Гость
#40
тетя Соня

дефки! я в шоке. сижу после оного пилинга 4 день, более жуткого состояния у меня с кожей не было. как будто я аллергирую на клубнику, например, и съела целый ящик. 75 процентов было. это нормально???? сначала протектор наносят, потом кислоту, мин на 20, а потом нейтрализаторю. я в шоке, но уже проходит! скажите оно того стоит?

Вам просто сожгли лицо

Гость
#41

Девочки ,подскажите точную инструкцию 70% гликол пилинга ?очень надо ,не работаю сижу дома времени полно ,очень нужно ,каждый день намазывать пилинг в течении 8 дней подряд ?

Гость
#42

Где купить гликолевую кислоту?

Гость
#43
Гость

Девочки ,подскажите точную инструкцию 70% гликол пилинга ?очень надо ,не работаю сижу дома времени полно ,очень нужно ,каждый день намазывать пилинг в течении 8 дней подряд ?

Не в коем случае, не 8 дней подрят, а курсом индивидуально,через 8-15 дней (как корочки пройдут)

Елена
#44

девочки, помогите!!! Купили пилинг KOSMOTEROS AHA 30%, рН -1,2 как использовать? нужен - ли после него нейтрализатор какой-нибудь?

#45
Елена

девочки, помогите!!! Купили пилинг KOSMOTEROS AHA 30%, рН -1,2 как использовать? нужен - ли после него нейтрализатор какой-нибудь?

желательно, как любую кислоту....да еще и обезжирить перед нанесением нужно лосьоном....кислоту держать до 10 минут, нейтрализатор до полного отсутствия негативных ощущений, потом все смыть холодной водой...лучше спонжем, чтобы в глаза за не попасть. Кислоту наносить синтетической кисточкой, если нет, то в перчатках медицинских....ни в коем случае не руками!!!

Гость
#46
murik0511

желательно, как любую кислоту....да еще и обезжирить перед нанесением нужно лосьоном....кислоту держать до 10 минут, нейтрализатор до полного отсутствия негативных ощущений, потом все смыть холодной водой...лучше спонжем, чтобы в глаза за не попасть. Кислоту наносить синтетической кисточкой, если нет, то в перчатках медицинских....ни в коем случае не руками!!!

murik0511

желательно, как любую кислоту....да еще и обезжирить перед нанесением нужно лосьоном....кислоту держать до 10 минут, нейтрализатор до полного отсутствия негативных ощущений, потом все смыть холодной водой...лучше спонжем, чтобы в глаза за не попасть. Кислоту наносить синтетической кисточкой, если нет, то в перчатках медицинских....ни в коем случае не руками!!!

СПАСИБО!!!!

Гость
#47

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!

Гость
#49

А я всегда делаю стабильно раз в месяц 70%-ый пилинг у косметолога.Но в этот раз я опухла.Отёки жуткие,глаза как у китайца.....Сижу со льдом

Юлия.
#50

Я хожу на гликолевый пилинг 50%,сходила уже 3 раза,реально кожа выравнивается и поры сужаются,конечно же после процедуры покраснения и даже где то небольшие ожоги,но всё проходит,это же всё таки кислота.Осталось ещё 5 сеансов,мне норавиться!