Гость
Статьи
Стоит ли в 14 лет …

Стоит ли в 14 лет краситься?

Всем привет! Мне 14, и как вы думаете, стоит с такого возраста краситься! Все мои подруги красятся, а я одна хожу без ничего. В принципе, меня это не смущает, что я без макияжа. Просто один раз …

121 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Кристи
#102
anonymous

Блин, я сама красилась лет с 13, хотя в классе кроме меня только несколько девчонок реснички подкрашивали чуть-чуть, но это xepня всё, моя подруга и в 18 не красится, и ничего.

Вот очень бесят такие люди.
Да некоторые и в 80 ни разу не красились, в 6 некоторые рожали, ой, а моя мама в свои 50 лет 40кг весит и т.д.
Не сравнивайте себя с подругами, знакомым и ппосто другими людьми.
У всех свое мнение, на вкус и цвет...
Если у вас взгляд невыразительный, несовершенства кожи, не очень с контуром лица и носа, светлве брови и ресницы, бледные губы...
Тут естественно надо краситься, без комментариев вообще.

Галюшка
#103

Мне 14 лет. У меня если честно проблемная кожа,но сейчас уже ощутимо что все постепенно проходит. У меня были прыщи,ужасные,большие,гнойные. Боролась с ними как только могла,но потом сами как то прошли (но и при правильном уходе,естественно). Сейчас выходят обычные маленькие прыщики,в основном когда потею и перед МС. Крашусь я,не скажу что незаметно, но хорошо. Для основы использую либо хороший тональный крем,либо ВВ крем. Особенно люблю ВВ крем. Это чудо. Если у вас прыщи-это ваш спаситель. Он не усугубляет ситуацию вообще никак,легкий,очень хорошо скрывает все эти проблемы. Далее крашу брови. И нет,я не выгляжу как Брежнев. Карандаш чуть темнее моего цвета волос (русые),делаю одинаковую форму и немного подкрашиваю. Давно научилась это делать, лучше чем некоторые взрослые,которые совсем не догадываются о их реально убогом виде,который портят "шикарные",совсем не подходящие по цвету,форме брови. Далее крашу ресницы и губы. Губы-прозрачным блеском от мейбелин, бейби липс. Брызгаюсь цветочными,свежими духами и все.

#104

Зачем вообще краситься? Покупаете китайское, извиняюсь, г***о, а потом не знаете, как лечить кожу.
Нормальная косметика дорогая, за 100 рублей купить правильную тоналку невозможно.
Насчет подруг: если они начнут, к примеру, резать вены (много фотографий видела, типо это модно), ты тоже начнешь?
Если тебе хочется краситься - красься, кто мешает?

P. S.: !ИМХО! Сама не крашусь. Никогда. Ничем. даже пудрой. И ничего, жива.

Эксперт Юра
#105
Гостья

краситься надо! в 14 лет думаю и стоит начать. чтобы быть красивее)

Ты вообще не права, краситься в 14 вредно и не красиво совсем, будешь ходить как дурочка и портить ресницы

Гость
#106
Диана

боже мой!!!!!! какие еще мешки и круги под глазами в 14 лет??????))))))))

Действительно. Какие такие мешки?! Подростки ведь всегда выспавшиеся, отдохнувшие, не зависят от генетики

Гость
#107

Смотря какие недостатки. Если сильные прыщи, то лучше не замазывать, а лечить. Мелкие можно ВВ-кремом, но не тональником, он более мощный. Но брать такие средства с пометкой "для чувствительной кожи", ибо у подростков она такая. Если ты яркая брюнетка, то косметики нужно минимум, если бледная блондинка, то лучше по ярче(но не перебор). Ярким должно быть только одна часть. Если брови кривой формы, их можно подсчипать. Если они бледные или с промежутками, можно покрасить(карандаш/тени/гель чуть темнее чем волосы в идеале должен быть). С ногтями, как хочешь уже. Тени не слижком яркие. Вроде всё

Катя
#108
Диана

потом будишь плакать когда тебя начнет высыпать или жирнится кожа. ты к 20 годам как тетя мотя будишь выглядить. в 14 лет нужно следить за кожай эта разумеется!))))) но не тональным кремом,а делать специальные маски,протирать лицо лосьоном. если уже хочешь чтобы у тебя была матовым лицо,то лучше купи себе лёгкую (подбери по своему цвету кожи) пудру. для 14 летней девочки оптимальный вариант минимум красить губы блеском. кожа должна дышать,а тональные средства закрывают поры и кожа не дышит. я всё прекрасно понимаю,такой возраст хочется выделяться из толпы)) я сама такой же была,ой как я за эта получала!) а сейчас я рада,что мама не разрешала мне шпокливаться. ну единствено ресницы я всеравно красила.

Катя
#109

Лучше бы вас мама научила грамотно писать.

Лиза
#110
Гостья

краситься надо! в 14 лет думаю и стоит начать. чтобы быть красивее)

И кто сказал, что краситься необходимо? МНЕ 14 и я даже не собираюсь! Да, у меня есть мешки под глазами, нездоровый цвет лица и все вокруг кричат : Страшилка, кому ты нужна, мелюзга! А мне плевать! ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА СЛУШАТЬ ЧТЕ-ТО МНЕНИЕ? Была у меня подруга, ей было очень важно, что скажут другие :сказали краситься -побежала, сказали, почему нет парня-в активном поиске. Я не понимаю, почему многим подросткам так важно общественное мнение?

Лиза
#111

Решай сома , мне через месяц 14 я использую тоналку чуть-чуть ,корандаш для бровей . На выходных куплю тушь тоналку пудру румяна и буду так в школу краситься . Всё зависит от твоей скромности 😉.

★†YourMamka†★
#111
Гостья

краситься надо! в 14 лет думаю и стоит начать. чтобы быть красивее)

Быть красивее?То есть вы считаете себя без макияжа уродкой?Зачем в 14 лет краситься,если ты в этом возрасте сама красота.И реснички свои,и бровки.
А когда для меня девочки в этом возрасте красятся,то они доказывают то,что они сами себе не нравятся без макияжа.И это очень противно...

★†YourMamka†★
#112
Гостья

краситься надо! в 14 лет думаю и стоит начать. чтобы быть красивее)

Быть красивее?То есть вы считаете себя без макияжа уродкой?Зачем в 14 лет краситься,если ты в этом возрасте сама красота.И реснички свои,и бровки.
А когда для меня девочки в этом возрасте красятся,то они доказывают то,что они сами себе не нравятся без макияжа.И это очень противно...

★†YourMamka†★
#113
: (

поэкспериментируй в этом плане......а то некоторие в 16-18 не красятся,а потом к 20 годам хотят а НЕ УМЕЮТ!!!!

Если девушка и без макияжа привлекательна,то и красится не стоит.

Миранда
#114
Хвостатая Машка

я красилась, но только тушью и блеском для губ. были несомненно эксперименты в духе теней голубых и ярко розовой помады, но мне как то сразу ясно стало что это некрасиво. по сути чем раньше начнешь краситься, тем быстрее научишся. а то некоторые к 20 годам ходят со стрелками до висков, тенями до бровей и с карандашом для губ на 10 тонов отличающимся от цвета помады.

Согласна . Мне будет 14 лет , и окола пол года красилась ( даже в школу), но немного ( реснички подкрашивала , брови и помада чуть темнее настоящего цвета губ) , красилась ,почти одна из девочек класса , даже моя лучшая подруга ,которой уже 14 не красится , а просто ухаживает и следит за своим лицом. Так вот сейчас я уже крашусь профессиональней , и к восьмому году обучения уже смогу красить стрелки ( тени с начала лето научилась красить ) , поэтому чем раньше тем лучше , главное не забывать ухаживать за своим лицом , и не сильно перебарщивать с макияжем ( чтобы не выглядеть как девочка лёгкого поведения, особенно в школу) , а там и моргнуть не успеешь будешь как профессиональный визажист к 18 годам красится.

Алиса
#115

Если сильно хочешь то можно, но я считаю,что лучше всего не раньше 16. В 14 достаточно толко следить за кожей лица, пользоваться помадой гигиенической. Я начала красится в 18 и то совсем чуть-чуть. А главное не внешность ,а душа

Гость
#116
Гость

я любила краситься когда мамы дома не было где то так лет в 14-15,я думаю что пока вам краситься рано,кожа еще нежная, напортите раньше времени,потом жалеть будете

Мне 14, я немного тенями для блеска, и помадой совсем чучуть и всё

Гость
#117
Гостья

краситься надо! в 14 лет думаю и стоит начать. чтобы быть красивее)

Это выбор каждой девушки. Если она и так красивая, зачем портить естественную красоту?

Гость
#120
anonymous

только не до шалавного вида

мама твоя ***, краситься можно как угодно.

Гость
#121
Гостья

краситься надо! в 14 лет думаю и стоит начать. чтобы быть красивее)

Госпаде все и так красивые а если вы ущемленны мнение общества это ваши проблемы

Гость
#122

Нет однозначно нет
1. Это возраст проблем с кожей(не у всех) а косметика именно декоративная плохо влияет
2. Все таки не забываем что мы учимся и желательно не два часа перед зеркалом наносить макияж не пойми зачем а что нибудь почитать для себя или для школы
3. Почему мы вообще красивая в основном нам кажется что мы некрасивые и тд но это скорее общество нам принесло но для себя некоторые это делают хотя это скорее отговорка
4. Мне тоже 14 и мне очень повезло со школой закончив 8 класс у нас начала красится только несколько девочек по причине у меня прыщи надо как то замазывать я помню себя год назад и это я была в прыщах вся но мне и в голово не приходило и на красить тут конечно повлияло то что у меня ыиз мат лицей и усиленная биология и химия но все же смысла нет

Гость
#123
Диана

и круги тоже есть под глазами??)))))

Да, и синяки тоже есть. Это на зависит от возраста

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: