Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к ЧЕРНЫМ ГЛАЗАМ?

Неправда ли, нет ярче и выразительнее глаз? "Очи черные..."

Сафо
75 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Марина

Мне не нравится , кажется чем -то не естесственным, да еще и возможность сглаза. С "черноглазыми" общаться опасно.

У меня такие глаза,никого никогда не пыталась сглазить и вообще не занимаюсь всякой фигней типа сглаза.гадания и прочего

Гость
#52

Черных глаз не бывает, бывают темно темно карие, так что кажутся черными и практически не возможно раглядеть зрачок, только при очень ярком освещении вблизи. У моей дочки такие

http://s58.radikal.ru/i160/1102/1d/c9812afdbff9.jpg

Гость
#53
гость

у взрослых тоже бывают глаза яркого цвета. Синие (голубые) встречала и не один раз. Зеленые не видела, не знаю. Фото модели Даутцен Крез может и фотошоп, но в реале у нее тоже голубые глаза, если не линзы, я по телику видела. Но врядли линзы, у северян голубые глаза - не редкость.

Ну да, прям модель отчиталась перед всеми, когда она в линзах, а когда нет. По увиденному по телеку/в журнале, короче везде кроме реала судить нельзя. Да и в реале тоже не всегда достоверно. Я зеленые более ли менее яркие видела, но не синие. Именно синий темный насыщенный. В основном серо-голубые, что тоже неплохо, особенно на контрасте с черными волосами и если "ободок" вокруг серо-голубого цвета темный. Очень эффектно

гость
#54
Гость

Черных глаз не бывает, бывают темно темно карие, так что кажутся черными и практически не возможно раглядеть зрачок, только при очень ярком освещении вблизи. У моей дочки такие

http://s58.radikal.ru/i160/1102/1d/c9812afdbff9.jpg

у детей глазки "цветут" и меняются на протяжении 7 лет. У некоторых даже в подростковом возрасте. Моя младшая сестра родилась с темно-серо-синими глазами (я видела, т.к. у нас разница большая - 12 лет)Потом они стали зеленовато-голубыми, а теперь вообще каре-зеленые!

#55

Кстати, такие глаза у меня в бабушку. Она постоянно сглаживала кого-то! :)) Не знаю, как сказать по-русски :))

гость
#56
Гость

гость

у взрослых тоже бывают глаза яркого цвета. Синие (голубые) встречала и не один раз. Зеленые не видела, не знаю. Фото модели Даутцен Крез может и фотошоп, но в реале у нее тоже голубые глаза, если не линзы, я по телику видела. Но врядли линзы, у северян голубые глаза - не редкость.Ну да, прям модель отчиталась перед всеми, когда она в линзах, а когда нет. По увиденному по телеку/в журнале, короче везде кроме реала судить нельзя. Да и в реале тоже не всегда достоверно. Я зеленые более ли менее яркие видела, но не синие. Именно синий темный насыщенный. В основном серо-голубые, что тоже неплохо, особенно на контрасте с черными волосами и если "ободок" вокруг серо-голубого цвета темный. Очень эффектно

А я вот как раз зеленые ни разу не видела, а голубые и синие(темно-голубые) встречала не раз. Это красиво, что спорить. И со светлыми волосами, и с темными.

Гость
#57
гость

ГостьЧерных глаз не бывает, бывают темно темно карие, так что кажутся черными и практически не возможно раглядеть зрачок, только при очень ярком освещении вблизи. У моей дочки такие

http://s58.radikal.ru/i160/1102/1d/c9812afdbff9.jpg

у детей глазки "цветут" и меняются на протяжении 7 лет. У некоторых даже в подростковом возрасте. Моя младшая сестра родилась с темно-серо-синими глазами (я видела, т.к. у нас разница большая - 12 лет)Потом они стали зеленовато-голубыми, а теперь вообще каре-зеленые!

У ее отца точно такие же глаза, у меня обычные карие, так что я не думаю, что они изменятся, тем более, ей уже 4 года.

Из светлого в темный обычно переходят, а не наоборот

(большинство детей рождаются с голубыми-серо голубыми глазами, потом меняются)

Гость
#58

вобще-то черные и карие глаза это совсем не редкость на земле (индусы, арабы, китайцы, японцы..продолжать?) есть красивые, а есть "резкие".чаще всего стремный взгляд) у моего бывшего были темно-темно карие, при исскуственном освещении черными казались, так когда ругались, я думала со страху умру,казалось, что с них искры полетят))) а еще кстати по таким глазам тяжело понять врет человек или правду говорит - ведь зрачок плохо виден, почти сливается с радужкой. Но все равно мне больше нравится темно-карие глаза у парней, хотя сейчас став взрослее я смотрю на выразительность глаз, а не на цвет)

Гость
#59

[quote="Гость"]HO IS HOОчень яркие глаза! Карие в темном помещении тоже за черные можно принять.

А возможно ли в семье,где у мамы,папы,сестры карие глаза,а у др дочери зеленые? Правда если у бабушки вроде такие были.

конечно возможно. Бывает даже что в роду все светлокожие, а у кого-то из семьи рождается чернокожий ребёнок. И это не миф. Посему... если и гулять направо-налево, то только после рождения детей.[/quote

Антинаучная ересь эта ваша телегония.

Гость
#60

Темнокожий ребенок не рождается в семье, где все светлокожие=) С чего вообще? Только если маман накосячила с негром, причем ребенок именно от негра=)

У светлоглазых никогда не родится темноглазый ребенок, потому что чтоб был светлый цвет глаз, нужен генный набор, отвечающий за цвет глаз, ГГ (условный пример), а у темноглазых может:

с 25% вероятностью у обоих темноглазых при условии наличия у обоих одного из родителя со светлыми глазами;

с 50% вероятностью у кареглазого и голубоглазого партнера при условии наличия у кареглазого светлых глаз у одного из родителей.

А вообще цвета глаз делятся на условно карие (светло-карие, зелено-карие, зеленые и так называемые черные, т.е.темно-карие) и на условно голубые (голубые, серо-голубые, серо-зеленые). И в течение жизни способны изменяться внутри групп. У кареглазых и голубоглазый ребенок может быть, а зеленоглазый так тем более=))

Гость
#61

"Темнокожий ребенок не рождается в семье, где все светлокожие=) С чего вообще? Только если маман накосячила с негром, причем ребенок именно от негра=)"

Вот именно.

Гость
#62

отношусь хорошо,у меня как раз такие глаза.Они действительно не совсем черные,а очень-темно-карие.

Мне часто говорят,что они у меня красивые,а все же светлые глаза,особенно голубые,более востребованны.И никакие они не рыбьи.

Я видела чень яркие голубые глаза У трех человек,иногда к ним добавлялся серый(при определенном освещении и настроении обладателя),отчего их яркость не пропадала.

Гость
#63
гость

как же надоели эти закомплексованные коричневоглазые.заметьте,такие темы про цвет глаз в основном только кареглазые создают.наденьте линзы уже наконец и успокойтесь.

Точняк!

Гость
#64

Срач мод он:D Любая тема про глаза с упомянанием цвета в итоге превращается в срач светло и темно-глазых. Да расслабтесь, у каждого цвета свои плюсы, а у каждого человека свои вкусы. Но зацикливаться на цвете глаз станет только идиoт. Маленькие близко/далекопосаженные круглые глазки не спасет блестящий черный/ярко-синий/насыщенный светло-карий/по-ведьмовски зеленый цвет. Также как и огромные миндалевидные выразительные глаза правильной посадки не испортит "гaвно" карий или "рыбий" светлый цвет.

Гость
#65

У меня у подруги черные, иногда пугает, т.к. зрачка не видно)Но смотрится эффектно)

Гостья
#66

Опять чурбанье.. То темы про "восточную внешность", то "кареглазые", теперь очи черные.. Достали уже.

оооо
#67
Сафо

Неправда ли, нет ярче и выразительнее глаз? "Очи черные..."

у моей свекрови реально черные крысиные малюсенькие глазки. Ужасные. По ним ничего не возможно прочитать. Какие там выразительные..........как раз наоборот, - никакие

Гость
#68

Интересно, про "чурбанье" пишут конечно серо-голубоглазые?=) Будто у самих глаза зашибенные. Конечно, красота глаз зависит не от цвета, но сомневаюсь, что у всех, защищающих свой цвет глаз и критично отзывающихся о противоположном цвете, такие распрекрасные глаза=) Мышинные глазки, еще и возможно с реденькими светлыми ресница. Ж0па

Племяш
#69
Сафо

Как вы относитесь к ЧЕРНЫМ ГЛАЗАМ?

Неправда ли, нет ярче и выразительнее глаз? "Очи черные..."

Соня, вопрос твой предельно ясен.

Поэтому даю однозначный ответ.

Никак не отношусь. Обычно не реагирую. Просто прохожу мимо, потому что черный цвет поглощает свет. А я этого не люблю. И неплохой физик Густав Кирхгоф с этим тоже вроде бы был согласен.

Муся
#70
Ведьмочка

Мне в принципе все равно какого цвета глаза,главное, какой они формы, какой взгляд. Свой цвет нравиться, у меня достаточно редкий- цвет морской волны.Но на фото получаются, то серыми, то голубыми, то синими, то зелеными, зависит от освещения, одежды и фона.

согласна

Гость
#71
Гость

Интересно, про "чурбанье" пишут конечно серо-голубоглазые?=) Будто у самих глаза зашибенные. Конечно, красота глаз зависит не от цвета, но сомневаюсь, что у всех, защищающих свой цвет глаз и критично отзывающихся о противоположном цвете, такие распрекрасные глаза=) Мышинные глазки, еще и возможно с реденькими светлыми ресница. Ж0па

Точняк)

Анастасия
#72

Я никак не отношусь...Таких глаз не бывает...есть только темно темно темно карие...у меня такие и почему то все говорят что они черные.

Гость
#73

ой не знаю... у турков,арабов или цыган иногда такой страшный взгляд бывает...бррр

Никусик
#74

У моего парня чёрные, красотааа..)

Никусик
#75

и мой молодой человек не турок, не араб и не цыган...Он русский, просто вот так вот природа наградила)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: