Гость
Статьи
Поры как кратеры. С …

Поры как кратеры. С каждым годом все хуже. Как остановить?

Мне 25 лет. С 18 лет начали расширяться поры лица (нос и область возле носа), стали забиваться, я принялась распаривать лицо и давить все, на две недели хватало. Периодически протирала лицо льдом, делала маски для сужения пор, но замечаю, что все это не помогает. Ходила на чистки к косметологу, но эфекта хватало ненадолго. Я смотрю на свою маму, у которой к 45 все лицо покрылось порами очень глубокими и широкими, если так можно выразиться. Она давит его через каждые 4 дня. Макияжем не пользуется, так как даже хороший тональник забивается. Если у некоторых поры видны только вблизи, то у мамы они заметны даже с расстояния. Я понимаю, что генетически меня ждет такая же участь, но вдруг Вы мне сможете подсказать, как можно замедлить этот процесс. Буду очень благодарна!

Ройбус
25 ответов
Последний — Перейти
Лаки
#1

Если у вашей мамы это так на самом деле, как вы описывете, то вы ничего не сможете сделать своими силами. Все, чтобы вы не применили, будет недолговременно. Выход конечно есть, но нужен ли он вам. Если ДА, то копите деньги на пластическую операцию.

Гость
#2
Лаки

Если у вашей мамы это так на самом деле, как вы описывете, то вы ничего не сможете сделать своими силами. Все, чтобы вы не применили, будет недолговременно. Выход конечно есть, но нужен ли он вам. Если ДА, то копите деньги на пластическую операцию.

а чего,хирурги научились поры ушивать?)

Александра
#3

сужаюшие маски?

Марта
#4

Попробуйте химический пилинг-маску. Только делать надо в хорошем салоне красоты, чтобы не пережгли кожу. Сечас зима - хорошее время для пилинга. Одновременно и омолаживающий эффект.

Марта
#5

сейчас

Гость
#6

Я не уверена на 100 процентов, но вроде как, аппаратом для фотоэпиляции воздействуют на кожу и поры сужаются, фотоомоложение или как -то так называется. Спросите в клиниках, занимающихся этим, поможет ли это сузить поры.

Fuf
#7

А с питанием, гормонами у Вас как?

Гость
#8

ни в коем случае не распаривайте, распаривание расширяет поры, а чередование распаривания со льдом "растягивает" их. продолжайте протирать лицо льдом, но делайте это регулярно.

lovely
#9

Mne pomogli "Copper peptides" Dr.Picard, ih pravda tolko cherez internet mojno kupit. No pori zdorovo s'uzilis i jirnost koji normalizovalas.

Ройбус
#10
Fuf

А с питанием, гормонами у Вас как?

Постоянно занимаюсь спортом, придерживаюсь здорового питания, а вот с гормонами не знаю, ни разу не сдавала анализы

новенькая
#11

Lovely если не трудно, а можно поподробней про cooper peptides, пожалуйста! какие именно препараты использовали ( там их вроде много), какие были побочки, сколько пришлось ждать реального визуального результата? Очень интересно!

Гость
#12

у меня такая же проблема. сейчас пользуюсь кремом клиник пор минимайзер. вроде чуть лучше, но проблемы не решает конечно. делала и пилинги и чистки и маски, но ничего не помогает. вроде кожа ровная, но если сбоку смотреть очень видно.

Ройбус
#13
Александра

сужаюшие маски?

На основе глины черной, грязевые, разные есть

Ройбус
#14
Гость

у меня такая же проблема. сейчас пользуюсь кремом клиник пор минимайзер. вроде чуть лучше, но проблемы не решает конечно. делала и пилинги и чистки и маски, но ничего не помогает. вроде кожа ровная, но если сбоку смотреть очень видно.

а сколько Вам лет? (простите мой некорректный вопрос)

Гость
#15

мне 33. началось тоже в юности. сначала на щеках, а потом больше и больше везде.

Arija
#16

Да пилинг очень к стати будет. И давить только ничего не нужно. Этим только хуже делаешь. На мое мнение самое большое, что ты сама в силах сделать это ежедневно очищать лицо, помимо всяких скрабов и очищающих поры крем-гелей, специальной губкой или щеточкой (губка эффективней, у самой с носом праблемы)И примерно такая картина выйдет: поры пусть большие но чистые, пилингом бац... кожа обновилась... уже лучше...и поры незаметней... Только бороться тебе с этим всю жизнь...

Гость
#17

Аналогичная проблема, мне 33. Заметила, что если не давить цвет лица желтый от жира. После чистки в салоне кожа хоть не на долго подсушена. Замкнутый круг получается. Если не чистить поры со временем воспаляются, потом все равно приходится давить и они становятся еще глубже.

Афина
#18

А я делала микро шлифовку. На пол года хватило, неплохо получилось. параллельно этому делала пилинги. А сейчас всё забросила, на лице не поры, а траншеи просто(((

#19

привет)

у меня такая жепроблема была.и что я только не перепробовала и шлифофку и маски,и дорогостоящие крема--всё напрсно,помогало но не на долго.потом познакомилась с девушкой и разговорились,так вот она посмотрев на моё лицо посоветовала мне ЗИНЕРИТ,он продаёться в аптеке и стоит около 300-350 руб.так вот я попробовала и удивилась результату--поры стали сужаться прямо на глазах,прыщи проходить!!))теперь пользуюсь им регулярно вместо крема,хотя по инструкции написано что можно около 2 мес вроде.главное не переусердствовать с нанесением,тк в составе цинк,и может пересушить.,но у меня всё хорошо,пользуюсь также дневным увлажняющим кремом,очень довольна результатом и благодарна подруге за совет!!))так что советую!

#20

зинеритом пользоваться постоянно нельзя. это же антибиотик. вызывет привыкание и потом вообще без него не сможете. а со временем вообще перестанет помогать, надо примерно раз в год им пролечиваться. поверьте моему опыту. сама подсела на него в свое время, теперь вот кожа ужасная и он уже не помогает((

Дымка
#21

У меня тоже кожа с расширенными порами, но только в области носа. Я пользуюсь кремом от Фаберлик, специальный, сужающий поры, мне нравится.

Гость
#22

21 как называется крем? неужели действительно поры не заметны от от него?

Дымка
#23

Крем называется "Expert Perfect Active" - для уменьшения размера пор от Фаберлик. Там курс лечения 30 дней, я прошла, стало лучше. Наносила крем 2 раза в день на проблемные участки, есть видимые улучшения! Мне подошёл))

Ника
#24

следить за порами важно именно с молодого возраста, т.к. стенки пор с их закупоркой расширяются все больше. Наде делать регулярные чистки и сужающие маски.

Мария
#25

Зинеритом оооочень осторожно! мне 19, а после Зинерита морщины появились! правда, очищает от черных точек и прыщей )

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: