Гость
Статьи
Борьба с черными …

Борьба с черными точками

У меня очень много черных точек на лице, причем не только на носу, но и на подбородке, лбу и даже щеках.
Периодически делаю чистки, но результаты их как то не очень, да и не будешь же делать чистку каждую неделю.
Девушки с такими же проблемами, как вы боретесь с комедонами?
Посоветуйте какое-нибудь хорошее средство.
Все эти Нивеи-Гарньеры и прочие масс-маркетовские средства от черных точек - полнейшая фигня, мне вообще не помогает.

автор
23 ответа
Последний — Перейти
Чертёнок 13
#1

Чистки тут не помогут.Черные точки образуются только на жирной коже,вам нужно её немного подсушить спец кремами.

Гость
#2

Керосин тебе в помощ

Чертёнок 13
#3

Если надавите на черную точку,увидите как оттуда вылезит стержень жира.

От Виши есть крем для жирной кожи,оч xороший,попробуйте.

Китайский городовой
#4
Гость

Керосин тебе в помощ

С др ветки бабку Агафьюшку ей.

Гость
#5

Спермой натри. Это полезно для кожи

тоник
#6

Мне помогает дегтярное мыло - отбеливает кожу и немного подсушивает прыщики. Стоит копейки, а помогает лучше всяких Нивея и Виши. Зайдите на сайт Невская косметика, посмотрите отзывы о мыле.

У LUSH есть замечательная Мегамятная маска - очень хорошо очищает и отбеливает. Зайдите на их сайт, там есть вся информация.

Гость
#7

подсушивать кожу категорически нельзя.

жирную надо увлажнять. если вам лицо в виде урюка не мило

только удалять камедоны механическим способом. и потом сужать поры.

сделайте у косметолога антибиотиковую маску. она надолго вас избавит. месяца на два точно. а то и больше.

дырки от пор. если сильно расширены. можно отпилинговать кислотами самой легкой концентрации.

сходите к эндокринологу. избавляйтесь от проблемы изнутри.

купите у гарнье одноразовую маску распаривающую. небольшой пакетик на нем огурчик нарисован. он полностью вам обесцветит черные точки. лицо будет идеально чистое. но это разовое средство. перед праздником хорошо делать.

мряу
#8

Яичный белок с кукурузной мукой, замешиваешь и как маску на лицо. Простои действенно. Мне помогло)

Гость
#9

изнутри лечите

все эти мех. чистки только раздалбливают кожу и портят ее

ku
#10
Гость

подсушивать кожу категорически нельзя.

жирную надо увлажнять. если вам лицо в виде урюка не мило

только удалять камедоны механическим способом. и потом сужать поры.

сделайте у косметолога антибиотиковую маску. она надолго вас избавит. месяца на два точно. а то и больше.

дырки от пор. если сильно расширены. можно отпилинговать кислотами самой легкой концентрации.

сходите к эндокринологу. избавляйтесь от проблемы изнутри.

купите у гарнье одноразовую маску распаривающую. небольшой пакетик на нем огурчик нарисован. он полностью вам обесцветит черные точки. лицо будет идеально чистое. но это разовое средство. перед праздником хорошо делать.

+100! Грамотные советы.

#11

Пользуйтесь качественной космектикой, к-ая специально предназначена для жирной кожи и к-ая отчищает поры. Например, отлично мне помагает от черных точек и жирного блеска специальная линия косметики Холиленд. Это профессиональная косметика и можно ее купить в салонах и клиниках. И на чистки раз в 1-2 тоже стоит походит. Таже чистка на косметики Холиленд, после прекрасное и ухоженное лицо

Сумасшедшая балерина
#12

Я распариваю лицо, потом - с помощью бинта давлю чёрные точки, потом наношу на лицо маску - 50 процентов мёда 50 % мазь вишневского.

Гость
#13

дифферин хорошо помогает

Гость
#14
ku

Гостьподсушивать кожу категорически нельзя.

жирную надо увлажнять. если вам лицо в виде урюка не мило

только удалять камедоны механическим способом. и потом сужать поры.

сделайте у косметолога антибиотиковую маску. она надолго вас избавит. месяца на два точно. а то и больше.

дырки от пор. если сильно расширены. можно отпилинговать кислотами самой легкой концентрации.

сходите к эндокринологу. избавляйтесь от проблемы изнутри.

купите у гарнье одноразовую маску распаривающую. небольшой пакетик на нем огурчик нарисован. он полностью вам обесцветит черные точки. лицо будет идеально чистое. но это разовое средство. перед праздником хорошо делать.+100! Грамотные советы.

поддерживаю!

Настя
#15

я тоже распариваю лицо, для этого у меня есть специальный прибор, туда заливаю воды и таких нибудь трав (шалфей, кора дуба, ромашка) или капельку эфирного масла чайного дерева. потом беру антибактериальную влажную салфетка и все поры вычищаю. затем маска из глины самодельная или гарньер 3 в 1. есть еще хорошая гарньер распаривающая в одноразовом пакете.

после маски наношу нектар от lumene для жирной кожи, он сужает поры, такой оранжевый может видели в магазине. затем на него увлажняющий крем тоже от lumene/

какое то время поры выглядят нормально ( но у меня они оч быстро загрязняются и вообще их иного и они крупные)

Настя
#16

кстати умываюсь овсянкой. после нее лицо чистое, без прыщей. летом начала опять умывалками пользоваться столько гадости повылезало. сейчас опять перешла на овсянку.

кнопка
#17
Настя

кстати умываюсь овсянкой. после нее лицо чистое, без прыщей. летом начала опять умывалками пользоваться столько гадости повылезало. сейчас опять перешла на овсянку.

Как умываться овсянкой?подскажи пож=ста)

L@pych@
#18

ну только чистки,а если и они не помагают,то уже ничто не поможет

может зинерит только....

Гость
#19

мне тоже никакие эти гели, крема и мази не помогали, я взялась за себя более основательно, прочистила организм изнутри - пила курс фильтрум-сти, так же делала чистки сама - парила лицо над ванночками, больше всего понравилось ромашку заваривать. Очень приятно несложно и действенно!

#20

возможно,механическая чистка действительно расширяет поры,но для этого и существует атравматическая чистка.профессиональной косметикой.не знаю кому как,мне очень нравится и эффективно.ну и врач,конечно,должен быть на высоте))

Гостья
#21

Прием оральных контрацептивов (ОК) гора-аздо улучшает состояние кожи и волос, выработка кожного сала нормализуется. Лицо становится ровнее, перестает лосниться, волосы пачкаются меньше. При отмене ОК, все проблемы возвращаются, т. е. накопительного эффекта у ОК нет. Конечно, только гинеколог подберет вам ОК и, конечно, у ОК есть масса побочных эффектов (нагрузка на печень, поджелудочную, вены на ногах).

Надя
#22

Пудрите лицо детской присыпкой, потом наносите слегка взбитый белок, наклеиваете на него сверху бумажное полотенце, потом - опять белком все это смазываете, ждете, когда подсохнет - и отдираете.

ссссссг
#23

я мыло делал не-памагло средство покупал не-помогло что делать

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: