Гость
Статьи
Два раза в день …

Два раза в день умываюсь хозяйственным мылом

Одно время меня сильно "сыпало" и мне помогло только это средство. Теперь я каждый день два раза им умываюсь. Лицо не стягивает. Прыщи редко появляются да и не такие болючие и большие, как раньше. Хотела узнать, не наносит ли это вред моей коже?

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Раз вашей коже лучше от этого значит это не вредно.

Гость
#2

На занятиях для беременных акушерка нам советовала будущих детей купать с хозяйственным мылом.

#3

Впервые слышу, что средства, PH которых отличается от PH кожи, полезны.

Ира
#4

вообще-то оно сильно щелочное, наверное, быстрее кожа состарится

Ursa
#5

Думаю, вам не слишком много лет еще, что такие драконовские натуральные средства устраивают) Кожа лет в 32-34 такого, думаю, уже не простит.

Кара миа
#6
Ursa

Думаю, вам не слишком много лет еще, что такие драконовские натуральные средства устраивают) Кожа лет в 32-34 такого, думаю, уже не простит.

О да! У меня жирная кожа и мне 34 года. Если я помоюсь хоз. мылом, я буду реальной старухой выглядеть.

Кара миа
#7

Хотя девочки, моя бабушка всю жизнь им мылась. У нее тоже жирнющая кожа. Выглядела всегда отлично. Сейчас ей 90 лет, а больше 80 не дашь!!!!

Ursa
#8
Кара миа

О да! У меня жирная кожа и мне 34 года. Если я помоюсь хоз. мылом, я буду реальной старухой выглядеть.

У меня комбинированная и мне 35)) Привет, Estee Lauder))

апокалипсис
#9

Да уж после передачи на НТВ ходишь в шоке

Анфиса
#10
Кара миа

Хотя девочки, моя бабушка всю жизнь им мылась. У нее тоже жирнющая кожа. Выглядела всегда отлично. Сейчас ей 90 лет, а больше 80 не дашь!!!!

Не знаю, смогла бы я отличить 80-летнюю женщину от 90-летней, мне кажется, что в таком возрасте уже нет особых различий.

Вижу с закрытыми глазами
#11

Девочка знакомая тоже практиковала умывание хоз. мылом лет в 16, прыщи беспокоили. Сейчас ей 24 - кожа ИДЕАЛЬНАЯ.

Хотя я не приветствую это, все-таки щелочь.

Гость
#12
Анфиса

Кара миа

Хотя девочки, моя бабушка всю жизнь им мылась. У нее тоже жирнющая кожа. Выглядела всегда отлично. Сейчас ей 90 лет, а больше 80 не дашь!!!!

Не знаю, смогла бы я отличить 80-летнюю женщину от 90-летней, мне кажется, что в таком возрасте уже нет особых различий.

тоже самое хотела сказать)

Гость
#13

мой дед почти всю жизнь волосы хоз.мылом мыл,у него неодной "перхотинки" небыло,а счас разболовался,клиа витабу,да еще и от перхоти подавай:Р

автор,несоветую я вам этого делать,если чесно.подберите себе лучше средства,для вашего типа.клиник трех.ступеньку посмотрите.только ОБЯЗАТЕЛЬНО к ней еще помимо лосьена(или геля,там два варианта),прикупить увлажняющий крем,а то пересушите кожу.

Гы
#14
Кара миа

Хотя девочки, моя бабушка всю жизнь им мылась. У нее тоже жирнющая кожа. Выглядела всегда отлично. Сейчас ей 90 лет, а больше 80 не дашь!!!!

Да да та же история, моей 88, а выглядит на 45

К
#15

я эти мылом трусишки стираю)

отменно выходит!

советую!

ЕЕ
#16
Ursa

Думаю, вам не слишком много лет еще, что такие драконовские натуральные средства устраивают) Кожа лет в 32-34 такого, думаю, уже не простит.

+Мне 48 практически всю жизнь умываюсь мылом, очень часто хозяйственным! Кожа как у младенца! Больше 35 никто не дает!

Гость
#17

Может у кого-то от хозяйственного мыла кожа в отличном состоянии, но лучше использовать косметические средства.

Автор
#18

Мне неполные 19 лет

Автор
#19

Дело в том, что после косметических средств меня всегда "посыпало" Прыщи были болючие на скулах. После хозяйственного мыла я забыла об этом

Брижит
#20

Ну и ладно! Моя мама всегда агитирует меня на хоз. мыло. Однако я как-то побаиваюсь. В свое время, в детстве и ранней молодости, всегда мыла голову им, даже не задумываясь, так как делала мне мама. Так у меня были шикарные волосы...

#21

Хозяйственное вроде бы самое гипоаллергенное за счет отсутствия левых компонентов для цвета и запаха.

SYL
#22

Вот дегтярное мыло тоже хвалят очень именно от прыщей

ОГРН
#23

оо, для моей бы коже это было бы серьезно. она у меня комбинированная, но думаю, пересушило бы все.

Гость
#24

Не знаю, правда лиэто, но существует легенда про Елену Рубинштейн, что она всю жизнь умывалась ядровым (т.е. хозяйственным) мылом. При этом она, как известно, до довольно солидного возраста сама рекламировала свои косметические средства и выглядела потрясающе.

Думаю, надо просто очень внимательно следить, чтобы со временем мыло не начало пересушивать кожу - ведь с возрастом уровень выработки кожного сала снижается.

Гость
#25
апокалипсис

Да уж после передачи на НТВ ходишь в шоке

вот и я задумалась, может ну их, все эти дорогие крема и шампуни? Может, как в старые добрые времена перейти на хоз.мыло? Но меня только беспокоит 1 вопрос-у этого мыла такой же состав, как и 20 лет назад? или тож что в него вредное добавляют?

лилу
#26

тоже умываюсь мылом, правда джонсонс беби. Очень нравится, даже после всяких пенок для умывания. Кожа комбинированная, как не странно не сушит совершенно. А вот хозяйственным пробовала как-то на даче, оно убило мою кожу)

Нана
#27
SYL

Вот дегтярное мыло тоже хвалят очень именно от прыщей

Да,дегтярное супер,я даже от этого запаха балдею)))

#28

Слышала,что мылом нельзя умываться-это приводит к появлению морщинок.не знаю,достоверно это или нет...

Ася
#29

Девушки,а если умываться этим мылом и пользоваться кремом увлажняющим, всё ровно да кожа быстрее стареет???

Гость
#30

Дееееевочки.... Попробуйте умыться уксусной эссенцией, разбавив ее водой 1 к 1 . Каждый раз после хозяйственного мыла ваша кожа чувствует себя так же комфортно, только ph в другую сторону. И никакой крем увлажняющий вам не поможет, пока нормальную умывалку не купите!!!

#31

А запааах. что у мыла, что у эссенции

bilochka
#32

Автор, конечно, наносит. Вам нужно пойти к хорошему косметологу, который подлечит Ваши прыщи и поможет в подборе хорошего ухода. Не верю, что те, которые хорошо выглядели и умывались хозяйственным мылом, именно из-за мыла и были красавицами. Тут уж скорее не благодаря, а вопреки - такая классная генетика, что даже мылом не испортишь.

Хи-хи
#33

Спасибо за ответы))) Перестала умываться хозяйственным мылом. Точечно могу нанести на прыщи и все

Хи-хи
#34

Не хчется в 18 лет быть со старческой кожей))))

Автор
#35

Последние 2 поста мои

Atropa Beladonna
#36

Хи-хи ,ничего плохого в хозяйственном мыле нет, за счет высокой концентрации щелочи оно оказывает эффект сходный с эффектом от пилинга , просто не нужно злоупотреблять , пользуйтесь два-три дня,потом прерывайтесь на недельку.

#37

Мне кажется сушит кожу хозяйственное мыло. Лучше не злоупотреблять.

Гость
#38
Гость

Может у кого-то от хозяйственного мыла кожа в отличном состоянии, но лучше использовать косметические средства.

Не знаю, у всех разные типы кожи, кому-то космитические средства не подхлдчт, кому-то подхожят, мне лучше изспользовать хоз. мыло

Гость
#39
Вижу с закрытыми глазами

Девочка знакомая тоже практиковала умывание хоз. мылом лет в 16, прыщи беспокоили. Сейчас ей 24 - кожа ИДЕАЛЬНАЯ.

Хотя я не приветствую это, все-таки щелочь.

Лучше всего использовать 65%.Меньше щёлочи!

Гость
#40
ОГРН

оо, для моей бы коже это было бы серьезно. она у меня комбинированная, но думаю, пересушило бы все.

После ,использовать обычный детский крем.

Гость
#41
Гость

Лучше всего использовать 65%.Меньше щёлочи!

Умываетесь 2 раза в неделю.Обязательно после умывания использовать обычный детский крем!

Гость
#42

Я тоже каждый день умйваюсь и что? Наоборот лучше и не жирная кожа

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема