Гость
Статьи
синус лифтинг

синус лифтинг

предстоит операция синус лифтинг.ужасно боюсь. Люди ! кому делали такую операцию?и какой материал при этом использовали-собственную кость или что либо другое её заменяющую?врач сказал что дела у меня …

Бека
323 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Ана
#211

Вы сделали с.л. и как всё прошло?

Ирина
#212
Анечка

Только после операции,верхняя левая челюсть, сделали открытый синус лифтинг, и вживление двух имплантов сразу, молюсь чтобы не было осложнений, врача очень долго искала, операция шла 1,45 минут, все вместе вышло 55.000 тыс, это в Тольятти , через 5 месяцев будут коронки ставить, надеюсь все будет хорошо,все приживется.

Ирина
#213

Добрый день! Делала открытый СЛ для трех зубов слева 10 дней назад. Я в принципе трусиха и до этого момента все манипуляции с зкбами проходила под седацией. Но, в целях экономи решилась сделать эту страшную процедуру под местной анастезией. Случай у меня не простой и хочу сказать, что оказалось совершенно не больно. Современная анастезия рулит! :) если соблюдать все рекомендации врча, то все закончится успешно! Антибиотики+ванночки с антисептиками+ возможно комрессы на щеку на место отека+ уколы от отеков+капли в нос. Конечно, мне не удалось избежать достаточно сильных отеков и гиматом. Кстати, если меньше волноваться во время операции, то синяков может быть меньше( рана будет меньше кровить). Всем удачи!!!

натали-я
#214

Я делала открытый синуслифтинг в г. Москва и недовольна:

Делали мне для 2-***** имплантов вверху, когда сверлили вторую дырку которая ближе к носу (на месте рядом с клыком) то я почувствовала как что-то порвалось в носу, показалось, что кость насквозь прошли инструментом :( При сверлении первой дырке в кости такого ощущения не было.
Второй этап: после операции по синус-лифтингу начала вываливаться костная ткань в гранулах, в клинике сказали, что это нормально, что вываливается "лишний материал". А потом я поняла, в чем катастрофа: У меня десна ушла вверх, точнее её не стало, а также десна на соседних зубах тоже ушла, её затянуло к имплантам. О таких последствиях меня даже не предупреждали (о том что у меня десны не будет)! А должны были. В итоге сделали коронки с верхом под десну ((( Я сначала подумала, что врач пошутила! это *****!

Третья проблема: нос левая ноздря, такое ощущение, что там то ли кровоточит постоянно и в горло проходит -- хронический очаг воспаления, постоянно заложен нос с этой стороны стал. И когда я высмаркиваюсь там постоянно сгустки крови.

Четвертая проблема, это уже как следствие - частые простудные заболевания. Раньше никогда не было проблем с носом,не было насморков, а сейчас часто бывает сильный нескончаемый насморк при простуде и нос сильно закладывает и в голову отдает так что становишься нетрудоспособной.

Вывод: выбрала не ту клинику и не тех специалистов. Пойду на консультацию, сделаю снимки, если у меня в носу проблемы из-за операции буду подавать на них в суд. Т.к. документы есть, причинно-следственная связь тоже. И всем советую, у кого какие-то проблемы есть и их можно доказать - подавайте в суд, это ваше здоровье.

Валентина
#215

Неделю назад делала сл с левой стороны, и вставили 10 имплантов, 6 внизу и 4 вверху, вырвали зубов 10 наверное. Операция была 4 часа( 1 час потратили на сложное удаление зуба внизу,как сказал врач) Под общим наркозом, спала,ничего не чувствовала. Два дня немного тормозила, боли не было.Все заживает хорошо, небольшой отек еще около десны, где был сл. Было совсем не страшно,утром без кофе жутко хотела спать и не могла наркоза дождаться) Наверху врач мне сделал временные мосты, которые закрывают импланты, что бы без зубов пол года не ходить.Температуры не было, пью амоксиклав и полощу всем подряд. Заплатила 370т.р, 40 из которых наркоз.

Марина
#216
Lisa

Супруг делал в Корее (Сеул) синус-лифтинг сверху с обеих сторон + 7 имплантов. Операция длилась около 2 часов. После операции полежал полчасика в палате, поставили противовоспалительный укол, потом дали с собой фирменные специальные пакетики со льдом, антибиотики+обезболивающие таблетки, два флакона средства для полоскания рта, большой контейнер с теплой едой ( рис с перетертым мясом, морковью и зеленью), несколько салатиков и отвезли домой (в отель). Каждый день звонили с клиники, справлялись о самочувствии. Абсолютно никакой боли после операции не было, температуры совсем не было, был только отек около 3-4 дней, но мы прикладывали лед, как сказали в клинике. Затем каждые три дня возили на лимузине клиники на осмотр и обработку ротовой полости к врачу. Операцию проводят два врача и медсестра, сопровождающему лицу можно присутствовать на операции. Я присутствовала, сидела на стуле. Заплатили 480 тыс.руб. Хочу заметить, что панорамный снимок на супер современном оборудовании, профессиональная чистка всех зубов, временный мост и лечение кариеса еще на 4 зубах было бонусом, т.*****. бесплатно. Также в эту сумму входят и коронки на 7 имплантов, т.*****. когда через 6 месяцев будут ставить коронки, то ничего платить уже не надо будет. Качество лечения высокое, сервис тоже. Мы долго думали, где делать: в России или в Корее. Решились на Корею и не жалеем. Клинику нашли самостоятельно, без всяких агентств. Если кому то нужно, пожалуйста, обращайтесь, все расскажу.

Лиза, можно мне тоже сайт клиники или ее название. Спасибо! bmv3101@mail.ru

Ольга
#217

Делала сл в сентябре прошлого года. На прошлой неделе пришла вставлять импланты, но не удалось. Костный материал не переродился в кость. Врач сказал такое бывает. Сделал новую операцию. Через четыре дня шов частично разошелся, я стала чувствовать как проходит воздух через дырку в десне. Сегодня врач все перешил, но он брал ткань с щеки и притянул щеку к десне, из за этого у меня искривился рот. Что делать не знаю, завтра попробую взять больничный. У кого нибудь было такое? Врач сказал, что ткани во рту должны растянуться и все встанет на место (но когда это случиться?). сказал, что бы я рот не тянула. Теперь сижу молчу и есть боюсь

Тарлан
#218
Lisa

Супруг делал в Корее (Сеул) синус-лифтинг сверху с обеих сторон + 7 имплантов. Операция длилась около 2 часов. После операции полежал полчасика в палате, поставили противовоспалительный укол, потом дали с собой фирменные специальные пакетики со льдом, антибиотики+обезболивающие таблетки, два флакона средства для полоскания рта, большой контейнер с теплой едой ( рис с перетертым мясом, морковью и зеленью), несколько салатиков и отвезли домой (в отель). Каждый день звонили с клиники, справлялись о самочувствии. Абсолютно никакой боли после операции не было, температуры совсем не было, был только отек около 3-4 дней, но мы прикладывали лед, как сказали в клинике. Затем каждые три дня возили на лимузине клиники на осмотр и обработку ротовой полости к врачу. Операцию проводят два врача и медсестра, сопровождающему лицу можно присутствовать на операции. Я присутствовала, сидела на стуле. Заплатили 480 тыс.руб. Хочу заметить, что панорамный снимок на супер современном оборудовании, профессиональная чистка всех зубов, временный мост и лечение кариеса еще на 4 зубах было бонусом, т.*****. бесплатно. Также в эту сумму входят и коронки на 7 имплантов, т.*****. когда через 6 месяцев будут ставить коронки, то ничего платить уже не надо будет. Качество лечения высокое, сервис тоже. Мы долго думали, где делать: в России или в Корее. Решились на Корею и не жалеем. Клинику нашли самостоятельно, без всяких агентств. Если кому то нужно, пожалуйста, обращайтесь, все расскажу.

Тарлан
#219

Добрый день. Не могли бы поделиться с информацией по клинике, адрес и т.д.?

Мария
#220

Всем привет! Кто-нибудь делал ортогнатическую операцию у Дерябина Георгия Николаевича? Отзовитесь, очень надо!!!! Дело в том, что и имплантация и синус лифтинг, это обычные "рядовые" операции. А ортогнатическая - это немного другое. Если кто делал или предстоит делать, напишите пожалуйста. Интересует именно Дерябин Г.Н.

Riddick
#221

Какой бред вы тут все понаписали,ужас *****! Я мужчина 44 года, сделали синус лифтинг, 2 часа под седацией (гипносон под седативными препаратами "15 тысяч в час" ) ни каких отёков нет, и не надо тут врать про синяки)) спишь и ничего не чувствуешь)) просыпаешься ,без боли и отёков, и потом можно спокойно ехать своим ходом домой)) через неделю снимают швы))

Riddick
#222
натали-я

Я делала открытый синуслифтинг в г. Москва и недовольна:Делали мне для 2-***** имплантов вверху, когда сверлили вторую дырку которая ближе к носу (на месте рядом с клыком) то я почувствовала как что-то порвалось в носу, показалось, что кость насквозь прошли инструментом :( При сверлении первой дырке в кости такого ощущения не было. Второй этап: после операции по синус-лифтингу начала вываливаться костная ткань в гранулах, в клинике сказали, что это нормально, что вываливается "лишний материал". А потом я поняла, в чем катастрофа: У меня десна ушла вверх, точнее её не стало, а также десна на соседних зубах тоже ушла, её затянуло к имплантам. О таких последствиях меня даже не предупреждали (о том что у меня десны не будет)! А должны были. В итоге сделали коронки с верхом под десну ((( Я сначала подумала, что врач пошутила! это *****! Третья проблема: нос левая ноздря, такое ощущение, что там то ли кровоточит постоянно и в горло проходит -- хронический очаг воспаления, постоянно заложен нос с этой стороны стал. И когда я высмаркиваюсь там постоянно сгустки крови.Четвертая проблема, это уже как следствие - частые простудные заболевания. Раньше никогда не было проблем с носом,не было насморков, а сейчас часто бывает сильный нескончаемый насморк при простуде и нос сильно закладывает и в голову отдает так что становишься нетрудоспособной.Вывод: выбрала не ту клинику и не тех специалистов. Пойду на консультацию, сделаю снимки, если у меня в носу проблемы из-за операции буду подавать на них в суд. Т.к. документы есть, причинно-следственная связь тоже. И всем советую, у кого какие-то проблемы есть и их можно доказать - подавайте в суд, это ваше здоровье.

Правильно)) выбирать надо клиники нормальные а не гонятся за дешевизной))

Riddick
#223
Ирина

Добрый день! Делала открытый СЛ для трех зубов слева 10 дней назад. Я в принципе трусиха и до этого момента все манипуляции с зкбами проходила под седацией. Но, в целях экономи решилась сделать эту страшную процедуру под местной анастезией. Случай у меня не простой и хочу сказать, что оказалось совершенно не больно. Современная анастезия рулит! :) если соблюдать все рекомендации врча, то все закончится успешно! Антибиотики+ванночки с антисептиками+ возможно комрессы на щеку на место отека+ уколы от отеков+капли в нос. Конечно, мне не удалось избежать достаточно сильных отеков и гиматом. Кстати, если меньше волноваться во время операции, то синяков может быть меньше( рана будет меньше кровить). Всем удачи!!!

Для этого и проводится седация - чтобы меньше волноваться и напрягать мягкие ткани))

Лиля
#224

Вы со своей Кореей задолбали уже раз 50 одно и тоже отправляете с прошлого надоело уже ваше сообщение, заройтесь уже

Анжелика
#225
Riddick

Какой бред вы тут все понаписали,ужас *****! Я мужчина 44 года, сделали синус лифтинг, 2 часа под седацией (гипносон под седативными препаратами "15 тысяч в час" ) ни каких отёков нет, и не надо тут врать про синяки)) спишь и ничего не чувствуешь)) просыпаешься ,без боли и отёков, и потом можно спокойно ехать своим ходом домой)) через неделю снимают швы))

Напишите пожалуйста в какой клинике вы делали?

#226

Здравствуйте!
Я пишу с целью не сообщить всем вам что "синус лифтинг это больно или не больно" в двух строчках..и без меня тут найдутся граждане кто напишит как он лично воспринял эту процедуру.
Вообще у каждого человека порог восприятия боли и эмоциональный психофизический порог настолько субъективен что лично для себя не вижу смысла ориентироваться на видение синус лифтинга клиентами этой стоматологической процедуры в ракурсе "больно или не больно"..вот в ракурсе "живой или мертвый после синус лифтинга" то это да))).
Мои карты на руках: Новосибирск, средний возраст, болевой порог высокий, психофизический порог высокий, стоматологическая карта: два синус лифтинга, 8 имплатнов.
Заявлена процедура на 21.07.16г. Удаление четырех корней и одновременная установка в туже лунку от удаления корня двух имплантов.
По факту вместо удаления четырех корней и установки двух имплантов доктор прописал нежданчиком: один синус лифтинг, удалерие четырех корней с одновременной установкой трех имплантов) разницу чувствуете???
Соответственно я ехал в частную стоматологическую клинику расчитывая на одно а получил соответсвенно несколько другое. Я готовился морально и менее переживал за установку имплантов и более переживал за синус лифтинг. Соответственно только в стоматологическом кресле мой лечащий доктор сообщил мне такую новость) Я не скажу что я был рад или не рад..я был просто морально не готов..потому как обсуждения времени проведения синус лифтинга была в перспективе и только после установки двух первых имплантов.
Пока я силел в стоматологическом кресле, то в ходе подготовки к процедуре синус лифтинга доктор обнаружил воспаление в десне где планировал удалять четыре корня. До этого за пару дней доктор этого восппления не видел..у меня часто появляются воспаления. Продолжение.....

#227

Обкололи десну, небо и почти под самой губой. По степени болезненности укола: десна, небо и самый болезненный под самой губой. Заморозилось все включая веки левого глаза..необычное ощущение когда моргаешь глазом и ни чего нечувствуешь.
Убедившись в том что я не чувствую боли после заморозки доктор приступил к процедуре синус лифтинга..ассистент очень приветливая и симпатичная женщина спросила у меня стоит ли ей комментировать в слух манипуляции доктора по проведению операции??? на что получила от меня однозначное "нет". Называть конечно правильно операция синус лифтинг а не процедура как я начал ее так обзывать) Стоит отметить что даже удалерие зуба называеться операция. Безусловно хоть удаление зуба, хоть синус лифтинг или имплантация несет в себе риск осложнения или правильности манипуляций доктора.
Самих болевых ощущений от синус лифтинга я не чувствовал как и не понимал в каком точном месте мне ее выполняли..были неприятные ощущения когда делали забор моей костной ткани хирургическим скребком в месте где плоть освободили от кости для осуществления самого синус лифтинга. Далее очень неприятны ощущения когда бурмашинка целенаправленно в одном месте бурит отверстие в кости верхней челюсти для того что бы появилось отверстие выходящее в гайморову пазуху..бурить доктору пришлось не одну минуту и не две..хотя я секунды в голове не считал..думаю это было более чем пару минут. Мозг сечет время автоматически потому как очень не приятно когда скребут и потом бурят кость. По моим ощущениям когда скребут кость для забора собственного костного материала более неприятно чем когда бурят отверстие в гайморову пазуху. Далее отверстие пробурено и доктор аккуратно отодвигает слизистую оболочку гайморовой пазухи для того что бы подложить под низ материал в виде "биоса" и мой собственный костный материал тот который был соскоблен. Биос это название заготовки в виде хирургического материала изготовленного из костей крупного рогатого скота..видимо коровы.
Продолжение.....

#228

К сожалению я не успел акцентировать внимание на очередность действий доктора по установке зубного импланта во время синус лифтинга..но мне как то показалось что это было после того как гайморову пазуху уложили материал..ну да ладно) Кстати размер импланта был сантиметра три если не больше и складывалось ощущение что имплатн с такой длинной достанет мозг. Имплант при мне достали с индивидуальной стерильной упаковки и в заранее пробуренный буром в кости верхней челюсти отверстие закручивают имплант. Абсолютно не больно. Ну как вы сами понимаете перед тем как поставить иплант перед этим плоть десны была отодвинута перед этим заботливо разрезана скальпелем доктора. Опять же не больно.
ВОТ в принципе и ВСЕ..но не если бы..)))
На операцию синус лифтинга с установкой трех имплатнов ушло 2 часа 15 минут из них на сам синус лифтингс одновременной установкой одного импланта примерно минут 40 ну или максимум 50. Стоит отметить что не всем делают сразу синус лифтинг с одновременным имплатном.
Вторая часть операции состояла в том что бы убрать воспаление и удалить корни и установить одновременно еще два импланта..для тех кому не интересна это часть можете смело отмотать вниз и начать читать послеоперационный период и стоимость синус лифтинга.
Удаление корней было безболененно..но вот когда доктор соскабливал с костей воспаление в течении минут 20..вот это было крайне неприятно и нанесло явный нокаут моему моральному состоянию.. окончательно добивали меня серьезные глаза доктора. Как только он переставал общаться со своей ассистенкой и переходил на дежурное.."пинцет..на 2,5..держи так, наклони так, держи тут"..
Сразу скажу что просидев первый час в стоматологическом кресле более менее осознавая происходящее на втором часу организм отстраняется от реальности и проявляються в мозгу нотки отрешенности от реальности. Продолжение.....

#229

Здесь кроется некая опасность от состояния "отрешенности"..после этого состояния как в компьютере организмом создана некая точка восстановления системы, перейдя эту точку состояния отрешенности, в мозгу начинает работать маячек "что посещение стоматолога может крайне истощить нервную систему до полной перезагрузки организма". Ну и плюс тоже от состояние "отрешенности" тоже есть и состоит в том что организм поставил защиту на восприятие и огранил индивидума от пагубного воздействия страха и фобий..за счет этого и сохранил нервы. Кстати по заявлениям ученых нервные клетки все таки восстанавливаются).
Послеоперационный период.
По окончании операции синус лифтинга с установкой трех имплантов доктор мне вручил "памятку по послеоперационном уходе" где значился список лекарств обязательный для пациента и список ограничений как то запрещаеться чихать, сморкаться, подвергать себя физической нагрузкой нагрузке, ковыряться в носу, чистить зубы щеткой в первый день, не пить и не есть горячее, острое и кислое.
Приехав домой забыл про лекарства и просто вырубился спать.
День первый.
Утром в зеркале на меня смотрел Товарищ Шариков))) Верхняя губа и левая щека были опухшие..я не скажу что это было безобразно, но скажу что просто некрасиво. Сразу пришлось купить медицинскую маску. Кровь подсачивалась. Все во рту было восполено. Аппетита нет. Голова болит. Болит место где делали синус лифтинг, но боль такая какая то костная ноящая..эту боль не сравнить с зубной болью..я не скажу что она хуже или лучше эта боль..боль вообще неприятна во всех ее проявлениях. Интенсивность боли от синус лифтинга "мало интенсивная, ноющая". Запланирован поход к стоматологу на осмотр. В период осмотра провели чистку швов. Продолжение.....

#230

После стоматолога я уже сел покушать суп-пюре. Тоесть первый раз я поел более чем через сутки. Кстати вместо всеми любимого стоматологами кетанова я применял как обезбаливающее детский нурофен. Выпивал по 10мл 3-4 раза в день. На ночь супрастин как противоотековое и прекрасное снотворное.
День второй.
Кровь перестала сочиться. Опухоль перемистилась более на верхнюю губу и в целом увеличилась. Вид болезненный и уставший. После полудня озноб до позднего вечера. Температура в норме. Боль временами появляеться и пропадает. Хожу с детским нурофеном. Все лекарства по графику. Появляеться аппетит. В рационе супы пюре, варенец, снежок.
День третий.
Отек стал спадать. Поехал на дачу собирать вишню. Голова болит жутко. Аппетит зверсткий. Научился глотать еду кусочкамии не жуя..не шутка))). Весь день хочется чихать, еле сдерживаюсь или чихаю ртом как порекомендовал стоматолог. Все лекарства по графику. Продолжение...

#231

День четвертый.
Плановый очмотр стоматологом. Из жалоб только поднывание. Опухоль почти совсем исчезла..но с утра была еще видна. Щека покрасилась в желтый цвет). Стоматолог сказал что заживает не так как хотелось бы что является индивидуальной особенностью организма. Все швы промыл. Еще раз предепредил не чихаит носом и не сморкаться. Все таки хочу отметить что за все эти четыре дня нос явно забился пылью..ощущения дискомфорта в носу чувствуется непрерывно.
Пы.сы
Стоимость операции синус лифтинга 42 000. Стоимость одного импланта 32000. Я за все это удовольствие отдал чуть более 140 000 рублей. В эти деньги вошло: один синус лифтинг и три импланта и другие "плюшки".
Пы.сы. Пы.сы.
Зачем я все это так расписал?
Я просто хочу что бы все знали что стоматолога надо посещать вовремя..тогда не будет таких вот последствий.
Я очень надеюсь что кому то помогу эмоционально подготовиться и сделать первый шаг к стоматологу.

Ира
#232

Сегодня ( 3 часа назад) сделали синус-лифтинг в области 4,5,6,7 зубов сверху в клинике на м. Коньково. (Доктор Лопатин). Начитавшись и насмотревшись думала что будет больно. Больно не было ни во время ни после операции. Все зависит от врача. Прошло уже 3 часа ничего не опухло и ничего не болит. Я правда держала лед эти 3 часа по 10 минут. Так что не бойтесь делать, сама операция шла 37 минут. Все удачи!!

Ира
#234
Ира

Сегодня ( 3 часа назад) сделали синус-лифтинг в области 4,5,6,7 зубов сверху в клинике на м. Коньково. (Доктор Лопатин). Начитавшись и насмотревшись думала что будет больно. Больно не было ни во время ни после операции. Все зависит от врача. Прошло уже 3 часа ничего не опухло и ничего не болит. Я правда держала лед эти 3 часа по 10 минут. Так что не бойтесь делать, сама операция шла 37 минут. Все удачи!!

Наверно закрытый делали? Мне вообще кажется. что все кто пишет про небольно и про быструю реабилитацию, без отеков и осложнений каких-то - все пишут про закрытый синус.

Саша
#235

Сделали открытый синус лифтинг в понедельник. Операция длилась минут 30-35. Болезненны было 7 уколов анестезий, сам же процесс - нет. Моральный дискомфорт, чувствуешь щелчки и будто треск:) На второй день все было хорошо, а на третий появился отек, вот сегодня пятый день и также держится отек. Звонила в клинику - сказали , что это норма. У кого сколько времени был отек, щека раздута?

Юлия
#236
Максим Иванов

День четвертый.
Плановый очмотр стоматологом. Из жалоб только поднывание. Опухоль почти совсем исчезла..но с утра была еще видна. Щека покрасилась в желтый цвет). Стоматолог сказал что заживает не так как хотелось бы что является индивидуальной особенностью организма. Все швы промыл. Еще раз предепредил не чихаит носом и не сморкаться. Все таки хочу отметить что за все эти четыре дня нос явно забился пылью..ощущения дискомфорта в носу чувствуется непрерывно.
Пы.сы
Стоимость операции синус лифтинга 42 000. Стоимость одного импланта 32000. Я за все это удовольствие отдал чуть более 140 000 рублей. В эти деньги вошло: один синус лифтинг и три импланта и другие "плюшки".
Пы.сы. Пы.сы.
Зачем я все это так расписал?
Я просто хочу что бы все знали что стоматолога надо посещать вовремя..тогда не будет таких вот последствий.
Я очень надеюсь что кому то помогу эмоционально подготовиться и сделать первый шаг к стоматологу.

Спасибо за развернутое описание процессов и ощущений!
А можно подробней про "плюшки"?)
И где Вы делали операцию, можете поделиться?
Спасибо!

Татьяна
#237
Гость

ГостьУ меня ответ и вопрос одновременно.Мне сделали СЛ и установку 2 имплантов 11 дней назад.Специально не читала перед операцией ничего в инете(есть такая привычка), чтоб не начитаться всяких страшилок.Но уж если Вы все-таки не ужержались от соблазна...Первое и главное что я уяснила-ВЫБРАТЬ ПРАВИЛЬНО КЛИНИКУ И ОСОБЕННО ДОКТОРА!!!.Руки врача-это все.
Не бойтесь, настройтесь потерпеть не боль, а неприятные эмоции в связи с вмешательством .Ну режут, скоблят,сверлят, но боли нет совсем.
У меня был сильный отек половины лица 5 дней, синяки, потом стало спадать.Не забудьте прикладывать лед, я забыла напрочь, помутнение какое-то нашло.
Об успехе моей операции говорить пока рано, это процесс длительный.Вот тут меня мучает вопрос, нигде не нашла.Если кто испытал на себе, ответьте.
Сегодня 11 день после операции, отек спал, ничего не болит.Но вот за щекой, в том месте где была операция как-будто орешек лежит, можено нащупать округлое уплотнение , безболезненное.
Сложность в том , что делала в другом городе, не в Питере , где сейчас нахожусь.Я , запаниковав , позвонила врачу,но связь плохая, пропадает постоянно, он что-то объяснял, единственное что поняла что все нормально и не беспокойтесь.А червь сомнений гложет.У всех так было и долго ли мне носить этот орех за щекой?НЕ слишком ли много мне этой костнозаменяющей ткани впендюрили? Жду ответов .
У меня та же самая история, только сегодня 9 день после операции. После того как спал отёк осталась "шишечка" в зоне операции и уже который день не исчезает ни на миллиметр. Заволновалась только сегодня, на прием ко врачу только завтра вечером. Расскажите как у вас всё закончилось? Благополучно?

У вас исчезли эти шишечки?

Диана
#238

провели синус-лифтиг неделю назад. наркоз местный. боялась, что будет больно. а зря. не больно ни капельки ни во время операции, ни после. 3-4 дня все было отлично. но потом... когда спал отек, начались страшные головные боли по вечерам и ощущения в зоне операции. вот и думаю: что это? то ли невралгия проснулась (троичный нерв рядом совсем), то ли инфекция (боль похожа на ту, которая была после удаления зуба (случайно высосала сгусток). надеюсь, что это нормально и все обойдется.вывод: не бойтесь саму процедуру. не страшно! и не смотрите видео накануне.а вот что будет после... это вопрос.

Гость
#239

Сделала СЛ три дня назад. Перед тем как описывать послеоперационный период, хочу немного обратить внимание на поиски врача. На первую консультацию записалась в крутой стоматологический центр (Москва), при первом посещении врача было назначено КТ что вполне ожидаемо, т.к панорамного снимка для того чтобы врач определил более детально ход операции недостаточно. На втором посещении при наличии КТ врач в течении 10 минут рассказал про этапность операции, операцию назначил через два дня, но я не говорила что операцию планирую делаю прям вот так и сразу, для меня была это просто обычная консультация. Тут медсестра меня сразу записала к ортопеду и сказала что нужно сделать слепки по которым они выполнять модель зубов, в общем пришла я к ортопеду слепки сделали 10 тыс взяли ( подчеркиваю для меня это была просто консультация в поисках врача), в общем я поняла что , лучше потеряю 10 тыс, чем отдам здоровье в этой клинике, для них приоритет не твое здоровье и просто качка денег. Оказалась права, как потом выяснилось. Клинику писать не буду ( хотя нужно бы).

Светлана
#240

( продолжение) Пошла с этим снимков к другому врачу, я понимала что там у второго врача будет тоже не дешево, но живу по принципу: бесплатный сыр бывает только в мышеловке. На первой же консультации мне врач сказал, что с левой стороны у меня гайморит (оперируемая сторона справа), все это было видно прекрасно видно на КТ !!! а ведь первый врач даже не заикнулся об этом ! Оперируемая сторона справа, он сказал что делать такую операцию при наличии гайморита нельзя, нужно сперва вылечить гайморит. Вот что удивительно я даже и не знала что у меня гайморит, ну насморк и насморк, а оказывается при лечении 5 лет назад верхних зубов попал пломбировочный материал в гайморовую пазуху что и явилось следствием гайморита. В общем началось лечение у ЛОРа - пять проколов (пункций), антибиотики и т.д., но гайморит не проходил, было принято решение удаление двух зубов, которые и являлись источником гайморита. Через три недели после удаления двух зубов с левой стороны, которые и являлись источником гайморита, была проведена операция с правой стороны открытого синус лифтинга с установкой трех имплантов.

Светлана
#241

(продолжение...) Сколько стоит операция нет смысла писать, т.к цена складывается от выбора имплантов, материала и т.д. Сегодня третий день, отек незначительный, синяков никаких нет, полет отличный. В мае- июне буду с коронками (кстати планирую ставить без цементные, на пломбе, чтобы потом можно было если что открутить коронки, покрутить импланты... ) Удачи всем, надеюсь, что кому то поможет моя история .

Anna
#242

[quote="Lisa" message_id="47639829"]KitiivaЯ сделал синус лифтинг (открытый судя по всему) на нижней челюсти четыре дня назад. Перед операцией специально ничего не читала, видимо по этому и поразила врачей оптимизмом (собралась долечивать кариес через пять дней после операции), перед операцией обошла несколько клиник и дорогих и не очень, больше всего эта клиника понравилась, после общения с терапевтом и имплантологом у меня к ним установилось окончательное доверие.
И впринципе, как ни странно, сама операция и правда оказалась не страшной и безболезненной, хотя мне сделали синуслифтинг и плюс два удаления. Страшно было когда открывала глаза, от вида лазеров, иголок и ниток. По времени процедура заняла часа два. Кость наращивали искусственную из какого-то порошка. После операции разрешили и чихать и пить и летать на самолете (только не все одновременно)))! Антибиотиков никаких не назначали, просто полощу хлогексидином. Завтра осмотр.
Начитавшись отзывов выше, понимаю теперь, что цена у меня была более чем гуманная -два удаления и сама операция за 23 тыс. рублей, хотя клиника вроде класса люкс при РАН РФ.
Вы путаете операцию синус лифтинга и операцию по наращиванию кости. Анатомическое строение человека такого, что синус (гайморовы пазухи) находятся над верхней челюстью, в нижней Вам такую операцию никакне могли сделать. Поэтому соответственно и цена у Вас только за наращивание кости.

Гость
#243

Мне 80 за один

Юля
#244
Anna

KitiivaЯ сделал синус лифтинг (открытый судя по всему) на нижней челюсти четыре дня назад. Перед операцией специально ничего не читала, видимо по этому и поразила врачей оптимизмом (собралась долечивать кариес через пять дней после операции), перед операцией обошла несколько клиник и дорогих и не очень, больше всего эта клиника понравилась, после общения с терапевтом и имплантологом у меня к ним установилось окончательное доверие.
И впринципе, как ни странно, сама операция и правда оказалась не страшной и безболезненной, хотя мне сделали синуслифтинг и плюс два удаления. Страшно было когда открывала глаза, от вида лазеров, иголок и ниток. По времени процедура заняла часа два. Кость наращивали искусственную из какого-то порошка. После операции разрешили и чихать и пить и летать на самолете (только не все одновременно)))! Антибиотиков никаких не назначали, просто полощу хлогексидином. Завтра осмотр.
Начитавшись отзывов выше, понимаю теперь, что цена у меня была более чем гуманная -два удаления и сама операция за 23 тыс. рублей, хотя клиника вроде класса люкс при РАН РФ.
Вы путаете операцию синус лифтинга и операцию по наращиванию кости. Анатомическое строение человека такого, что синус (гайморовы пазухи) находятся над верхней челюстью, в нижней Вам такую операцию никакне могли сделать. Поэтому соответственно и цена у Вас только за наращивание кости.

елена
#245

Доброго дня. В 26.11.2016 сделали операцию по наращиванию кости в районе двойки-вскрыли десну,вставили костный блок,прикрутили его на шурупы,наложили мембрану и зашили. Сегодня3 день.швы вроде в норме,но вот на клыке из под десны сочится кровь если приподнимаю губу или промываю.не знаю нормально ли это?из швов крови не выходит вроде.

Ask
#246

Доброго времени суток! Пару часов назад сделала открытый синус лифтинг с двух сторон, с одновременной установкой 2-***** имплантов. Операция длилась 1,5 часа, больно не было. Лицо начинает понемногу опухать, прикладываю лёд каждый час. Выпила немесил при появлении боли, немного помогло.

Светлана
#247
Lisa

Супруг делал в Корее (Сеул) синус-лифтинг сверху с обеих сторон + 7 имплантов. Операция длилась около 2 часов. После операции полежал полчасика в палате, поставили противовоспалительный укол, потом дали с собой фирменные специальные пакетики со льдом, антибиотики+обезболивающие таблетки, два флакона средства для полоскания рта, большой контейнер с теплой едой ( рис с перетертым мясом, морковью и зеленью), несколько салатиков и отвезли домой (в отель). Каждый день звонили с клиники, справлялись о самочувствии. Абсолютно никакой боли после операции не было, температуры совсем не было, был только отек около 3-4 дней, но мы прикладывали лед, как сказали в клинике. Затем каждые три дня возили на лимузине клиники на осмотр и обработку ротовой полости к врачу. Операцию проводят два врача и медсестра, сопровождающему лицу можно присутствовать на операции. Я присутствовала, сидела на стуле. Заплатили 480 тыс.руб. Хочу заметить, что панорамный снимок на супер современном оборудовании, профессиональная чистка всех зубов, временный мост и лечение кариеса еще на 4 зубах было бонусом, т.*****. бесплатно. Также в эту сумму входят и коронки на 7 имплантов, т.*****. когда через 6 месяцев будут ставить коронки, то ничего платить уже не надо будет. Качество лечения высокое, сервис тоже. Мы долго думали, где делать: в России или в Корее. Решились на Корею и не жалеем. Клинику нашли самостоятельно, без всяких агентств. Если кому то нужно, пожалуйста, обращайтесь, все расскажу.

Светлана
#248
Lisa

Супруг делал в Корее (Сеул) синус-лифтинг сверху с обеих сторон + 7 имплантов. Операция длилась около 2 часов. После операции полежал полчасика в палате, поставили противовоспалительный укол, потом дали с собой фирменные специальные пакетики со льдом, антибиотики+обезболивающие таблетки, два флакона средства для полоскания рта, большой контейнер с теплой едой ( рис с перетертым мясом, морковью и зеленью), несколько салатиков и отвезли домой (в отель). Каждый день звонили с клиники, справлялись о самочувствии. Абсолютно никакой боли после операции не было, температуры совсем не было, был только отек около 3-4 дней, но мы прикладывали лед, как сказали в клинике. Затем каждые три дня возили на лимузине клиники на осмотр и обработку ротовой полости к врачу. Операцию проводят два врача и медсестра, сопровождающему лицу можно присутствовать на операции. Я присутствовала, сидела на стуле. Заплатили 480 тыс.руб. Хочу заметить, что панорамный снимок на супер современном оборудовании, профессиональная чистка всех зубов, временный мост и лечение кариеса еще на 4 зубах было бонусом, т.*****. бесплатно. Также в эту сумму входят и коронки на 7 имплантов, т.*****. когда через 6 месяцев будут ставить коронки, то ничего платить уже не надо будет. Качество лечения высокое, сервис тоже. Мы долго думали, где делать: в России или в Корее. Решились на Корею и не жалеем. Клинику нашли самостоятельно, без всяких агентств. Если кому то нужно, пожалуйста, обращайтесь, все расскажу.

ЛИЗА, ПОДЕЛИТЕСЬ, ПОЖАЛУЙСТА, КОНТАКТАМИ КЛИНИКИ В КОРЕЕ. СПАСИБО !!!

Алла
#249

Говорят после синуслифтинга нельзя несколько месяцев летать на самолете. Синус лифтинг и имплантаты ставили одномоментно?

Катерина
#250

Здравствуйте,у меня история оч похожа на вашу,только 4 передних зуба и тоже коронки ношу. Сейчас корни под короинками совсем прогнили и мне тоже говорят что имплантация возможна только после синус лифтинга. После вашего отзыва уже прилично времени прошло,как ваша история закончилась?у меня паника,поделитесь со мной своей историей. А то мне тоже обещают вставную челюсть до конца моих дней

Анна
#252

Делала синус-лифтинг и последующую имплантацию в клинике Левина www.doctorlevin.ru/sinus-lifting/ сделали хорошо. Еще очень радует, что гарантия на имплантацию пожизненная, причем на всю работу.

Елена
#253

Просила прислать по клинике из Сеула, ничего не прислали.

Таша
#254
Иван Викторович

Хочу поделиться своей операцией синус-лифтинг, открытый с одной стороны. Долго принимал решение. Но поддался компетентности ортопеда и главного врача стоматологии ╚Оранж Стом╩ на Беговой. Дмитрий Валерьевич Прохоренко смог убедить, что эта операция необходима, так как кость под коронкой рассосалась. Что поделаешь, возраст. До этого времени всю улыбку мне сотворил Д.В. Прохоренко. Я ему очень благодарен. Поэтому я был твердо уверен, что хирург Дерябин Георгий Николаевич √ специалист высшей пробы. Пообщался с хирургом, и сомнения улетучились. Слова Георгия Николаевича были убедительны. В назначенный день была проведена операция синус-лифтинг. Спал час, проснулся, когда все было позади. Дорога до дома не составила труда. Приехав, сразу лег спать. Боль была в этот первый день. Выпил Найз, и все прошло. Выполняя все рекомендации врача, я постепенно приходил в норму. Отек появился к утру. На следующий день немного увеличился. Резкой боли не было. Одна таблетка в день Найз справлялась. Через три дня отек начал уменьшаться. На пятый день остался отек только в месте операции. Через 7 дней сняли часть швов. Жизнь стала прекрасной. Я в ╚Оранж Стом╩ пришел случайно, а теперь всем друзьям рекомендую. Прохоренко Д.В., Краснослободцева *****.П., Дерягин Г.Н. √ как говорят пациенты, - врачи от Бога. Только хорошие отзывы. Профессионалы высшей категории! Цены приемлемые. Не дороже многих клиник, которые я мониторил. Сегодня, спустя месяц, я в хорошем настроении, решил здесь оставить свой комент. Именно со страниц этого форума я узнавал все, что касается синуса. Долго настраивал себя. Спасибо всем посетителям форума за их комментарии, и СПАСИБО врачам ╚Оранж Стом╩! Девченки, не бойтесь, потерпите немного ради красивой улыбки! Иван Викторович

Таша
#255

Иван Викторович а как ваши десна?Синус лифтинг делает каждый врач..но не все соблюдают эстетику.

Алла Цымбал
#256
Наталья

Ольга

Доброго вечера. Только пришла домой,врач сказал отдыхать сегодня. Сделали СЛ открытый, добавили кости 12мм(порошок),поставили имплант. Боли не было вообще! Хотя всю ночь читала форум и почти готова была отказаться. Врач остался доволен,сказал, что все прошло хорошо, мембрана не порвалась, имплант встал хорошо. Прошло еще менее часа, ничего сказать не могу, начнет отходить наркоз,наверное впечатления изменятся.) Пока ощущения,что просто сходила зуб полечила,те же звуки,те же ощущения. Если проблем никаких не начнет вылазить, смогу посоветовать своего хирурга, он же и руководит клиникой. Прошло все как "элементарно,Ватсон". До сих пор не верю,что это так просто. я же пришла с ношатыркой,предупредила всех их,что если начну сознание терять,я им махну левой рукой, и чтобы нашатырь дали сразу. Он выслушал, улыбнулся и сказал,что "договорились".

Алла Цымбал
#257

Народ, сообщите, пожалуйста, координаты клиники в Сеуле.

Алла Цымбал
#258

Сообщите, пожалуйста, адрес клиники в Сеуле на адрес allatsymbal@gmail.com

Таня
#259

Украина. г. Николаев. Любимый доктор Турняков Г. Г. я 13 лет обслуживаюсь у одного доктора. Импланты и внизу жевательные по обеим сторонам и синус лифтинг с лева на пол года, а затем удачно имплант с зубом.. Теперь синус лифтинг справа удаление корней 4,6 и одновременное вкручивание имплантов штрауман ( Швейцария). Хочу заметить что на каждое вмешательство организм реагирует по разному,отек был но не очень, а вот сейчас так такой как никогда, как шар раздулась правая часть лица. Операция шла около трех часов.Я понимала всю ответственность и что возможен разрыв мембраны, и сама себе страшилок напридумала, но слава Богу руки у моего доктора золотые.. Но впервые на третий день столкнулась с выделяемым зловонными ( простите)и привкусом и мутно кровяным выделением из раны, из носа ничего не идет хотя доктор предупреждал что может идти кровь и выходить костный материал.. Вот неприятные выделения меня заволновали, я себе придумываю что внутри что то
выгнивает , доктор сказал пройдет, но погуглив интернет мало нашла инфы по этому поводу пишут 50/50 может быть и гниет, а может быть идет распад органики.. Буду ждать...!!! Хочу сказать что если бы не стоматологи и новые технологии я не знаю как бы я жила на свете. Зубы плохие с детства. Мне сегодня 51.Не бойтесь, но и подходите ко всему очень внимательно. А вообще следите за зубами своими и своих детей, потому как стоматология не дешевая.. Будте здоровы.. ! Если будут осложнения я напишу еще, а если все в порядке, то того и вам желаю..

Юля
#261

После операции синус лифтинг прошло почти 4 месяца, у меня куча осложнений. Хотя соблюдала все предписания врача. Сейчас врач признает, что операция прошла не "очень успешно" а я вот выкинула кучу денег пытаясь избавиться от осложнений. В гайморовой пазухе костная крошка, насморк не проходит, гайморит который невозможно вылечить, улучшение после приема антибиотиков на несколько дней и все по новой...сейчас добавились сильные боли в верхней челюсти приходится пить обезболивающие. Состояние ужасное!!!!! Сил уже нет(((((( Сейчас вот очередной поход к лору и по плану консультация в другой клинике, ищу доктора который меня вылечит!

Света
#262
павел

у кого-нить швы расходились после синус лифтинга? кость видна была? крошилась? мне уже 3й раз перешили.

Мне через две недели швы сняли, врач сказал, что всё замечательно, а дома внутрь посмотрела в зеркало и увидела, что слева лоскут десны не прирос и видно что-то белое. Завтра иду выяснять что за дела.

Миа
#263
Юля

После операции синус лифтинг прошло почти 4 месяца, у меня куча осложнений. Хотя соблюдала все предписания врача. Сейчас врач признает, что операция прошла не "очень успешно" а я вот выкинула кучу денег пытаясь избавиться от осложнений. В гайморовой пазухе костная крошка, насморк не проходит, гайморит который невозможно вылечить, улучшение после приема антибиотиков на несколько дней и все по новой...сейчас добавились сильные боли в верхней челюсти приходится пить обезболивающие. Состояние ужасное!!!!! Сил уже нет(((((( Сейчас вот очередной поход к лору и по плану консультация в другой клинике, ищу доктора который меня вылечит!

Крошку из пазухи надо доставать иначе это не кончится никогда...у меня была такая же ситуация...очень долго мучилась...