Гость
Статьи
Хороший крем за …

Хороший крем за разумные деньги

Тема навеяна передачей о вреде косметики по НТВ. Смысл этой передачи сводится к тому, что все самое дешевое - вредно. У меня не много денег, но красивой и здоровой хочется оставаться еще долго.)) Девочки, подскажите, что есть из безвредного за небольшие деньги. Интересует уход за кожей.

Я
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

маслА

Куку
#2

сливочное подсолнечное... оливковое, лучше не внуть а снаружи)) это самое натуральное.

Miss
#3

Я, не знаю, насколько безвредно, но мне очень подходит серия "100 рецептов красоты". Долго искала подходящий крем, а тут мама как-то купила этой марки. Попробовала-мне очень нравится!!! Пользуюсь уже полгода! Увлажняет хорошо, утром нет ощущения пленки на лице. Стоят эти кремы значительно дешевле всяких лореалей и т.д., не говорю уже о люксе. Мне подходит! Кстати, пользуюсь также их гелем для умывания, тоником, шампунями.Шампуни не хуже тех же пантинов, шамту и т. д. А кремы для рук у них вообще отличные оказались!!! Особенно нравится со сливками, а второй с лимонным соком, оливковым маслом и соком алоэ.

прохожая
#4

Из продукции массмаркета попробуйте кремы от "Люмене" или "Олей".

Гость
#5

Клиник!

Ника Волгина
#6

Гарнье

Я
#7
Куку

сливочное подсолнечное... оливковое, лучше не внуть а снаружи)) это самое натуральное.

Гость

маслА

Мне кажется, что масла образуют пленочку на лице, и кожа еще больше обезвоживается.

Я
#8
Гость

Клиник!

На Клиник жуткая аллергия.

Гость
#9

Nivea в синем кругляшке - лучший крем!

Куку
#10
Я

Мне кажется, что масла образуют пленочку на лице, и кожа еще больше обезвоживается.

можно помазаться, подержать, а потом смыть, и кожа не будет сохнуть. Это если кожа сухая, а если жирноая, то лучше не надо.))

Гость
#11

Самый оптимальный вариант за небольшие деньги-СРК и ЧЛ,по отзывам на них хотя бы аллергии нет.Сейчас пользуюсь диадемин,матирование и увлажнение-крем неплохой,только чуть липковат.Пробовала Виши и Клиник-пошла аллергия.

Мукла
#12

Что такое СРК?

Гость
#13

Летом самое главное чтоб крем с уф защитой SPF был,от солнца кожа пигментируется и стареет,так что если маслами пользоваться все равно дневной крем нужен.12.СРК-100 рецептов красоты.

#14

аптечная линия "Кора", у меня кожа очень чувствительная, но кремы этой линии подходят :)

оля
#15

хм, не знаю. пользуюсь Урьяж( от 500 руб).

тут вам клиник советовали-она относительно дешево ( там тож е от 400 руб).

не знаю. может какая -нибудь Нивеа ( у меня любимый лицо после бритья мажит им) я то им не пользуюсь.

подруга, без мозгов, зная, что я не использую подобного рода косметику, купила мне Нивеа-красивая кожа ( то что сейчас рекламируют по ТВ) . хотите-могу отдать вам??!! ))

что касается народных средств-не знаю, продуйте-экспериментирууйте. но я не думаю, что вы сами себе крема будете варить.

хотя, я уже ни чему не удивлюсь.

тут как-то была тема, так одна дама рассказывала как она из подручных средств, кот. ей пиносит муж ( он врач) крутит себе ТАМПОНЫ сама. я ваще офигела...))

Гость
#16
Гость

Nivea в синем кругляшке - лучший крем!

ужасный крем, я им даже пятки мазать не могу. Подарили как-то набор, валяется уже больше года

Я
#17

Спасибо всем за ответы. Но чистой линией, 100 рецептами красоты, нивеей, гарнье и т.д. и т.п. я пользоваться не буду, ибо люблю себя. Аптечную косметику не воспринимаю по той же причине. Недавно изучала состав кремов Грин мама, вроде неплохо, но рука не поднялась купить и мазать на себя это. Читала хвалебные отзывы о Мирре люкс. Кто пользовался? Какой там состав?

#18
Miss

Я, не знаю, насколько безвредно, но мне очень подходит серия "100 рецептов красоты". Долго искала подходящий крем, а тут мама как-то купила этой марки. Попробовала-мне очень нравится!!! Пользуюсь уже полгода! Увлажняет хорошо, утром нет ощущения пленки на лице. Стоят эти кремы значительно дешевле всяких лореалей и т.д., не говорю уже о люксе. Мне подходит! Кстати, пользуюсь также их гелем для умывания, тоником, шампунями.Шампуни не хуже тех же пантинов, шамту и т. д. А кремы для рук у них вообще отличные оказались!!! Особенно нравится со сливками, а второй с лимонным соком, оливковым маслом и соком алоэ.

Почитайте состав, те же яды только за меньшие деньги.

Гость
#19

В грин маме ядов полно,запах химозный,г.но редкостное,уж извините, а вообще во всех кремах-дорогих и не очень много химии и консервантов..

Гость
#20

А мне на удивление неплохо пошёл "Биокон". Скраб, умывалка, крем дневной - легкий, нежирный, не блестит. И стОит сущие копейки!

Miss
#21
Миледи

Miss

Я, не знаю, насколько безвредно, но мне очень подходит серия "100 рецептов красоты". Долго искала подходящий крем, а тут мама как-то купила этой марки. Попробовала-мне очень нравится!!! Пользуюсь уже полгода! Увлажняет хорошо, утром нет ощущения пленки на лице. Стоят эти кремы значительно дешевле всяких лореалей и т.д., не говорю уже о люксе. Мне подходит! Кстати, пользуюсь также их гелем для умывания, тоником, шампунями.Шампуни не хуже тех же пантинов, шамту и т. д. А кремы для рук у них вообще отличные оказались!!! Особенно нравится со сливками, а второй с лимонным соком, оливковым маслом и соком алоэ.



Почитайте состав, те же яды только за меньшие деньги.

Но за меньшие же) Вообще, все не так однозначно. Раньше покупала Диадемин, Лореаль-утром смывала жирную пленку с лица! Ужасно мне это не нравилось!!! В "100рк", по крайней мере, такого нет! А на люксденег у меня пока нет: я студентка. Но, знаете, смотрела я как-то передачу про люксовую косметику. Знаете, тоже не панацея. Много косметических средств, в которые добавляют гормоны и другие вещества, к которым кожа сильно привыкает, как к наркотику. И еще показывали кожу под микроскопом. Я,конечно, не биолог и не химик, но суть была такова: внешне кажется, что кожа стала лучше, ровная и гладкая, а в более глубоких слоях,наоборот, идет разрушение. Как-то так. Так что я, вообще, сильно всей косметике не доверяю(И люкс-это не значит однозначно хорошо!

Miss
#22
Я

Спасибо всем за ответы. Но чистой линией, 100 рецептами красоты, нивеей, гарнье и т.д. и т.п. я пользоваться не буду, ибо люблю себя. Аптечную косметику не воспринимаю по той же причине. Недавно изучала состав кремов Грин мама, вроде неплохо, но рука не поднялась купить и мазать на себя это. Читала хвалебные отзывы о Мирре люкс. Кто пользовался? Какой там состав?

Извините, Я, но что Вы хотите за небольшие деньги тогда??

Врачиха
#23

Масло Йёёба , оно же Жожоба - что менее матерщинно звучит, но - без добавок.

Гость
#24

"Но чистой линией, 100 рецептами красоты, нивеей, гарнье и т.д. и т.п. я пользоваться не буду, ибо люблю себя. Аптечную косметику не воспринимаю по той же причине"-а что же вам надо тогда за разумные деньги,основные фирмы не лучше и не хуже этих,есть люксовая косметика-8=10 тыс.и неизвестно эффективна ли она,тоже может вызвать аллергию..

#25
Miss

Миледи

Miss Я, не знаю, насколько безвредно, но мне очень подходит серия "100 рецептов красоты". Долго искала подходящий крем, а тут мама как-то купила этой марки. Попробовала-мне очень нравится!!! Пользуюсь уже полгода! Увлажняет хорошо, утром нет ощущения пленки на лице. Стоят эти кремы значительно дешевле всяких лореалей и т.д., не говорю уже о люксе. Мне подходит! Кстати, пользуюсь также их гелем для умывания, тоником, шампунями.Шампуни не хуже тех же пантинов, шамту и т. д. А кремы для рук у них вообще отличные оказались!!! Особенно нравится со сливками, а второй с лимонным соком, оливковым маслом и соком алоэ. Почитайте состав, те же яды только за меньшие деньги.

Но за меньшие же) Вообще, все не так однозначно. Раньше покупала Диадемин, Лореаль-утром смывала жирную пленку с лица! Ужасно мне это не нравилось!!! В "100рк", по крайней мере, такого нет! А на люксденег у меня пока нет: я студентка. Но, знаете, смотрела я как-то передачу про люксовую косметику. Знаете, тоже не панацея. Много косметических средств, в которые добавляют гормоны и другие вещества, к которым кожа сильно привыкает, как к наркотику. И еще показывали кожу под микроскопом. Я,конечно, не биолог и не химик, но суть была такова: внешне кажется, что кожа стала лучше, ровная и гладкая, а в более глубоких слоях,наоборот, идет разрушение. Как-то так. Так что я, вообще, сильно всей косметике не доверяю(И люкс-это не значит однозначно хорошо!

Абсолютно согласна, давно перестала тратиться на дорогие крема. Я пока еще не нашла крем без ядов, но надеюсь такой существует, ну а если нет, я лучше перейду на "бабушкины" рецепты.

Лиса Алиса
#26

Автор сама себе противоречит. Сначала просит подсказать косметику за небольшие деньги, а потом Нивеей она видите ли не пользуется. Автор, определитесь уже.

Сравнительно натуральная и безвредная (не на 100% конечно, но натуральнее другой) косметика Джейсон, Веледа, Доктор Хаушка.

Я
#27

Поясню, чтобы было понятней. 1000 руб. за банку крема - разумные деньги.

хади
#28

как то давно выписала в блокнот из журнала ,что хороший крем должен содержать:АНА,гликолевую кислоту,ретинол,витамин С.Если не лень почитайте о этих составляющих в нете. Мне показалось объективным.Сама к сожалению покупаю чистую линию ... Эх! думаю на тысячу подберёте,смотрите состав.Ой девчонки,как же страшно мне стареть(((

Лена
#29

А что есть яды в кремах?

Лена
#30

Подскажите, чего нужно опасаться, чего не должно быть в составе?

Гость
#31

я решила перестать пичкать свою кожу химией и отдала свое предпочтение оргнической косметике GREEN ENERGY ORGANICS. Очень нравятся их крема для лица и маски!!!еще тоник хорошо в течение дня освежает. Составы у всех продуктов очень богатые, много эфирных масел и экстрактов,и главное правильная концентрация.просто обычно на эфирные масла в чистом виде у меня возникала аллергия, особенно на розмарин(((а тут все в порядке!

bilochka
#32
СР╟Р╢Рё

как то давно выписала в блокнот из журнала ,что хороший крем должен содержать:АНА,гликолевую кислоту,ретинол,витамин С.Если не лень почитайте о этих составляющих в нете. Мне показалось объективным.Сама к сожалению покупаю чистую линию ... Эх! думаю на тысячу подберёте,смотрите состав.Ой девчонки,как же страшно мне стареть(((

Ну, во первых, кремы с ретинолом для тех, кому за сорок (это я про ретинол). А ретинол и АHA в одном креме совмещать - это вообще жесть! Как говорится, слышал звон, да не знаю, где он. Автор - студентка, а Вы ей - ретинол!

http://www.l-amour.ru/thread/24722.html Автор, почитайте эту ветку из другого форума, там есть список хороших кремов - действенных и не вредных. Вообще я оттуда много инфы по правильному уходу узнала, а то на вумане все равно все такие же профаны в этой области, как и мы с вами.

bilochka
#33

Ой, редактировала_редактировала предложение, да не доредактировала. Читать нужно так:

Ну, во первых, кремы с ретинолом для тех, кому за сорок.

Алина 22
#34

А вот еще интересная ссылочка для размышлений http://behappy.ru/blogs/marrfa/2008/07/25/24197

#35
Лена

Подскажите, чего нужно опасаться, чего не должно быть в составе?

newmax.ru/?mode=articles&page=1&about=6

Татьяна Дэ
#36

Если вы из Новосибирска, могу предложить Вам бесплатный сеанс косметолога и компьютерное тестирование.

Каков Ваш возраст?

зой
#37
Я

Мне кажется, что масла образуют пленочку на лице, и кожа еще больше обезвоживается.

как раз наоборот-эта пленочка удерживает влагу

только масло нужно подобрать правильно по типу кожи...

мне например хорошо подходит масло виноградных косточек. Да этих масел куча. Подобрать 3-4 масла с которыми комфортно,перемешать их ...и можно смело пользоваться

Анна
#38

Сама не так давно заинтересовалась этой темой, перечитала кучу информации. Самыми безопасными считаются средства из серий органической косметики, но эти средства не дешевые и в своем городе Иркутске найти практически нереально, приходится заказывать по интернету. Чем плохи всякие Нивеи, Олэи, Гарнье, Виши и т.д., то что они в качестве основы идут на минаральном масле, это как известно продукт нефтехимии и как-то не очень хочется мазать это на свое лицо. Помимо этого во многих средствах исп-ют формалиновый консервант. Сейчас в интеренете куча инфы по этой теме, есть даже специальный фурум где девченки разбирают составы средств, почитайте, думаю много интересного узнаете . Из недорого могу посоветовать линию косметики Аптекарь Шеллер. Составы очень хорошие, средства хранятся около полугода, потому что в них минимум химии, в качестве основы - натуральные масла. Чуть дороже средства из линнии Доктор Шеллер, сотавы почти те же. Удачных поисков!!!

Не автор, но из Новосибирска
#39
Татьяна Дэ

Если вы из Новосибирска, могу предложить Вам бесплатный сеанс косметолога и компьютерное тестирование. Каков Ваш возраст?

А на каких условиях и где Вы находитесь?)

Хрень
#40

крема, умывалки, и декоративка от Neutrogena лучшее из того что я пробовала.

Татьяна Дэ
#41

╧ 39, Не автор, но из Новосибирска

Напишите мне по аське (моя -359479417) или оставьте свой номер, я позвоню.

Условие - желание хорошо выглядеть и время для посещения(в район пл. Станиславского).

В моей компании на данный момент такая акция - бесплатное компьютерное тестирование - предлагаю воспользоваться :)

Обращайтесь!!!

Наташа
#42

Рекомендую совершенно натуральную и весьма доступную по цене косметику - Биобьюти (бывшая Секрет красоты)! Это Новосибирская научная разработка. Причем кроме обычных сертификатов, у них есть сертификаты с доказнной клинической эффективностью по трем напралениям: лечение угревой сыпи, профилактика возрастных изменеий для зрелой кожи и восстановление нормального салоотделения кожи головы. Я перепробовала все что есть у них, включая зубные порошки. Вердикт - хорошая косметика, пользуюсь сама и всем рекомендую! На сайте www.himiinet.com можно пробники заказать. Они правда за деньги, но зато кота в мешке не получишь. Не понравится, так и 30 рублей не жалко...

Наталья
#43
Я

Тема навеяна передачей о вреде косметики по НТВ. Смысл этой передачи сводится к тому, что все самое дешевое - вредно. У меня не много денег, но красивой и здоровой хочется оставаться еще долго.)) Девочки, подскажите, что есть из безвредного за небольшие деньги. Интересует уход за кожей.

Вы правы, если не можете приобрести дорогой и качественный крем. Есть следующий рецент. Купите хорошее базовое растительное масло под тип вашей кожи (Сухая- жжожоба, нормальная или жирная авокадо) и добовляйте качественные дорогие (но на много процедур хватит) эфирные масла , например, швейцарские. При утомленной коже поможет апельсин и пачули, при увядающей коже - масло герань, а лучшего кремя для век нет, чем масло жасмин. Этот ход будет эффективным и долгосрочным. Интересног. Пишите. Ароматерапевт, психолог Серебрякова Наталья.vibro1@yandex.ru

Наталья
#44
Гость

я решила перестать пичкать свою кожу химией и отдала свое предпочтение оргнической косметике GREEN ENERGY ORGANICS. Очень нравятся их крема для лица и маски!!!еще тоник хорошо в течение дня освежает. Составы у всех продуктов очень богатые, много эфирных масел и экстрактов,и главное правильная концентрация.просто обычно на эфирные масла в чистом виде у меня возникала аллергия, особенно на розмарин(((а тут все в порядке!

#45

я пользуюсь кремами и умывалками NOVOSVIT они не дороргие,но ничуть не хуже того, что я пробовала, а перепробовала я ой-ёй-ёй как много всего...

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: