Гость
Статьи
Масло чайного дерева …

Масло чайного дерева от прыщей

Девушки здравствуйте. Помогает ли самло чайного дерева от прышей? Кому помогло?

Масло чайного дерева от прыщей
192 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Дина
#51

я пользуюсь маслом чайного дерева просто класс помогает от прыщей , но сушит кожу ! Если перестаю мазать эту маслу то опять появляются прыщики ! и вот хожу с пересушенной кожей ! что делать мне помогите пожл !!!

Гость
#52

Я решила добавить пару капель масла в глину и намазала все лицо,ожег получила тот еще!наверно переборщила с маслом чайного дерева:кожа еще 3 недели облазила,лицо болело просто жесть,так что осторожней с ним

Ветка сирени
#54

Очень помогло.

Каролина
#56

я просто беру ватный диск,капаю на него 5-6 капель эм чайного дерева и на этот же диск наливаю тоник или лосьон и протираю кожу лица перед сном.прищи действительно на утро на много уменьшаются,а затем вовсе проходят.ещё очень эфективно делать маску из белой глины с добавлением эм чайного дерева:На 1 ст.л. белой глины,3 капли эм чайного дерева,развести водой и нанести на лицо на 15-20 минут!

ROZA
#57

А как его применять нужно???на простой прыщ или на уже видавленный???

Любовь Данилова
#58

Заодно, для того, чтобы очистить лицо от прыщей и покраснений, можно пропить курс Полисорба. Очень хорошо помогает от акне.

Екатерина
#59

Я слышала, что масло чайного дерева имеет в составе противовоспалительные компоненты, но от прыщей его не пробовала использовать, про полисорб тоже слышала, надо принять к сведению.

Виктория
#60

Ещё от прыщей помогает мед с мукой.Нужно сделать ''тесто'' и наложыть на прыщ,а сверху лейкопластер (держать всю ночь).

LAma
#61

сама страдаю прыщами уже 7 лет сейчас мне 22.Хочу поделиться с вами тем что мне прописывали дерматологи,косметологи итп..ходишь к ним деньги тратишь дикие,а результатов нет..так что давайте писать тут именно те лечения которые вам прописывали врачи комплексно,что уже проверено может кому то не помогло,а кому то поможет!

1 Лечение:

1.Клензит С на высыпания на лице на ночь 4недели,затем после 4 недель заменить На Клензит (без с) 6-8 недель.

2.Утром на лицо тонким слоем Розакс(через 15-20минут можно на него наносить косметику),1месяц,затем скинорен гель 2-3 месяца.(Лично я заменяла розакс розаметом.тк не нашла розакс.От скинорена дико чесалось лицо что аж прекратила так как расчесывала сильно прямо ..невыносимо)у вас может будет нормально...

3.Эмолиум для умывания (он без мыла).

4.Озонотерапия(но я не делала тк мама запретила,боялась что ещё что нибудь занесут не дай бог этими иглами)

5. 2%спиртом салицилки промакивать высыпания на шее,туловище руках,Вторым слоем 2-3 раза в день.7-10 дней.(у меня была какая то сыпь мелкая и прыщички на этих местах)

6.увлажнять воздух в помещении.выпивать достаточное кол-во воды 2-3 литра в день.

и отправляла меня врач на ФГС но я не пошла(боюсь):))

7.Абрум по 2 кап 2 раза в день,2 недели.затем по 1 капсуле 2 раза в день 4 недели.

(это я тоже не пила).

Вообщем от этого личения я не увидела особого улучшения,как были так и были то меньше то больше снова..Ну стоит попробовать вдруг кому то поможет,ведь каждый организм индивидуален)

LAma
#62

Немного расскажу о моем состоянии:Проблему больше составляют пятна после того как давила,но я уже не давлю месяца 3-4 прекратила просто взяла себя в руки тк уже невожможно было,все дело в силе воли,диета тут тоже я считаю главным фактором,говорю честно отказалась от сладкого вообще,по началу будет сложно,но как говорится привычка вырабатывается в течении 2 недель,заключите пари с кем нибудь ,чтоб был стимул,а потом уже не сложно будет находится рядом с сладким.ем овощи морковку,свеклу и все овощи...от соли тоже отказалась,дома по крайней мере безе нее все готовить!за пределами дома за этим не возможно уследить так что будет попадаться естественно,но надо ее избегать.солено сахар и перцы всякие туда же,майонез забыть с прочими приправами,супчики.не горячиеполезно.воды выпиваю принципиально много прямо с банкой из под бон аквы хожу по дому))считаю сколько выпиваю,1.5 литра должно быть ну минимум как!!вообщем правильно питание и всЁ!

Еще не маловажный фактор лично для себя заметила:у меня проблемы со стулом,могу не ходить 2-3 дня..за границей привышало и эти числа.и вот недавно сходила к другому дерматологу и он мне прописал другое лечение после которого щас сижу и вам пишу тфу тфу без прыщей!!))но с пятнышками (от них щас избавляться буду и ещё строже сидеть на этой диете и тд тк улучшений добилась!вообщем второе лечение направлено на отчищение кишечника!смотрела как то телевизор и там говорили о прыщах,прозвучала фраза:ПОпробуйте вымыть гору посуды стаканом воды(не получится)так же и наш кишечник без жидкости в организме он не отчищается остается грязным и отражается все на лице!и я решила этим занятся жестко.

LAma
#63

2Лечение :препараты:

1.Нормазе (лактулоза) по 30 мл 10 дней.

2.полифипан 1 ст ложка 3 раза в день,можно меньше смотря как будет дело идти)

6 дней.

3.На кожу очищ. гель купрум цинк (урьяж)

отваром череды умываться утром вечером.

4.скин кап (не покупала ещё)

5.перфектил витаминки тк пока отщищается кишечник нужно поддерживать микрофлору,тк вымывается не только плохое,но и холошее.

6.Ну и остальное это диета,в интернете можно посмотреть что кушать что нет,кушать нужно полезное могу сказать так)

ну вообщем это пока что всё)дошли руки написать сюда.давно хотела никак не могла.Тратить деньги не обязательно если мы будем сюда писать то что нам прописывали)Удачи всем,главное это вера и всё будет):*Пробуйте!

LAma
#64

Ах да ещё пятнышки убираю точечно нанеся эфирным маслом лимона(самое быстрое средство!

Гость
#65
LAma

сама страдаю прыщами уже 7 лет сейчас мне 22.Хочу поделиться с вами тем что мне прописывали дерматологи,косметологи итп..ходишь к ним деньги тратишь дикие,а результатов нет..так что давайте писать тут именно те лечения которые вам прописывали врачи комплексно,что уже проверено может кому то не помогло,а кому то поможет!

1 ЛЕЧЕНИЕ:

1.Клензит С на высыпания на лице на ночь 4недели,затем после 4 недель заменить На КЛЕНЗИТ (БЕЗ С) 6-8 недель.

2.Утром на лицо тонким слоем Розакс(через 15-20минут можно на него наносить косметику),1месяц,затем скинорен гель 2-3 месяца.(Лично я заменяла розакс розаметом.тк не нашла розакс.От скинорена дико чесалось лицо что аж прекратила так как расчесывала сильно прямо ..невыносимо)у вас может будет нормально...

3.Эмолиум для умывания (он без мыла).

4.Озонотерапия(но я не делала тк мама запретила,боялась что ещё что нибудь занесут не дай бог этими иглами)

5. 2%спиртом салицилки промакивать высыпания на шее,туловище руках,Вторым слоем 2-3 раза в день.7-10 дней.(у меня была какая то сыпь мелкая и прыщички на этих местах)

6.увлажнять воздух в помещении.выпивать достаточное кол-во воды 2-3 литра в день.

и отправляла меня врач на ФГС но я не пошла(боюсь):))

7.Абрум по 2 кап 2 раза в день,2 недели.затем по 1 капсуле 2 раза в день 4 недели.

(это я тоже не пила).

Вообщем от этого личения я не увидела особого улучшения,как были так и были то меньше то больше снова..Ну стоит попробовать вдруг кому то поможет,ведь каждый организм индивидуален)

Ваш текст

мне 21. диагноз- вульгарные угри. назначили клензит С, лосьон сетафил, салицилку. помогло, стало получше, кончилась мазь- все по новой, как и было.

#66

Я уже 3 года борюсь с прыщами, скинорены, базироны, дифферины, зинериты и т.п. гадость, чего только не перепробовала! Пару дней назад купила масло чайного дерева (вычитала здесь же, на одном из форумов). Результат потрясающий! За два дня застойные пятна прошли полностью! Раньше они проходили около полугода!!! Прыщики подсохли немножко, новых не высыпало.

Маслом чайного дерева мазала все лицо полностью (хотя проблемы у меня с щеками), оставляла на 30 минут. Кожа конечно краснела, небольшое раздражение было (до этого сожгла кожу сильно скинореном). Затем смывала масло теплой водой и наносила Пантенол крем. Раздражение проходило мгновенно! Теперь не нарадуюсь результату, даже и не подозревала что можно так быстро избавиться от пятен)))

Лия
#67

Знаю, что масло чайного дерева при целлюлите используют, полисорб как-то принимала тоже от прыщей, а вот пантенол вроде применяют при ожоговой болезни, например.

Евгения
#68

Вот купила это чудо-масло. Сегодня попробую его.

Покупала в аптеке. Стоит 110 рублей. Состав: эфирное масло чайного дерева 20%, масляный экстракт календулы лекарственной - 80%.

А там еще в упаковке и подарочек был - масло пихты сибирской :) Приятно.

#69
Anucha

Я уже 3 года борюсь с прыщами, скинорены, базироны, дифферины, зинериты и т.п. гадость, чего только не перепробовала! Пару дней назад купила масло чайного дерева (вычитала здесь же, на одном из форумов). Результат потрясающий! За два дня застойные пятна прошли полностью! Раньше они проходили около полугода!!! Прыщики подсохли немножко, новых не высыпало.

Маслом чайного дерева мазала все лицо полностью (хотя проблемы у меня с щеками), оставляла на 30 минут. Кожа конечно краснела, небольшое раздражение было (до этого сожгла кожу сильно скинореном). Затем смывала масло теплой водой и наносила Пантенол крем. Раздражение проходило мгновенно! Теперь не нарадуюсь результату, даже и не подозревала что можно так быстро избавиться от пятен)))

Ваш текст

А вот я мазала прыщи на шее маслом чайного дерева,и в итоге сожгла кожу, было большое красное пятно,зуд ужасный. Месяца 3 лечила пантенолом - эффекта мало,а маслом чистотела вылечила за 3 дня, классная штука

Рая
#70

Я полисорбом иногда от прыщей пользуюсь, мне не плохо помогает, а масло чайного дерева для кожи достаточно полезно, обладает противовоспалительным действием.

Анна
#71

мне от прыщей очень помогло средство на основе Сакской грязи Биоль, тоник *** маска на основе сопочной грязи

Анна
#72

посмотрите здесь, все подробно написано www.goodmud.ru

_
#73

а через сколько времени виден результат?

гость
#74

В Вивасан есть тоник для лица с чайным деревом. Он хорошо помогает...

Ксеня
#75

постоянно нельзя знаю одно, если смешивать с другими маслами и пользываться хотя бы через день то поможет подсушить (но их он не вылечит,если прыщик пройдет... то вскоре вновь может появится) и ожог можно получить.. потом и вовсе не до прыщей будет.. хорошее средство которое может помочь это клинзит. но тоже нужно быть акуратным,это антибиотик. удачи.

Катя
#76

Девченки,а что делать таким как я,купившим масло чайного дерева в котором лишь 10% этого масла,а все остальное соевое.В городе 100% найти не могу,как вы думаете можно ли пользоваться им.(я планировала для прыщиков и зубов)Заранее большое спасибо!

Артём
#77

100% масло в аптеке глянь)я там взял

Никки
#80

А я пользуюсь только маслами Аспера, оно доступно и по комплексному воздействию не отличается от других, дорогих, которые за 1000 руб. Главное с умом использовать. У меня тоже вопрос: если поражение кожи от прыщей глобальны, то, через какое время масло подействует и будет виден результат? Кто с таким сталкивался? Отзовитесь.

Благодарю.

Табуретка
#81

я добавляю 4-5 капель в воду для умывания и протираю злополучные пятна от прыщей) посомтрим. что из этого выйдет : )

Venus
#82

мне масло это вообще не подошло, да действительно подсушивает прыщики, вроде и пятна убирает, но моей коже через неделю применения это масло точно не понравилось.результат: пересушенная кожа и как результат образование большого количества закрытых камедонов в местах именно где наносила это масло, так что не сомненно это из-за него =( хотя кому-то реально наверное помогает...а я уже 2 месяца избавляюсь от закр. камедонов, которых раньше не было практически...

Дарья
#86

Лера, вы что с ума сошли!!! Перестаньте его использовать немедленно! Обычно результат виден через день(хоть какойто), а это масло очень сушит кожу! у меня прыщей почти не бывает, ну так 1-2 в месяц. мой косметолог сказала что даже в моём случае надо быть очень! осторожной, наносить масло на влажную! ват. палочку! а вы могли уже ожоги наляпать, а может у вас вобще аллергия на него! так что прикращайте, раз такая реакция!

Гость
#87
натуся

а после применения жжет кожу?

нет не жжет если точечно

Ирина
#88

Веду активную борьбу с прыщами,глубокими,синими от холода....((((сегодня купила масло чайного дерева,намазала,немного жжет.И что самое интересное,вот бьешься с ними бьешься,а когда замерзаешь,то на лице просто нереальный ужас,синеют прыщи!так устала от косых взглядов на мой подбородок(((работаю в школе,это просто кошмар

Анюта
#89

я так делаю 2-3 раза в неделю (в те дни когда мою голову). чистую кожу лица (все часли лица) смазываю кремом "Нивея" ( кожа лица всегда сухая у меня и по этому предпочитаю жирные крема), затем беру и по верх крема наношу масло Чайного дерева, на все зоны лица. прямо из маленького флакончина капаю масло на пальчик и круговыми движениями наношу на лицо - масло Чайного дерева довольно обильно. не смываю крем с маслом, в течении часа или пол часа на лице всё впитывается, затем наношу макияж...Меня это вполне устраивает - для себя я сделала идеальный вариант против угревой сыпи и от прыщиков... Это мой метод...

Анюта
#90

добавлю

1. не пугайтесь запаха масла

2. помогает предотвратить появление герпеса -отлично помогает (во всяком случае у меня)

Марина
#91
Гость

А мне не помогает это масло от прыщей (((

Масло чайного дерева должно быть 100% натуральным! Так и написано на упаковке!

анна
#92

а какой фирмы лучше использовать? аспер или крымская роза. по запаху отличаются

Гость
#94

мне например не помогает чайное дерево,вроде подсушивает,а краснота остается(а от алоэ кожа начинает чесаться) не знаю что еще попробовать?

Катя
#95

перечитав все отзывы решила все-таки намазаться. Кожа у меня очень проблемная. Перепробовала все что только можно (зинерит, боро+,стоп демодекс капли/мыло,акнестоп таблетки...). Отпишусь через пару дней как оно)

римма
#96
Лана

Ваш текст

скинорен гель ещё похуже портит кожу чем масло ЧД! он так сильно сушить, что кожа шелушится и краснеет и очень медленно потом заживает, то просто ужас, а чайное дерево сушит не сильно, и если точечно его наносить, то оно совсем не вредит, думайте перед тем как советовать!

от скинорена у меня такой зуд был на лице.мне хотелось кожу разодрать..и нифига не помог

Миша
#97

Масло чайного дерева самый лучший и натуральный антисептик, но положительный эффект будет только при использовании качественного масла ч.д. Настоящее масло стоит 700-1000 р. за 10мл.

В Америке дерматологи и офтальмологи масло ч.д. используют даже при лечении демодекоза!!!

Гость
#99

Я купила в аптеке косметическое масло чайного дерева..тоже добавляю пару капель в ночной крем..и кстати когда читала на многих форумах, что это масло очень помогает-не верила до последнего. Была приятно удивлена результатом. Буквально за пару дней прыщей меньше стало и быстрей начали заживать.

Оля
#100

А перед применением, его нужно капать в воду,а потом наносить на лицо,как умывалку(если да,то сколько капель и на какое количество воды) ????? Ответьте кто знает и кому помогло. Заранее спасибо.

Предыдущая тема