Гость
Статьи
Спасайте!!! Царапина …

Спасайте!!! Царапина на лице(((((

Подралась, от глаза до уха царапина длинная. Красная полоска заметная. Мне через 2 дня уезжать, как я так поеду?((( Пожалуйста, помогите. Я не могу так больше. Чем можно помочь?

Автор
150 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Сара
#102

Эмалан быстро и эффективно заживляет)))

Кристина
#103

Ацербин вам в помощь, девушки. И больше, в общем-то, ничего и не надо. Он весь из себя комплексный - и обеззараживающий и заживляющий, так что это как раз то, что нужно. Сама им пользуюсь регулярно. Во-первых - двое пацанов растет, так что у нас что ни день - то как минимум ссадина, а во-вторых мы часто ходим в походы.

Ирина
#104

У меня у подруги кот бешанный какой-то. Чужих на дух не переносит. Я пришла к ней в гости, а этот как прыгнет на меня с верху и на лице царапину оставил, а мне через неделю на деловую встречу, так же не пойдешь. Подруга дала мазь сульфаргин, говорит мажь ей. Хорошо, что мазь справилась и царапина зажила к важной встречи. Я теперь и себе такую же мазь приобрела.

Даша
#105

Меня от царапин Эмалан спас!

Наталья
#108
Автор

Подралась, от глаза до уха царапина длинная. Красная полоска заметная. Мне через 2 дня уезжать, как я так поеду?((( Пожалуйста, помогите. Я не могу так больше. Чем можно помочь?

У меня случилась такая же беда. Неадекватная соседка на днях набросилась на меня, т.к. я в 2 ночи у себя дома разговаривала по телефону. Поскольку открыв дверь я не ожидала от неё такого, она успела расцарапать мне лицо. Перерыв весь интернет я видела рекомендации мазать различными кремами, но дома у меня таких нет, а идти в аптеку ночью побоялась, а днём стыдно. Ведь всем не объяснишь что на тебя напала неадекватная соседка. Делюсь рецептом, что я делала. Сразу обработала раны перекесью, потом пробовала "Спасателем" прошло пару часов результата не вижу, намазала облепиховым маслом, эффект такой же. Я все смыла снова обработала перекесью, высохла, на раны нанесла простую зубную пасту которая была у меня дома "Колгейт". Через 1.5 часа засохшую пасту смыла и нанесла новый слой. Сначало щипало жутко, несколько раз хотела смыть, но увидев результат, была приятно удивлена. На второй день образовавшиеся корочки стали отходить. Где царапины были поменьше практически ничего уже не видно, но пасту обновляла через 1.5-2 часа. Вот уже третий день и царапины практически не видны, на день можно будет без проблем скрыть тональником. Желаю удачи. Надеюсь мой опыт кому-то поможет.

zaza
#109
Автор темы про побои

Купите мазь Актовегин. Она в аптеках есть. Спасатель не помогает. А он затягивает ранки без корочек и рубцов, просто новая ткань восстанавливается. У меня от ожога 3-***** степени шрамов и пятен не осталось!! Мазь просто супер. Правда немного жирная, одежду пачкает. наносите все время на царапину и за 2 дня все пройдет.

Автор темы про побои

Купите мазь Актовегин. Она в аптеках есть. Спасатель не помогает. А он затягивает ранки без корочек и рубцов, просто новая ткань восстанавливается. У меня от ожога 3-***** степени
шрамов и пятен не осталось!! Мазь просто супер. Правда немного жирная, одежду пачкает. наносите все время на царапину и за 2 дня все пройдет.

А мазь дорогая ?

Елена
#110

Я никогда не забуду, как дочку в том году кот расцарапал, да не где нибудь, а именно на лице. Зеленкой не намажешь, так как лицо все таки. Пошла в аптеку объяснила всю ситуацию и мне дали мазь сульфаргин. Царапины достаточно быстро зажили и самое главное без шрамов. И теперь если дочка ссадину или царапину получает то этой мазью мажу. А на лето думаю запасусь побольше, так как купили велосипед ей на день рождение будет учиться кататься.

Арина
#111

Елена как я вас понимаю и сочувствую. Честно не пробовала эту мазь. Надо будет купить попробовать, а то два шалопая растут, которые вечно то упадут, то пацарапаются об что нибудь.

Марина
#112

Арина обязательно попробуйте мазь сульфаргин. Мы уже второе лето ей будем пользоваться. Она микробы с бактериями убивает и рана заживает гораздо быстрей. В этом году решили еще поехать на море отдыхать, так как ребенок уже подрос для путешествий, вот и возьму с собой мазь.

КАМИЛКА
#113
Mungo Jerry

Я все время царапины от котов, собак и от малины мажу кремом бороплюс на ночь. К утру краснота и припухлость проходит, максимум остается тоненькая незаметная ниточка царапины.

КАМИЛКА
#114

Помогите кошка пацарапала лицо от глаза до начала губ

Гретта
#115
КАМИЛКА

Помогите кошка пацарапала лицо от глаза до начала губ

мажьте Сульфаргином (мазь такая, в любой аптеке продается). очень быстро все ранки и царапины заживляет. я ею уже пару лет пользуюсь, тьфу-тьфу, всегда на высоте)

Anna
#116

Мы с подругой допились до того,что я укусила её за глаз,а в ответ она оцарапала мне лицо ...P.S. какую мазь посоветуете? У подруги-фингал под глазом,у меня царапна на всё лицо(покрытое коркой)
И всё равно мы друг друга любим,и дружи 14 лет)))

Ольга
#117

История у вас Анна, конечно нестандартная. Ничего не остается, но скажу вам одно- Пить надо все -таки меньше( А про то, чем помазаться, что бы царапина прошла- могу вам посоветовать мазь сульфаргин. Очень хорошее заживляющее средство. Точно поможет быстро от царапины избавится.

Гость
#118
Гульчира

Кошка поцарапала мою девочку, протерла спиртовой салфеткой. Боюсь, что останется шрам. Подскажите как мне быть?

Гость
#119
Автор

Не кошка поцарапала.

Карлыгаш
#120

Меня парень в щеку укусил.как быстро вылечить

Татьяна
#121

Ты мужик блин или кто????? Капец читаешь и слов нет...... Мужику заняться нечем????????

Inna_92
#122

от мелких царапин может обычный увлажняющий крем избавить, если в нем есть пробиотические средства

Маля
#123
Наталья

У меня случилась такая же беда. Неадекватная соседка на днях набросилась на меня, т.к. я в 2 ночи у себя дома разговаривала по телефону. Поскольку открыв дверь я не ожидала от неё такого, она успела расцарапать мне лицо. Перерыв весь интернет я видела рекомендации мазать различными кремами, но дома у меня таких нет, а идти в аптеку ночью побоялась, а днём стыдно. Ведь всем не объяснишь что на тебя напала неадекватная соседка. Делюсь рецептом, что я делала. Сразу обработала раны перекесью, потом пробовала "Спасателем" прошло пару часов результата не вижу, намазала облепиховым маслом, эффект такой же. Я все смыла снова обработала перекесью, высохла, на раны нанесла простую зубную пасту которая была у меня дома "Колгейт". Через 1.5 часа засохшую пасту смыла и нанесла новый слой. Сначало щипало жутко, несколько раз хотела смыть, но увидев результат, была приятно удивлена. На второй день образовавшиеся корочки стали отходить. Где царапины были поменьше практически ничего уже не видно, но пасту обновляла через 1.5-2 часа. Вот уже третий день и царапины практически не видны, на день можно будет без проблем скрыть тональником. Желаю удачи. Надеюсь мой опыт кому-то поможет.

Елизавета
#124

А крем-гель Малавит очень помогает от опухоли, когда что-то опухает на лице при царапинах, ссадинах или ещё-чего мажу им и припухлость проходит минут через 10, ну в особых случаях через час))))

Герда
#125

Помойте лицо с мылом

Герда
#126
Виолетта

у мя уже все норма.. зря паниковала xD

щ

Марина
#127
Mungo Jerry

Я все время царапины от котов, собак и от малины мажу кремом бороплюс на ночь. К утру краснота и припухлость проходит, максимум остается тоненькая незаметная ниточка царапины.

анастасия
#128
Лина

Перекисью водорода протрите, продезинфицируете и подсушите её. А потом можно корректором замазать.

Коректором на лице?

Мухтар
#129
алёна

остались красные следы после царапин, помогите чем убрать? зарание спасибо!!!

Иван
#130
Mungo Jerry

Я все время царапины от котов, собак и от малины мажу кремом бороплюс на ночь. К утру краснота и припухлость проходит, максимум остается тоненькая незаметная ниточка царапины.

Иван
#131
Автор

Подралась, от глаза до уха царапина длинная. Красная полоска заметная. Мне через 2 дня уезжать, как я так поеду?((( Пожалуйста, помогите. Я не могу так больше. Чем можно помочь?

Иван
#132

В разборках дело дошло до рукоприкладства. Моей приятельнице оппонентка поцарапала лицо ногтями. Стыдобища

Гость
#133

Помогите пожалуйста у меня царапинами от глаза до уха

Гость
#134

Помогите пожалуйста царапинами от глаза ду уха

Карина
#135

От царапин отличное средство крем аргосульфан, там и антисептик в составе и вещество, ускоряющее регенерацию. Заживает с ним все намного быстрее, сама им всегда пользуюсь.

Валерия777666
#136
Автор

Как вы думаете пройдет через 3 дня?

У меня вот 3 дня прошло уже, а царапины нет. Все лицо в царапинах ((((

Гость
#137
Любашка)))

А я сегодня подралась с сестрой!!!

И огроменная царапина на носу!!!!

А я кошку хотел помыть и она глубоко пацарапала не знаю что делать на препараты денегь нет а есть ли какиета средства в домашних условиях черезь месяц в школу будут все обзывать

Гость
#138
Автор

я не мышь жирная, в отличии от вас

А зачем вообще драться???

Гость
#139
софия

мне моя бабушка говорила что надо мазать рану мочёй тогда кожа смягчается и быстрей заживает

Боже

Yliana monakhova
#140
дилбар

Меня оцарапала кошка уже 3 неделе ни как не проходит уже всё перепробавала и крема и перекись водорода не чего не помогает ! Уже она бесит что посаветуете !???!!!

Гость
#141

Привет . Намаж Бепантен крем . Он правда детский , но помогает .

😳
#142

У меня тоже самое😂😂😂

Гость
#143

У меня сегодня такая же история была. Я перерыла весь инет и нашла кое-что👍
1) Я сначала протёрла ранку перекисью водорода и холодной водой .
2) Потом я помазала ранку левомеколем.
3) Через полчаса краснота начала проходить и я думаю к вечеру рана исчезнет .
4) На ночь я помажу йодом , чтобы утром точно и на верняка проснуться без царапины🐱

Гость
#144
Автор

Подралась дома с родной сестрой ( как обычно). В первый раз такое последствие. Обычно клочки волос валялись)))

Ахах,актуально
Только что подрались и мне лицо поцарапала (((

Гость
#145
Mungo Jerry

Я все время царапины от котов, собак и от малины мажу кремом бороплюс на ночь. К утру краснота и припухлость проходит, максимум остается тоненькая незаметная ниточка царапины.

Чудо крем!

Гость
#146
Гость

Помогите пожалуйста у меня царапинами от глаза до уха

Ратовник помогает, у меня была ссадина на лице, прошла за четыре дня, советую)

Гость
#147
софия

мне моя бабушка говорила что надо мазать рану мочёй тогда кожа смягчается и быстрей заживает

А вы проверяли?

Гость
#148
мариша & ко

Нефик к кошке целоваться лезть!

Зай, иди знаешь куда)

Гость
#149
Наталья

У меня случилась такая же беда. Неадекватная соседка на днях набросилась на меня, т.к. я в 2 ночи у себя дома разговаривала по телефону. Поскольку открыв дверь я не ожидала от неё такого, она успела расцарапать мне лицо. Перерыв весь интернет я видела рекомендации мазать различными кремами, но дома у меня таких нет, а идти в аптеку ночью побоялась, а днём стыдно. Ведь всем не объяснишь что на тебя напала неадекватная соседка. Делюсь рецептом, что я делала. Сразу обработала раны перекесью, потом пробовала "Спасателем" прошло пару часов результата не вижу, намазала облепиховым маслом, эффект такой же. Я все смыла снова обработала перекесью, высохла, на раны нанесла простую зубную пасту которая была у меня дома "Колгейт". Через 1.5 часа засохшую пасту смыла и нанесла новый слой. Сначало щипало жутко, несколько раз хотела смыть, но увидев результат, была приятно удивлена. На второй день образовавшиеся корочки стали отходить. Где царапины были поменьше практически ничего уже не видно, но пасту обновляла через 1.5-2 часа. Вот уже третий день и царапины практически не видны, на день можно будет без проблем скрыть тональником. Желаю удачи. Надеюсь мой опыт кому-то поможет.

*** соседке набили хоть в ответку? Я б на вашем месте угондошила б ее прям на месте

Гость
#150
Гость

Завопила.

Поди мышь жирная на которую хоть без царапины ,хоть с ней никто не обратит внимания.

Да что-то от Вас, извините, такое же впечатление.