Гость
Статьи
Поплыл овал лица!!!!

Поплыл овал лица!!!!

Мне 40, Поплыл ова лица. Возле рта начали появляться носогубные складки. И уголдки рта начали опускаться, ну и такие бульдожьи складочки наметились. так не хочится!. Что делать? чем намазаться?

автор
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже самое. К сожалению, это возраст. "Намазаться" уже слабо помогает.

Кэт
#2

есть всякие филлеры, армирование, поюзайте поиск

Гость
#3

Шлепайте себя, довольно сильно, деревянной ложкой с длинной ручкой по щекам, подбородку, аккуратно шею, после того как питательный крем нанесете, мин5, каждый вечер. Через месяц - конфеткой будете.

Гость
#4

Делайте массаж и гимнастику лица

Анна на шее
#5

"Намазать" не поможет. Либо садиться на гормоны и пить их до конца жизни, либо периодически ходить к пластическому хирургу, который будет возвращать мягкие ткани на прежнее место.

Гость
#6

Анна на шее, а про гормоны можно поподробнее.

Гость
#7

Попробуйте бодифлекс для лица.

Гость
#8

www.faceculture.ru-там разные техники и методики омоложения-массажи,гимнастика и т.д

Анна на шее
#9

Про гормоны читала на одном из форумов по пластической хирургии.

Тема была об альтернативных методах борьбы с неотвратимым. О том, что лицо начинает "плыть" в начале климакса, это лет за 5-8 до "приливов" и менопаузы, но гормональные изменения уже начинаются, в результате чего снижается выработка коллагенов и прочих эластинов, кожа становится дряблой, сухой и тонкой. Писалось там также о том, что не в России (в США кажется) практикуется поддержание гормонального уровня препаратами. Т.е. как бы не дают наступить климаксу.

Из форумчанок тогда такой метод начали испытывать на себе одна или две, какие результаты - не знаю.

Назначать такие вещи надо, конечно же, у врача. У меня опыта пока нет - мне 29 только, но на будущее такой вариант рассматриваю.

Гость
#10

Тетки, не забывайте, что есть такая вещь как генетика. Просто примите это. И еще, пока вы вынуждены (!) работать и вести жизнь только ради своих мужей и подросших деток - вы никогда не будете выглядеть свежей. После 40-ка уже надо думать о себе больше, чем о домочадцах. Уж простите за прямоту, но это так. И муж, и дитятко в таком возрасте, что можно их оставить одних дома и заниматься собой. Если не получается выиграть в борьбе с "оплывами" пытайтесь окультурить то, что рядом. Зубы! Займитесь ими! Не просто грамотно залечить кариес, а уделить внимание эстетической стоматологии. Сделайте проф. чистку, отбелите! Не нойте, что эжто вредно, и что убивает эмаль - после 40-ка эмаль все равно не молодеет и не блестит лучше, чем в 18. Реально знаю трех дам, которые вложились в зубы - эфеект изумителен. Тем более, что в России уход за зубами - все еще дикость. Не изнуряйте себя в зале до гипертонического криза - лучше чаще мойтесь, чтобы не было запаха от прыжков гормонов, одевайте вещи своего р-ра, а не в обтяг, косметика хорошая и ее по минимуму, состригите уже свои длинные волосы! Есть выражение - чем больше лет, тем меньше волос (имеется ввиду длина). Сделайте хорошую, креативную стрижку, вместо непоймичего на голове. Это все сделает Вас яркой и ухоженной. Надо просто включить мозги и понять как можно выигрышно выглядеть на фоне остальных россиянок)

#11

Какое "намазаться"?Мазаться надо было в 25.

Массаж лица,лучше "испанский"-2 раза в неделю,потом можно 1 раз делать.Мезотерапия с липолитиками.

Феноловый пилинг 2 раза в год.

Ежедневно протирать лицо льдом-всегда,всю жизнь и в любом возрасте.

Носогубки срочно уберите ювидермом или еще чем,иначе будет труба.Уголки -то же самое.

Гость
#12

пиявки за уши

Гость
#13

Автор, добро пожаловать в клуб!

Попробуйте упражнения для лица от Кэрол Маджио.

Более радикально - биоревитализация (ее еще называют биоармированием). Носогубные - рестилайн и ему подобные (ювидерм и т.п.).

Анонимка
#14

дамы, а иглорефлексотерапию на лицо для подтяжки никто не пробовал? мне врач сказал, что именно для подтяжки опустившихся контуров на нач. стадии очень эффективно. поискала в инете, отзывов не нашла. а каково ваше мнение?

автор
#15

спасибо за советы, Упражнения уже посмотрела. Распечатаю - попробую.

-
#16
Акулина

Какое "намазаться"?Мазаться надо было в 25.

Массаж лица,лучше "испанский"-2 раза в неделю,потом можно 1 раз делать.Мезотерапия с липолитиками.

Феноловый пилинг 2 раза в год.

Ежедневно протирать лицо льдом-всегда,всю жизнь и в любом возрасте.

Носогубки срочно уберите ювидермом или еще чем,иначе будет труба.Уголки -то же самое.

а чем мазаться в 25?

#17
-

Акулина

Как​ое "намазаться"?Мазаться надо было в 25.


Массаж лица,лучше "испанский"-2 раза в неделю,потом можно 1 раз делать.Мезотерапия с липолитиками.


Феноловый пилинг 2 раза в год.


Ежедневно протирать лицо льдом-всегда,всю жизнь и в любом возрасте.


Носогубки срочно уберите ювидермом или еще чем,иначе будет труба.Уголки -то же самое.

а чем мазаться в 25?

Очищать лицо,увлажняющий крем,крем вокруг глаз.Маски и массаж периодически.

Булка
#18

Мне очень помогает гимнастика от Кэрол Маджио. Была та же проблема - бульдожьи складки, лицо просто напоминало грушу, все ткани вниз сползли. А мне только 34. Занимаюсь 3 недели и просто счастлива, потому что уже вижу реальный результат. Я писала об этом в ветке "дряблая кожа лица".

Гость
#19

мне 46, овал еще не поплыл, но это генетика..больше раздражают небольшие мешки под глазами (проблема с сосудами)...уже за компанию с подругами попробовала биоревитализацию и ботокс... результат естественно есть, вид более ухоженный.. вот сейчас думаю поделать мезотерапию, читала, что эта процедура помогает немного устранять эти самые мешки

#20
-

Акулина ..а чем мазаться в 25?

да любыми кремами..только подбирайте по своей возрастной группе..ни в коем случае- не старше

Анна
#21

Попробуйте рестилай виталь или юнивердум ультра - это для овала.

Викуля
#22

биоармирование, мезо с ДМАЭ

Гость
#23

Мне 45. В носогубные складки делала Рестилайн, в межбровье диспорт. Все очень аккуратно сделали, не больно. Ходила по совету подруги в KLEM-CLINIC м Тимирязевская.Вы можете зайти на их сайт и подробно обо всем почитать. В таком возрасте крем уже не поможет. Крем только будет потом помогать подольше сохранять результат.

Елена
#24

Мне только 25, но уже появились носогубные складочки, косметолог советует сделать инъекции рестилайн, что это действительно их убирет на период от 6 месяцев до года, хоть удовольствие и не дешевое и гарантий никаких, что не будет никаких побочных эффектов но я все таки хочу попробовать, очень много про это прочитала так что и Вам советую!

anita
#25
Гость

мне 46, овал еще не поплыл, но это генетика..больше раздражают небольшие мешки под глазами (проблема с сосудами)...уже за компанию с подругами попробовала биоревитализацию и ботокс... результат естественно есть, вид более ухоженный.. вот сейчас думаю поделать мезотерапию, читала, что эта процедура помогает немного устранять эти самые мешки

у меня были мешки от отеков,больные почки. устранила полностью! радиочастотным лифтингом. поддерживаю патчами для кожи вокруг глаз фирмы клоран

irina_S
#26

мне помогла только гимнастика для лица, а потом легкий массаж, причем каждый день, не ленитесь, уже через неделю почувствуете, что мышцы подтянулись, взгляд стал выразительней и кожа становится упругой, но не забывайте о кремах, которые нужно правильно подобрать, когда принимаете душ, направьте на лицо и сделайте легкий массажик по линиям, старайтесь напор напрявлять всегда вверх, и конечно же возле зеркала, каждый день говорите себе, что вы неотразимы и через месяц вы себя не узнаете!!! Желаю удачи.

#27
Гость

Тетки, не забывайте, что есть такая вещь как генетика. Просто примите это. И еще, пока вы вынуждены (!) работать и вести жизнь только ради своих мужей и подросших деток - вы никогда не будете выглядеть свежей. После 40-ка уже надо думать о себе больше, чем о домочадцах. Уж простите за прямоту, но это так. И муж, и дитятко в таком возрасте, что можно их оста

вить одних дома и заниматься собой. Если не получается выиграть в борьбе с

"оплывами" пытайтесь окультурить то, что рядом. Зубы! Займитесь ими! Не

просто грамотно залечить кариес, а уделить внимание эстетической

стоматологии. Сделайте проф. чистку, отбелите! Не нойте, что эжто вредно, и что

убивает эмаль - после 40-ка эмаль все равно не молодеет и не блестит лучше,

чем в 18. Реально знаю трех дам, которые вложились в зубы - эфеект

изумителен. Тем более, что в России уход за зубами - все еще дикость. Не

изнуряйте себя в зале до гипертонического криза - лучше чаще мойтесь, чтобы

не было запаха от прыжков гормонов, одевайте вещи своего р-ра, а не в обтяг,

косметика хорошая и ее по минимуму, состригите уже свои длинные волосы!

Есть выражение - чем больше лет, тем меньше волос (имеется ввиду длина).

Сделайте хорошую, креативную стрижку, вместо непоймичего на голове. Это все

сделает Вас яркой и ухоженной. Надо просто включить мозги и понять как можно

выигрышно выглядеть на фоне остальных россиянок)

Жестко- но ох как же я с вами согласна!!!!!!!! По всем пунктам! Еще можно любовничка молодого завести- тоже омолаживает

Ваш текст

#28

Зубы это прям необходимость! Какой бы овал лица ни был- хорошие белые ровные зубы скинут лет 5 сразу же

#29

[quote="irina_S"]мне помогла только гимнастика для лица, а потом легкий массаж, причем каждый день, не ленитесь, уже через неделю почувствуете, что мышцы подтянулись, взгляд стал выразительней и кожа становится упругой, но не забывайте о кремах, которые нужно правильно подобрать, когда принимаете душ, направьте на лицо и сделайте легкий массажик по линиям, старайтесь

напор напрявлять всегда вверх, и конечно же возле зеркала, каждый день

говорите себе, что вы неотразимы и через месяц вы себя не узнаете!!! Желаю

удачи.[/

Мне 30 тоже начала в гимнастику для лица втягивать поделала неделю- совсем чуток веки подтянулись- буду продолжать обязательно так как в этом деле надо все тонко прочувствовать и свое найти

А автору еще посоветую почистить организм фортранс можно использовать дляэтого я как то пробовала - после того как выпила 3 литра воды с фортрансом- сбылась как шарик, вся отченость ушла и живот в спину влип- ну а после этого- диета и еще раз диета, в 40 нужно кушать правильно и умеренно иначе ничего непоможет

Ваш текст

#30

А еще если овал подплыл- посмотрите на свои брови- брови придают форму всему лицу- поэкспереминтируйте может поменяйте форму бровей или сделайте их четче, овалу это конечно не поможет- но визуально лицо получшеет, да и тут нужно со всех фронтов бить по проблеме

www.agedel.ru/ru/elastin.html
#31
demely4

А еще если овал подплыл- посмотрите на свои брови- брови придают форму всему лицу- поэкспереминтируйте может поменяйте форму бровей или сделайте их четче, овалу это конечно не поможет- но визуально лицо получшеет, да и тут нужно со всех фронтов бить по проблеме

Поплыл овал? Это потеря эластина, и тут ни чего не поможет, кроме возобновления выработки родного эластина

С некоторых пор это вполне возможно, подробнее - www.agedel.ru/ru/elastin.html

Чайка
#32
Гость

Анна на шее, а про гормоны можно поподробнее.

Ваш текст

У нас , в отличие от мужчин, каждая клеточка, каждого органа ловит половые гормоны. Если их не хватает это сигнал организму- нечего прихорашиваться, незачем! А кожа- самый большой орган. По этому нужно слукавить с организмом и дать ему ФИТО Эстрогены- похожие клетки на гормоны.

http://www.soulimage.ru/estera.htm

Чайка
#33
автор

Мне 40, Поплыл ова лица. Возле рта начали появляться носогубные складки. И уголдки рта начали опускаться, ну и такие бульдожьи складочки наметились. так не хочится!. Что делать? чем намазаться?

Ваш текст

Очень советую http://Stabilnyidohod.ru/knigaageLoc.html

Гость
#34

Доброго дня! Если у вас начались проблемы с "овалом лица" попробуйте сделать себе армирование филлерами на основе гиалуроновой кислоты.Если нужно совсем изменить овал- можно применить софтлифтинг (это все те же филлеры, но они вводяться на разную глубину с помощью канюли-гибкой иглы.) Травматичность такого метода будет минимальна!А эффект продержит много месяцев. Если вам мешает "второй подбородок"-его можно "устранить" с помощью нитей APTOS. (рассасывающихся или не рассасывающихся). Всего пару вколов в местах введения нитей. Совсем немного времени занимает и сама процедура. 30-40 минут. Делают ее под местной анестезией ( во время процедуры вы ничего не почувствуете).Потом, конечно, 3-4 дня будет держаться небольшой отек. Но это ничего, зато места для "второго подбородка" -больше не будет!

Лариса
#35
Гость

Попробуйте бодифлекс для лица.

Гость
#36

Не изнуряйте себя в зале до гипертонического криза - лучше чаще мойтесь, чтобы не было запаха от прыжков гормонов, одевайте вещи своего р-ра, а не в обтяг, косметика хорошая и ее по минимуму, состригите уже свои длинные волосы! Есть выражение - чем больше лет, тем меньше волос (имеется ввиду длина). Сделайте хорошую, креативную стрижку, вместо непоймичего на голове.

--- ----Ерунду пишете. Наоборот -чем больше лет, тем ОБЯЗАТЕЛЬНО занятия , причём с отягощениями,это даёт коллаген, не даёт уйти мышечной массе и всему обвиснуть без тонуса, тренирует сердце!..Нормальный человек до криза заниматься не будет, но умеренно для своего возраста -спорт обязателен. Это в молодости хочешь занимайся, хочешь нет, итак подтянутая и упругая, а свозрастом заниматься-закон! И привычка стричься коротко с возрастом-только Российское убогое изобретение. Наоборот,посмотрите как с возрастом не идут с только старят женщин короткие волосы,особенно учитывая полноту сногих женщин,качество лица...Короткие стрижки идут в основном только молодым,ухоженным, личикам. На западе женщинам в возрасте не советуют коротко стричься, обязательно оставлять волосы до плеч. если качество волос и их ухоженность позволяют, то и длиннее, а у кого волосы не очень,то что-то на уровне плеч. А про душ и пр гигиену, про уделение времени себе любимой -полностью согласна,что тут спорить...

Елена
#37

Мне 34 а овал давно плывёт. По фоткам можно предположить, что лет десять тому назад всё началось.

МАРИНА
#38

как профи,могу сказать.... чтобы вы не делали... но... после 50 лет идет сильнейшее гравитационное старение плюс гормональный дисбаланс, аппаратная косметолгия после 50.. выброс денег на ветер.. ФИЛЛЕРЫ, да, помогут... но ..чем больше колетесь, тем хуже становится лицо... вид богатой алкоголички... начинается пастозность кожи,.. одутловатость... посмотрите на ГУЗЕЕВОЙ ЛАРИСЫ ЛИЦО... как с перепоя... оптоз кожи.. рещзультат ее галаауроновой терапии.. ОСТАЕТСЯ ТОЛЬКО ПЛАСТИКА.. но и тут... организм уже не тот... кому-то повезет,как БАБКИНОЙ.. А КОМУ-ТО.... вариант Алентовой...

и чем позже вы начтене химичить, тем лучше будет ваше лицо... ПОМНИТЕ ..что есть маски, хорошие проф крема и даже самомассаж..А вклоться успеете...

Гость
#39

Мне от поплывшего овала лица очень помогла аппаратная процедура Альтера систем в клинике Ревиваль. После похода к косметологу Лауре Георгиевне Болатовой я получила вторую молодость. Ультразвуковые датчики аппарата Альтера систем убрали опустившиеся щёчки и брыли. Подтянули овал лица в целом. Очень понравилось, что такого эффекта удалось добиться и без операционного вмешательства. Процедура Альтера систем оказалась очень эффективной! Всем советую!

Гость
#40

Всем привет, у меня были жуткие проблемы с овалом лица. С возрастом он начал заметно плыть, кроме того уже начали намечаться бульдожьи жуткие брыли. Очень хотелось от всего это комплекта избавиться, но ни подтягивающие крема, ни другие косметические средства мне эффект не давали. Подруга посоветовала попробовать ультразвуковую подтяжку альтера систем √ методика безоперационная, вроде безопасная, решила сделать. Я пошла в уровневую клинику - центр безоперационного омоложения баланс на рублёвке. Всё же, хочется выглядеть на отлично. В балансе мне эту самую альтеру ситсем и провели. Сразу скажу, - мгновенного бешеного эффекта не было, радикальные изменения начались только спустя недели две. Как я понимаю, ультразвук будит в коже коллаген, и чтобы он заработал нормально, нужно время. В любом случае, главное, что эффект наступил! Теперь я выгляжу моложе!

Алина
#42

+

Я
#43

*****, хватит рекламировать всякую *****!! Пластика только поможет

Я
#44

***** хватит рекламировать всякую ***** н ю

Я
#45

Сцуки:)

#46

когда нибудь кто нибудь напишет здесь чято нибудь не для рекламы?(

Гость
#47

У меня не поплыл овал, морщин нет, гусиных лапок нет, носогубок нет. Но жутко бесят опустившиеся верхние веки, которые с 30 лет мешают мне нормально наносить макияж и выдают возраст ( мне сейчас 40). Много работаю, по 12-14 часов в день, и мечтаю, что в отпуске сделаю операцию. Либо подниму брови, либо усечение лишней ткани верхних век. Пугает, что за 2 недели синяки не пройдут.

Алла
#48

Боефоропластика

Галина.
#49
Гость

Шлепайте себя, довольно сильно, деревянной ложкой с длинной ручкой по щекам, подбородку, аккуратно шею, после того как питательный крем нанесете, мин5, каждый вечер. Через месяц - конфеткой будете.