Гость
Статьи
У дочери прыщи

У дочери прыщи

Девочка 17 лет прыщи. Проблема в том, что они не только на лице, но и на шее, груди, спине, руках. Обращались к дерматологу, пропили курс таблеток, умывалась она всем чем выписали, но результата никакого. Сладкое не ест, только в чай сахар. Никакие средства не помогают. Может вы можете, что-нибудь посоветовать. Скоро выпускной, а там и платье открытое не оденешь.

32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А помимо дерматолога? Анализы на гормоны сдать и обязательно кишечник проверить и желудок

аноним
#2

что можем мы вам посоветовать,если вам сам врач не помог?!

Гость
#3

Хороший гомеопат мне помог после всего возможого лечения - только на роа не решилась - остальное было все - мази, диеты, антибиотики, очищение кишечника, фото, базирон... все и не упомнишь

После гомеопата прошло в течение месяца.

Гость
#4
Гость

А помимо дерматолога? Анализы на гормоны сдать и обязательно кишечник проверить и желудок

правильно, сходите проверьте..обычно в этом причина

уруру
#5

нужно что-то делать

по врачам, кровь пусть прочистят

лицо ж это для девочек самое главное

#6

У знакомой так было, лет до 22, потом она лечилась от паразитов у Семёновой в Сочи. Теперь питается раздельно, похудела, прыщи прошли везде. А раньше на щеках, плечах, спине были

#7

Лет пять прошло уже кстати, в начале ей трудно было, потом втянулась, сейчас замуж вышла

мариша
#8

у меня тоже были по всему телу..мне врач сказал ДЕРМАТИТ какой то. прописал троксевазин. (вроде) я подмышками мазала , прошло ВСЕ ЗА ДВА ДНЯ. обратитесь к другому врачу

Гость
#9

у брата были прыщи по всему телу. тоже все перепробовал, даже переливание крови. ничего не помогло. прошли сами в 25 лет

Гость
#10

Йодом мажьте прыщики,мне помогло

лисичка
#11

Могу помочь. Никаких анализов сдавать не надо, точная причина появления прыщей неизвестна науке. К сожалению многие российские дерматологи знают об угревой болезни еще меньше чем мы, они и болезнью-то ее не считают. Судя по описанию у дочери именно угревая болезнь, а не просто подростковые прыщи, поэтому лечить надо обязательно, только делать это грамотно. Если УБ не лечить, она может пройти сама, вот только никто не сможет Вам сказать когда, да и к этому времени будет уже другая серьезная проблема-постакне.

лисичка
#12

Напишите пожалуйста какие таблетки выписал дерматолог и ,вообще, все, чем лечились( я имею ввиду средства из аптеки).

Гость
#13

Не пейте таблетки.прыщи можно пережить.а исколеченный организм нет

Гость
#14

сама сучалась такой проблемой. и на выпускной тоже купила себе платье с открытой спиной. а спина у меня была страшнее атомной войны. то что она не ест сладкое, это молодец. кровь чистить может для чегото и полезно, но мне не помогло совсем. пусть сдаст клинический анализ крови и на сахар. анализ на гормоны, и на демодекс и стафилококк. часто именно последние являются причинами всех бед. в моем случае стафилококк. далее пробы на чувствительность к антибиотикам. из 15 наименований только 2 могли его убить. 2 курса пропила, повторный анализ показал что никуда он не делся. плюнула я на врачей и на лечение. стала усиленно укреплять иммунитет. свежие и тушеные овощи, минеральная вода, от сладкого полностью я не смогла отказаться, иногда были шоколадки, мучное и картофель почти не ела. кисломолочной продукции стала есть и пить много, но покупала не в магазине, а на рынке, на развес и на розлив. контрастный душ. простуду не лечила всякими аспиринами и парацетамолами итд. но у меня она сама легко проходит. в общем сбалансированное питание залог успеха. а здоровый организм всякую бяку сам побороть может. мой стафилококк никуда не делся, но и не беспокоит меня никак. отправьте дочку на чистку всех проблемных зон, дома точечно мажьте прыщи спасателем со стрептоцидом. и каждый день обрабатывать проблемную кожу маслом чайного дерева. к выпускному должно быть полегче с таким положением вещей.

Гость
#15

сучалась=мучалась

lily
#16

чтобы подсушить прыщики на теле хорошо помогает солярий (в умеренных количествах, конечно)

для лица - чистка раз в месяц и мягкий неагрессивный уход

lily
#17

еще можно сдать анализы на подкожные клещи - они явл-ся причиной возникновения прыщей у 80 %

Саша
#18

знаю не по теме.но подскажите как можно срочно заболеть институт накрывает! Девчат помогите!

лисичка
#19

Клещи, диета, солярий.. полный бред, неотносящийся к акне никак. Оно не этим лечиться. Сколько мифов в России по поводу уб, давайте лечиться как в развитых странах без анализа на клеща, дисбактериоз и т.д.

лисичка
#20

Препаратами первого выбора при лечении уб являются ретиноиды. Самый лучший и действенный вариант( если нет проблем с печенью) пропить курс роаккутана. Обязательно до достижения кумулятивной дозы в течение 16-24 недель. Большая вероятность того( около 90%), что про акне Ваша дочь забудет навсегда. И не пугайтесь его якобы "вредности", пройзводитель добросовестно описал все возможные побочные эффекты, даже если они бывают один на миллион. Антибиотики намного опаснее, но их пьют все и не боятся почему-то. Скорее всего, кроме сухости кожи и слизистых ничего не будет плохого.

лисичка
#21

Другой вариант- применение наружных ретиноидов. Это вещество третиноин в кремах и гелях: ретин-а, ретиридерс, тазорак и т.д. В России их купить трудно, лучше заказать через интернет. Просто набираете в яндексе "заказать третиноин наложенный платеж", вместе с доставкой тюбик 20г ретина-а у меня выходил на 1600р. хватило его на месяцев 5.

лисичка
#22

Напишу полную схему лечения. Утром умываемся мягким гелем для умывания( без всяких ненужных добавок типа гранул, крема, ментола и т.д.), по необходимости увлажняем кожу. Для увлажнения рекомендую гель регицин, куриозин, пантенол-спрей, промышленные крема забивают поры. Наносим макияж, только не тональный крем, лучше пудру минеральную или без макияжа. Вечером умываемся, ждем 15 минут, наносим скользящими движениями третиноин, не втирая! Все. Первые пару месяцев, у всех по-разному, будет ухудшение, все начнет выходить. Не бросайте лечение!!! Лучше купите в аптеке спиртовой раствор салициловой кислоты 2% и таблетки левомицетин(это антибиотик), растолочь 7-10 таблеток в порошок и смешать с раствором салиц.кисл. Наносить точечно на воспаленные места утром и вечером(перед третиноином). Лечитесь так до значительного улучшения, месяцев 6 примерно, потом можно использовать третиноин через день, затем два раза в неделю, но не бросать полностью, с большой вероятностью кожа снова испортиться. Для лица лучше брать третиноин 0,05, для тела 0,1.

лисичка
#23

У нас в аптеках продается ретиноевая мазь, лосьон ретасол-действующее вещество изотретиноин, дифферин(адапален), все они намного слабее западного третиноина почему-то, закажите лучше средство, произведенное в испании или бельгии.

лисичка
#24

Других способов на сегодняшний день нет. Все остальное развод на деньги, это же бизнес большой для многих, помните об этом! Соблюдение диеты на течение уб никак не влияет.

#26

Сдайте анализы на паразитов

#27

посетить врачей гтнеколог+ эндокринолог+дерматолог. Желудок обязательно проверить.

Гость
#28

А мне ретиноевая мазь помогла.Мазала и лицо, и спину.И следы от прыщей почти незаметны.Правда полтора месяца лечилась.Но результат налицо.

Елена
#29

У моей дочери в переходном возрасте тоже прыщи появились, она сильно переживала из-за этого. Моя подруга-косметолог посоветовала мазь сульфаргин попробовать, она действительно хорошо помогла, через неделю у неё прыщи уже пропали. Дочка прям расцвела, ведь для девочки это очень важно.

Настя
#30

Вот и у моей прыщи, 15 лет, что делать ума не приложу. Косметолога у нас тут нет, а как бы не навредить то((

Оля
#31
Настя

Вот и у моей прыщи, 15 лет, что делать ума не приложу. Косметолога у нас тут нет, а как бы не навредить то((

Попробуйте Сульфаргин, эта мазь такая, обычно очень быстро помогает. И ей можно ещё раны обрабатывать, многие детям годовалым царапины ей мажут, так что не навредит она. Я как раз с помощью неё от прыщей избавилась, очень довольна.

Гость
#32

бесплатные консультации по вопросу прыщей и других проблем кожи лица оказывает компания "нет-демодекса"

Гость
#33
Елена

У моей дочери в переходном возрасте тоже прыщи появились, она сильно переживала из-за этого. Моя подруга-косметолог посоветовала мазь сульфаргин попробовать, она действительно хорошо помогла, через неделю у неё прыщи уже пропали. Дочка прям расцвела, ведь для девочки это очень важно.

Д вечер .а сколько было доче?моей12а лицо угрями обсыпано

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема