Гость
Статьи
Заразен ли кариес?

Заразен ли кариес?

Вопрос , собственно, в теме. Впервые об этом задумалась, прочитав здесь в теме о ГВ данный тезис. Сразу испугалась. Кто связан с медициной, ответьте по-научному, чтобы сплетни не разводить!

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

кариес не заразен, а вот глупость - да, заразна

Автор
#2

даже не можете высказаться цивилизованно. что ж, спасибо все равно.

#3

а я читала, что заразен. его вызывает какая-то там бактерия, и передать ее кому-то очень легко. не факт, что обязательно после этого кариес возникнет, но может.

Гость
#4

я слышала, что заразен. причем кариес это инфекционная нагрузка на весь организм, а не просто дупло в зубе. не зря перед операциями, на глаза , например, требуется вылечить кариес.

Гость
#5
Автор

даже не можете высказаться цивилизованно. что ж, спасибо все равно.

очень даже цивилизованно для вумена, если вы понимаете, о чем речь:-)

что касется заразности - http://www.harbisondental.com/questions.php

учитывая, что кариес вызывается бактериями, они могут передаваться со слюной, это так. С другой стороны, любой человек имеет эти бактерии, так что заразность эта относится разве что к детям, у которых еще нет этих бактерий

Гость
#6

дети как раз самые большие переносчики болезней

я вот от дошкольников заразилась терь болею второй день...на новый год((

не смотрите НТВ
#7

кариес очень даже заразен, т.к. это- бактерии. Вот поэтому, мамочки, не облизывайте детские соски- вы своих кариозных монсторв передатете в детский рот

Жука
#8
не смотрите НТВ

кариес очень даже заразен, т.к. это- бактерии. Вот поэтому, мамочки, не облизывайте детские соски- вы своих кариозных монсторв передатете в детский рот

Ваш текст

Еще так же детям передается гастрит

Гость
#9

кариес заразен на все 100%, я вам говорю как дочь стоматологов. более того, он передаётся даже через ложку, если поесть после кого-то. через поцелуй и подавно.

Элина
#10

кариес не заразен. а вообще если не хочешь остаться без зубов в старости. то надо чистить зубы и язык два раза в день. делать чистку зубов от камня каждые полгода. и прочищать между зубов дентальной ниткой. и конечно же стараться не курить, не пить колу и не пить кофе. и как можно меньше есть сладкого.

Юляшка
#11

возникновение кариеса зубов связывают с локальным изменением pH на поверхности зуба под зубным налётом вследствие брожения углеводов, осуществляемого микроорганизмами, и образования органических кислот.

плюс много различных факторов: микроорганизмы полости рта, характер питания (количество углеводов), режим питания, количество и качество слюноотделения, сдвиги в функциональном состоянии организма, количество фтора, поступающего в организм, влияние окружающей среды и т. д. Однако основные факторы для возникновения кариеса следующие: кариесвосприимчивость зубной поверхности, кариесогенные бактерии, ферментируемые углеводы и время

Элина
#12

я вам этого говорю как асистентка зубного врача. кариес не заразен. кариес- это микробы во рту. эти микробы очень любят сахар это их ний субстракт. когда эти микробы кушают сахар то они выпускают кислоту и эта кислота разрушает эмаль и далее этот зуб. и если ухаживать за зубами как я перичилела вверху. то этого не будет. если уже появился кариес то надо тдти к стоматологу и он сделает пломбу.

Элина
#13
Юляшка

возникновение кариеса зубов связывают с локальным изменением pH на поверхности зуба под зубным налётом вследствие брожения углеводов, осуществляемого микроорганизмами, и образования органических кислот.

плюс много различных факторов: микроорганизмы полости рта, характер питания (количество углеводов), режим питания, количество и качество слюноотделения, сдвиги в функциональном состоянии организма, количество фтора, поступающего в организм, влияние окружающей среды и т. д. Однако основные факторы для возникновения кариеса следующие: кариесвосприимчивость зубной поверхности, кариесогенные бактерии, ферментируемые углеводы и время

Ваш текст

правильно и это можно предотвратить

Автор
#14

Эллина и Юляшка! Спасибо вам большое !

Вот сразу видно - люди в теме, да и общий интеллект на уровне! очень приятно было прочитать ваши ответы.

не смотрите НТВ
#15
Автор

Эллина и Юляшка! Спасибо вам большое !

Вот сразу видно - люди в теме, да и общий интеллект на уровне! очень приятно было прочитать ваши ответы.

мне одной показаось, что у них разые точки зрения?

не смотрите НТВ
#16
Элина

кариес не заразен. а вообще если не хочешь остаться без зубов в старости. то надо чистить зубы и язык два раза в день. делать чистку зубов от камня каждые полгода. и прочищать между зубов дентальной ниткой. и конечно же стараться не курить, не пить колу и не пить кофе. и как можно меньше есть сладкого.

не говорите ерунды. мода чисить язык пришла совсем не давно. миилионы лет люди языки и зубы не чистили. У кто-то умудрялся дожить до смерти со всеми зубами.

Негодяйка
#17

Звразен. И вообще рот - самая грязная часть тела человека (странно, но ж чище) так говорит мой врач стоматолог с огромным стажем.

Гость
#18
Негодяйка

Звразен. И вообще рот - самая грязная часть тела человека (странно, но ж чище) так говорит мой врач стоматолог с огромным стажем.

Негодяйка

Звразен. И вообще рот - самая грязная часть тела человека (странно, но ж чище) так говорит мой врач стоматолог с огромным стажем.

меняйте врача, он не компетентен!

ШАМАНКА
#19

В любом зубике..может быть трещинка,повреждение,слабая эмаль...и.т.д поэтому попадая в эту трещинку бактерия вызывает кариес и воспаление десен.Однозначно,кариес вызывает бактерия,так что соблюдайте чистоту зубов..! Не целуйтесь с "кариесозубовым"человеком..Лечите зубы своевременно..!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: