Гость
Статьи
Кто носил брекеты?

Кто носил брекеты?

Скажите кто носил брекеты что бы исправить диастему (щель между зубами)? если носили скажите сколько времени носили, и какова была ширина между щелью? Просто я хочу поставить себе брекеты но никак не …

Dina
211 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

Мне сегодня поставили!Просто ужасно есть ничего нельзя!

Зубастик
#152

у меня только клык торчит верхний слева. Виниром можно исправить?

Alissa
#153

а мне 3 октября снимут ура!!!!!!!!! 6 месяцев носила, еще месяц осталось)))

Светлана
#154
Гость

Мне 32 и я с брекетами. Друзья не понимают, смеются. Типа полжизни прожила и нормально же было... и вообще все удивлялись зачем я это придумала - хотя кривизна (хоть и не сильная) была на лицо. Но я твердо решила, что с ровными зубами буду увереннее и красивее. Поэтому поставила 1 мес. назад. Сначала было больно и неудобно. Все щеки в мазолях и ранах. Пока стесняюсь улыбаться во весь рот, хотя всем интересно, что там у меня за брекеты... Движение зубов уже началось, каждый день замечаю изменения. Брекеты Clarity Sl.

Да, у меня тоже раздражения были первые пару недель постоянные, я камистадом мазала - он обезболивающий и антисептический, было легче.

=>MAPИНА<=
#155

Привет)) у меня на верхней челюсти брекеты уже почти год, а на нижней челюсти чуть больше месяца... боль ужас!!=(((( во рту всё трёт=(( плюс к этому я их стесняюсь и улыбаться не могу=((( как рот открою так все глазеют... реву от болей чуть не каждый день((( думала идти повесится :'( :'( :'( и ещё есть один мальчик который мне нравится но он на меня даже не посмотрит с брекетами :'( :'( :'( язык о них даже порезала :'( а так я всё ем даже орехи))) и яблоки кусаю )) мне 13 лет=)))

Екатерина
#156

В 11 лет я носила пластинки, удалили 1 зуб на верх.челюсти и сместили все зубы влево,т.е. центр зубов у меня сместился на 4 мм влево!!!!! Это было очень заметно,когда улыбалась. А на нижн.челюсти после снятия пластинки через несколько лет один зуб скривился. Я решила всё это выровнить в 26 лет и одела брекеты , на следующее утро я проснулась в ужасе,хотела пойти и снять, три дня вообще ничего есть не могла. Но на вторую неделю стало немного легче. Кушала супы (пропускала через блендер). Сейчас уже 4-ый месяц: внизу зуб встал на место, но на верху процесс займёт ещё 4-6 мес. кушаю почти всё, мой любимый мужчина меня не бросил, говорит,что даже интересно как-то, внешность изменилась. Другие мужчины также обращают внимание. Так что , девчонки, одевайте брекеты и не переживайте, чем раньше, тем быстрее будет эффект!!!

Ирина
#157

У меня на верху прозрачные брекеты, на нижние поставили металлические...конечно их сразу заметно, чем верхние, и вроде как тоже смеяться во весь рот стесняюсь, НО всего 1,5 года, за то потом всю жизнь красивая голливудская улыбка, и кто не дурак последний, тот нормально на это посмотрит, и не подумает: "Фууу, дура, чего одела на коряги" Сейчас вообще все их носят от школьников до директоров, и это нормально, модно красивые ровные зубы, а не их кривизна страшнючая)) Да, с ними не удобно, в первые дни после установки страшно болят, надо иногда крайние зубы удалять ( я удалила 4 восьмерки), еда застревает, но красота требует жертв, не забываем об этом, девочки))) Не всю жизнь ведь с ними ходить, а время быстро летит...Вообщем кто их ставил-молодец, Мы красотки)))

Настя
#158
Гость

если остальные зубы ровные,то щель вообще быстро убирается. но ровные остальные зубы -редкое явление.

не надо... Мои зубы все ровные, вот только диастема все портит...

Маришка
#159

по времени лучше с Вашим ортодонтом поговорите - у всех это индивидуально) можно носить и полгода и пять лет....и сразу приготовьтесь и не пугайтесь, что может быть небольшое раздражение во рту - это нормальная реакция на инородное во рту - от него хорошо помогает ромашка и камистад, у него кстати тоже ромашка в составе есть

Этель
#160

Даже не знаю. Я небольшую щель брекетами исправляла. Вроде помогло. Правда раздражение от брекетов было. Тоже камистад гелем мазала. В общем вполне терпимо пережила этот период.

Виктория
#161

мне 24 , месяц назад поставили даймон самолигирующие (стоят 14000) через месяц буду ставить и на нижнюю . Очень давно хотела поставить но не решалась так как нужно было вырыват 2 здоровых зуба . а когда узнала что появились новые брекеты и не нужно вырывать зубы то ни капли не сомневалась , пошла к врачу и поставила . Первую неделю немного болели зубы но терпимо, сейчас ничего не болит , иногда чувствую как зубы немного двигаются)))) ну это чувство не передать. Девченки если у вас неровные зубы даже не задумывайтесь ставьте брекеты . Меня просто раздражает когда говорят мол стыдно фу как я их буду носить , какой кошмар , лучше ходите с кривыми зубами , в европе наоборот ходят с брекетами и улыбаются на весь рот , люди следят за своим здоровьем и ничего здесь нет плохого . Личной жизни не будет ))) ну если вы встречаетесь с недоумком то конечно он скажет фуу )) а если нормальный мужчина он наоборот оценит это. Ведь будут ровные зубы и стоит это не копейки , не каждый может себе позволить .

екатеринослава
#162

я одела брекеты всего 1 неделю назад и уже виден результат клыки сместились к 5-ке и большая щель между зубами верхнии

екатеринослава
#163
екатеринослава

я одела брекеты всего 1 неделю назад и уже виден результат клыки сместились к 5-ке и большая щель между зубами верхнии

верхнии будут подтягивать ура мне носить их 2 года и 3 года пластину

Zarina
#164

Я поставила брекеты в июне 2012 года, конечно результат был виден уже через несколько недель, сказали будешь носить год, ведь это нормально так ведь, я боюсь что оно может опять стать кривым ведь это невозможно так ведь прошу ответьте отчего это зависит ?

гуля
#165

дааа мне тоже говорили что буду носить 16-17 месяцев , ношу уже 28 и кажется конца и края этому нет , очень сожалею что поставила , т.к. у меня не так все плохо было , врачи уговорили ...

Светлана
#166

у меня подруга брекеты ставила,очень боялась перед этим..конечно первые две недели,особенно первую у нее болело все, но зато потом уже спустя 3 месяца у нее все выровнялось!!!это очень хороший результат, я считаю))врачи были очень добрые, вот и я теперь думаю,надо ставить там,тем более цены гуманные)если кому надо вот ссылка www.prikusa.net , если кому надо могу дать номер телефона.)

Сергей
#167

я ношу брекеты где то год мне хотели на низ поставить но не поставили и сказали что снимут где то через 3-4 месяца)))))) Ура

Анастасия
#168

Я сегодня поставила брекеты. на верхнюю челюсть керамические, на нижнюю металлические. не болят совершенно. правда мне на заднюю часть зубов сверху на 2 зуба поставили какие то пластинки,забыла как они называются и теперь зубы не смыкаются и жевать можно только передними зубами,но их через 3 месяца снимут) надеюсь так и дальше будет,боли не буду чувствовать,правда кушать приходится суп,йогрут и т..д..

Kot
#169

ПО ТЕМЕ АВТОРА, ХОТЬ УЖЕ И НЕ АКТУАЛЬНО. У меня диастема с двумя тремами по левой стороне верхней челюсти. Левая еденичка немного выпирает, но проблема не сильно сложная. Поставила Деймон Кью месяц назад. Уже заметен результат - диастема стала меньше и зуб отехал назад, тремы вроде пока молчат. Правда дуга тудым-сюдым ходит, но вроде нормально это, говорят....Мне 20, не постеснялась, вообще пофигу. Внешне очень нравятся, некоторые говорят, что они мне идут, жаль, цветные резиночки нельзя ставить :( Дискомфорта никакого, давлю лыбу во все 32 :D

Анна
#170

Мне 14, нужно выровнить вылезший наверх "клык" справа на верхней челюсти, но для этого нужно вырвать 5тый зуб, и поставить брекеты, я плачу уже 1 час очень страшно ставить и боюсь что буду шепелявить((((((((((((((((((

Анна
#171

Буду ли я шепилявить, или пройдёт ???

Анастасия
#172

Анна не бойтесь. через 3 дня будет как я 2 месяца ношу брекеты. у меня керамика на верхней челюсти и металлические на нижней.на верхних передних зубах стоит разобщение,благодаря которому зубы не смыкаются и жевать не получается.ещё на ночь я одеваю резинки чтобы стянуть верхнюю и нижнюю челюсть.в совокупности конечно все немного напрягает,но я очень счастлива,у меня за 2 месяца один клык полностью выровнился. мне 20 лет,и я счастлива,не стесняюсь,работаю в организации где куча людей,и улыбаюсь спокойно,во все 32 зуба))я счастлива что я поставила брекеты,сколько бы времени не заняло лечение.не бойтесь и ставьте,даже если жалко вырывать здоровый зуб.лучше их будет меньше но они будут ровные,чем все на месте а зубы кривые

Машаня*
#173
Анна

Мне 14, нужно выровнить вылезший наверх "клык" справа на верхней челюсти, но для этого нужно вырвать 5тый зуб, и поставить брекеты, я плачу уже 1 час очень страшно ставить и боюсь что буду шепелявить((((((((((((((((((

поверь мне ставить их совсем не страшно:) мне сейчас 13, ношу брекеты уже полтора года, на днях снимать будут) кстати, ситуация похожая. у меня тоже клыки выросли не там где надо, только не вверху, а вообще над пятым зубом!О.О пришлось рано вырывать клыки /молочные/ и ставить брекеты. нуу из-за того, что они выросли далеко от нужного места их так долго тянули. вначале в сторону, ну а потом вниз:) так, что не переживай) тебе максимум пол года их относить надо и все дела) меня там вообще вначале запугали... сказали что надо и молочные клыки вырвать и коренные!О.О хорошо, что не согласилась, ведь сейчас у меня все полностью перетянулось и подравнялось и я рада этому:) заодно и все остальные зубы выравнялись) теперь хожу с лыбой на все лицо и радуюсь^-^ осталось только снять сами брекеты, так что ставь брекеты и не задумывайся) потом всю жизнь себе благодарна будешь, что не побоялась)

Наталья
#174

Привет всем)) я тоже с 12 лет хотела брекеты одеть, но т.к. занималась спортом (карате), то врач посоветовала пластинки, которые можно было на время тренировки снимать. У меня выло на ВЧ два кривых клыка ( как у вампира). Пластинки, увы, выпрямили только один. Прошло время, и меня не покидала мысль поставить брекеты, но я очень переживала за внешность.И к 25 годам, я это сделала))) Ношу их уже 5 месяцев, клык уже выровнялся, но нужно носить год.Ничего, время летит быстро)) Жалею, что не поставила раньше. Но комплексов по этому поводу нет совсем. Я работаю в фирме бухгалтером, и у нас в основном мужской коллектив. Все меня поддержали и сказали, что я молодец! Одна из моих подруг тоже после меня их поставила (ей 24), а другая собирается (ей 27). Мой молодой человек, вообще их поначалу не заметил, пока я не улыбнулась)) И конечно же он меня не бросил после этого))) Так что девочки, кто собирается ставить, даже не сомневайтесь, и не переживайте что кто то будет над вами смеятся. Себя надо любить, тогда и окружающие будут вас любить. Конечно, будет больно и неприятно, ну акуда без этого? В общем, я о-о-очень рада, что поставила их! Удачи всем в этом начинании))

Наталья
#175

Привет всем)) я тоже с 12 лет хотела брекеты одеть, но т.к. занималась спортом (карате), то врач посоветовала пластинки, которые можно было на время тренировки снимать. У меня выло на ВЧ два кривых клыка ( как у вампира). Пластинки, увы, выпрямили только один. Прошло время, и меня не покидала мысль поставить брекеты, но я очень переживала за внешность.И к 25 годам, я это сделала))) Ношу их уже 5 месяцев, клык уже выровнялся, но нужно носить год.Ничего, время летит быстро)) Жалею, что не поставила раньше. Но комплексов по этому поводу нет совсем. Я работаю в фирме бухгалтером, и у нас в основном мужской коллектив. Все меня поддержали и сказали, что я молодец! Одна из моих подруг тоже после меня их поставила (ей 24), а другая собирается (ей 27). Мой молодой человек, вообще их поначалу не заметил, пока я не улыбнулась)) И конечно же он меня не бросил после этого))) Так что девочки, кто собирается ставить, даже не сомневайтесь, и не переживайте что кто то будет над вами смеятся. Себя надо любить, тогда и окружающие будут вас любить. Конечно, будет больно и неприятно, ну акуда без этого? В общем, я о-о-очень рада, что поставила их! Удачи всем в этом начинании))

Любовь
#176

Катрин, если Вы снова зайдёте в эту тему, расскажите, как у Вас сейчас дела с зубками? Результатом довольны? Всё ли достигнутое на месте?)) я сейчас тоже собираюсь к Горбович Александре на лечение идти)

Илья
#177

Ребят, где лучше хранить ретейнер?

Ксения
#178

Девочки подскажите,после ношения брекетов, для закрепления результата,вы носите ретейнер??? И какой лучше, который съемный или несъемный?! спасибо!

kesi
#179

Да, я ношу ретейнер, не съемный, удобно кстати

Гость
#180

Всем здравствуйте! Ношу брекеты уже год,ставила на верхнюю челюсть керамику саморегулирующиеся...Всё отлично ,зубы встали на место давно,сейчас ношу только для фиксации,вот через две недели на снятие! Очень довольна,брекетов не стеснялась,улыбалась во весь рот,а сейчас просто счастлива таким результатом,всем советую,кто не доволен своей улыбкой...Да по первости болели с недельку,но всё это терпимо и проходящее...Всем удачи!!!

Наташа
#181

Девочки!! Я похудела на 11 кг за месяц, лазила по форумам все искала жира"", грубо говоря разнесло после род))) Перепробовала все и только сода для ванн помогла, все ведь в курсе, что в воде человек худеет естественным путем, ну и решила попроовать. В итоге приходила с работы, поделала дела и в ванну. В первую неделю скинула 4 кг!!! За месяц 11кг, подсказала подругам, у них такие же положительные результаты! Кстати, сода с имбирем!) Кроме того, что похудела так еще и кожа более подтянутой стала.

Все покупали здесь: http://vk.cc/24IDK9

Ирина
#182
Пучок

Это либо плохая гигиена, либо плохие средства для гигиены. Брекеты на эмаль не влияют, есть аллергические реакции в организме на металл, но проявляются они не через эмаль

Не знаете - не говорите. У моей сестры тоже испортилась сильно эмаль от бректеов. Чистила после каждой еды, пастой Рокс, специальными приспособлениями.

Зубы после снятия брекетов расползаются обратно. Сейчас зубы скреплены сзади какой то проволокой.

Эля
#183

Всем привет.две недели как поставили брекет систему ,пока на верхнюю челюсть

Эля
#184

через 2 месяца поставят на нижнюю челюсть. ставила с в Твери. т.к в Москве цены башенные. До этого мне удалили все 4 зуба мудрости. Было не приятно конечно.но не смертельно.Пила обезболивающее НИМИСИЛ и всё. После того как поставиа брекеты неудобство я ощущала первые 15 мин. На второй день начало неполного болеть.кусать было трудно. я опять приняла обезболивающее и всё. через 4 дня боли вообще не было. Ношу их вторую неделю и ниче. никакого дискомфорта . вообще только перед чисткой зубов только вспоминаю что они есть) Я готовилась к хорошему.но на деле фигня . вытереть можно. ем семечки и всё остальное. только стараюсь аккуратнее. Мне 24 года и я нисколько не стесняюсь зелезок во рту.т.к только тупой и недалекий человек может смеяться над этим. а умный человек всегда похвалит за стремление быть красивой и поймет что в эти железки вложено куча труда .боли .терпения и ДЕНЕГ.

марго
#185

поставила брекеты в 24. сначала стеснялась.у меня работа активная,много общаюсь с людьми.прошел месяц и я вообще забыла о них. разговариваю нормально,не стесняюсь.живу как обычно.пищу только более мелко нарезаю.и кстати отличный способ похудеть.)))

марго
#186

комплексов нет.) буквально вчера заказчик комплиментами обсыпал.) так что девушки дерзайте! это не так страшно

Гость
#187

Добрый вечер всем!Подскажите пожалуйста кто уже давно носит брекеты,сколько длится этот ад???когда не можешь ни есть ни пить???Мне поставили вчера верх,сегодня низ ,натерла до ран и щеки и язык,ноют зубы.Сейчас больно даже слюну глотать и говорить.Периодически возникает желание вырвать их вместе с зубами,останавливает только то что стоят они 5 моих зарплат ))Ответьте пожалуйста хотя бы примерно ,сколько будет адаптация длится?И может у кого какой способ есть ,как кушать без боли???

Гость
#188
Гость

Добрый вечер всем!Подскажите пожалуйста кто уже давно носит брекеты,сколько длится этот ад???когда не можешь ни есть ни пить???Мне поставили вчера верх,сегодня низ ,натерла до ран и щеки и язык,ноют зубы.Сейчас больно даже слюну глотать и говорить.Периодически возникает желание вырвать их вместе с зубами,останавливает только то что стоят они 5 моих зарплат ))Ответьте пожалуйста хотя бы примерно ,сколько будет адаптация длится?И может у кого какой способ есть ,как кушать без боли???

Это сначала так. Потом пройдет. Терпите, результат вас порадует.
Потом уже к ним так привыкаешь, сто без них уже непривычно)

Вероника
#189

Я ношу брекеты около года. Была проблема - выпирали два клыка, с каждым годом кривизна зубов становилась еще сильнее. Сейчас под брекетами у меня уже идеально ровные зубы! Мне 25 лет. Скоро их снимут и результат будет на лицо! Красивая улыбка того стоит))) По-началу носки, где-то месяц, зубы (верхняя челюсть) очень сильно болела, есть было невозможно, но здесь есть свои плюсы - можно скинуть пару кило). А у китайцев, носить брекеты (причем самых различных цветов) является символом достатка и моды, так как брекеты, сами знаете, стоят очень не дешево (мои керамические обошлись мне в 107 тыс.) Но еще раз повторюсь, улыбка того стоит! и кстати, я тоже виде мужчину лет 40-45 в брекетах (МЕТАЛЛИЧЕСКИХ) и он в свои то года ничего не стеснялся)

Оксана
#193

Здравствуйте, меня зовут Оксана мне 33 года и я вчера поставила брекеты. Ставить не больно есть некий дискомфорт и притупленная боль, но думаю что через пару дней должно пройти. Я из Самары ставила в частной клинике сами брекет система обошлась в 24500 и плюс установка пока только на верхнюю челюсть 10100. Посмотрим какой будет результат. Всем удачи и ставьте не зад умывайтесь ведь красота требует жертв. А я думаю что красота моей улыбки не за горами.

александра
#194

Привет всем!!! Уже три месяца ношу брекеты очень рада что поставила дискомфорта уже совсем не чувствую хотя неделю назад выдали эластики , зубки почти совсем выровнились желаю всем удачи не бойтесь ставьте!!!

Kely
#195
_Eleno4ka_

Ходила с ними два года, результата никакого!!!Как были кривые-так и остались! Только зря эмаль испортила, сейчас ужасные следы от скобок остались!!!

А капы кто носить будет ? Мдаа... нашли плохого врача ,не значит что брекеты не помогают!И зубы чистить надо и ершиком тоже после каждого приёма пищи чистить надо!Видимо вы этого не делали....

Анна
#196

Мне 22 года. Вчера поставила! Врач сказала, что болеть будут зубки. Так и есть, побаливают) Но терпимо) Носить полтора года. С нижних может раньше снимут. Как только поставила начала всем зубы свои показывать и хвастаться, что скоро они перестанут быть кривыми)))

Анна
#197
Гость

Добрый вечер всем!Подскажите пожалуйста кто уже давно носит брекеты,сколько длится этот ад???когда не можешь ни есть ни пить???Мне поставили вчера верх,сегодня низ ,натерла до ран и щеки и язык,ноют зубы.Сейчас больно даже слюну глотать и говорить.Периодически возникает желание вырвать их вместе с зубами,останавливает только то что стоят они 5 моих зарплат ))Ответьте пожалуйста хотя бы примерно ,сколько будет адаптация длится?И может у кого какой способ есть ,как кушать без боли???

Для того, чтобы не натерали, нужно смазывать их специальным воском в местах, где трут. Спросите у своего врача. Мне мой врач сразу его дала, после установки.

сосна
#199

Моей дочери 12 лет планируют ставить брекеты примерно через полглда, тк постоянные зубы намного крупнее молочных. удалили уже 4 "лишних", еще столько приговорены как только выйдут. понимаю, что у нас случай сложный. в детской стоматологии, где мы лечимся, брекеты не делают, только в частных клиниках.мне в одной из клиник озвучили цену 93-135 тыс руб. для меня дорого. смотрела ценники других клиник( сборные по пунктам, конечную цену сосчитать сложно, но получается дешевле) может кто-нибудь сорентировать что важно при выборе конструкции, материалов, особенностей экплуатации. дочь - человек адекватный, ситуацию с деньгами понимает, на красоту не претендует. просто не хочется ее лишний раз мучить

Гость
#202

здравствуйте! вчера присоединилась к носителям брекетов :)очень рада!!! )обдумывала этот шаг очень долго но моя улыбка в зеркале и на фотках меня очень расстраивала. и мне кажется очень влияла на мою самооценку и уверенность в себе. сначала ходила по разным врачкм и консультациям, делала снимки. все это дело дорогое, но здоровье надо беречь и заботиться о себе. лучше сэкономить на гулянке и тому подобном но вложить в свою красоту.
наконец нашла врача которая мне понравилась и подружка у нее лечилась результат потряс просто.
но все же на всякий случкй походила по другим врачам. ктото говорил надо удалять "половину"зубов"". у когото были только даэмонды за 100тыс. я из небольшого городка и для меня это дорого.
установила керамику за 17 тыс.удалили ток зубы мудрости. чувствуется как сейчас зубы тянетт но не больно.
сразу после установки пошла на мероприятие. никто не замечвл моих брекетов. да мне 24.

Гость
#203
Гость

здравствуйте! вчера присоединилась к носителям брекетов :)очень рада!!! )обдумывала этот шаг очень долго но моя улыбка в зеркале и на фотках меня очень расстраивала. и мне кажется очень влияла на мою самооценку и уверенность в себе. сначала ходила по разным врачкм и консультациям, делала снимки. все это дело дорогое, но здоровье надо беречь и заботиться о себе. лучше сэкономить на гулянке и тому подобном но вложить в свою красоту. наконец нашла врача которая мне понравилась и подружка у нее лечилась результат потряс просто. но все же на всякий случкй походила по другим врачам. ктото говорил надо удалять "половину"зубов"". у когото были только даэмонды за 100тыс. я из небольшого городка и для меня это дорого. установила керамику за 17 тыс.удалили ток зубы мудрости. чувствуется как сейчас зубы тянетт но не больно. сразу после установки пошла на мероприятие. никто не замечвл моих брекетов. да мне 24.

Не подскажите клинику где ставили брекеты? И фамилию врача. Тоже очень хочу заняться этим вопросом, но все никак не решусь. Была на консультации говорят нужно удалять два зуба на верхней челюсти, а мне так не хочется. При чём у меня все 4 зуба мудрости. Может их лучше удалить? Они даже до конца не вылезают места не хватает. Мне 30.

Мария Вишнина
#204

А у меня тут проблема нарисовалась(( Брекеты ношу недели две. Стала чувствовать легкий запах изо рта. Спросила у мужа, говорит есть чуток. Что делать? К врачу идти? Меня прям очень беспокоит это.

Вероника
#205

Мария, эта проблема в принципе решаемая. И очень даже просто! Есть такая очень классная штука- СВ12 называется, ополаскиватель, так вот устраняет запах отлично. Весь дыхание свежее, на работе вообще по этому поводу не переживаю, не что раньше. Это просто еда попадает под брекеты и поэтому запах появляется. Но вот только начните пользоваться этим средством, все сразу исчезнет. Проверено!

Гость
#206

моей маме 48 лет, она поставила брекеты и ей по барабану на мнения , потому что нужно для здоровья зубов и вообще)