Гость
Статьи
Натуральная косметика …

Натуральная косметика - это из области фантастики?

Реально ли купить косметику не напичканную химией? Хоть что-нибудь натуральное сейчас производят? А то читаю этикетки и страшно становится такое на лицо наносить...

Verochka
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Консерванты все равно будут, иначе срок годности продукта будет считанные часы.

Гость
#2

Любую косметику можно назвать натуральной. Не верите? Возьмите в магазине любой косметический продукт и прочитайте состав, в нем обязательно будет что-то натуральное.

Сейчас все напичкано химией, иначе, срок годности будет несколько часов или даже минут. Не верите? Возьмите летом клубнику со своего огорода, помните ее часть используйте сразу, а часть оставьте для завтрашней маски. Будете ли вы завтра пользоваться вчерашней клубникой? Сомневаюсь.

Theer
#3

Химия - это жизнь.

Lapka
#4

а как без химии питательные вещества проникнут в кожу? если б это было так просто

#5

в народных средствах всё натуральное.

и горааааааааааздо дешевле выходит.

советую.

#6
Гость

Консерванты все равно будут, иначе срок годности продукта будет считанные часы.

+1

Verochka
#7

5, народные средства,это какие?

#8
Verochka

5, народные средства,это какие?

горчица. яйца, мёд, картофель, сода и пр.

#9

думая, что натуральная косметика в наше время - это косметика приготовленная дома собственными руками. ну или же очень дорогая косметика в специализированных магазинах. я вот, к примеру, предпочитаю использовать конечно же и косметику из магазина и некоторые средства, которые можно сделать своими руками в домашних условиях. знаю много масок для кожи рук, лица, шеи и т.д. а вообще, сейчас очень много можно найти на страницах интернета. такого рода статьями и советами просто переполнена сеть.

я тут прочитала посты про то что консерванты все равно будут приличествовать, так вот это не правда. существуют косметические средства, которые не содержат консерванты, но они очень дорогие и очень мало хранятся.

Verochka
#10

я делаю из огурцов маски, а лицо ополаскиваю ромашкой)) но все равно есть средства которые самой не сделать - для снятия макияжа, например, или те же гели для душа)

Гость
#11

натуральной косметика года несколько часов, максимум 24 часа. Соответственно в магазинах она продаваться не может.

На ОРТ есть фильм про косметику, погуглите. Идёт час, много интересных вещей...

#12

Химия нужна в косметике для:

1. Возможности хранить средство месяцами, иначе через сутки уже протухнет

2. Для лучшего проникновения действующих компонентов в кожные покровы.

Поэтому косметику без химии Вы не встретите.

Гость
#13

я на днях прикупила финской косметики люмене, как заверяет производитель - всё натур продукт)) на упаковке крупными буквами написано: не содержит парабенов! свыше 90% натуральных ингредиентов.

действительно, в составе парабенов нет, но зато много чего другого указано, мне не известного((( что-то присутствует, раз срок годности до 2014г. но может что-то менее вредное, а полезного и натурального всё-таки больше)

Verochka
#14

люмене мне кстати хвалили, говорят даже для чувствительной кожи подходит)

Гость
#15
Verochka

люмене мне кстати хвалили, говорят даже для чувствительной кожи подходит)

да там есть и серия для чувст. кожи. я себе из этой серии взяла крем в\глаз.

сама, когда шла в магазин, не знала что именно купить. продавца-консультанта не слушала, сама около часа ходила, все коробочки с кремами и тониками перечитала и остановилась на люмене, всё как-то серьёзно и по карману не бьёт.

Гость
#16
Midnight Child

Verochka

5, народные средства,это какие?

горчица. яйца, мёд, картофель, сода и пр.

Если только с собственного огорода, иначе в них химии не меньше, чем везде.

Павидла
#17

Крем можно самим сделать, также как мыло и шампунь.

Я вот заморачиваюсь. Хранится крем месяца 2 не больше и то в холодильнике.

парам пам пам
#18

а можно встречный вопрос ? вы на самом деле такая глупая или претворяетесь?????? ведь многие вопросы на вумане от большой глупости ))))))))) разбейте яйцо и намажте его себе на физиономию вот вам натуральная косметика ! я на полном серьёзе ! ну неужели вы не догоняете что баночка с "натуральной" косметикой сроком годности в 7 дней максимум ......

Тата
#19

Есть . "Секрет красоты" .

Verochka
#20

18. у вас пмс? да, я как вы выразились "не догоняю"))я прекрасно понимаю, что есть добавки, которые продлевают срок годности, это еще приемлимо! но когда на этикетке список на десять строчек всяких непонятных веществ - меня как-то не тянет это средство покупать! можете умываться химией, если вы самая умная, я свою кожу берегу)

Z
#21

американский интернет-магазин iHerb вам в помощь

Рэн
#22

Обри Органикс

Lapka
#23

Натуральная косметика - это замечательно, но уходит много времени на ее приготовление из различных масел, меда, яиц, фруктов, сметаны......Я пользовалась для ресниц различными маслами (миндальное, касторовое, персиковое), эффект хороший, но очень муторно, т.к нужно налить, подогреть, намазать, помыть емкость....Знакомый фармацевт порекомендовал Мэджик Глэнс (Magic Glance ) вот состав с коробки:Масло оливы, масло орхидеи, биотехнологический комплекс ╚Minéraux de la mer╩, экстракт хинина, экстракт женьшеня, аргинин, глицин, аминокислоты овса, гидролизованный кератин, витамины A, F, B5, РР. Эффект СУПЕР!!! Вот где купила http://magic-glance.ru

#24

Натуральные средства работают отлично: приложишь огурчик на 10 минут на лицо - никакая маска не сравнится с эффектом!

Вот здесь есть хорошая статья, как использовать натуральные продукты в уходе за собой. Практически все можно найти у себя на кухне :)

http://www.much-better.ru/2011/11/22/natural_remedies/

Дима
#25

вот вам ссылка скажите что с вуман я вам сделаю скидку

http://www.moskva.krimroza.com/

все что там представлено натур продукт специально ездил и общался с производителями.

Гость
#26

Косметика LUSH

#27

LUsh сложно назвать натуральной, в ней есть и содиум-лаурет-сульфаты и все такое прочее.

на самом деле да, консерванты в любой косметике, конечно, будут, иначе как ее вообще завозить в магазины? но вот к примеру у Натуры Сиберики--пищевые консерванты, такие же , как в съедобных продуктах. поэтому едва ли они представляют какую-то опасность. я давно уже пользуюсь много чем из сиберики, мне очень нравится и подходит.

вроде Агафья тоже выпустила натуральную марку...отзывы читала хорошие.

А если денег не жалко--тогда веледу или хаушку можно взять, хорошие натуральные марки.

Вика
#28

Девочки, выскажитесь, пожалуйста, по поводу ahava√ какие позиции самеые эффективные? Была бы очень благодарна любым отзывам, только по конкретным позициям, а не в общем)

galinka
#29

Пользуюсь ahava уже несколько лет. Особенно запомнился крем для тела питательный Dermud Nourishing Body Cream, очень хороший эффект, крем для ног минеральный Mineral Foot Cream - он очень хорошо питает клетки, ступни после использования этого крема становятся очень мягкими и нежными.

Лика
#30

Прочитала тут про Magic Glance, да, на самом деле без химии. Я пробовала, эффективно - вполне. Еще мне из натуральных нравится Planeta Organica.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: