Гость
Статьи
Овсянка )

Овсянка )

Кто пользуется овсянкой в качестве маски или умывалки объясните, пожалуйста! у меня кожа лица нормальная, прыщики редко бывают, но зимой лоб сильно шелушиться. попробовала сегодня овсянку на лицо нанести. Измельчила и добавила соду. Намазала лицо. Через несколько минут начало жечь! смыла и все лицо красное было минут 40 наверно... Сейчас в отдельным местах красные пятна какие то... Я может что то не так делала? Как надо правильно? Овсянка сушит кожу? Подскажите....

Я
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем вы СОДУ добавили??? Где вы вообще это вычитали??? Как вам вообще это в голову пришло??? Жесть...

Измельчаете овсянку, смешиваете с МЕДОМ, можно добавить масло(по желанию), яичный желток. Лучше всего после смывания протереть лицо ромашкой..

Гость
#2

Масло несколько капель, мед примерно чайную ложку, смотрите по консистенции, что бы не очень густая, но и не слишком жидкая консистенция была. Так же можно добавить молока, совсем чуть-чуть, кофейную ложку максимум!

Счастливая
#3

Да, с содой Вы, автор, отожгли))

Не надо ее добавлять. Ну желток яичный или мед - это я понимаю. Но соду-то зачем? Какая в ней ценность?:)

Не повторяйте больше таких ошибок

Гость
#4

Я умываюсь овсянкой. А т.к. постоянно опаздываю - нет времени по утрам мутить что-то с медом или маслом, беру просто хлопья в кулак (не молотые! - молотые сложнее смыть), примерно столовую ложку, кулак под струю горячей воды, держу секунд 20, потом на лицо и массирую. Мне нравится - не сушит и очищает при этом. Хоть у меня и жирная кожа, но я её всякими средствами от прыщей/угрей, кажется обезвожила - мне сейчас 23 года, и морщинки на лбу появились...

Я
#5

Я тоже мешаю молотую овсянку с содой.И чего вы все так удивляетесь?Это рецепт для жирной кожи.Вам автор просто это не подошло, или же вы перестарались, то есть слишком сильно тёрли.

Я (автор)
#6

про соду вычитала здесь же на форуме.... в том то и дело что совсем не терла, просто нанесла как маску... Ладно, попробую с медом тогда))))

Я (автор)
#7

спасибо за ответы!

Феона
#8

с содой можно не чаще раза в неделю и не держать на лице, а сразу смыть после минуты круговых отшелушивающих движений. Попробуйте с йогуртом без фруктов или кефир, простокваша очень приятное и нежное умывание.

Гость
#9

Это вы какую овсянку покупаете? Как Геркулес?=)

Хвостатая Машка
#10

умываться просто смолотой овсянкой, если просто с водой смешать будет пожестче, я люблю ее залить,инутку постоит - и на лицо, она так лучше скользит, как будто мылится, а с содой - это уже скраб, причем не очень мягкий, это именно сода вам так жгла кожу. я ее добавляю в смесь для пилинга по чуть-чуть, использую такую смесь раз в неделю, не чаще!

Хвостатая Машка
#11

и уж тем более нельзя было держать соду на лице, просто помассировать минуту-две и смыть!

Кира
#12

а овсянка помогает от пигментных пятен?

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: