Гость
Статьи
ПИТАНИЕ и КОЖА. …

ПИТАНИЕ и КОЖА. Взаимосвязь.

Дамы, кто взял себя в руки и стал правильно питаться: отказался от жареного, сладкого и др. Плюс, кто ведет здоровый образ жизни: хотя бы не курит и не пьет?
кто-нибудь видит взаимосвязь в еде и здоровье кожи?? Клму правильное питание помогло улучшить состояние кожи?

автор
20 ответов
Последний — Перейти
Пушистая Киса
#1

связи не заметила.

#2

Никогда не видела в этом взаимосвязи. Я веду наиздоровейший образ жизни, но иногда ченить и выскочит на коже. Все от состояния гормональной системы зависит. У меня есть подружка, которая и пьет, и курит, и на улицу не выходит, а питается дрянью какой-то типа еды из макдака. Кожа - залюбуешься!

Пушистая Киса
#3

я и по себе замечала - как начинаю придерживаться правильного питания - кожа на лице хуже становится. Отъедаюсь - и кожа лучше. Видимо, во "вредных" продуктах и полезного немало...

Крошка енот
#4

не ем жаренного, кожа всегда хорошия была

Крошка енот
#5
Пушистая Киса

я и по себе замечала - как начинаю придерживаться правильного питания - кожа на лице хуже становится. Отъедаюсь - и кожа лучше. Видимо, во "вредных" продуктах и полезного немало...

правильный жир полен. он сосуды улучшает поэтому и кровообращение лучше становиться

Гость
#6

Всегда ем все полезное. Не люблю сладкое и жирное. Не пью и не курю. Прыщи были всегда.

чай с лимоном
#7

а я замечала.

было такое, месяц сидела на: грече, рисе, вареное мясо, никаких глазирован. сырков( обожаю их), овощи-салаты, никакой колбасы и сосисок ......не пью, ни курю вообще по определлению.

результат-на лице) налюбоваться собой не могла.

сейчас такого приддерживаться не получается: обязательно в рис и гречу кладу кусочек сливоч. масла, ем сырочки, колбаску-ну, разок в месяц, шоколадки-тортики. не совсем довольна этим, но, думаю, это исправима, если снова проявлю свою силу воли и перейду на диету.

просто я достаточно худеннькая (48-49 кг), поэтому, мне просто не хочется садиться на диеты и себя ограничивать в пищи. иначе, вообще скоро растаю..;)

Гость
#8

А как гормональный фон влияет? И что с ним делать, чтоб не стареть? Подскажите, а?:) Т.е. по пунктам - сдать кровь - в разные дни цикла? Потом к эндокринологу с вопросами - что делать, стареть не хочу.

Гость
#9

Мдя...вспомнила подругу, которой всегда завидовала из-за ее кожи...человека, ведущего менее здоровый образ жизни я еще не встречала..

velvet
#10

Отказалась от сигарет, кофе и шоколада и кожа стала чистая

#11

Все верно, взаимосвязь прямая.

Я не ем колбасу, сыр оч редко, сладости и конфеты.

Кожа и фигура стали заглядение. Люблю себя

#12

А от кофе отказаться не могу, люблю по утрам свежесваренныйи турецкий...

Мария
#13

Отказалась от сигарет, кофе, шоколада и много ещё чего, кожа хуже стала. Уж и не знаю что делать, вот записана к эндокринологу. Посмотрим, что скажет....

Гост
#14

кожа идеальная когда голодаю ) а так что-то да выскочит ..

Пушистая Киса
#15

кстати да, пробоваоа отказаться от кофе - лицо посвежело. Думаю, черный чай и кофе плохо влияют на цвет лица. Хотелось бы отказаться от этих напитков, но не получается (

Маша
#16

бросила курить кожа лучше стала,и заметила на похмелье кожа вообще идеальная почему-то,парадокс какой-то,

Гость
#17

отказалась от шоколада - прыщи прошли совсем.

А вот без жирного кожа как старая, без нормальной еды типа супов на бульоне, мяса жареного, печеного и вареного, жареной картошки, голубцов, пельменей, овощного рагу, я становлюсь похожа на старую больную худую тетку. Так что ем все что нужно готовить любой "вредности".

Не ем только готовое типа сырков творожных, чудо-йогуртов, конфет, майонезов, соусов и прочего в цветных баночках. Это для меня кажется оптимальным вариантом.

Гость
#18

у меня прыщи прошли когда перестала есть рафинированный сахар и все продукты, где это основной компонент (конфеты, пирожные и т. д.)

#19

Я вижу взаимосвязь, ибо она у меня прямая.

Сладкое (именно шоколад, мучное) - острое - жирное - и все. У меня на коже - тушите свет.

Как только неделю-две все это не ем - немного тональника - и можно на обложку журнала.

Не пью, не курю.

Занимаюсь спортом.

Феона
#20

одинаково, пью и курю или не пью и не курю, на диете или ем все без разбора разницы не вижу.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: