Гость
Статьи
Анафилактический шок?

Анафилактический шок?

Все лицо ни с того ни с сего жутко стало щипать. Щеки красные, виски.
У меня неделю назад дерматит поставили, правда из-за желудка. Сказали пройдет,я вобщет не аллергик. Но тетенька зачем-то мне страстей про шоки рассказала. Теперь сижу-трясусь. Может от крема? а шок этот со мной можетправда случиться?
До аптеки мне сейчас ну никак, можно чем то намазюкаться типа заварки или яйца или сметаны?

кыса
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Шок вам не грозит. )

Гостья
#2

Главное, автор, чтобы не отек Квинке (анафилактический шок вряд ли может быть от крема, разве только из-за лекарств или пищевых добавок). Если будете дальше краснеть и опухать - срочно скорую! Это не шутки.Сейчас примит обычное свое лекарство от аллергии (проверенное), которое, например, с антибиотиками пили А через час обязательно Энтеросгель (если его нет, то и уголь сойдет (1 таблетка на 10 кг веса). А завтра ко врачу.

кыса
#3
Гостья

Главное, автор, чтобы не отек Квинке (анафилактический шок вряд ли может быть от крема, разве только из-за лекарств или пищевых добавок). Если будете дальше краснеть и опухать - срочно скорую! Это не шутки.Сейчас примит обычное свое лекарство от аллергии (проверенное), которое, например, с антибиотиками пили А через час обязательно Энтеросгель (если его нет, то и уголь сойдет (1 таблетка на 10 кг веса). А завтра ко врачу.

да вы что, у меня нет обычного лекарства от аллергии. и аллергии не было.и антибиотики я не пила.

врач мне просто глюконат кальция прописал.

Просто при этом столько страстей рассказала, чтоо ужас-ужас.

Я смеялась, а она " Да что ты! Шок-это серьезно!" Ну, короче , договорилась.

кыса
#4

ну если шока не будет , уже хорошо!)

А Квинке не так страшен, скорая успеет)

Гость
#5
кыса

ну если шока не будет , уже хорошо!)

А Квинке не так страшен, скорая успеет)

Квинке не так страшен? Я про него ужастиков слышала ещё больше, чем вы - про анафилактических шок. По описаниям переживших или свидетелей - это просто жуть, да ещё и задыхаться человек начинает. Ещё неизвестно, что хуже.

кыса
#6
Гость

кыса

ну если шока не будет , уже хорошо!) А Квинке не так страшен, скорая успеет)

Квинке не так страшен? Я про него ужастиков слышала ещё больше, чем вы - про анафилактических шок. По описаниям переживших или свидетелей - это просто жуть, да ещё и задыхаться человек начинает. Ещё неизвестно, что хуже.

Ну ВЫ в инете не так убедительны со страшилками, как там тетя-дерматолог))))

Никомунихуя
#7

Отёк Квинке развивается хоть и быстро, но всё-таки постепенно. Грубо говоря, от первых симптомов до критического состояния времени проходит действительно столько, что скорая успеет. Анафилактический шок развивается мгновенно. Классический пример из медицинских учебников: больной вкололи препарат, который она не переносила, не успели вынуть иглу - больная скончалась. Тётя-дерматолог немного сгустила краски, вы уж извините.

кыса
#8
Никомунихуя

Отёк Квинке развивается хоть и быстро, но всё-таки постепенно. Грубо говоря, от первых симптомов до критического состояния времени проходит действительно столько, что скорая успеет. Анафилактический шок развивается мгновенно. Классический пример из медицинских учебников: больной вкололи препарат, который она не переносила, не успели вынуть иглу - больная скончалась. Тётя-дерматолог немного сгустила краски, вы уж извините.

Вас то за что извинять?) Но вы меня очоч успокоили.

кыса
#9

Просто у нас врачи не думают иногда о последствиях.

гость
#10

если бы у вас был анаф.шок ттт,не дай Бог!

вы бы уже тут темы не создавали!

Гость
#11

От анафилактического шока умирают за считанные секунды. Даже в больнице не всегда могут помочь.

Онемечивание Конечностей
#12

квинке развивается постепенно, поэтому волноваться начинаешь уже в последний момент, когда начинаешь понимать, что трудно глотать и дышать. Было дело...

#13

У моей коллеги аллергия на ос,я увидела как развивается анафилактический шок отёк Квинке,когда её оса укусила...Хорошо,мы вышли домой идти(работаем в больнице),сразу вернулись,а если бы по дороге укусила...Стараюсь об этом не думать...

ЛЮЛЮ
#14
кыса

Все лицо ни с того ни с сего жутко стало щипать. Щеки красные, виски.У меня неделю назад дерматит поставили, правда из-за желудка. Сказали пройдет,я вобщет не аллергик. Но тетенька зачем-то мне страстей про шоки рассказала. Теперь сижу-трясусь. Может от крема? а шок этот со мной можетправда случиться?До аптеки мне сейчас ну никак, можно чем то намазюкаться типа заварки или яйца или сметаны?

ДУРА!АНАФИЛАКТИЧЕСКИЙ ШОК НАСТУПАЕТ МГНОВЕННО!ЧЕРЕЗ 5-МИНУТ ОТЕК КВИНКЕ И ДУБА ДАШЬ.ТЫ ХРИПЕЛА ЗАДЫХАЛАСЬ И ОПУХАЛА?ТОГДА КАКОГО ЧЕРТА ПОРОТЬ БРЕД!ВОТ БАРАН.

ЛЮЛЮ
#15

КОНЧАЙ СЛУШАТЬ ДРУГИХ.ПО СВОЕЙ ТУПОСТИ ТАКИЕ КАК ТЫ ДАЮТ ДУБА А ПОТОМ ВАЛЯТ НА МЕДИЦИНУ.ЛЕЧИ КРАПИВНИЦУ.НАМАЗЮКАЛАСЬ БЛИН ЗАВАРОЧКОЙ-ИДИОТИЗМ!

Кристина
#16

Девочки в группе Ровента в контакте стартовал конкурс под названием "На какую знаменитость вы похожи", я уже участвую, обещали отличные подарки.

http://vk.com/wall-25523033_1257

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: