Гость
Статьи
Дерматологи и просто …

Дерматологи и просто знающие люди подскажите..

Мне 20 лет кожа выглядит минимум на 25, какая то не ровная и измученная, такое ощущение что появились морщины(((
В свое время очень пересушила ее всякими гарньерами и клерсилами, так как имею прыщи, от прыщей спас зинерит, он же и помог ей вконец пересохнуть, еще в свое время увлекалась салициловым спиртом.Кожа просто обезвожена=(((
Сей час мажу ее всякими кремами жирными.
Кто знает подскажите как вернуть ей эластичный вид?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Все и сразу
#1

Если обезвожена,то жирные крема только ухудшают-надо увлажняющими.

Автор
#2
Все и сразу

Если обезвожена,то жирные крема только ухудшают-надо увлажняющими.

какими например?

Гость
#3

Термальной водой еще пользуйтесь. Крем не могу посоветовать - я в этом не спец. А вот водичка увлажняет немного. Я пробовала Авен и Виши, Авен больше нравится. Может кто с бОльшим увлажняющим эффектом посоветует

Хвостатая Машка
#4

автор, смотрите, чтобы в составе крема не было минерального масла и жидкого парафина, конкретный крем не посоветую, варю сама, но вообще недавно почитала составы кремов вивасан - очень удачные, но вот где купить не знаю, знакомые заказывают где то.

Хвостатая Машка
#5

маски обязательно делайте, лучше не покупные, а самодельные.

shell
#6

Кремы лучше выбрать класса люкс.У любой марки есть увлажняющая серия.Я лично пользуюсь Клиник,так как для моей жирной кожи там наиболее подходящие кремы.И ещё ОЧЕНЬ ВАЖНО пить не менее полутора литра воды.Помимо чая,кофе и других жидкостей.Просто чистую питьевую воду.Хочется,не хочется-пейте!

Я
#7

Очень хорошо увлажняет теплое оливковое или другое масло и приложить горячее полотенце. Потом излишки масла убрать салфеткой и нанести увлажняющий крем. Раз в неделю будет достаточно!

Гость
#8

У меня было тоже самое с кожей! Помогла маска и крем Caudalie из серии Vinosource. Стоят недешево, конечно, но хватает на долго. Крем 1000-1200, а маска 1600 по-моему в рив гоше. На вашем месте я не стала бы пользоваться жирными кремами, а то забъете ваши поры всякой дрянью. В любом случае выбирайте крема класса люкс и внимательно читайте состав!

VV
#9

Препараты с гелауроновой кислотой. Одна молекула гелауронки удерживает 1000 молекул воды. Для межклеточного и внутриклеточного пространства кожи это очень важно, т.к полноценные метаболические и обменные процессы в коже происходят только в присутствии достаточного количества воды. Спирт на лицо -это вообще табу - Вам любой косметолог скажет. Гелауроновая кислота входит в состав кремов и сывороток, а так же активно используется в процедурах косметологов. Если говорить более конкретно , то посоветовала бы капли Тераскин и профессион космет линии Кристина ( сыворотка) использовать ежедновно под увлажняющий крем длительное время. Также можно сделать увлажняющие пилиги молочной кислотой (у косметолога)

Рожденная змеей
#10

"Гелауроновой")) Долго автор будет искать))

Людмила
#11

Сам себе косметолог http://riowoman.ru

#12

Попробуй мазь Видестим. Там витамин А содержится. Он и сухость убирает и увлажняет.Стоит недорого.

Оксана
#13

Это наверное то что ты ищешь! http://newzdrav.com.ua/koja-true-touch/bio-mist-hydrating-ac​tivator.html

плюс видео:http://www.youtube.com/watch?v=Hk3T_CkR1Rw

смотреть с 5 минуты и до конца - меня поразило!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема