Гость
Статьи
очистители пор для …

очистители пор для домашнего использования

Девушки, отзовитесь, кто пользовался очистителем пор. Действительно ли он работает? Очищает ли слишком плотные поры на комбинированной коже? С нетерпением жду ваших советов!

32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

делаю маски из черной глины, прекрасно сужает поры

#2

вы покупаете глуну в аптеке и сами делаете маску?

Гость
#3

да пакетик покупаю, потом водой развожу

#4

я пользовалась зеленой клиной, могу в нее еще несколько капель масла чайного дерева капнуть, но явного эффекта нет, возможно я хочу слишком многого))

Гость
#5

ну не знаю, я только черную пробовала, но стягивает она будь здоров

Гость
#6

я сегодня попробовала черную маску для очищения пор,типа намазать нужно,а потом снять ее ,как пленку, вместе с точками и прочей фигней содрала все волосы на лице

гость
#7

кто то пользовался механичкским очистителем пор, который работает, как пылесос

Ветерок
#8

мне тоже интересно про механический

#9

Блин мне вот тоже интересно! Чем я только ни пробовала! И покупные, и домашние. На овсянке пробовала, глину тоже, мне ниче не помогает.

Что за механический очиститель пор?

Гость
#10

ну так дуло пылесоса приложите и почистите, че спрашивать в сам деле

#11

Вот ссылка на один из очистителей www.medmall.ru/item/8550/

#12
lliliya

Вот ссылка на один из очистителей www.medmall.ru/item/8550/

Интересно!

А вот просто в магазинах я такого не видела, тока в интернете что ли заказывать? Не люблю я это дело.

#13

Я данным прибором начала интересоваться только сегодня и у самой возникла куча вопросов, тоже не люблю заказы через интернет, но я данный прибор в магазинах не искала, и думаю что он скорее всего будет в профессиональных магазинах для салонов красоты, хотя тоже не факт

Блондинка
#14

Полоски для носа - нивея, пропеллер

#15

Что я только не пробывала, чтобы избавиться от черных точек, без похода к косметологу и чистки лица не обойтись, только после косметолога лицо становится чистым! Скрабы, маски, народные средства, лосьены, умывалки, маски-пленки, парафиновые маски, толку ноль! Поэтому необходимо средство которое будет чистить поры и которое можно делать дома! Помогите!

Пушистик
#16

Привет, девчонки.

Я полъзоваласъ очистителем пор от Панасоник. У меня главная проблема - чёрные точки. Могу сказать, что чёрные точки он не вытягивает, максимум - слегка (поверхностно) вытягивает пробочки из пор, а это-сизифов труд, так как если пора до конца не очистилась, она похожа на кратер,и загрязняется снова. По сравнению с механической чисткой неффективен, хотя и менее травматичен.

Вообще если есть проблема "чёрные точки", то эффективны ретиноиды и средства в АНА и ВНА - кислотами, салициловая кислота способна растворять кожное сало (но пользоваться нужно на маленьком проценте 1%-2% регулярно и достаточно долго). Еще к образованию чёрных точек склонны люди с фолликулярным гиперкератозом (почитайте в интернете), в этом случае никакого самолечения, только к дерматологу.

С уважением.

#17

[quote="Пушистик"]Привет, девчонки.

Я полъзоваласъ очистителем пор от Панасоник. У меня главная проблема - чёрные точки. Могу сказать, что чёрные точки он не вытягивает, максимум - слегка (поверхностно) вытягивает пробочки из пор, а это-сизифов труд, так как если пора до конца не очистилась, она похожа на кратер,и загрязняется снова. По сравнению с механической чисткой неффективен, хотя и менее травматичен.

Вообще если есть проблема "чёрные точки", то эффективны ретиноиды и средства в АНА и ВНА - кислотами, салициловая кислота способна растворять кожное сало (но пользоваться нужно на маленьком проценте 1%-2% регулярно и достаточно долго). Еще к образованию чёрных точек склонны люди с фолликулярным гиперкератозом (почитайте в интернете), в этом случае никакого самолечения, только к дерматологу.

меня очень заинтересовало ваше сообщение!! Эти препараты так и называются ретиноиды и средства в АНА и ВНА - кислотами? или это обычная салициловая кислота? В каких средствах они содержатся? Подскажите?

J.D.
#18
lliliya

Приве​т, девчонки.



Я полъзоваласъ очистителем пор от Панасоник. У меня главная проблема - чёрные точки. Могу сказать, что чёрные точки он не вытягивает, максимум - слегка (поверхностно) вытягивает пробочки из пор, а это-сизифов труд, так как если пора до конца не очистилась, она похожа на кратер,и загрязняется снова. По сравнению с механической чисткой неффективен, хотя и менее травматичен.

Вообще если есть проблема "чёрные точки", то эффективны ретиноиды и средства в АНА и ВНА - кислотами, салициловая кислота способна растворять кожное сало (но пользоваться нужно на маленьком проценте 1%-2% регулярно и достаточно долго). Еще к образованию чёрных точек склонны люди с фолликулярным гиперкератозом (почитайте в интернете), в этом случае никакого самолечения, только к дерматологу.



меня очень заинтересовало ваше сообщение!! Эти препараты так и называются ретиноиды и средства в АНА и ВНА - кислотами? или это обычная салициловая кислота? В каких средствах они содержатся? Подскажите?

Ну, у меня пилинг для лица есть Natura Siberica, который для нормальной и сухой кожи, написано, что содержит AHA-кислоты. На самом деле, там только лимонная кислота, но достаточно в большом кол-ве. Я бы не сказала, что средство творит чудеса, так как только начала пользоваться, но он очень хорошо полирует кожу. Но, кстати, многие говорят, что черных точек становится значительно меньше. Не первый раз слышу)

Пушистик
#19

По поводу - ретиноидов - это Дифферин, Клензит. Если лицо загрязнено черными порами (не только на носу, а везде), то значит нарушен цикл слущивания (кератинизации) эпидермиса - они слущиваются гораздо быстрее, чем при нормальном 20 дневном цикле, и поры загрязняются. Средства содержащие адапален сначала вызывают ухудшение - они агрессивны, кожа обезвоживается, но и становится жирнее - так как он переводит сухую себорею (жир скапливается в порах) в жирную. Кожа очищается постепенно. Но пользоваться нужно достаточно долго (2 месяца хотя бы). Нельзя использовать при беременности, кормлении и активном солнце!

Если форма угреватости лёгкая, то будет достаточно кислот. ВНА проникают вглубь пор, салицилка растворяет жир, АНА делает мягкий пилинг верхнего слоя эпидермиса. Только пользоваться нужно регулярно.

Хорошие средства с салицилкой.

1. Бесспритовой салициловый лосьон СтопПроблем (продается в аптеке). Стоимость примерно 30-40 руб.

2. Ducray - очищающая вода Керакнил (тоже аптечная косметика). Стоит 400-500 руб в зависимости от аптеки.

3. Clinique - Mild Clarifying Lotion.

Пушистик
#20

пардон, ошибка:

альфа-гидроксикислоты (AHA, фруктовые кислоты) - гликолевая, лимонная, молочная, яблочная, азелаиновая, миндальная и др. и бетта-гидроксикислоты (BHA) - салициловая.

Пушистик
#21

http://www.krasota-kmv.ru/problem/ugri/apteka-kosmetik.html список косметики

#22

спасибо большое за советы, уже изучаю средства с кислотами, мне попадаются аптечные варианты Биодерма, Эксфориак, что вызывает доверие, но есть минус цена((

Пушистик
#23

Красивая кожа - это лучшая визитная карточка, лучше на одежде сэкономить ИМХО. Я столько всего в жизни пропустила из-за моей кожи, кто бы знал...потому что без мейка на улицу не выхожу, если бы у меня была чистая кожа с 12 лет, у меня бы наверно жизнь по другому сложилась (но и сейчас не жалуюсь:)

#24

Да я решила, что куплю обязательно очищающее средство у Биодерма мицелярная вода снимает макияж и служит тоником, обязательно крем с кислотами+ он сужает поры, борется со следами от акне, и отшелушивающий гель от эксфолиак. Остальное буду покупать постепенно, есть еще старые сркдства. А лишь потом буду покупать хорошую и естественно дорогую декоративную косметику. Вы этими средствами не пользовались? Расскажите свой секрет красоты?

Пушистик
#25

Гель с кислотами от Эксфолиак - это для умывания что ли?

Главный секрет - это терпение:) пользоваться средствами хотя бы месяца 2 - салициловая кислота очищает медленно, но верно:) Но не переусердствуйте и пейте много воды (чтобы кожа насыщалась влагой изнутри), с утра большую ложку льняного или оливкового масла.

я знаю мой секрет красоты. В моём случае - это море (океан), умеренная физическая нагрузка и любовь. Тогда я расцветаю:)

#26

этот гель действует как скраб, его нужно использовать 2 раза в неделю, за счет кислот он можно сказать "растворяет" ороговершие клетки, обновляет эпидермир, а скрабы с частичками травмируют кожу за счет чего она начинает шелушиться, а выглядит это не очень красиво, так как у меня процесс полного отшелушивания лица, (не смотря та то что когда начинается шелушения я активно пользуюсь скрабом, масками) длится дней 10.

На море у меня становится чудесным все: кожа, волосы начинают очень красиво виться и укрепляются ногти, это рай)))

Пушистик
#27

скинь пожалуйста ссылку на этот гель.

вообще кожа 3 недели обновляется (полностью), а у тех у кого гиперкератоз то намного быстрее, поэтому поры засоряются:(

#28

http://kosmetista.ru/blog/kosmetichka/10634.html подробное описание и отзыв

Раз в три месяца хожу к врачу-косметологу и она мне ничего такого не говорила,наоборот масками вызывала шелушение кожи, чтобы пятна быстрее уходили.

на об гиперкератозе я почитаю

Дюдюка Барбидонская
#29
Yula12

Интересно!

А вот просто в магазинах я такого не видела, тока в интернете что ли заказывать? Не люблю я это дело.

Ваш текст

Я покупала в магазине "Созвездие красоты", цены с интернет-магазинами не сравнивала

Василиса
#30

Самое простое, дешевое и эффективное: мыло (лучше дегтярное) - намыливаете лицо, макаете пальчики в смесь соли с содой (это по рецепту, я макаю только в соду) и легкими движениями водите по этим самым точкам. Эффективно.

Kristi
#31

Девочки, кому действительно интересно,читайте: "Как избавиться от черных точек (маска и другие средства от черных точек) - http://www.worldnatural.info/procedura-anti_chernaya_tochka-​ili-generalnaya-uborka-lica. Расписано все поэтапно и на примере продукции.

Гость
#32

пр

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: