Гость
Статьи
Как в 24 года нужно …

Как в 24 года нужно ухаживать за кожей лица?

Я никогда кремами не пользовалась, покупала лишь мыло и скраб для лица, но сейчас задумалась- может уже пора начать пользоваться кремами? Девушки, что посоветуете? Как вы ухаживаете за своим лицом? …

..
94 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Дамы, с вашими нападками и ярыми упоминаниями про контингент и образованность становится ясно, кто здесь какого контингента и насколько образован, а главное - воспитан=)

Тема не стоит такого спора, тем более переходящего на оскорбление личностей.

Много примеров мазюкающихся с ног до головы с 15 лет/опробовавших кремы намного позже. И среди тех, и среди других есть экземпляры, которые смотрятся и старше, и моложе. Я придерживаюсь мнения, что 50% играет наследственность (как и во многом другом). Посмотрите на своих мам и бабушек - большая вероятность, что такими же будете вы независимо от крема. Да и у кремов сомнительный состав, пусть и приносящий пользу, но точно одновременно и вред. Если больше пользы, то пользующимся повезло, и есть шанс немного обмануть генетику=)

Ну а то, что уже в 30+ многие прибегают ко всяким ботоксам и т.п.процедурам только доказывает, что эффект у кремов довольно хиленький, иначе не нужно было бы ложиться под нож или делать спец.укольчики.

#52

51, с чего вы взяли что те, кто в 30+ колют ботокс правильно подбирали себе кремы ранее? Может они как и вы до 25 ничем не пользовались?

Генетика офигенная вещь. Но, например, моя мама благодаря тому что ходила в молодсти на чистки к косметологу смогла избежать следов постакне, а ее сестра не избежала. И сейчас они выглядят совершенно по разному. Потому что кожа была проблемной у обоих до 22 лет.

А у меня другая генетика, прыщей не было никогда, чего мне ждать не згаю...

Да и те кто мазался с 15 лет не факт что правильно подбирали уход. Косметика должна быть качественная и хорошая. Почему-то многие покупают себе дорогую одежду, а на лицо мажут абы что без элементарной констультации косметолога. Хотя многие салоны подбирают уход бесплатно, если потом будешь его у них заказывать (я о проф. косм)

Гость
#53
Ежова

51, с чего вы взяли что те, кто в 30+ колют ботокс правильно подбирали себе кремы ранее? Может они как и вы до 25 ничем не пользовались? Генетика офигенная вещь. Но, например, моя мама благодаря тому что ходила в молодсти на чистки к косметологу смогла избежать следов постакне, а ее сестра не избежала. И сейчас они выглядят совершенно по разному. Потому что кожа была проблемной у обоих до 22 лет. А у меня другая генетика, прыщей не было никогда, чего мне ждать не згаю... Да и те кто мазался с 15 лет не факт что правильно подбирали уход. Косметика должна быть качественная и хорошая. Почему-то многие покупают себе дорогую одежду, а на лицо мажут абы что без элементарной констультации косметолога. Хотя многие салоны подбирают уход бесплатно, если потом будешь его у них заказывать (я о проф. косм)

ух, как тебя тема-то зацепила , однако. У тивоей мамы были проблемы. тут никто не призывает не лечить дерматиты. А ты призываешь морду мазать с 12 лет все подряд

Ежова
#54
Гость

ух, как тебя тема-то зацепила , однако. У тивоей мамы были проблемы. тут никто не призывает не лечить дерматиты. А ты призываешь морду мазать с 12 лет все подряд

На улице тоже всем тыкаете? По-моему очевидно что тема не меня зацепила :))

У моей мамы была обычная проблемная кожа, а не дерматит. А проблемную кожу надо наблюдать у дерматолога и косметолога. Иначе поры к 30 годам будут как кратеры.

А увлажняющий крем необходим всем и каждому с самого раннего возраста. И никто не переубедит меня в обратном. Потому что результаты я вижу наглядно.

Гость
#55

многие девушки, которые ничем пользуются, и говорят, что прекрасно выглядят, могут себя просто необъективно оценивать.

Вафля
#56

Полностью поддерживаю Ежову. Я живу в Москве и не представляю себе, как можно умыться и после не намазаться увлажняющим кремом, выйти на улицу и "впитать" кожей все то, что витает в воздухе. Неоднократно пыталась умываться фильтрованной, кипяченой водой, пользоваться тониками и т.д. - кожа все равно стянута, причем на коже век это ощущается не так сильно, но, думаю, в будущем, если не принимать никаких мер, начнутся проблемы.

Гость
#57
Гость

Дамы, с вашими нападками и ярыми упоминаниями про контингент и образованность становится ясно, кто здесь какого контингента и насколько образован, а главное - воспитан=) Тема не стоит такого спора, тем более переходящего на оскорбление личностей. Много примеров мазюкающихся с ног до головы с 15 лет/опробовавших кремы намного позже. И среди тех, и среди других есть экземпляры, которые смотрятся и старше, и моложе. Я придерживаюсь мнения, что 50% играет наследственность (как и во многом другом). Посмотрите на своих мам и бабушек - большая вероятность, что такими же будете вы независимо от крема. Да и у кремов сомнительный состав, пусть и приносящий пользу, но точно одновременно и вред. Если больше пользы, то пользующимся повезло, и есть шанс немного обмануть генетику=) Ну а то, что уже в 30+ многие прибегают ко всяким ботоксам и т.п.процедурам только доказывает, что эффект у кремов довольно хиленький, иначе не нужно было бы ложиться под нож или делать спец.укольчики.

а как можно оскорбить тетку,констатировав что она неухоженная,если она сама это признает и даже ставит в пример остальным?!

Ненакрашеная...
#58

Ужас... А ведь на это форуме большинство москвичек. Не знала что во времена интернета остались такие необразованные люди, не имеющие навыки элементарного ухода за собой.

+100. Автор, не обижайтесь только. в 24 года Вы не знаете, как ухаживать за кожей?!

Гость
#59
Ежова

51, с чего вы взяли что те, кто в 30+ колют ботокс правильно подбирали себе кремы ранее? Может они как и вы до 25 ничем не пользовались?



Генетика офигенная вещь. Но, например, моя мама благодаря тому что ходила в молодсти на чистки к косметологу смогла избежать следов постакне, а ее сестра не избежала. И сейчас они выглядят совершенно по разному. Потому что кожа была проблемной у обоих до 22 лет.



А у меня другая генетика, прыщей не было никогда, чего мне ждать не згаю...



Да и те кто мазался с 15 лет не факт что правильно подбирали уход. Косметика должна быть качественная и хорошая. Почему-то многие покупают себе дорогую одежду, а на лицо мажут абы что без элементарной констультации косметолога. Хотя многие салоны подбирают уход бесплатно, если потом будешь его у них заказывать (я о проф. косм)

Я сомневаюсь, что в 30 могут быть настолько страшные проблемы, так что те, кому было пофик на кремы в 25, не побегут с незначительными морщинками в 30 делать уколы ботокса=) А вот фанатички, которые мазюкаются кремом с юнности вполне могут. Вам повезло, что проблемная кожа не передалась от мамы. Но раз вы питаете с раннего возраста кожу, неужели просто так начали? Возможно, кожа суховата, вы ощутили эту проблему и начали ухаживать, но не у всех же так

Гость
#60
Гость

многие девушки, которые ничем пользуются, и говорят, что прекрасно выглядят, могут себя просто необъективно оценивать.

С таким же успехом пользующиеся могут выглядеть далеко не хорошо=)

#61

Ежова,

ну вы просто идеальный потребитель ;) на таких наивных и зарабатывают всякие Лореали, продающие плацебо в красивой обертке.

Расскажу о своём уходе, правда я чуть моложе чем автор.

1. минимум 1,5 литра воды в день внутрь - никакой крем не увлажнит глубокие слои кожи, все это бред. максимум - создаст пленочку на поверхности кожи, чтобы вам комфортнее было. Перед месячными я отекаю, поэтому заменяю воду на травяной чай

2. Витамин С внутрь - мощный антиоксидант. (я принимаю облепиховый настой), ну и еще некоторые продукты, важные для красоты кожи

3. Умываюсь - молочко Органик (98% натуральное) чередую с умывалкой Нойтроджина. 2 раза в неделю маска из белой глины от той же марки. Лицо не сохнет и не чешется даже после такой экзекуции, а все почему? правильно - в организме достаточно воды, кожа увлажненная сама по себе

4. Если не спешу - под макияж использую масло чайного дерева, жду минут 15 пока впитается. Если спешу - легкий увлажняющий крем, марка знчения не имеет. Но одно из главных моих секретов - база. Рассыпчатая минеральная пудра ручного приготовления из Швейцарии. Ее можно даже не смывать на ночь (но я все равно стараюсь не пренебрегать этим правилом), наношу мягкой кисточкой, не растягивая кожу. Жаба конечно душила ее покупать, но здоровье кожи важнее. А ваши Шанели - это конечно хорошо, но около 30% вы переплачиваете за бренд. Хотя врать не буду, у меня тоже есть декоративка класса люкс, но я к этому не очень серьёзно отношусь.

5. Через годик-два планирую включить в программу ежедневную гимнастику для лица.

ПыСы Выгляжу отлично.

Гость
#62
Гость

а как можно оскорбить тетку,констатировав что она неухоженная,если она сама это признает и даже ставит в пример остальным?!

Ну если вы себя считаете теткой... Я лично себя в 22 считаю девушкой, не юнной, но все же молодой. Тем более что меня вечно принимают за школьницу, офигевая, что я уже и универ то закончила. Хотя тут дело не в уходе за кожей или его отсутствии, а скорее в "детских" чертах лица, не расфуфыренной одежде и отсутствии яркой штукатурки.

Зимой в холода как щас при наличии ощущения стянутости и шелушения на лице я могу воспользоваться увлажняющим кремом, но не более. В другие времена года он мне не нужен. И это не отсутствие ухода. Я умываюсь гелями соотвественно моей кожи, пользуюсь тониками, раз в неделю использую скраб (представляете, после него не наношу увлажняющий крем!), после каждого умывания брызгаю личико термальной водой (Авен, кстати, увлажняет, если через полминуты салфеткой промокнуть). То, что не вписывается в ваше понимание ухода не есть его отсутствие

Гость
#63

Надо смотреть на нас лет через 10=)

Вот тогда сравнили бы. С тем как все на моей коже заживает без всяких следов, не смотря на многолетние прижигания спиртом и отсутствие увлажняющего крема, ее оттенок, полное отсутствие даже мимических морщинок - все хорошо, если бы не высыпания, моя кожа была бы просто идеальной для меня=)

#64
Гость

Но раз вы питаете с раннего возраста кожу, неужели просто так начали? Возможно, кожа суховата, вы ощутили эту проблему и начали ухаживать, но не у всех же так

Мне мама начала покупать косметику, книги (тогда ещё бумажные) по уходу за собой, гигиене и здоровье женщины, прическам, уходу за волосами, о здоровом питании, гимнастике и т.д. У нас дома было очень много таких пособий ещё со времен СССР, тогда был большой выбор такой литературы, особенно болгарских авторов

Мне это всё было очень интересно, пользоваться специальной юношеской косметикой, которая куплена специально для тебя, а не стибрена у мамы, водные процедуры к тому же очень приятны.

У меня кожа не склонна к сухости. Обычная нормальная кожа.

#65
Шампиньон

.

1. минимум 1,5 литра воды в день внутрь - никакой крем не увлажнит глубокие слои кожи

Я пью больше :)))

Гость
#66

62-1)молодая вы или пожилая,мне все равно.для меня вы просто посторонняя тетка.немогу же я вас к дядькам приписать))ненадо искать оскорблений,там где их нет.обижаются те,кто хочет быть обиженым.2)ну вот видите,уход то у вас есть..только не факт,что правильный!(и высыпания могут быть тому подтверждением)3)единственное что меня тут "коробит",что мало образованные тетки, именно в этом вопросе(!) пытаются свое мнение как какуе-то догму приподнести-Я ДУМАЮ...МОЯ МАМА...а эта "думалка" или ее мама кометолог,к кторому очередь на месяц вперед?! что-то мне подсказывает,что нет!тогда не корректнее ли написать-вот мне столько то лет,у меня такой-то тип кожи,я делаю то-то и то-то,и в данный момент времени МНЕ это подходит-а не голосить-в 12 кремом? да ты шооо?да ты шооо!-а именно так это и выглядит!

#67
Ежова

Шампиньон.

1. минимум 1,5 литра воды в день внутрь - никакой крем не увлажнит глубокие слои кожи

Я пью больше :)))

Ежова,

да ты у нас водокачка я посмотрю :) хаха, ладно, я тоже около 2 литров где-то пью.

Но если тебя при таком количестве потребляемой воды мучит проблема сухой кожи - то либо у тебя сухая себорея, либо ты посадила кожу на кремах с юного возраста, когда она выделяет меньше секрета, так как ты искусственно мажешь его химический аналог на себя, либо врешь. Верь дальше в своё плацебо, которое якобы даст тебе красоту.

#68

1. Мягкое очищение (молочком, масло).

2. Увлажняющий крем с SPF 15+

3. Скраб/пилинг 1 раз/неделю

4. Маски домашние (желток, кефир, растительные и эфирные масла).

Для кожи вокруг глаз можно использовать тоже самое что и для лица, ТОЛЬКО если это увлажняющий крем, а не напр. крем для проблемной кожи.

#69

Масла растительные сами по себе не увлажняют - у них высокий моллекулярный вес и они не способны глубоко проникать в кожу, другое дело крем (вода + масло + эмульгаторы).

Гость
#70
Шампиньон

Ежова

Шампиньон. 1. минимум 1,5 литра воды в день внутрь - никакой крем не увлажнит глубокие слои кожи Я пью больше :)))

Ежова, да ты у нас водокачка я посмотрю :) хаха, ладно, я тоже около 2 литров где-то пью. Но если тебя при таком количестве потребляемой воды мучит проблема сухой кожи - то либо у тебя сухая себорея, либо ты посадила кожу на кремах с юного возраста, когда она выделяет меньше секрета, так как ты искусственно мажешь его химический аналог на себя, либо врешь. Верь дальше в своё плацебо, которое якобы даст тебе красоту.

недавно фильм показывали по этому поводу,там взяли двух блезняшек,"измерили" состояние их кожи до..и на неделю одной вообще запретили пить воду(только соки-чаи)вторая пила необходимый минимум.потом еще раз проверили их состояние кожи.никаких изменений небыло!тоже и с едой.

#71

Шампиньон, читайте внимательно, пожалуйста, и не тыкайте. У меня нормальная кожа, не сухая.

#72
Гость

ШампиньонЕжова

Шампиньон. 1. минимум 1,5 литра воды в день внутрь - никакой крем не увлажнит глубокие слои кожи Я пью больше :)))

Ежова, да ты у нас водокачка я посмотрю :) хаха, ладно, я тоже около 2 литров где-то пью. Но если тебя при таком количестве потребляемой воды мучит проблема сухой кожи - то либо у тебя сухая себорея, либо ты посадила кожу на кремах с юного возраста, когда она выделяет меньше секрета, так как ты искусственно мажешь его химический аналог на себя, либо врешь. Верь дальше в своё плацебо, которое якобы даст тебе красоту.недавно фильм показывали по этому поводу,там взяли двух блезняшек,"измерили" состояние их кожи до..и на неделю одной вообще запретили пить воду(только соки-чаи)вторая пила необходимый минимум.потом еще раз проверили их состояние кожи.никаких изменений небыло!тоже и с едой.

У меня заметна разница, честно. Тоже самое, если вечером алкоголь выпить (алко берет воду на себя), то утром кожа не такая свежая. Ну я описала свой уход, ваше дело - верить или не верить. Да, и кожа на теле у меня стала супер-гладкой только после того, как пью много воды, до этого тоже кремами мазала.

А да, зыбыла упомянуть, если завтра нужно выглядетъ супер-хорошо, то я делаю вечером паровую ванночку с ромашкой.

Bystraya
#73

Ежова, извините, что перехожу на личности... А вы кто по образованию?

Просто вы про косметику такие вещи говорите, которые, как я знаю, обычно консультанты Орифлеима и Мери Кеи втирают своим клиентам... Поверить в то, что человек, проживающии в среднеи полосе России, к 25 годам покроется пигментными пятнами если не будет использовать кремы с фильтром, человеку закончившему хотя бы школу, сложно...

Гость
#74

Ежова жжет

#75
Bystraya

Ежова, извините, что перехожу на личности... А вы кто по образованию?

Просто вы про косметику такие вещи говорите, которые, как я знаю, обычно консультанты Орифлеима и Мери Кеи втирают своим клиентам... Поверить в то, что человек, проживающии в среднеи полосе России, к 25 годам покроется пигментными пятнами если не будет использовать кремы с фильтром, человеку закончившему хотя бы школу, сложно...

Юрист. К сетевой косметике никакого отношения не имею :))

Я бы вообще предпочла за эту цену брать белорусскую косметику. А ешё лучше покупать меньше да лучше, аптечную или проф.

Про 25 я ничего и не писала, а вот в 30-35 увы...

Забияка
#76

С такой экологией как у нас, я считаю, невозможно не пользоваться косметикой, особенно уходовой. Незнаю, для меня нонсенс в 24 года даже не подозревать о ТАКОМ разнообразии косметических средств. Народные средства я считаю не способны справиться с нашей агрессивной внешней средой, только в качестве дополнительных они хороши, и то не факт. Наш организм неизбежно мутирует, т.к. повторюсь у нас ужасная экология!

Вобщем полностью поддерживаю Ежову, а автору могу дать только один совет: сходить к нормальному косметологу, он ей все расскажет и научит. А слушать здесь поклонниц "рецептов бабушки Агафьи" вообще глупо и себе дороже выйдет. И вообще интересно фото наших "красавиц" поглядеть (а еще интересно лет через через 10-15-20 глянуть)

Гость
#77
Гость

62-1)молодая вы или пожилая,мне все равно.для меня вы просто посторонняя тетка.немогу же я вас к дядькам приписать))ненадо искать оскорблений,там где их нет.обижаются те,кто хочет быть обиженым.2)ну вот видите,уход то у вас есть..только не факт,что правильный!(и высыпания могут быть тому подтверждением)3)единственное что меня тут "коробит",что мало образованные тетки, именно в этом вопросе(!) пытаются свое мнение как какуе-то догму приподнести-Я ДУМАЮ...МОЯ МАМА...а эта "думалка" или ее мама кометолог,к кторому очередь на месяц вперед?! что-то мне подсказывает,что нет!тогда не корректнее ли написать-вот мне столько то лет,у меня такой-то тип кожи,я делаю то-то и то-то,и в данный момент времени МНЕ это подходит-а не голосить-в 12 кремом? да ты шооо?да ты шооо!-а именно так это и выглядит!

1. Я не обижаюсь на людей, которых я вообще не знаю, я просто констатирую факт неуважительного отношения с оскорбительным подтекстом=)

2. Причину моих высыпаний итак уже компетентные специалисты (дерматолог и эндокринолог) нашли без всяких "могут быть". Я не из тех, кто начинает пробовать увлажнять, сушить и т.п. "на авось". Про уход, кстати, спрашивала у дерматолога, правда не конкретно про кремы, а по моей проблеме. Ответ был, что никакой уход принципиального эффекта не даст. Как вы могли догадаться, дело в гормональном дисбалансе, так что моя проблема к неправильному уходу отношения не имеет.

3. Моя мама не косметолог с сомнительным образованием (мед.образование у единиц, хотя должно быть у всех), а врач с многолетним стажем. Пусть не дерматолог, но и не зубной какой-нибудь или непрактикующая "аля-Малышева", так что в химических веществах (а кремы ими кишат) разбирается не намного хуже косметолога (если косметологи вообще в полной мере разбираются).

Вообще-то голосить ("ахренеть") начала не я. Я лишь высказывала свое мнение в первых постах.

Dragwa
#78

Отвечу по теме - то, как в 24 года нужно ухаживать за кожей, зависит исключительно от состояния этой самой кожи. Смотреть нужно в зеркало, а не в паспорт!

#79

Для автора темы

Если вы действительно никогда ничем не пользовались и вас все устраивало, то, думаю, начинать не стоит. Посоветую лишь природную "косметику". Используйте оливковое масло, эфирные масла, подходящие для вашего типа кожи, маски из овощей и фруктов, и будет вам счастье. А вообще период с 25 лет - время для начала применения антивозрастных средств, я думаю.

#80
Ежова

Hier kommt die SonneТемные круги под глазами появляются не от плохой кожи, а от дургих причин: недосып, много работы за компьютером, да и кожа под глазами может быть очень тонкая.

Угу... кожа лица недоспаная, усиженная за компьютером светится здоровьем, а вот под глазами надо замазывать :))

Так оно и есть)

Анатолия
#81

Уважаемые коллеги по красоте!))

Мне сейчас 24 года. Выгляжу я дай Бог на 17, о чем мне сообщают все кому не лень. Подражая маме, с детства трепетно слежу за лицом, а с недавнего времени (года два как) и за кожей всего тела.

Уверенно могу сказать только одно. Чем раньше начнешь ухаживать за собой, тем лучше. Во-первых, вырабатывается полезная привычка, ритуал - вечером смыть косметику, протереть личико и шейку тоником, намазать кремиком... И да, в 12-13 я пользовалась Нивеей, нанося количество крема равное бисеринке. У меня хорошая кожа, хотя и проблемная сама по себе; прыщей и угрей не было за весь подростковый период, воспаления сходят за один день и появляются только на фоне болезни или переедания вредного. Кремами пользуюсь: дорогими, дешевыми, увлажняющими, питательными, обязательно для юной кожи или для предотвращения первых морщин. Поверьте, чем раньше начнешь - тем на более долгое время сохранишь. А кремом или натуральными сливками, маской или размятыми ягодами клубники - это уже у кого что коже подходит. Мне больше "химия", например, нравится - на нат.продукты кожная аллергия.

И да, маме ее 47 лет отродясь никто не давал. И муж у нее на 19 лет младше (зарабатывает, кстати, больше нее, не альфонс). Надеюсь, буду такой же.

Берегите свою красоту смолоду, а то когда спохватитесь, будет поздно очень.

Лапа Зая
#82
Ежова

Да и те кто мазался с 15 лет не факт что правильно подбирали уход. Косметика должна быть качественная и хорошая. Почему-то многие покупают себе дорогую одежду, а на лицо мажут абы что без элементарной констультации косметолога. Хотя многие салоны подбирают уход бесплатно, если потом будешь его у них заказывать (я о проф. косм)

Элеменатрной консультаций косметолога не бывает... Либо насоветуют куча всего, либо дадут дельный совет, но это будет скорей всего не косметолог, поскольку бол-во косметологов зарабатывают деньги на своих клиентах.

Юлия
#83

вообще-то кожу нужно увлажнять изнутри,а не кремами!!! уже давно известно,что используя крема для лица мы лишь делаем ей плохо!кожа должна дышать!! ее нужно увлажнять масками! я постоянно пользуюсь гелем алоэ вера и увлаж.масками,лицо протираю оливковым маслом или авокадо,но обязательно остатки убираюю салфеткой.кожа стала намного лучше без кремов!

Наталья
#84

полностья поддерживаю Ежову, каждая девушка с молодости должна ухаживать за собой!Что значит перегружать химией??тогда уж и голову не мойте и не ешьте ничего, всё на химии....надо подбирать хороший крем (не на рынке купленный) под ваш тип кожи а возраст!

Гость
#85
Ежова

Когда у вас появятся проблемы с веками мазать их их будет уже просто бесполезно... Крем это не волшебная палочка, и эффект можно получить только при заблаговременном и регулярном уходе

Ежова

ГостьЕжова, вы меня убиваете своими выводами:D

1. Вы писали и про пигментацию, и про веки. Так что речь шла не только про увлажняющие кремы. Вы лично писали про крем для век с 15 лет во 2 посте.Я вас не понимаю или вы читаете между строк. Да. Я писала про пигментные пятна и крем для век с 15 лет.



Против мегментных пятен идет крем с spf от 25 допустим. Для защиты от солнца. Для век идет обычный увлажняющий крем, таких полно начиная от черного жемчуга, заканчивая Авен.



Что значит речь шла не только про увлажняющие кремы? А про какие?? Или крем для век по-вашему бывает только от морщин? :))



Тональный крем с любым эффектом должен наносится ТОЛЬКО поверх дневного крема. То, что он жирный, не значит что ваша кожа защищена под ним.



А сообщение ╧ 36 про жирную кожу вообще адресовано не вам, присмотритесь, тут ещё много кто писал

Ежова

Наверное на разных теток смотрим. У половины глаза припухшие, сетчатые и лицо леопардовое в пигментных пятнах от того что под солнец без защиты находились.

Вы всё правильно говорите: так приятно, что такие девушки ещё существуют!!! Ещё невозможно быть красивой и нездоровой- ведь сколько не мажь имеет значение наследственност



С тональным всё равно кожаа выглядить по-другому. Если взять что-то легкое типа диор нюд или шанель виталюмьер аква, то то эффект будет великолепный на ровной гладкой коже, легкое свечение и общее ощущение лоска.

Согласна почти со всем, что вы написали!!! Но + надо за здоровьем, питанием, сном и отдыхом следить! Спорт и вредные привычки, всё отражается на коже и цвете лица!! Самое главное, на молодости. Сигареты и спирт старят организм.

Гость
#86

я 85 гость, в смысле, согласна с Ежовой)), там лишнее попало!!!

a girl
#87

"Мне 22. Косметикой кроме геля для умывания и макияжа стала пользоваться только с середины 21-го летия. И очень об этом сейчас жалею. Первое: у меня уже давно как-то из-за сильного скачка в весе появились растяжки. Я на них не только не особо обращала внимания,но и понятия не имела что это такое и что это еще и почти неизлечимо! \n
\n
Потом подруги надоумели. Я начала реветь. Стала закупаться кучами тонн самой всякой разной косметики. Теперь вот уже 4 месяца как регулярно облучаю себя лазером,2 раза в день полностью вмазываюсь дорогущим кремом ши,по 2 банки в мес. В солярии я никогда не загорала вот и хорошо. Теперь солнцезащитник(95% старения кожи вызывает широкий спектр излучения,в том числе солярий) мой маст хейв и зимой и летом и особенно руки (стареют раньше всего остального).\n
\n
Вот Вам и баночки с химией. Если б я только знала о существовании увлажняющего крема,то может растяжек в таком раннем возрасте и не появилось. А то что я в солярии никогда не загорала и на пляже не была лет с 16-ти в результате привело к тому,что мне до сих пор в магазине никто не продает сигареты. Хотя я и раньше никогда не курила,начала на нервной почве,из-за растяжек,кста...\n
\n
"

Анна
#88

Сходите к специалисту, а девочка, 15 летняя с тонной химии на лице, биологию учи. Может узнаешь, что такое регенерация клеток и на сколько часто она происходит в тех или иных органах, также в эпидермисе. Жертвы рекламы... Ужас просто, оболванивание население.

Гость
#89

читаю и умиляюсь... столько истерики по поводу того, что НУЖНО ПРАВИЛЬНО ухаживать за кожей... да. нужно. увы, пришла к этому автор позже остальных.. так давайте забьем ее палками? или как? спросила же совета... помогите советом - куда обратиться если сама не разбирается, что делать и как... а-то клюете, спорите) непонятно)

Гость
#90

Зимой-питательный крем,летом-увложняющий. Запомните! И это в любом возрасте, т.***** с 20 лет. Летом девочки конечно лучше серум увлажняющий,он более легкий и не закупоривает поры:) как косметолог советую:)

Гость
#91
Ежова

Ахренеть :)) Вообще-то кремами надо пользваться лет с 12-14 (индивидуально), и с 15 обязательно крем для век. Защита от солнца обязательно. Сейчас-то вы выглядите не хуже тех, кто ничем не пользуется, а вот после 30-35 лицо рухнет. P.S. это ж надо не иметть хотя бы женского любопытства чтобы не купить красивых баночек и получать удовольствие от приятных процедур ухода (масочки и т.д.)

Ахах а у Вас видимо мания сгребать всякие красивые финтифлюшки с детства. У вас яркая жизнь, наверное

Гость
#92
a girl

Мне 22. Косметикой кроме геля для умывания и макияжа стала пользоваться только с середины 21-го летия. И очень об этом сейчас жалею. Первое: у меня уже давно как-то из-за сильного скачка в весе появились растяжки. Я на них не только не особо обращала внимания,но и понятия не имела что это такое и что это еще и почти неизлечимо! Потом подруги надоумели. Я начала реветь. Стала закупаться кучами тонн самой всякой разной косметики. Теперь вот уже 4 месяца как регулярно облучаю себя лазером,2 раза в день полностью вмазываюсь дорогущим кремом ши,по 2 банки в мес. В солярии я никогда не загорала вот и хорошо. Теперь солнцезащитник(95% старения кожи вызывает широкий спектр излучения,в том числе солярий) мой маст хейв и зимой и летом и особенно руки (стареют раньше всего остального). Вот Вам и баночки с химией. Если б я только знала о существовании увлажняющего крема,то может растяжек в таком раннем возрасте и не появилось. А то что я в солярии никогда не загорала и на пляже не была лет с 16-ти в результате привело к тому,что мне до сих пор в магазине никто не продает сигареты. Хотя я и раньше никогда не курила,начала на нервной почве,из-за растяжек,кста...

Вот лучше не курить, бросайте к черту своих подруг, собирайте чемоданы и валите путешествовать. Можете даже крем от загара свой забыть. Надо расслабляться. Особенно в 22. Надо жизнь наполнять впечатениями. Прежде всего. Все мы состаримся. А вспомнить будет нечего.

Олямба
#93
Гость

хорошая кожа исключает темные круги под глазами

Да что вы говорите !! Вы слышали о такой проблеме как потеря жира в области щек и провисание средней трети лица. Это приводит к появлению запустеваний (впалости, борозды) кожи под глазами, придавая глазам уставший вид. У меня такая проблема с подросткового периода!

Гость
#94
Оля

Ахренеть :))



Вообще-то кремами надо пользваться лет с 12-14 (индивидуально), и с 15 обязательно крем для век. Защита от солнца обязательно. Сейчас-то вы выглядите не хуже тех, кто ничем не пользуется, а вот после 30-35 лицо рухнет.



P.S. это ж надо не иметть хотя бы женского любопытства чтобы не купить красивых баночек и получать удовольствие от приятных процедур ухода (масочки и т.д.)

я в 12-14 лишь очищала лицо отваром ромашки... какой там крем для век в 15))) я в 24 еще об этом не задумываюсь))

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: