Гость
Статьи
Кремы фабрики …

Кремы фабрики "Свобода"

Кто-нибудь пользуется кремами фабрики Свобода ? Вечер, Люкс, Янтарь, Геронтол и т.д. Я попробовала и поняла, что эти средства очень эффективны для меня. Но слишком уж дешевы, это подозрительно. В хим …

Елена
108 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
светлана
#51

Привет всем! Кто нибудь подскажет где можно через интернет заказать крема от "Свобода"

Гость
#52

Очень люблю эти кремы, мне уже далеко за 30, но пользуюсь не каждый день, а через день, причем сразу двумя -тремя, чередую). И курсами. Вымажу пару тюбиков (месяца два) - перерыв на более легкие кремы столько же. Делаю так много лет, выгляжу по мнению друзей,лет на 10 моложе - будто только под тридцатник)

Елена
#53
Вереск

Гость
во-во!начиталась я как-то раз хвалебных отзывов по поводу другой дешевки...да и не раз))но ни разу из расхваленных в интернете продуктов из серии дешево и сердито не оправдывали свои отзывы... а еще мне после удавалось увидеть фото тех кто пел дифирамбы этой х..не..нууу их лица и задний план фоток соответствовал их предпочтениям в косметике и в сего остального что они хвалили
Ваш текстУ Свободы нормальная косметика.Их сырьё всё натуральное,они используют хорошие масла,которые идут по индексу не последними в списке,а вначале.Это значит,что их концентрация выше,чем других веществ,таких,как отдушка,парабены и т.д.Все крема,и дорогие и более дешёвые,имеют одну составляющую базу-это вода и глицерин,а уже потом подмешивается коктейль из активных компонентов.И если на дорогих коробках пишут много замысловатых названий ингредиентов( за которыми,кстати,может скрываться обычное вазелиновое или куриное масло),это не значит ,что крем вам поможет.У меня знакомая долгое время пользовалась Дорогими кремами от морщин,которые не убрали их с лица даже на милиметр.А потом купила обычное персиковое масло в аптеке и делалас ним маски-и появился эффект.Не обманывайтесь на счёт дорогих чудодейственных средств,а учитесь читать состав и понимать нужность этих компонентов.

Елена
#54

Полностью согласна. Почитала шикарные отзывы о тон. креме Collistar, сделала себе подарок, купила. Ужас к концу дня крем остался на лице кое где. 1500 руб. на ветер. Купила Балет буду пробовать

Юлия
#55

Кремы- хорошие. Все подбирается индивидуально. В магазине на Вятской, 47 всё бы не плохо, если бы тетеньки - продавцы. как-то по-другому из назвать не получается. Злобно- агрессивные особи .... Только что оттуда. закупила всего огромный пакет. Мыло с натур. розовым маслом- супер.

Гость
#56

кстати, звездочка - весьма эффективное лечебное средство. для тех, кто понимает, конечно..))

Guest
#57

Кремы очень хорошие, даже можно уже сказать классические.
Тоже бывает вызывает вопросы отдушка, но видимо это часть традиционной рецептуры этих кремов, которая является уникальной разработкой фабрики и не меняется все это время.
Кстати, вот материал по питательным кремам с сайта "Свободы", довольно интересно:
http://www.svobodako.ru/default2.aspx?s=0&p=328&0n1=136

Олеся
#58

Моей подруге косметолог посоветовал перейти на крема фабрики "Свобода" вместо всевозможных дорогих. Подруга в восторге! И я взяла с неё пример, теперь пользуюсь только этими кремами! Девочки, это не крема, а сказка! Я пробовала "Вечер", "Люкс", "Геронтол", "Янтарь", "Балет" и "Карина". Все крема оказывают потрясающее действие на мою кожу! Мне 30, кожа молодеет на глазах! Всем советую от души! Это настоящий секрет красоты! И не обращайте внимания на цену! Качество превосходное, поверьте!)))

Гость
#61

Пожалуйста, скажите где в Питере купить крема фабрики Свобода?

Светлана
#62
Гость

во-во!
начиталась я как-то раз хвалебных отзывов по поводу другой дешевки...да и не раз))но ни разу из расхваленных в интернете продуктов из серии дешево и сердито не оправдывали свои отзывы... а еще мне после удавалось увидеть фото тех кто пел дифирамбы этой х..не..нууу их лица и задний план фоток соответствовал их предпочтениям в косметике и в сего остального что они хвалили

Светлана
#63

Вот и неправда, шикарные крема. Результат на лицо. Такого эффекта от дорогих кремов не дождешься. Кожи сияет и светится изнутри. И с достатком у меня все в порядке.

Black
#64

Елена, я 2 недели назад (ради интереса) купила Геронтол. Теперь смотрю на тюбик и пребываю в шоке...Шкурка с таким энтузиазмом поглощает "продукт", что даже блеска не остается. Хотя кожа у меня не сухая. Теперь разглядываю "батарею" Диоров, Биотермов, Ланкомов и пр. и думаю....Через пару дней встречаюсь с подругой (она косметолог) - буду пытать её. Хотя, надо признаться, "Свобода" всегда славилась качеством и натуральностью.

Татьяна
#65

Здравствуйте! Ко мне случайно недавно попал шампунь "Особый" фабрики свободы и я была удивлена, эффект потрясающий волосы выглядят после этого шампуня шикарно. Я давно такого эффекта не получала ни от одного шампуня, который стоит намного дороже чем этот. Всем советую их шампуни.

Светлана
#66

Использую крем Вечер не каждый день,а только после мытья,после скраба для лица.Результат потрясающий!Из шампуней любимый Балет.И по запаху,и по результату:волосы мягкие и блестящие.

Ольга
#67

Кремами невозможно пользоваться, только для смазки обуви. Раньше крема были хорошие. А вот последний раз купила, сплошная химия, минеральное масло. Руководству наверное надо,чтобы фабрика Свобода загнулась.

Гость
#68

А нам педиатр рекомендует крема фабрики "свобода", по уходу за кожей грудничка. Еще я заметила, что многие массажисты пользуются именно этими кремами фабрики "свобода" . А еще я помню моя мама пользовалась балетом, и когда пошла мода на всякие лореалевские крема, они долго не задержались у нее, она вернулась к "балету".

Мария
#69
Кристино4ка

Девушки девушки это вообще офигенные крема, кароче берите баночку покрасивше и в эту баночку одинаково накладываем люкс, вечер, янтарь. все это смешиваем добавляем чайную ложку оливкого масла, смешиваем. наносим утром и вечером, утром на минут пять чтобы впиталось потом салфеточкой как промокашкой лицо "протираем". В одной газете я прочитала,и сделала. Но ребята это вещь кожа просто нереальная становится. и вообще все дорогенные крема можно выбросить, А еще я вот недавно попробывала мед на лицо предварительно его подогрев. Такая КОЖА гладкая нежная как у ребенка. Удачи всем)))

Мария
#70

оливковое масло сушит, вообще, не представляю свою кожу после такого передоза жира. Опять идти умываться?

Гость
#71

Интересно,а они убирают возрастные изменения?!

Гость
#72

[quote="Наталия" message_id="41643813"][/quote
Вчера первый раз намазала на себя "вечер" Свобода, хм... Подержала, сняла салфеткой, умылась- с утра по всему лицу раскрылись поры! Даже в тех местах где раньше они себя никогда не проявляли, лоб, щеки, подбородок. Под глазами россыпь мелких морщин!!!! " Вау эффект" , вашу дивизию! Кожа у меня очень нежная гладкая без пор и морщин. Была. Сижу мажусь маслами, льдом, лимоном, проверенными кремами. Вывод: хотите наверняка убить свое холеное лицо- вперед! Крем Вечер))

Гость
#73

Недоумеваю, столько положительных отзывов. Может это у меня такая чувствительная кожа, слишком тонкая(

Гость
#74

У меня сухая кожа , ну и лет мне уже 38. Последний год с лицом творится что-то ужасное: покраснение, шелушение, чем бы не пользовалась- только ухудшается состояние, после любого крема кожу щипало. Недавно наткнулась в магазине на Экстел иЛюкс. Днем- экстел, на ночь- люкс (он конечно жирноват). Через несколько дней на лице никакого раздражений, шелушения и тд. А вы говорите.. и Нивею и Гарнье, и Амвей, и какой только фигни не пробовала, только хуже было.

Надежда
#75

В ссср я ходила к косметологу на ольховке. Косметолог в те времена порекомендовала крема ф-ки свобода. Жены дипломатов других стран скупали эти крема и были в восхищение, тк они все на натурального основе и с натуральными компонентами. За границей крема все были синтетические, но приятно пахли и красиво оформлены

Ольга Кучиева
#76
Гость

[/quoteВчера первый раз намазала на себя "вечер" Свобода, хм... Подержала, сняла салфеткой, умылась- с утра по всему лицу раскрылись поры! Даже в тех местах где раньше они себя никогда не проявляли, лоб, щеки, подбородок. Под глазами россыпь мелких морщин!!!! " Вау эффект" , вашу дивизию! Кожа у меня очень нежная гладкая без пор и морщин. Была. Сижу мажусь маслами, льдом, лимоном, проверенными кремами. Вывод: хотите наверняка убить свое холеное лицо- вперед! Крем Вечер))

Все правильно. Этот крем (вечер) способствует сильному очищению кожи. Если поры раскрылись, значит оттуда выходила та гадость, которая копилась годами от кремов типа люкс. Надо было попользоваться еще неделю, сразу бы заметили эффект. Такая первичная реакция не только у вас. Потом кожа становится бархатной и нежной.

Гость
#77

Отвратительное месиво из дешевого сырья, полная бездарность руководства - это позорище, мыло для автосервиса и шампуни для автомоек - ужасный состав, полный шлак. Кремами -только обувь! И то не всякую - разъедает полусинтетику.

Надежда
#78

Я тоже обратила внимание на то, что геронтол и люкс уплотняют и подбирают кожу, эффекта пленки, как у многих дорогих кремов, нет вообще. Мне нравится продукция "Свободы".Пользуюсь их кремами много лет. Да и "морда лица" выгляди неплохо, лет на 10 моложе, как мне все говорят.

bk.yzvfn.yz
#79

Я выше уже писала свое мнение об этих кремах, и сегодня не удержалась, чтобы дополнить. Я на 8-ом месяце беременности. В связи с гормональным сбоем появились легкие пигментные пятна, подкожные прыщи, летом пользовалась другой косметикой ("Венец Сибири"), но ситуация на лице не менялась, я и не думала, что крем может чем то помочь, думала рожу - все само пройдем. Сейчас стала пользоваться Геронтолом и Вечером (смешиваю), и Я В ШОКЕ! Подкожники прошли , цвет лица более ровный, кожа эластичная. И это за две недели! Как такое может быть с кремом за 40 руб? Ответа нет, есть результат!

Зульфия
#80

Добрый день! Я пользуюсь кремами "Свобода" вечер, янтарь, геронтол, как масками - 1, 2 раза в неделю. Наношу на лицо и на все тело (с лица потом убираю остатки салфеткой, как и положено). Очень довольна. Увидела у них на сайте, что появились новинки - увлажняющие крема. На одном форуме узнала, (ВНИМАНИЕ!!!) что есть интернет-магазин по адресу svoboda-kosmetika.ru!!! Там вам и крема после бритья, и гели вокруг глаз, и все, что давно ищете, но не знаете, где купить! С удовольствием делюсь информацией! Вчера сделала заказ... Жду с нетерпением!

Зульфия
#81
светлана

Привет всем! Кто нибудь подскажет где можно через интернет заказать крема от "Свобода"

Добрый день! Возможно, что уже не актуально... Я заказала через интернет-магазин svoboda-kosmetika.ru

Лилия
#82

В советские времена,постоянно пользовалась кремами фабрики "СВОБОДА".Но,кожа,по тем временам,была сама по себе упругой и молодой))!Эффекта особого не видела и даже раздражал тот момент,что эти крема,были через чур жирными.Постепенно пересела на раскрученную косметику,стала пробовать..."ЧЁРНОМУ ЖЕМЧУГУ"-категорическое НЕТ,кожа скукурыжилась,выявились даже те морщины,которых и не было(((Далее-ЧИСТАЯ ЛИНИЯ-опять проблема,чувство стянутости и никакого эффекта-ОТКАЗАЛАСЬ(((.Остановила свой выбор на 100 рецептов КРАСОТЫ-неплохо,очень неплохо.Использовала лет 7..Но,в последнее время,стала замечать,что крем этой серии изменился по консестенции и почему-то от него кожа стала сухой. Вчера,вспомнила,что, в МАГНИТ-КОСМЕТИК прикупила в день скидок крема ВЕЧЕР и ГЕРАНТОЛ,так,на всяких случай,для рук или для ног...Но...вчера,побыв,почти весь день на воздухе(в огороде),ощутила кошмарную стянутость лица,видимо кожа капитально обветрилась.Раскопала свои кремики,открыла,помазала лицо(а,именно-кремом ВЕЧЕР)Да,опять жирненько,опять запашок не ахти.Походила,остатки удалила салфеткой,легла спать.Утром,проснувшись,провела по лицу-и почувствовала изменения,как говориться ,на лицо)),но на лице.КОЖА УПРУГАЯ,ГЛАДЕНЬКАЯ...Побежала к зеркалу-МОРЩИНКИ РАЗГЛАДИЛИСЬ КАПИТАЛЬНО.Мне оЧЧень понравилось))!Думаю,заброшу нафик эти бренды,марки и т.д.,тем более,что цены на них приличные и перейду на эти "ПРОСТЕНЬКИЕ КРЕМИКИ",которые стоят сущие копейки,но действуют от души))!Забыла написать,что кожа у меня сухая....

Гость
#83

Сейчас эти крема Янтарь, Люкс
Геронтол,Вечер выпускают в красивой пластиковой упаковке и вес 60 гр.Очень прилично выглядят.Все смешиваю и на у лицо на 2 часа вечером.Как маску жирненько.Нравится у меня сухая кожа.

Людмила
#84

"Свобода супер и в рекламе не нуждается

"Свобода "супер !!! И в рекламе не нуждается, как и черная икра, кто, знает тот съест.Её ещё с советских времен французы каробками скупали.

Лина
#86
MegaMuffin

А над чем тут смеяться? Я его тоже люблю, он оч. хорошо увлажняет и раздражение снимает. У моего папы оч. чувствительная кожа, реагирует плохо на все средства после бритья, вплоть до самых дорогих. Только этот крем ему подходит.

Ольга

кремы хорошие, но неужели производители не читают отзывы, или они эту отдушку закупили до 3000 года, ведь есть же у них крем "Бархатный" (мне он очень хорошо подходит , мне 40 лет и у меня жирная кожа- купила дневной+ ночной- кожа не блестит), у него то запах нормальный, лёгкий и приятный. "Люкс" бы так пах, был бы мой любимый крем, от него и поры сокращаются, и кожа сияет. Производители, дорогие, услышьте меня!

Лина
#87

Крем с витамином ф просто спасение. Я как медик из воды не вылезаю. Руки мыть приходится очень часто. А ещё и контакт с дезинфицирующим жидкостями так или иначе, куда деваться. А ещё перчатки, и бог знает еще чего. Тут не в цене дело, он реально спасает, и без пафоса. Я вообще не пишу коментариев, но тут прорвало.... проверено годами...

Татьяна
#88

А выпускают ли крем //любимый// как в70 годах-от свободы.

Гость
#89

До недавнего времени всегда был в запасе один из кремов для сухой кожи - Янтарь, Люкс, Вечерний, - они увлажняющие и питательные. Это был не основной уход, а дополнительный. В связи с дешевизной было очень удобно брать в поездки, он шел для всего, даже для всего тела - не жалко. Купила совсем недавно по привычке Люкс, Вечерний, они стали в новой упаковке - в пластике, чисто внешне - приятнее.... Но, Ребята, Боже мой! - это я прямо во весь голос кричу! Что вы сделали с начинкой???????!!!!!!!!! Запах изменился - Бог с ним, мне и с тем было нормально. На коже как замазка! При этом не увлажняет и не питает, а наоборот подчеркивает каждую из морщинок. Заметила, что сколько бы не мазала раз, а однажды это было 7 раз за вечер, все впитывалось, потом чесалось, это была не аллергия, а именно состав, который усугублял сухость. Почертыхавшись, отдала мужу для рук, он не пользуется, говорит, что крем не бореться с сухостью, а сотрудничает с ней!
Свобода! Верни прежний состав!

Ирина
#90

Не соглашусь. В советские годы приобретала польские кремы.Чаще всего - "Женьшеневый". Считаю, что польская косметика была самой лучшей. На порядок слабее - болгарская, но тоже неплохая. А теперь предпочитаю кремы от "Свобода". Во всяком случае, мало химии, не скрипит и не содержит эту дурацккую пленку. Кожа после них эластичная. Особенно нравится "Геронтол", консистенция у него, как и у "Люкса" плотная, подтягивающая. Мне нравится эта продукция.

Светлана
#91

Девчонки, подскажите....Я кремом от "Свобода" ни когда не пользовалась. Мне 41. Кожа комбинированная. Какой крем мне может подойти как антивозрастной ( на день и на вечер). Раньше пользовалась кремом от Эйвон ,где то пол года, но что то теперь он мне разонравился, да и подорожал (255руб.). Посоветуйте пожалуйста хороший крем...))) Спасибо)))

Гость
#92
Светлана

Девчонки, подскажите....Я кремом от "Свобода" ни когда не пользовалась. Мне 41. Кожа комбинированная. Какой крем мне может подойти как антивозрастной ( на день и на вечер). Раньше пользовалась кремом от Эйвон ,где то пол года, но что то теперь он мне разонравился, да и подорожал (255руб.). Посоветуйте пожалуйста хороший крем...))) Спасибо)))

Мне 40, "Свободой" начала пользоваться много лет назад, когда кожа была очень склонна к жирности. Прочитала кучу хвалебных отзывов, в том числе о том, что эти кремы идут для любой кожи. Ну и купила. Заметила, что жирность лица они никак не усугубляли, и эффект есть, в отличие от всех остальных испробованных. В прошлом году после 2-месячной лежки в больнице они вернули кожу к отличному состоянию (а был после больницы дикий высохший ужас, причем с прыщами). Так что все просто: можете пользоваться любыми из классической четверки (вечер, геронтол, янтарь, люкс). Я пользуюсь вечером и геронтолом, чередую - день один, день другой. Т. к. именно эти 2 крема разрекламированы женщинами как панацея для кожи. Янтарь и люкс у меня тоже есть, но использую для лица редко, сейчас стала мазать ими руки. Ну и отдыхаю иногда от этих кремов, пользуюсь "Грин мамой", чтобы кожа, как говорят, не привыкала.
Но - "Свобода" у меня только на ночь. Днем - в основном кремы с СПФ (у меня "Натура Сиберика"), а в морозы - жирные кремы "Грин мама". Когда-то использовала свободовский крем "Экстел" как дневной (зимой), он не такой жирный, но запах термоядерный.

Гость
#93
гость

странно это, но я ни об одной марке не видела столько хороших отзывов, сколько о свободе. причём на всех сайтах отзывов о косметике, специально посмотрела все популярные сайты. сравнила с отзывами о люксах, об аптечной косметике - ни в какое сравнение. это агенты свободы так активно работают? или правда, что старое отечественное лучше, а люкс - химическое д..рьмо с огромной стоимостью упаковки?

Наталия

Я - аллергик. Всей серией питательных кремов Свободы пользовалась последний раз 10 лет назад. они помогли справиться с аллергией и я перешла на дорогую косметику - как все... Забыла про эти кремы. последние 2 года аллергия замучила. в этом году месяц провела на антигистаминных препаратах. не могла последнюю неделю уже даже аптечное масло использовать - на фоне приема лекарств все рано от масла кожа раздражалась и покрывалась красными пятнами. и тут я вспомнила про Вечер. купила позавчера. И не могу поверить - все прошло, крем прекрасно впитался и кожа ровная!!!! словами не могу передать - как я счастлива! Таблетки перестала принимать.

Наталья
#94

Я - аллергик. И много лет пользовалась с удовольствием кремами фабрики Свобода. потом косметолог надо мной посмеялась из-за этого, пристыдила - и я перешла на дорогую косметику - и про кремы Свободы забыла на 10 лет. последние 2 года устала от аллергий кожи и таблеток... в начале этой недели вспомнила про крем Вечер - купила....с четверга не принимаю больше таблетки! кожа выровнилась, красные пятна все прошли- не верю своим глазам! спасибо Огромное фабрике Свобода!!!!! нет просто слов...!!!! прочитала ваши отзывы, девушки, записала те кремы, которые вы порекомендовали - поеду на Вятскую покупать!

Эльмира
#95
Наталья

крем" Любимый"!декоративный белый,кто помнит,отзовитесь!производился фабрикой свобода?или нет?

Ирина
#96

Не могу удержаться, что бы не высказать своё огромное спасибо производителям фабрики Свобода! Очень, очень нравится их продукция! Мне 46, два года как "подсела" на крем Вечер, сожалею, что не раньше. Результат на лицо, приятно получать комплименты)

Юлия
#97
KuKsena

Регулярно пользуюсь, только не смейтесь, кремом после бритья с витамином Ф!!! для кожи рук, иногда и для лица)))

И я! Очень нравится.

Елена
#98
KuKsena

Регулярно пользуюсь, только не смейтесь, кремом после бритья с витамином Ф!!! для кожи рук, иногда и для лица)))

витамин Е очень полезен, знаю тоже пользуюсь,,,,

Светлана
#99
Гость

До недавнего времени всегда был в запасе один из кремов для сухой кожи - Янтарь, Люкс, Вечерний, - они увлажняющие и питательные. Это был не основной уход, а дополнительный. В связи с дешевизной было очень удобно брать в поездки, он шел для всего, даже для всего тела - не жалко. Купила совсем недавно по привычке Люкс, Вечерний, они стали в новой упаковке - в пластике, чисто внешне - приятнее.... Но, Ребята, Боже мой! - это я прямо во весь голос кричу! Что вы сделали с начинкой???????!!!!!!!!! Запах изменился - Бог с ним, мне и с тем было нормально. На коже как замазка! При этом не увлажняет и не питает, а наоборот подчеркивает каждую из морщинок. Заметила, что сколько бы не мазала раз, а однажды это было 7 раз за вечер, все впитывалось, потом чесалось, это была не аллергия, а именно состав, который усугублял сухость. Почертыхавшись, отдала мужу для рук, он не пользуется, говорит, что крем не бореться с сухостью, а сотрудничает с ней! Свобода! Верни прежний состав!

Почитайте - скорее всего, в новой упаковке УВЛАЖНЯЮЩИЕ, а в старой по-прежнему ПИТАТЕЛЬНЫЕ!

Гость
#99

Перед праздником 8 Марта заказала большую посылку с продукцией фабрики Свобода с целью сделать подарочки своим многочисленным тетушкам.Общая сумма 1200 руб.,18 предметов,кремы известные под названиями Люкс,Геронтол,Янтарь,Балет,кроме того,из любопытства взяла крем-маску ночную и крем-гель Свобода для зоны вокруг глаз вместе с отбеливающим кремом для лица из той же серии.Посылка задержалась и я получила ее только в середине марта.Пришлось этим богатством пользоваться самой,о чем совершенно не жалею.Я пользовалась самой разной уходовой косметикой,дорогой и очень дорогой и с удивлением обнаружила,что кремы Свобода по качеству ничуть им не уступают.А если говорить о Нивее,к примеру,то значительно превосходят!Я открыла Янтарь и Балет.Питательный Янтарь использую во время моделирующего массажа лица,затем наношу увлажняющий Янтарь и через полчаса смывают.Кожа у меня чувствительная,результат я вижу,никаких покраснений!Кожа мягкая,увлажнения.Крем-маску отдала дочери,ей очень нравиться.Кремов хватит надолго)).Балет использую под макияж,прекрасно матирует кожу.Хочу теперь заказать кремы потяжелее,Вечер,Экстель и уходовые средства для волос.

Гость
#99

Мне безумно понравился крем Вечер. Наношу его на веки, на шею, зону декольте. Отлично смягчает и увлажняет кожу.

Гость
#100

На мой взгляд очень сильный запах парфюмерных отдушек

Гость
#101

Самый лучший крем от фабрики "Свобода" - это крем "Восторг" в коричневом тюбике. Выпускался в советское время, а потом пропал. Могу только предположить, что рецепт был продан, потому что крем был изумительный, действительно ВОСТОРГ.