Гость
Статьи
Прыщики от жары! …

Прыщики от жары! помогите от них избавиться!

В последнее время высыпало много мелких прыщиков на лбу, я уверенна что это от жары, подскажите чем помазать что бы прошли. Стараюсь как вспотею протирать лицо лосьоном но не помогает.

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Тогжан
#1

попробуй цинковую мазь, но она кожу высушивает

Гость
#2

Никак, у меня пот по лицу течет каждые пять минут. Только вытрешь, опять мокрое. И прыщи.

Нужно ждать,когда эта гребаная жара закончится.

Нуга
#3

У меня и так проблемная кожа..а тут еще жара и прыщей повыскакивало((

Лариса
#4

Аллергия на солнце. Прячься от него. Пот ни при чем.

ценитель истины
#5

есстественный процесс,не обращайте внимание,сейчас все такие.

4. Лариса ,вы не знаете,что такое аллергия,видимо.

Гриб
#6

Умываться с мылом нужно, а не только кремы по рожице размазывать

Гриб
#7

И лицо руками не трогать

Ника-Н
#8
Тогжан

попробуй цинковую мазь, но она кожу высушивает

Тоже о цинковой подумала.Я умываюсь вечером и наношу мазь на влажное лицо .Она хорошо обеззараживает кожу.

Гриб
#9

8 Все обеззараживающие средства - убивают защитные средства кожи. Это другой полюс. И будет еще хуже.

Я же сказал - достаточно умываться почаще с мылом(женщины могут со специальным), если человек долго проводит в жарко-влажной атмосфере

Ника-Н
#10

Не хуже.Я мажу только в жару , потому под челкой кожа не дышит и такие мееелкие красненькие прыщики,или сыпь скорее.Мазь отлично помогает.

Катенька
#11

У меня такая же *** была, как высыпало на весь лоб, ужасс!! Пошла в аптеку, порекомендовали клерасил скраб от прыщей, пару дней два раза в день с ним умываться и все прошло!!!!))

Залипупель
#12

Я настойкой календулы протираю дважды в день. Левомеколем мажу, чтоб созревали быстрее. Вроде получше. У меня кожа не особо проблемная, но жара +30- +36 держится уже 3 недели, от этого вся бяда

,
#13

сделайте лосьен на отваре например календулы, ромашки, и не вредно и полезно + эти травки антибактериальные, и частенько в течении дня протирайте лицо.

Зубная фея
#14

просто очищайте лицо чаще, но не химией, а водой, мылом мягким, чтобы кожа дышала. Ннаносите как можно меньше на кожу, тк поры забиваются, из-за этого и прыщи прут. Я раз в 2-3 дня гоммаж от Биодерма использую, стала даже тоник обычной водой смывать. Иногда просто прхладной водой умываюсь

AliceInWonderland
#15

попробуйте серию в мэри кей "Система по уходу за проблемной кожей", у меня от жары на спине были высыпания, спреем пользовалась, помогло. а вы попробуйте умывалку и сываротку...

Гость
#16

я не мажу лицо пудрой.так, слегка щечки, чтобы тон выровнить и нос. Прыщи прошли. хотя. у меня тоже от жары такой адской начались проблемы.

лосьонами не пользуюсь. мне кажется, от него лицо еще хуже становится, липкое. поэтому, частое умывания с мылом и салфетки хорошие для лица за 500 руб и у меня все гуд, ттт))

Натали1
#17

Тут правильно пишут - умывайтесь только мылом и попробуйте на ночь без кремов обходиться. Днем салфетки матирующие. Я домой как прихожу с работы сразу лицо лосьоном протираю и все. И на ночь с умывалкой умываюсь. Кремом не мажу. Помогает. Прыщиков поменьше стало.

Света Иванова
#18

то что пишут хорошо, плюс еще я бы добавила крем солнцезащитный, ну и сходить бы к дерматологу не мешало бы мало ли что

Маришка
#19

Категорически бросте свои крема! ВСЕ! Только детской присыпкой,нашей, обычной, российской, которая абсолютно без всяких добавок и масел, и умывайтесь дегтярным жидким мылом, кусковое сушит кожу, кстати, им и купаться в душе сейчас надо. После смывания никакого неприятного запаха не остаеться

Off ???
#20

Я тоже летом сталкиваюсь с такой проблемой, меня спасает ЗИНЕРИТ

Семен
#21
Автор

В последнее время высыпало много мелких прыщиков на лбу, я уверенна что это от жары, подскажите чем помазать что бы прошли. Стараюсь как вспотею протирать лицо лосьоном но не помогает.

Возможно, что у вас проблема сидит внутри. Чаще всего это ромональный дисбаланс. Его устраняет врач-гинеколог. Можно сколько угодно очищать лицо, но если причина прыщей внутри, то это так и будет все тянуться. Про диане-35 слышали? Это золотой стандарт лечения проблемной кожи и волос. Его назначали на протяжении последних тридцати лет. Но наука на месте не стоит. Самый современный препарат на сегодняшинй день - джес. Запишитесь на прием к гинекологу. На западе уже давно в салонах красоты работают гинекологи, которые решают свои задачи, а косметологи - свои.

ценитель истины
#22

Семён,ага,нажраться гормонов и помереть.Бросьте уже рекламу сувать везде! может,вы в ледниках живёте,а сейчас жуткая жара на улице.Пот,грязь=прыщи. Вот и вся арифметика!У всех есть прыщи,особенность организма.Хватит всем говорить,что прыщ - это ЗЛО! это есстественное,мы ж живые люди, а не куклы!

плюшка=)
#23

я полностью согласмна, ценитель прав. но я предлогаю ещё попробовать зенерит, отличная штука. а настойка календулы на спирту??

Марина
#24

Тальк и правда самый действенный способ. Когда была подростком только ей и спасалась, а сейчас пару дней жара была и как назло кондиционер сломался, все лицо усыпано. Вот намазала лицо, сижу белая - белая как японочка))). Правда именно на российском не настаиваю у меня орифлеймовский. Удачи , будьте красавицами!!!!

Гость
#25

Мне в таких случаях помогает хозяйственное мыло . Умываюсь утром и вечером им. И борным спиртом 3% притираю лоб

Гость
#26

Мылом не нужно умываться. Сушит кожу и кода вырабатывать будет больше жира .. Купи мицелярную водичку bioderma протирай кожу потом коем от прищиков у них же зеленая серия . И все будет ок

Данил
#27

Помогите на животе пррвсчики я в китае тут 41+ помогите как избавится

Джони
#28

И так, почему прыщи появляются в жару да и вообще??? Потому что потеете! А что такое пот и потовые железа? Это выделительная система мусора (шлаков) через железа в виде пота! Мусор шлаки??? За долгое время не правильного питания организм зашлакован! Неправильное питание??? Все виды мяса (Курятина и рыба в том числе), вся молочка (В том числе и Сыр), яйца! Почему??? Они гниют в кишечнике, отсюда и шлаки и засор лимфа системы мусором (гнилью)! А ещё Силовые Тренировки! Почему??? Уровень тестостерона повышается в два три раза за пол часа! Как избавиться от прыщей???
1. Пребывать в максимально спокойном состоянии
2. Не использовать косметические средства (в том числе и мыло) Просто умываться водой два раза, причем очень нежно это делать!
3. В неделю два раза делать маску из качественной сюзьмы! Но не кушать сюзьму!
4. Никаких скрабов и пилингов! Никогда не делайте этого! Даже если кожа шелушится!
5. Старайтесь не растягивать кожу!
6. Больше ходите и пейте воду!
7. Никого мяса, яиц, молока, рафинированных продуктов (сахар, подсолнечное масло и т д) подсолнечного масла (ни в жареном, ни в сыром виде), сливочного масла, всей молочки, арахиса.
8. Ешьте семечки (черные) не жаренные, не соленые! 50 гр в день норм!
9. Аливковое масло (не рафинированное) одну столовую ложку в день.
10. Гречка или рис вместо любого хлеба!
11. Можно и нужно все виды сырых фруктов каждый день в умеренном потреблении!
12. Никакой соли!
13. Одну столовую ложку в день пшеничных отрубей! Отваренных и добавленных в пищу!
14. Два раза в неделю голодать (Например В понедельник и в четверг) Пить только воду без исключений! А лучше вообще не пить ничего!
15. Высыпаться! 7 часов полноценного сна, достаточно!

Джони
#29

16. Никаких переживаний и страданий по ночам по кому либо! Максимально в спокойном состоянии пребываем!
17. Кушаем умеренно не переедаем теми же фруктами!
18. Пока организм не очистится полностью, стараться меньше потеть, ну а иначе будет высыпать, опять же пока организм не очиститься полностью!
19. Делайте клизму раз в месяц! 2 литра.

А теперь обо мне. Я парень мне 26 лет, 7 лет страдал
Акне. Прыщи были и огромные и прыщ на прыще и т д, следы после прыщей были где то 2 года держались, но каким то чудом стали едва заметны! Кожа у меня от природы жирная, очень жирная и будет всегда жирной! Это хорошо! Конечно и у косметологов и дермотологов я был, сколько помню постоянно к ним ходил и типо они меня лечили! Раукутаны шмаукутаны, антибиотики, всякие мазюльки пилюльки, все напрасно, все это сказки, которые нам рассказывают! Дипрессии стрессы все это было, кошмар! На данный момент я вигетерианец, но раньше ел все! Спортивная фигура, но самое главное нет прыщей нигде! Кожа на лице за 2 года стала более плотной и чистой! Не использую вообще никаких косметических средств на лицо, только если купаюсь то мыло и то только тело но не лицо! Шампунь да, но редко один раз в неделю! И то чтоб не попадало на лицо!

Гость
#30

Я мажу зеркальном, в аптеке покупаю, очень помогает.

Ольга
#30
Джони

16. Никаких переживаний и страданий по ночам по кому либо! Максимально в спокойном состоянии пребываем! 17. Кушаем умеренно не переедаем теми же фруктами! 18. Пока организм не очистится полностью, стараться меньше потеть, ну а иначе будет высыпать, опять же пока организм не очиститься полностью! 19. Делайте клизму раз в месяц! 2 литра. А теперь обо мне. Я парень мне 26 лет, 7 лет страдал Акне. Прыщи были и огромные и прыщ на прыще и т д, следы после прыщей были где то 2 года держались, но каким то чудом стали едва заметны! Кожа у меня от природы жирная, очень жирная и будет всегда жирной! Это хорошо! Конечно и у косметологов и дермотологов я был, сколько помню постоянно к ним ходил и типо они меня лечили! Раукутаны шмаукутаны, антибиотики, всякие мазюльки пилюльки, все напрасно, все это сказки, которые нам рассказывают! Дипрессии стрессы все это было, кошмар! На данный момент я вигетерианец, но раньше ел все! Спортивная фигура, но самое главное нет прыщей нигде! Кожа на лице за 2 года стала более плотной и чистой! Не использую вообще никаких косметических средств на лицо, только если купаюсь то мыло и то только тело но не лицо! Шампунь да, но редко один раз в неделю! И то чтоб не попадало на лицо!

2 дня в неделю голодать и в жару 30-35 ничего не пить? Родной, вы шутите? а вместо прыщей почки не хотите после всю жизнь лечить? Да не один бедуин не станет добровольно на целый день отказываться от воды))) Всему же должна быть мера! Фанатизму - тоже, наверное)

#31

Попробуйте очищающую маску с морковкой Vegetable beauty, она как раз для жирной и проблемной кожи ! Не жирнит кожу , очень классно матирует ее) прыщики лечит превосходно)

Гость
#32
Ольга

2 дня в неделю голодать и в жару 30-35 ничего не пить? Родной, вы шутите? а вместо прыщей почки не хотите после всю жизнь лечить? Да не один бедуин не станет добровольно на целый день отказываться от воды))) Всему же должна быть мера! Фанатизму - тоже, наверное)

Это называется сухое голодание, к нему нужно готовится и проводить в комфортной для тела температура, действительно, считается самым полезным, а не бегать по жаре

Гость
#33

с дегтярным или серным перед сном потому,что оно вонючее и скрабик мягкий утром. я так делаю+ скрабирующий гель для душа.

Гость
#33

а вообще это от кишечника. заливайте овсянку кефиром и лопайте.да будет вам счастье

Дарья
#33

Помог мне в этом питательный крем Brightlook, та и весь набор Юнона в целом. Смело рекомендую!

Гость
#34
Гриб

8 Все обеззараживающие средства - убивают защитные средства кожи. Это другой полюс. И будет еще хуже.



Я же сказал - достаточно умываться почаще с мылом(женщины могут со специальным), если человек долго проводит в жарко-влажной атмосфере

Ты такую дичь несёшь..

Гость
#38
Гость

Это называется сухое голодание, к нему нужно готовится и проводить в комфортной для тела температура, действительно, считается самым полезным, а не бегать по жаре

Хорошо что вы можете себе позволить не бегать по жаре ! А у меня работа требует ,потому и пот неизбежен !

Гость
#39
Гриб

8 Все обеззараживающие средства - убивают защитные средства кожи. Это другой полюс. И будет еще хуже.



Я же сказал - достаточно умываться почаще с мылом(женщины могут со специальным), если человек долго проводит в жарко-влажной атмосфере

Какое мыло,ни в коем случае не умывайте лицо мылом!!!!!!!!!!!! Пенки и умывалки с хорошим составом!!!!!
Жара пройдёт и все пройдёт❤️

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: