Гость
Статьи
Кривой зуб один(

Кривой зуб один(

Здравствуйте!Подскажите вот у меня 1 кривой зуб , когда улыбаюсь создается ощущение,что его нет вообще,он сзади...Кому-нибудь выпремляли 1 зуб без брекетов????А-то они очень дорогие...Я вооще думала даде его удалить и новый поставить но страшно как-то

Вероника
39 ответов
Последний — Перейти
Рыжая
#1

один зуб выправить невозможно, вам нужно будет ставить брекеты на обе челюсти. если кривой зуб только один, то скорее всего в челюсти не хватает места для этого зуба и нужно будет удалять восьмерки. а брекеты да дорого(((

Гость
#2
Гость

Аналогично, Ларсен. У меня так же, и тоже уже морально готовилась к стачиванию. Но - не стала. Буду брекеты ставить. Это не страшно, есть такие белые, керамические - некоторые даже с ровными зубами ставят, стильно типа:))

Относите 6-10 месяцев, потом с ретейнерами, возможно, будете ходить.

ЗАТО!

1) Забудете навсегда об этой проблеме, тогда как коронки придётся менять через 10 лет в среднем. Виниры вечны, но гораздо дороже ->

2) Обладая винирами, коронками и пр, вы не будете чувствовать до конца что это ваше. Клёво иметь СВОИ зубы, красивую кожу, ровный цвет волос, ногти (длинные или короткие, но ухоженные).

3) И САМОЕ главное! :) Коронки, виниры и пр. не меняют цвет вместе с зубами. Вы начнёте правильно питаться (вместо чая сок)/воодушивитесь идеей отбеливания и начнёте чистить зубы содой, или сделаете отбеливание у стоматолога - и коронки останутся как были желтоватыми-сероватыми-какие там они у вас:), а остальные, родные зубы изменят цвет. Так же и в другую сторону: начнёте пить много кофе или крепкого чая - зубы потемнеюь, а коронки останутся светлее и будут выделяться.

Итог - ставьте брекеты! Это классно, стильно и надёжно! :)

P. S. Я тоже готовлюсь. Уже записана^^

То же самое, только у меня вперёд.

Это я раньше думала, что остальные идеальные.

а при детальном изучении обнаружила, что остальным до "идеальности" тоже надо подтянуться.

Вот писала в другой теме:

Гость
#3

Может, там, у вас прикус неидеальный - подбородок немного назад, нечётко выражен, или, наоборот, выступает - это тоже всё исправится при ношении брекетов.

Это того стоит.

Чудная
#4

у меня так же

места не хватает для зубов нужно удалять

но у меня он кривой чуть чуть внизу в самом(зуб верхний передний)н как бы наезжает на соседний зуб

мне пофиг уже..)

улыбаюсь всегда никто и слова не сказал)

я
#5

не нужно удалять свой зуб, лучше накопите денег на брекеты, я тоже из-за одного зуба ставила брекеты, ничего расплатилась, зато улыбаюсь по весь рот.

borboleta
#6

у меня таже фигня )) один и назад, улыбатся очень стесняюсь, ходила в клинику сказали что только брекеты помогут, других способов нет, и вот наконец то дождалась, уже почти 2 месяца ношу брекеты, очень довольна, результатов пока нет, но чувствую себя увереннее

Гость
#7

Мне кажется если только один зуб кривой, можно вместо него коронку поставить. Хотя если он растет грубо говоря не из того места, то это не поможет(

Гость
#8

Деовчки, я понимаю, вы стремитесь быть идеальными... но 1 кривой зуб -это такая фигня!!! У меня клыки кривые, в жизни никто внимания на это не обращал. А у меня есть подруга-реально эффектная и красивая девушка, но зубы веперди кривые. И не один. И мужики толпами бегают, и сама не сильно парится. Может, ну его?))))

#9

а я ношу брекеты, потому что в клинике сказали что это необходимо сделать для общего здоровья зубов. Потому как до брекетов зубы у меня "наезжали" друг на друга и из-за этого все проблемы с кариесом и т.д.4 также для исправления прикуса. В эстетическом плане - два зуба немного неровно расположены, но я сильно не парилась по этому поводу, да и они сразу стали на свои места через 3-4 месяца после того как мне их поставили. Вообще-то, автор, проконсультируйтесь подробно с доктором.

Виолета
#10

да я знаю,что ничего страшного,мама еще постоянно говорит,тебя это не портит,даже шарм придает,но помойму просто успокоить хочет)))Кривой есть кривой.На брекеты денег нет,сколько они стоят тыщ 80?

кривозубка
#11
Вероника

Здравствуйте!Подскажите вот у меня 1 кривой зуб , когда улыбаюсь создается ощущение,что его нет вообще,он сзади...Кому-нибудь выпремляли 1 зуб без брекетов????А-то они очень дорогие...Я вооще думала даде его удалить и новый поставить но страшно как-то

о...таже мрень

кривой только один зуб,так не хочется брекеты ставить,но надо

таНЮША
#12

Девочки!!У меня ЗУБ кривой ОДИН вверху!!Все думают что его НЕТ!!!

Я собираюсь его вырвать И ПОСТАВИТЬ КОРОНКУ!!!!ПОМОЖЕТ???

Гука
#13

Чудная!у меня такая же проблема...верхним зубам места мало...и один на другой налез...так бесит

улыбаться стесняюсь,глупо конечно,но у меня эт уже в комплекс переросло:(

Карина
#14

я например ходила 2 года с брекетами.были идеально ровные.

а потом за 2 года они практически стали обратно.и мне так обидно.столько денег тогда потратили.и сейчас снова надо копить,а то у меня один зуб немного выступает вперед.

просто будет обидно,если снова прохожу с брекетами и снова напрасно

Саша
#15

у меня с правой стороны клык вырос не очень красиво точнее на зуб.я записался на приём к ортоднонту.она мне сделала пластинку которую я до сих пор ношу(уже 2 недели) но назначила мне консультацию на 29 декабря и сказала что будет ставить корнки что выравнять мне зуб тот и прикус. зачем коронки??? как они ставятся? долго ли их носить и самое главное ЭТО НЕ БОЛЬНО???

Саша
#16

у меня с правой стороны клык вырос не очень красиво точнее на зуб.я записался на приём к ортоднонту.она мне сделала пластинку которую я до сих пор ношу(уже 2 недели) но назначила мне консультацию на 29 декабря и сказала что будет ставить корнки что выравнять мне зуб тот и прикус. зачем коронки??? как они ставятся? долго ли их носить и самое главное ЭТО НЕ БОЛЬНО???

Вика
#17

У меня тоже раньше наежали переднии зубы один на один...но это как бы не очень было заметно,но все же я это видела,с остальными все в поряде....после приема в ортодонта он мне сказал что нужно выдалять кутние зубы...я согласилась,носила где то недули 3 брекеты...все стали ровнинькие один в один,я так обрадовалась,но все же напрасно,поносив ее еще некоторое времья у меня стали появлятся жудкие промежудки меж зубами....врач говорил что это как бы нормально..но все же меня это смущало...ну и итог-как будто зуб через один...такие дыры стали((((((так что как по мне лучше оставатся со своими зубами..*** не вырывать и любить себя такой какая ты есть,ведь никто не может предвидить итог того как будет после выравнивания...даже сам врач,в любом случае можешь попробовать,если уж дело совсем плохо)но а главное улыбаться и не делать с этого комплекс.....зубы даже не главное...

мария
#18

Девчонки!!!Зубы,поверьте в жизни не главное)))

У меня зуб:клык,его не видно,как будто нет,он сзади )))

я оч парилась и сейчас бывает,дмаю если оч загорит,то коронку поставлю)))

пластинки,брек-это прикольно,но оч уж мучаешься))

сони
#19

У меня тоже один зуб выпирает сверху,уже с детсва парюсь и не могу нормально улыбаться из за этого.Пока приходится ходить с этим, до того времени пока брекет не поставлю.

сони
#20
Карина

я например ходила 2 года с брекетами.были идеально ровные.

а потом за 2 года они практически стали обратно.и мне так обидно.столько денег тогда потратили.и сейчас снова надо копить,а то у меня один зуб немного выступает вперед.

просто будет обидно,если снова прохожу с брекетами и снова напрасно

Ужас какой,именно этого я и боюсь.Может нафиг эти брекеты,зря тока деньги и время потратишь..

Леди Ди
#21

Я ставила прозрачную каппу- выпрямился за 2 месяца. Стоило 18000. В клинике на Китай городе у Колесниченко

123
#22
кривозубка

о...таже мрень

кривой только один зуб,так не хочется брекеты ставить,но надо

та же проблема(((((

Юленька
#23

напишите пожалуйста поподробнее про каппу ....у меня тоже проблема...всего один зуб кривой передний верхний немного налегает на другой...(((

Влад
#24

У меня тоже 1 кривой зуб в верху внурнул в бок как бы хотел брекеты но денег на них нету хочу купить капу, подскажите стоит ли покупать капу ??

Катя
#25

У меня тоже самое ) Два верхних передних зуба, один наезжает на другой. В детстве носила 1.5 года брекеты (клыки выравнивали, они у меня не до конца выросли). Так вот зубы вроде были после этого прямые, но сейчас у меня такое ощущение что с каждым годом этот зуб становится кривее и кривее. Раньше всё время улыбалась не парилась, а сейчас прям комплекс развился, лишний раз улыбнуться не могу. Вот собралась к врачу. Посмотрим что скажет. Брекеты конечно не хочется, но если виниры или что там еще, то боюсь что со временем будет по цвету отличаться. Вот и не знаю что делать.... придется наверно вырывать задние зубы и ставить брекеты. Ох, как не хочется, но надо от комплекса избавляться

Александра
#26

а у меня один передний зуб начал расти намного дальше от второго, грубо сказать сзади( жутко комплексую, говорю стараясь скрывать зубы, а про улыбку я вовще ничего не говорю, пожалусто, подскажите, ЧТО ДЕЛАТЬ?! зараннее спасибо)

Дана
#27

У меня клыки торчали ужасно что с верху что с низу.Сейчас брекеты только наверху пока.Записана и на низ.Ношу уже 5 месяцев.зубы идеальны.К тому же они очень красиво смотрятся на более ровных зубках)))

Дина
#28

у меня тоже один кривой верхний зуб,выпирает вперёд..ужасно комплексую,но поставлю брекеты через год..за этот год он станет ещё кривее?:((

Энжел
#29

у меня два передних зуба выпирали вперёд,в 17 лет поставила.проносила 2 года.Сняла счастливая.Зубки -ровные! через год один снова выпер вперёд...Так обидно!

Энжел
#30

уже теперь и не знаю что мне с ним делать...

Гость
#32
Рыжая

один зуб выправить невозможно, вам нужно будет ставить брекеты на обе челюсти. если кривой зуб только один, то скорее всего в челюсти не хватает места для этого зуба и нужно будет удалять восьмерки. а брекеты да дорого(((

Гость
#33

У меня тоже один зуб кривой. Вернее клык слегка вверх ушёл. Вот собираюсь ставить брекеты. Это хорошее решение для красивых зубов!

Дарина
#34

Я хотела прикус исправить давно уже, но только не брекетами, как по мне жуткий вариант, ужасно портят они внешность. У меня стояли капы Стар Смайл, они прозрачные, на зубах их не заметно, что бы разглядеть их-нужно пристально вглядываться, да и жуткого в них ничего нет. При производстве используются американское оборудование, поэтому результаты точные очень, без ошибок. Кариеса можно не боятся, потому что капы самой снять можно,я это делала, что бы почистить зубы и поесть. По ценам примерно, как и брекеты выходят, так что я вообще выбором не мучилась))

Гость
#35
Влад

У меня тоже 1 кривой зуб в верху внурнул в бок как бы хотел брекеты но денег на них нету хочу купить капу, подскажите стоит ли покупать капу ??

Брикеты очень дорогие(

morGalka
#35

8 лет прошло, интересно что же Вероника решала делать)

Мне 24 года, боковые резцы на верхней челюсти с детства были за зубным рядом. Носила пластинку 3 месяца в возрасте 12 лет и выровнялся только левый зуб, а правый так и остался "в тени". На всех фотографиях я - немножко беззубая леди! Как ни старалась этого не замечать - всё равно било по самооценке.

Так вот как только закончила университет и немножко подзаработала - сразу поставила брекеты (на обе челюсти + удаляли зубы мудрости). Прошло 2 месяца - этот зуб уже почти ровный, а моей радости нет предела :)

О недостатках:
- дорого. На предварительное лечение, удаление зубов и сами брекеты ушло ~2000USD. Но эту сумму можно сократить вполовину, если обратиться не в частную клинику!
- долго. По сравнению с винирами или коронками, нужно ждать не месяц, а от года.
- иногда больно. Удаление зубов может быть с последствиями, неделя после установки/подтяжки брекетов - боль в челюсти. (к слову, даже без брекетов всем советуют удалять зубы мудрости, так что от этого никуда не деться...)

О достоинствах:
- приучает к дисциплине. Теперь я постоянно думаю о здоровье зубов, часто полощу/чищу зубы и еще: так зубной боли я не радовалась еще никогда!!!
- повышение самооценки. Да, кажется ты так уродски выглядишь с этими брекетами - но нет! Я теперь постоянно замечаю людей с неровной улыбкой и таких - большинство. И на фоне них чувствуешь себя таким молодцом, ведь ты исправляешь свои недостатки, а они - нет) Ну и еще это в некотором роде "показатель статуса", ведь не все себе могут это позволить (на самом деле не все просто хотят. Можно не купить смартфон или телевизор, а вместо этого покупать книги и поставить брекеты: по цене то же, а эффекта в сто раз больше :) )
- другое отношение. Теперь мне в кофейне под домом к кофе дают и конфетку, наверное жалеют)) И плюс одна тема для разговора, оказалось очень многих это интересует, а ты - теперь профи в этом.

Желаю всем красивой улыбки! :)

Гость
#35
таНЮША

Девочки!!У меня ЗУБ кривой ОДИН вверху!!Все думают что его НЕТ!!!

Я собираюсь его вырвать И ПОСТАВИТЬ КОРОНКУ!!!!ПОМОЖЕТ???

Коронка ставится только на зуб,если его вырвать придется ставить имплант или мост.Самый оптимальный вариант-брекеты,по цене в том числе.

Артём
#35
Рыжая

один зуб выправить невозможно, вам нужно будет ставить брекеты на обе челюсти. если кривой зуб только один, то скорее всего в челюсти не хватает места для этого зуба и нужно будет удалять восьмерки. а брекеты да дорого(((

Помогите у меНя изкревился 1зуб передний вчера он не болел я проснулся и он болит а я даже не знаю как у меня зуб этот стоял был ли он искривлён или нет ??

Гость
#38

Здравствуйте! Вам возможно подойдёт как и мне -Ортодонтическая пружина для перемещения зуба

Екатерина
#39

Надо к ортодонту идти с такими проблемами. Даже один кривой зуб может много проблем в будущем вызвать. У меня нижний ряд зубов кривоват был, в глаза совсем не бросалось, но и то, врач посоветовал ровнять. Я это с помощью элайнеров Стар Смайл делаю, все просто по максимуму. Никаких нервов, заморочек и проблем - надеваю прозрачные капы на зубы и вуаля) Они потихоньку ставят зубы на место. Одна пара кап рассчитана на две недели ношения. На зубах они незаметны, снимаются просто очень - можно и кушать спокойно любую еду, и зубы чистить-лечить без проблем.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: