Гость
Статьи
брекеты, а зуб …

брекеты, а зуб болит...

Всем привет! Мне 23,5.
2 недели назад мне установили брекеты. Перед этим я за 2 мес. сходила к част. стоматологу (( Что она мне только не просверлила... все что надо и не надо, но по большей степени не надо... Я это потом поняла. В общем после ее "лечения" я не могла нормально есть, т.к. зубы кот. она сверлила болели при нажатии на них, чувствительность к холодному, а так все. Я пришла-она мне удалила нерв, в зубе от которого были эти симптомы (потом я узнала,что можно было просто пломбу поменять, потому что пульпита никакого не было).
Вот. Теперь, после всего этого, когда я уже 2 недели в брекетах-стал болеть, но! только при жевании и надавливании на него, др. зуб, который она мне тоже пломбировала ((( А на нем брекет!!!
Теперь не знаю что делать, я в ужасе от этого "врача". Не хочется, что бы из-за нее мне теперь все зубы умиртвили.. ((
У кого есть опыт в подобных ситуациях поделитесь.

anna
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

umirtvites sami

Гость
#2

Каждый день будете эту тему создавать вместо того, чтобы пойти к другому врачу?

Дух Лили Брик
#3

Автор,если очень беспокоитесь, напишите мне на мыло, у меня есть очень хороший доктор, ортодонт, назначит вам лечение и решит вашу проблему stepelena@ngs.ru

Гость
#4

возможно боль из-за того что зубы двигаются

про
#5

Боль скорее всего вызвана самими брекетами. Я в вашем же возрасте первые недели после их установки очень мучалась. Болела челюсть, отдельные (совершенно здоровые) зубы, даже голова, но потом все прошло. И неприятные ощущения возвращались только в момент подкручивания раз в месяц и то на 1 день.

Чем создавать темы одинаковые и бояться, надо пойти к другому врачу и с ним посоветоваться, а тои не к 1 -му, а к нескольким.

Frenchi
#6

Действительно от брекетов. Я тоже носила. Первый месяц зубы привыкают, а потом в процессе когда вам будут перетягивать и всякое такое - то тоже зубы болеть будут

#7

Брекеты это как лотерея! Мне к сожалению очень не повезло. Перетянули верхнюю челюсть в итоге передний зуб пришлось депульпировать..так как из-за отека в челюсти воспалился нерв. С того момента как мне исняли брекеты прошло 3,5 года. В итоге зубы на нижней чуть-чуть но разъехались...а на верхней часто чувствую переднии зуюы, как буд то только поставили брекет систему. Кусать ничего не могу, так ак передний зуб мертвый и в этой части десны и ближе к носу постоянный дискомфорт.

Ольга
#9

Поставили брекеты месяц назад. Первую неделю болели ужасно, потом всё норм, но после замены лигатур стал болеть только один зуб при нажатии на него. У кого нибудь так было?

)
#10
Ольга

Поставили брекеты месяц назад. Первую неделю болели ужасно, потом всё норм, но после замены лигатур стал болеть только один зуб при нажатии на него. У кого нибудь так было?

У меня сейчас так.. один зуб болит при нажатии, а сегодня то праздник и кусать не могу..

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: