Гость
Статьи
Кремы фабрики Свобода …

Кремы фабрики Свобода - в чём секрет?

Подруга похвалила крем Вечер и Люкс ф-ки Свобода, ну я и купила ради прикола. Но личику-то понравилось:)! Скажите, что там такого полезного положили за 20 рублей, что лицо хорошеет? После Диора, конечно, получше, но вполне можно и заменить.
Состав на английском, его не знаю.
Не понравилось только, что с намазанной физиономией ходить два часа, как под маской, да ещё маска эта блестит и не впитывается, а потом плохо стирается.

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Куни-ца
#1

Автор, а закупорки пор не происходит?

Гость
#2

Там смесь масел, в основном оливковое масло. А не судьба прочитать состав на коробке, там все написано? Если по-английски - переведите со словарем, как-то странно, что состав на на английском, всегда бы на русском

Гость
#3

Куница, нет, но у меня сухая кожа, тем более сейчас, когда зима. Да и эти кремы специально для сухой кожи, там написано.

2, видно не судьба. Словаря нет, возиться неохота, состав не только на коробке, но и на тюбиках.

Гость
#4

ну сравнили!:)) нет, может, конечно, и не ужас, но с кремами класса люкс сравнивать по меньшей мере странно. Впрочем совсем молодую кожу можно мазать чем угодно, а вот чуть позже вы почувствуете разницу.

Мама обезьянки
#6

Вчера хотела создать такую тему. Смех смехом, а у нас многие знакомые, которые в Штатах живут, просят эти кремы привозить, хотя люди не бедные, могут себе позволить люкс. Сама вчера этим вопросом задалась.

Гость
#7

крем Диор г-но, попробовала и говорю, что не отдала бы за него и 20 р

Автор
#8

Малахов - не мой профиль)), "бабушкины рецепты" в жизни никогда не пробовала, просто лень. Ничего на подсознание себе не накручиваю. И лет мне уже 34. Так что вот так получилось, что Свобода рулит, хотя покупала чтоб посмеяться и выкинуть.

Короче, что там намешано-то кто-нибудь ответьте!

Мама обезьянки, ваши штатовские друзья м.б. переведут?)))

Лика
#9

выложите здесь переведем вместе

Гость
#10

Вот вам, получите, распишитесь (про состав) патентные сведения http://www.ntpo.com/patents_medicine/medicine_23/medicine_14​0.shtml

Гость
#11

Есть у меня тетя ей сейчас за 50, вот сколько я себя помню она всегда пользовалась единственным кремом, кремом люкс фабрики свобода, жила в Литве и мы ей помогали этот крем купить, передавали, когда она не могла его купить у себя в Вильнюсе, сейчас она в Англии . Опять передаем. Она выглядит лет на 35 38 не больше. когда ей было около 40, ее называли молоденькой девушкой, просто чужие люди, обращающиеся к ней напрмер на улице или еще где то. Вот вам и крем люкс. Сама я этот люкс не люблю, жирный такой, не нравится мне. Состав у него наверное простой, его ж выпускают еще с древних советских времен.

Гость
#13
Гость

Гость

Секре​т в том, что ои действуют на мозг, преодолевая гематоэнцефалический барьер. И начинает казаться, что г**но за 20 р. ничуть не хуже Диора.





Таким же усыпляющим мозги действием обладают пронафталиненные рецепты "красоты" из бабушкиных сундуков - типа рассолом умываться, из кефира шампунь делать и пр.





Тут целые ветки есть, где сидят такие кефирно-свободные от люкса и пр. Диора тетки. Они еще любят лунные сутки для стрижки ногтей на ногах высчитывать и конспектируют гуру Малахова в молескины за 12 копеек.

ППКС. Но. Сейчас прибежит лобби примочек из конской мочи и нас забанят.

Да пусть забанят! Пойдем гулять, свежим воздухом дышать, покупки полезные делать. ))))))))))

Гость
#15
Гость

крем Диор г-но, попробовала и говорю, что не отдала бы за него и 20 р

)))))))Диоры с Шанелью в гробах переворачиваются от такого непочтения. Вы наверное в лавках таможенного конфиската скуплялись тем Диором, так он там просто несвежий.)))))))))

Гость
#16
Мама обезьянки

Вчера хотела создать такую тему. Смех смехом, а у нас многие знакомые, которые в Штатах живут, просят эти кремы привозить, хотя люди не бедные, могут себе позволить люкс. Сама вчера этим вопросом задалась.

Везите им, в Штаты. Глядишь и себе на пару банок Шанель наскребете, бизнесвуманкой станете, будете крутышка от кутюр.

Матильда Петровна
#17

если 20 лет, можно и детским кремом, кожа сама по себе в таком возрасте хорошая, а когда за 30, уже к сожалению не поможет.

я кстати кремы не очень уважаю, в основном сыворотки и ампульную косметику покупаю.

гость
#18

АВТОР НЕ ТУПИТЕ,КАКОЙ АНГЛИЙСКИЙ НА РУССКОМ КРЕМЕ-ЭТО ЛАТИНСКИЕ НАЗВАНИЯ ИНГРЕДИЕНТОВ КРЕМА,тут словарь не поможет тут алхимию знать надо

Kotik
#19

Кто бы что ни говорил, а для сухой кожи кремы просто супер, утром конечно, не намажешь, а вот вечером можно и нужно. Кроме того, проводилось много разных исследований, которые показали, что почти без разницы каким кремом пользоваться, главное постоянно питать кожу. А кремы фабрики Cвобода во времена молодости моей мамы действительно пользовались большим успехом за рубежом. У меня декоративка люкс, но с радостью пользуюсь кремами Спермацетовый, Вечер, Янтарь и т.д. Кожа у меня хорошая, но сухая и эти жирные кремы меня спасают.

вспышка
#20

В свободе содержится бронопол, очень канцерогенный консервант, в развитых странах запрещен.

Гость
#21

Недавно была статья, что в диоровской помаде содержится свинец, который вызывает рак.

#22
Гость

Есть у меня тетя ей сейчас за 50, вот сколько я себя помню она всегда пользовалась единственным кремом, кремом люкс фабрики свобода, жила в Литве и мы ей помогали этот крем купить, передавали, когда она не могла его купить у себя в Вильнюсе, сейчас она в Англии . Опять передаем. Она выглядит лет на 35 38 не больше. когда ей было около 40, ее называли молоденькой девушкой, просто чужие люди, обращающиеся к ней напрмер на улице или еще где то. Вот вам и крем люкс. Сама я этот люкс не люблю, жирный такой, не нравится мне. Состав у него наверное простой, его ж выпускают еще с древних советских времен.

пользоваться одним кремом постоянно нельзя, нужно менять,т.к кожа привыкает

анна
#23

Отличный крем! Декоративка тоже люксовая! А на ночь зимой пользуюсь или детским или люксом! Диор тоже очень хорошии крема только разница в цене! Люкс 20р Диор-2600

аня
#24
антурия

пользоваться одним кремом постоянно нельзя, нужно менять,т.к кожа привыкает

ну и зачем этой тете крем то менять если ей 50 а выглядит на 35 ?

Миша
#25
гость

АВТОР НЕ ТУПИТЕ,КАКОЙ АНГЛИЙСКИЙ НА РУССКОМ КРЕМЕ-ЭТО ЛАТИНСКИЕ НАЗВАНИЯ ИНГРЕДИЕНТОВ КРЕМА,тут словарь не поможет тут алхимию знать надо

латынь, балда )

Анна
#26

мне 52 года, живу в штатах уже 11 лет. Не забросайте камнями6, но пользуюсь кремами Ланком- ну просто привыкла и нравится. Пыталась несколько раз "соскочить' с нее- перейти на другую, но эффект не застявлял себя знать. Подруга косметолог говорит что зависимость- ну и пусть)) Главное-эффект. НО зимой всегда пользуюсь кремом Вечер как маской. Вот сейчас сижу после нее и кожа как шелк. Ни на что зимой ее не променяю)) Удачи вам, милые женщины, в этой вечной борьбе- оставаться красивыми до глубокой старости))

Nata
#27

Я сеня делала супер -мега-питательный крем. Хвалят и виден результат на людях. Вот намазалась лежу. Чем тебе не лакситан :-) Рецепт: крем "Вечер" 37 руб производство Москва тюбик + крем "Ланолиновый" Невская косметика 37 руб + " Спермацетовый" Невская косметика. Все три тюбика выдавливаем. Туда добавляем сок половины лимона и столовую ложку оливкового масла. Естественно хранить в холодильнике. Крем полный улет.

Леночка
#28

Мне 32, кожа комби, черные точки. Я ОБОЖАЮ ВЕЧЕР! Поры значительно сокращает, цвет лица выравнивает, осветляет, прыщики заживляет. Я еще люблю сыворотки "Венец Сибири". Руки мажу янтарем, запах обалденный. Геронтол вообще супер крем кому за...Я его локально на переносицу, носогубную зону и как маску 2-3 раза в неделю. Дружу со Свободой уже 3 года !

Елена
#29

А я слышала о повышенной комедогенности жирных кремов "Свободы".Правда ли это,девушки,ответьте пожалуйста.

Гость
#30
Гость

)))))))Диоры с Шанелью в гробах переворачиваются от такого непочтения. Вы наверное в лавках таможенного конфиската скуплялись тем Диором, так он там просто несвежий.)))))))))

+1000! ))))))) второй свежести))

Tartara
#31

девушки, кремы Свободы хороши, спору нет. Очень хороши. У меня давно назрел вопрос - чем будем мазаться, если не дай бог что. КАК СДЕЛАТЬ ЭТОТ ЛЮКС ДОМА????? может кто знает, откуда пошел этот их рецепт люкса?

зы: кстати, Геронтол - никакой.

Nina
#32

В советские времена крем Вечер французы чемоданами вывозили.

Юлия
#33

Купила неделю назад Люкс, кожа - прелесть, цвет лица обалденный, мелкие морщинки разглаживаются, своя кожа очень сухая и обезвоженная, мне 34 года. Правда, очень жирный, но считаю, что это нормально для увлажняющего и питательного крема.

Ника
#34

Покупала три разных тюбика этой линейки, пользуюсь уже года 3, этим сериями, на ночь, очень давольна, для кожи сухой рекомендую!

Ирина
#34

Крем "Люкс" ни на что не променяю. "Вечер" и "Янтарь" тоже нравятся, но "Люкс" - любимчик. Его не сравнить с синтетическими импортными кремами, после него не остается ощущения пленки на лице, которая закупоривает кожу. Пробовала много разных ланкомов, лореалей, синержи, виши и пр. - "Люкс" лучше.

Гость
#35

После первого применения на веках появились болячки волдыри я в шоке,после применения сразу появилось пощипывание

Гость
#36
Гость

После первого применения на веках появились болячки волдыри я в шоке,после применения сразу появилось пощипывание

Возможно купили подделку, возможно Вам крем просто не подошёл. Я пользуюсь Люксом, геронтолом, вечером недавно, но ни на какие другие их не променяю. Мне 53 года.

Форум: Красота
Всего: 49 929 тем
Новые темы за месяц: 801 тема
Популярные темы за месяц: 26 954 темы