Гость
Статьи
Жутко краснеет лицо

Жутко краснеет лицо

У меня есть проблема, стоит мне услышать что про меня говорят что-то хорошее, или увидеть, что на меня смотрит несколько человек, я начинаю жутко краснеть( может смущаюсь, я не знаю). Такая же проблема если я что то не договариваю, или пытаюсь обмануть человека( это редко, но бывает). Помогите пожалуйста советом, что с этим можно сделать?

Правдивая
12 ответов
Последний — Перейти
белорожа
#1

впичатать ибальник в стену. памагаит

Гость
#2

\то у вас совесть еще не умерла. думаю, мужчинам это должно нравиться.

Гость
#3

думаю, это такие сосуды. вряд ли что-то сильно поможет

Советчик
#4

Почитайте про эритрофобию. Я так понимаю у вас именно она. Это проблема чисто психологического характера. Нужно научиться не зацикливаться на том, что вы краснеете и не думать об этом, но это сложно, потому что это в подсознании...нужно понять что вы живая, как и все люди и ничего абсолютно в том что вы покраснели нет. Не создавайте сейчас из этого проблему, иначе потом будет очень тяжело избавиться...удачи!

Про
#5

автор, держись, это не лечится и не проходит. можно лишь поменять своё отношение к этому. А когда накатывает лишь вопрошать- ну за что мне такое, боже?..

элитная
#6

Я тоже как помидор становлюсь, но скорее от смущения..

Ничего по моему нельзя изменить, смиритесь, и со временем этого не будете замечать.

Советчик
#7
элитная

Я тоже как помидор становлюсь, но скорее от смущения..

Ничего по моему нельзя изменить, смиритесь, и со временем этого не будете замечать.

Про

автор, держись, это не лечится и не проходит. можно лишь поменять своё отношение к этому. А когда накатывает лишь вопрошать- ну за что мне такое, боже?..

А вот и не правда, автор!!! Проходит и лечится) говорю, потому что знаю! мой пост выше. Не сможете сами справиться- обратитесь к психологу! Только повторяю не тяните, будет сложнее, тут всё зависит от того, сможете ли вы принять себя такой какая вы есть и не вопрошать " за что мне это?", а просто не обращать внимания и любить себя. И тогда всё пройдет.

Это ведь психология всё... если это связано с конкретными ситуациями...видимо от смущения, значит у вас есть комплексы. Знаете я тоже не думала что они у меня есть и не считала себя закомплексованной, но когда обратилась к специалисту - оказалось, что они есть, просто скрытые.

Вика
#8

подобная проблемка, краснею только если на меня смотрит очень симпатичный парень, а с теми людьми, которых знаю давно, такого нет. ну или в неловких ситуациях. начала меньше краснеть и смущаться, так как просто в глубине души осознала, что в те ситуции, когда у меня появляется румянец, вполне обычные. просто себе внушаю, что это немного глупо со стороны и почти сразу перестаю.

#9

Мужчины говорят, что им такое нравится. Поэтому не отчаивайтесь. Это не лечится, но есть вероятность, что пройдет со временем.

Анастасия
#10

У меня точно также!!! Только у меня это кажется наследственное..

ЯНА
#11

а я итак красная и плюс краснею когда ляпну чего то..например сегодня ляпнула ляпнула про парней бред а мне подруга: ЯН ТЫ тьАК ПОКРАСНЕЛАВ!"

Земфира
#12

Нужно внутренне бороться с этой проблемой, например, когда вы краснеете, скажите себе мысленно "а мне пофигу". Если кто-то заметит и скажет Вам, то это их проблемы, а у вас их просто нет. Я ведь тоже 2 года назад только краснеть начала, сначала переживала по этому поводу и ещё больше богровела, а потом плюнула на всё и не стала зацикливаться. Вот так.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: