Гость
Статьи
Масло чайного дерева …

Масло чайного дерева от прыщей

Девушки здравствуйте. Помогает ли самло чайного дерева от прышей? Кому помогло?

Масло чайного дерева от прыщей
192 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#103

а водой разбавить его можно?

Юта
#104

Хорошая маска для проблемной кожи- 1 ст.л. овсянки, заварить небол. кол.вом. Кипятка, через 5 минут, добавить 2-3 капли масла чайного дерева, через 5 минут, нанести теплую маску на очищенную кожу лица, горячую маску делать нельзя, от горячего поры расширяются, лучше всего, когда лежите в ванной, минут на 7, дольше не надо, первый раз можно только 5м. Эффект сразу виден будет.

Много перепробовала разных мед.средств в лечении акне, и пришла к тому выводу - от химич. препаратов толку малу, иногда только вред.

Самая лучшее для здоровой кожи

-натуральная косметика,

-правильное питание

-позитивный аффирмации и мышление

-правильная гигиена, то есть чаще меняйте наволочки на подушках, вытирайтесь индивид. полотенцем, лучше всего льняная салфетка, к-рую необходимо часто стирать и гладить

-физическая активность, фитнес, спорт в любом виде

-жидкие пивные дрожжи, отвар овсянки по утрам натощак( с вечера заворили ст.л. на кружку воды, утром выпили, очень полезно, очищает печень, и к тому же вкусно)

-маски с глиной

Вот те средства к-рые я использую, и они помогают. Это не все натуральные способы борьбы с проблемной кожей, поищите в сети, их много, главное химии по меньше и всё хорошо у Вас с кожей будет!)

Делайте вашу кожу здоровой и счастливой с помощью натуральных средств!)

Мария Ивановна
#105
Масло чайного дерева от прыщей

Девушки здравствуйте. Помогает ли самло чайного дерева от прышей? Кому помогло?

Масло чайного дерева помогает. Только не злоупотребляйте им. лучше всего 1-2 раза в неделю им протерать своё лицо и все проблемные месте! Отличное средство!

Маринка
#106

Мне не помогло, я ещё пыталась зенеритом вылечить прыщи - стало ещё хуже, пошла к дерматологу - он прописал мне Полисорб, хороший препарат - отлично очищает!

саша
#107
Гость

Помогать то помогает, но с ним нужно очень-очень осторожно, оно очень сильно сушит кожу, даже обжигает. Точечно на прыщик тонкой ватной палочкой.

Не эфирное наносится на лицо а косметическое масло чд, все остальное эфирное тд только в состав чего либо.

Гость
#108

а я купила масло намазалась и теперь жду результата,но что-то мне не верится что оно справится

Леся
#114
Алекса

Не надо таких зверских экспериментов над собой. Купите лучше скинорен-гель и реальный результат увидите.

Ложь! Скинорен не помогает.проверено на собственном опыте

Димасик
#115

Народ, в общем, из своей практики борьбы с прыщами я понял, что использовать одно средство довольно не эффективно, кожа привыкает - нужно использовать несколько средств и менять их. Я вот делал так - около 3 недель на лицо настойку календулы(обычно утром и вечером - иногда нужно давать коже отдохнуть и пропускать), потом начал применять 2-3 раза в неделю на ночь бадягу(от синяков - коричневая такая), потом около 4-5 дней утром и вечером масло чайного дерева на лицо(опять же с пропусками) - после чайного дерева хороший эффект, но кожа пересыхает, для этого как я писал выше нужно пропускать иногда, в общем сейчас я применяю масло чайного дерева и иногда бадягу(меняю) чередую их - результат довольно заметный - прыщей почти не осталось, вот теперь моя проблема это уже не прыщи - а красные пятна почти по всему лицу(они были до этого) и красноватый оттенок кожи(после масла и бадяги новых прыщей не появилось), у меня всегда до этого появлись прыщи в разных местах и пгодкожные были нередко, теперь это все исчезло, процесс образования прыщей заморозился!!! - теперь я чувствую вышел на 2-ую стадию - новые прыщи не образуются, но и не уменьшаются, то есть теперь нужно бороться с красными пятнами... Нужны какие-то новые средства, а вот какие не знаю точно((( Что касасется дерматолога, так всё это бред - я ходил - выписал только болтушку, которая почти не помогала, а потом зенерит галимый, который конечно помогал только временно. В общем пока вот так. Кто знает чем лучше всего избавляться от красноты лица, пишите плиз!!! Да, и кстати, у меня сухая кожа, никогда не была жирной, и волосы точно такие же сухие(и ещё ломкие), выходит проблема желудка, знаю, теперь я занялся желудком - стал меньше жрать мясного и сладкого, перестал переедать, теперь вот ищу более-менее домтупный способ очистки кишечника...

Ada
#118

кто нибудь подскажите пожалуйста, масло надо смывать или намазать и оставить на ночь? Спасибо

Гость
#119

не надо ничего смывать, намазала и все, ничего не случиться!

Валерия
#120

Привет! Купила масло чайного дерева, розмарина и прочие. Только что намазала точечно. Ощущение очень приятное, прохлада такая.

Для того, чтобы не сушило кожу надо его использовать вместе с базой - подойдет миндальное масло. На упаковке моего масла чайного дерева есть рецепт: смешать 3 капли масла ЧД и 10 мл миндального масла. Написано, что это масляная маска. Я так понимаю, ее надо нанести на лицо и оставить..Думаю, смывать не надо, это же масло.

Гость
#121

Намазываю 100% маслом чайного дерева пока не высохнет 3 раза подряд. И смотрю - белая точка становится меньше в диаметре. И делаю так несколько раз в день пока не исчезнет. Но краснота правда остается, и исчезает только через несколько дней после снятия воспаления.

аленка
#122
Алекса

Не надо таких зверских экспериментов над собой. Купите лучше скинорен-гель и реальный результат увидите.

а стоит он - "извините меня"!

Гость
#123

я читала что что можно чайным деревом пользоваться 2-3 раза в день , это так ?

Гость
#124

а я купила мыло с маслом чайного дерева и экстрактом подорожника незнаю от угрей лучше будет умылась так вроде ничего

Настя
#125

не много жжет

yur4ik
#127
Элишка

Очень хорошая штука, подсушивает даже большие подкожные прыщи, но наносить действительно надо точечно, вот у меня кожа чувствительная и пару раз получались ожоги

А ожоги были от масла?? ато я пользовался димексидом и тоже уже несколько раз кожа шелушилась(( прыщи уже доводят до отчаяния

Гость
#128

Юлиана, клирвином надо было залечивать

алия
#131

а помогает?

Карина
#132

Попробуйте обратиться в клинику лазерной косметологии и с помощью лазера уберите акне. Лучше в таком случае проконсультироваться у врача, который назначит вам комплексное лечение. А все эти масла особого результата не дают

Гость
#133

нет

Гость
#134
натуся

а после применения жжет кожу?

нет

Гость
#135
алия

а помогает?

результат есть при регулярном использовании

Кира
#136

Девочки,всем привет!:)

Прыщей у меня было много,а сейчас только пятна,ну прыщика 3-4 так

Вчера серьёзно распсиховалась на эту тему, пошла на кухню,смешала яичный белок, мед и молоко и намазалась до высыхания,потом ещё подмазала

На утро немного красновата убралась, пошла в аптеку,купила масло чайного дерева, настойку календулы, зелёную глину, буду избавляться от пятен, прочитала.что они все помогают хорошо. Современные средства не помогают мне,сушат кожу очень,получала даже ожоги небольшие

Гость
#137

Скинорен-гель - одно из худших средств для ухода за лицом. Оно сильно высушивает кожу, оставляя покраснение.

Гость
#138
аленка

а стоит он - "извините меня"!

Да, в одной аптеке 116 грн., в которою посоветовала мне обратиться дерматолог, а в другой нашла за 40 грн. (цены 2010 года.)

луна
#139

Привет всем у меня пигменты на лице как использовать масло чд плиииз подскажите

Че(лове)к
#140

а как правильно наносить?его потом смывать надо?

Сая
#141
гостья

Ваш текст ой ну что вы кошмарите? какие эксперименты? еще и дикие..

дикие это те кто так говорит

масло чайного дерева отличный антисептик.к тому же природный без всякой синтетической хрени

ожоги от него могут быть только если кожа тоньше чем у младенца и при этом делать компресы-тогда конечно ожог гарантирован

в другом случае смело мазать можно

я даже с ватными палочками не парюсь-смочила пальчик и вперед на мины

Скинорен гель мне никак не помог просто!

Тимурка
#143
Сая

Скинорен гель мне никак не помог просто!



гостья Ваш текст ой ну что вы кошмарите? какие эксперименты? еще и дикие..

дикие это те кто так говорит

масло чайного дерева отличный антисептик.к тому же природный без всякой синтетической хрени

ожоги от него могут быть только если кожа тоньше чем у младенца и при этом делать компресы-тогда конечно ожог гарантирован

в другом случае смело мазать можно

я даже с ватными палочками не парюсь-смочила пальчик и вперед на мины

Так вот я на палец тоже,и на в перед)Ну сегодня первый раз намазал)

Юлия
#146

А какое именно скажи, а то у меня тоже проблемы с кожей. Если можно фото

ирина
#148

скажите пожалуйста, а масло чайного дерева вы купили в аптеке? Я слышала, что оно там не настоящее, что надо покупать в спец. магазине.

Ликуся
#149

Борюсь с угрями уже 4 года, их у меня много , на лбу, а особенно на груди и спине. Врачи внятно ничего не объясняют, все анализы у меня в норме. Мазала мазью "адвантан", конечно помагает сразу на след. день, но она гормональная, решила найти что-то другое.. Дерматолог посоветовал пилинг химический, но я не хочу сдирать с себя шкуру. Пробовала мазаться саллициловой кислотой - не фига, купила седня масло чайного дерева - нанесла на прыщи - буквально за несколько часов посветлели, кое-где и гной вышел. Кожу сначало щипало. Не знаю, что дальше будет, но даже если немного и пересушит кожу , это лучше чем химический пилинг или гормональная мазь!

Гость
#150
Кристи

Только что тоже купила это масло, помазала...посмотрим)) у меня еще и заеды, их тоже помазала. Может кому-то оно помогало от заед?

От заеды помогает облепиховое масло, только натуральное, не эфирное, а обыкновенное, попробуйте!

Предыдущая тема