Гость
Статьи
Помогите понять, …

Помогите понять, пожалуйста..

Вот я не знаю что делать, вообщем, не особо люблю находится дома - причина это мать. Не особо жалуюсь, может быть и хуже, но это не приятно.. Каждое не правильное слово, взгляд, жест и минус моя голова. Пример слова: я мыла клетку попугая, она сказала "такими темпами ты будешь до утра возиться!", я сказала "я знаю", и она накричала и сильно ударила по голове. Примеры взгляда ( приведу два примера): один раз я умывалась, мать вошла в ванную и ударила по голове потом начала говорить что мой взгляд ее бесит (это было утром, а утром я вялая). И ещё недавно мы с мамой и отчимом шли с парковки домой, она взяла меня за воротник( было больно, немного душило) и начала кричать по поводу моего взгляда ( я не ела вообще, и хотела спать, поэтому вяло себя чувствовала). Пример жестов: у меня привычка, когда я говорю то двигаю пальцами, и она сказала что если ещё один раз так сделаю то она сломает мне его, и ударила по голове. Примеры приводить больше не буду. Помню один раз она ударила меня тяжёлым пакетом по голове и сказала что кота у меня больше не будет (кота мне подарили на день рождения, хотя половину суммы за него заплатила я, и причина того что она накричала было то что я забыла покормить кота 1 раз). И сегодня она ударила меня головой об холодильник много раз из за того что я забыла выпить таблетку.. Также она забирает у меня телефон до лета ( в прошлом году и на лето не отдала, вобщем на целый год) из-за того что у меня "плохие оценки", но ниже шести я не получаю.. Вобщем, я не знаю это она плохая иди я.. помогите понять,пожалуйста...

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой, лень читать твою галиматью
Звиняй уж

Гость
#2
Гость

Ой, лень читать твою галиматью
Звиняй уж

Мне бы тоже день было, понимаю

Гость
#3
Гость

Ой, лень читать твою галиматью
Звиняй уж

Если кратко, мать бьёт и кричит из за моего взгляда, жестов и слов(обычные слова, оскорблений нет) А также забирает телефон на год из-за плохих оценок, а ниже 6 нет( по пяти бальной системы ниже 3) Не знаю я плохая или она

Гость
#5
Настьйа

Она очень плохая мать. Давайте сдачи! Тогда она прекратит срывать на вас свою злость.

(Если что, я автор этой статьи) Я часто пыталась говорить с ней, но она говорит "Тебе что то не нравится в семье!? Значит вали отсюда" и бьёт, иногда когда она доводит меня до слёз ( пытаюсь сдержаться но не выходит) я даже говорить не могу, слишком быстро дышу и на нервах. А когда это происходит то не могу ничего сказать. К тому же боюсь..

Гость
#6

Представляю, в каком подвешенном состоянии вы живете, ведь каждый раз неожиданно можете получить ни за что. Мама у вас женщина хорошая, только она устала от быта, а вы - часть ее быта, и очень многие девочки были на вашем месте, в дальнейшей жизни вы скорее всего минимизируете общение с ней, а она будет недоумевать как так вышло, что единственная дочь и так отдалилась, но сейчас вы ничего не сможете сделать кардинального, просто знайте, что вам раньше, чем другим надо будет найти работу, съехать, сократить присутствие мамы рядом, любую возможность используйте, поступите в институт в другой город.
После она , возможно, будет сожалеть о своём поведении. Но это не всегда происходит, некоторые такие «быстро уставшие быть матерью» матери девочек до конца жизни не признают своих ошибок и допущенной грубости. Вы - хорошая девочка, такие отношения в семье случаются, заводите побольше друзей, проводите время с ними

Настьйа
#7
Гость

(Если что, я автор этой статьи) Я часто пыталась говорить с ней, но она говорит "Тебе что то не нравится в семье!? Значит вали отсюда" и бьёт, иногда когда она доводит меня до слёз ( пытаюсь сдержаться но не выходит) я даже говорить не могу, слишком быстро дышу и на нервах. А когда это происходит то не могу ничего сказать. К тому же боюсь..

Сколько вам лет? Во первых, она не имеет право бить! Это уже подсудно. Пригрозите, что заявите в полицию. И если вам очень сложно, обратитесь к классному руководителю за советом. Пусть блин ее вызовут и промоют мозги! А то и в опеку, пусть ее поставят на учет и контролируют, а то она очень уж безнаказанно чувствует себя.
Запомните: битье наказуемо в любом проявлении! Даже, если вы украли что-то и полиция приводит вас домой. А тем более за взгляд! Она больной на голову человек. Пусть лечится. Не говорите с ней, действуйте!

Жнец-левиафан
#8

Не стойте близко к ней, когда она возмущается, чтобы не достала ударить. Нервы ей лечить надо.

Жнец-левиафан
#9

То, что вы описали, не повод считать вас плохой. Вы нормальная.

Гость
#10

Если вы несовершеннолетняя, то нужно в органы опеки или в милицию. Если больше 18 лет, то в милицию. Мать ***. Таких обламывать надо.

Гость
#11

Боже, а ты как думаешь? Твоя мать не сдерживается и позволяет бить своего (!!!) ребенка ни за что! Может, у тебя память плохая как раз из-за этого? Бедная травмированная девочка, обратись к школьному психологу, если он есть, а там уже и до полиции из-за побоев недалеко.

Гость
#12

Мать однозначно плохая женщина. Но это может сыграть в твою пользу. У тебя есть шанс стать в жизни лучше,чем она, добрее.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: