Гость
Статьи
Как завидую тем у кого …

Как завидую тем у кого за всю жизнь - ни прыщичка!!!

А мне уже 24 и по-прежнему приходится с ними бороться! Конечно степень у меня уже давно не тяжелая, но все равно не смотря на тщательный уход время от времени эти гады появляются то тут, то там! И ощущение что 1 прыщик уже портит весь внешний вид. А кто-то ведь и не напрягается, а лицо идеально чистое...

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Аналогично. Мне тоже 24.

Гость
#2

У меня лицо чистое ,зато такие мешки всегда под глазами и синяки ужас Если скажут что надо оперировать,то ведь ,если почки нездоровые, они опять быстро образуются. Корректор не замазывает синяки, я уж тональным, а как не замажу,.мне начинают "комплименты" вешать.Так что не завидуйте автор.

Гость
#3

Ты, мать,дура полная.Мир стоит накануне краха,а она прыщами интересуется.Воистину, если Бог хоет наказать человека,то отниает у него разум....

Гость
#4

У меня лет с 15,скажу,что никто особо внимания не обращал(ну может раза два,когда они уже чуть ли не глаза лезли). ТТ от ОК один два в неделю может и появляется,до них меньше конечно чем в 18,но были. Романы и отношения были всегда,парни говорили,что девушка красивая. Сейчас больше 24-х лет,если что салициловый спирт-протираю. Маска для проблемной кожи недавно понравилась"РИМСКАЯ" биелита витекс. Иногда в солярий хожу,вид кожи лучше,но только ИНОГДА. Тут скорее,как сама к такому относишься...

гость
#5

ты не одна такая автор. Я тоже таким завидую(( мне 22, и от этих бесконечных бадяг, пилингов и чисток устала конкретно(( достали эти тональники, пудры и консиллеры, так хочется хоть раз выйти на улицу без штукатурки на лице.

Софья
#6

Я уже не завидую, а принимаю как данность)))

#7
Гость

Ты, мать,дура полная.Мир стоит накануне краха,а она прыщами интересуется.Воистину, если Бог хоет наказать человека,то отниает у него разум....

А делать-то чего?

гость
#8

у меня в юности вообще прыщей не было, а сейчас мне 28 и весь лоб в прыщах...я в шоке!

Гость
#9
Гость

Ты, мать,дура полная.Мир стоит накануне краха,а она прыщами интересуется.Воистину, если Бог хоет наказать человека,то отниает у него разум....

Видимо, вам не знакомы такие проблемы. Что ж, чужую беду руками разведу... При чём тут мир, когда тебя мучает, можно сказать, глобальная проблема в виде перманентно неухоженной кожи, приходится изводить кучу денег на лечение и уход (лично я потратили на врачей, диагностику, процедуры, косметику и прочее столько, что могла бы уже машину купить)... Мир очень переживает мои проблемы? А почему я должна задумываться о чём-то абстрактном, когда на данный момент лично моя проблема неразрешима? Говорить, что это мелочи, может только тот, кому неведомы эти проблемы, кто не тратит на это деньги, чьи мужья не вынуждены терпеть тоналку и постоянный жир на коже, не имея возможности поцеловать свежую здоровую кожу...

И причём тут отсутствие разума? Он у вас полностью отсутствует, если вы не понимаете элементарных вещей!!! У вас есть проблемы? Представьте ваше же высказывание, сказанное кем-то в ваш адрес по поводу ваших проблем и переживаний. В общем, всё равно вряд ли поймёте. Ума нет - считай калека. Лучше шли бы лесом, если сказать и посоветовать нечего, а так как в лужу пёрнули...

#10
Гость

Видимо, вам не знакомы такие проблемы. Что ж, чужую беду руками разведу... При чём тут мир, когда тебя мучает, можно сказать, глобальная проблема в виде перманентно неухоженной кожи, приходится изводить кучу денег на лечение и уход (лично я потратили на врачей, диагностику, процедуры, косметику и прочее столько, что могла бы уже машину купить)... Мир очень переживает мои проблемы? А почему я должна задумываться о чём-то абстрактном, когда на данный момент лично моя проблема неразрешима? Говорить, что это мелочи, может только тот, кому неведомы эти проблемы, кто не тратит на это деньги, чьи мужья не вынуждены терпеть тоналку и постоянный жир на коже, не имея возможности поцеловать свежую здоровую кожу...

И причём тут отсутствие разума? Он у вас полностью отсутствует, если вы не понимаете элементарных вещей!!! У вас есть проблемы? Представьте ваше же высказывание, сказанное кем-то в ваш адрес по поводу ваших проблем и переживаний. В общем, всё равно вряд ли поймёте. Ума нет - считай калека. Лучше шли бы лесом, если сказать и посоветовать нечего, а так как в лужу пёрнули...

если бы мой муж мне сказал, что он ТЕРПИТ тоналку и жир на коже, я бы нафиг развелась)))) вообще эта проблема. конечно, сильно портит жизнь. но поверьте, она портит её НАМ САМИМ. и уж никак не окружающим.

Гость
#11
Жаворонок

ГостьВидимо, вам не знакомы такие проблемы. Что ж, чужую беду руками разведу... При чём тут мир, когда тебя мучает, можно сказать, глобальная проблема в виде перманентно неухоженной кожи, приходится изводить кучу денег на лечение и уход (лично я потратили на врачей, диагностику, процедуры, косметику и прочее столько, что могла бы уже машину купить)... Мир очень переживает мои проблемы? А почему я должна задумываться о чём-то абстрактном, когда на данный момент лично моя проблема неразрешима? Говорить, что это мелочи, может только тот, кому неведомы эти проблемы, кто не тратит на это деньги, чьи мужья не вынуждены терпеть тоналку и постоянный жир на коже, не имея возможности поцеловать свежую здоровую кожу...

И причём тут отсутствие разума? Он у вас полностью отсутствует, если вы не понимаете элементарных вещей!!! У вас есть проблемы? Представьте ваше же высказывание, сказанное кем-то в ваш адрес по поводу ваших проблем и переживаний. В общем, всё равно вряд ли поймёте. Ума нет - считай калека. Лучше шли бы лесом, если сказать и посоветовать нечего, а так как в лужу пёрнули...если бы мой муж мне сказал, что он ТЕРПИТ тоналку и жир на коже, я бы нафиг развелась)))) вообще эта проблема. конечно, сильно портит жизнь. но поверьте, она портит её НАМ САМИМ. и уж никак не окружающим.

Мне так никто и не говорил. Просто я сама догадываюсь, что это неприятно...

Гость
#12

А вот не нужно тщательно ухаживать и мазать всякой фигнёй. У меня в подростковом возрасте выскакивали редко прыщики, но зато какие! Выдавить их было невозможно. Огромные, после себя оставляли красные пятна, которые не проходили месяцами. Мазалась кремами потому что, умывалась гелями и пенками. Это была пора экспериментов со всякими Нивеями-Гарньерами.

И кожа жирная была доволно долго.

В последние полтора года умываюсь исключительно натуральными продуктами (тут кому что нравится: мыльные орехи, травяные порошки для лица, бесцветная хна) и мажусь оливковым маслом, либо пчелиным воском. Детский крем "Тик-Так" тоже подойдёт. Кожа больше не блестит и ни одного прыща теперь.

Гость
#13

И главное, забыла написать, лицо умывать один раз в день, вечером. А то и если никуда идти не надо, то вообще не умываться. Мыло и вода смывает защитный слой с кожи. Скраблюсь кофейной гущей.

Salt
#14

мне помог корраловый пилинг, после него больших прыщиков не было совсем, уже 2 года прошло, а мелкие бывают, но редко очень, раз в 2-3 месяца, ну и очищаю кожу простым муссом клиник для нормальной кожи, пудра минеральная

не покупайте косметику вроде гарньер и прочий мас-маркет, она сделана чтобы вы как можно больше пользовались ей, покупаййте то, что продают и в европе, потому что там нельзя выпускать косметику которая будет вызывать шелушение или еще больше повышать жирность кожи, также большинство шампуней вроде сьес, фруктис, пантин, это редкостная дрянь, от них волосы становятся грязнее чем если бы вы вообще голову не мыли, я покупаю шампунь израельский, стоит 150р, но теперь вместо ежедневного мытья головы, могу позволить себе это раз в 3-4 дня и то волосы остаются очень даже чистыми и объемными

Гость
#15
Гость

А вот не нужно тщательно ухаживать и мазать всякой фигнёй. У меня в подростковом возрасте выскакивали редко прыщики, но зато какие! Выдавить их было невозможно. Огромные, после себя оставляли красные пятна, которые не проходили месяцами. Мазалась кремами потому что, умывалась гелями и пенками. Это была пора экспериментов со всякими Нивеями-Гарньерами. И кожа жирная была доволно долго. В последние полтора года умываюсь исключительно натуральными продуктами (тут кому что нравится: мыльные орехи, травяные порошки для лица, бесцветная хна) и мажусь оливковым маслом, либо пчелиным воском. Детский крем "Тик-Так" тоже подойдёт. Кожа больше не блестит и ни одного прыща теперь.

Что такое травяные порошки для лица? Знаю по опыту-мылом собственного изготовления с эфирными маслами виноградной косточки и чайного дерева на основе детского замечательно.

Мила
#16

чистота на лице идет изнутри. меньше шоколада есть надо...

Гость
#17

Никакого молочного вечером- и нет прыщиков.

Гость
#18

Девчонки, заказала себе алтайское мумие.. развела его позабористей и в крем.. а до этого лицо все было в болячках от прыщей и сыпи.. лицо при нанесении жжет немного .. но за несколько дней мелкие прыщи ушли и все болячки зажили.. новых прыщей не появляется.. просто чудо какое-то. до этого что только не пробовала..

Девушка-банан
#19

18 Гость, скажите, пожалуйста, а где вы приобрели это алтайское мумие?

#20
Гость

Девчонки, заказала себе алтайское мумие.. развела его позабористей и в крем.. а до этого лицо все было в болячках от прыщей и сыпи.. лицо при нанесении жжет немного .. но за несколько дней мелкие прыщи ушли и все болячки зажили.. новых прыщей не появляется.. просто чудо какое-то. до этого что только не пробовала..

и поподробней про использование плз. дозы так сказать)))

Гость
#21

вставьте себе нова ринг и пройдут прыщи

Гость
#22
Гость

Ты, мать,дура полная.Мир стоит накануне краха,а она прыщами интересуется.Воистину, если Бог хоет наказать человека,то отниает у него разум....

Шо с Нибиру уже прилетели?Пойду новости почитаю

Гость
#23
Гость

Ты, мать,дура полная.Мир стоит накануне краха,а она прыщами интересуется.Воистину, если Бог хоет наказать человека,то отниает у него разум....

человека больше волнует своя зубная боль, чем землетрясение где то в китае(говорил дейл карнеги)

лисичка
#24

Мне тоже 24, а прыщи все не проходят. Но я уже устала так с ними бороться, что просто свыклась, к тому же мы все люди, несмотря на то есть они или нет. и слава богу людям я приятна как человек, несмотря на мои прыщики, так что вниманием я не обделенна. Хотя честно говоря так хочется проснуться с чистой, бархатистой кожей без всяких изъянов.

Изюбырь
#25

Хах! Дети! Мне 37, а я с прыщами. Прошла все. Врачей посетила всех. умываюсь детским супернейтральным мылом. Тоналкой правда пользуюсь каждый день, без нее не могу, стыдно. Но и когда сидела дома 2 года, не пользовалась ни тоналкой, ни пудрой, мордель все равно "расцветала" прыщами. Единственное на что могу пенять - небольшой гормональный дисбаланс у меня есть, но как говорит косметолог "не должен ни на что влиять". Вот так и живем. Прыщи есть всегда. Больше чуть, меньше, но они всегда со мной. Жирная кожа и забитые поры прилагаются.

Ольга
#26

Автор, я тоже завидую тем у кого ни одного прыщика. Еще мне обидно, что я ухаживаю за кожей, трачу кучу времени и денег на уход - все без толку, а многие подружки могут на ночь косметику не смывать и хоть бы хны, и еще советы дают из серии "умывайся хозяйственным мылом, протирай салициловым спиртом и тд." Прошла всех врачей, здорова, а прыщи все лезут. Мне 22, я забила и пользуюсь тоналкой (она никак не влияет, полгода ходила ничем не пользовалась, лучше не стало, только по улице стыдно ходить), живу не обламываюсь. Зато с фигурой повезло, могу есть все и в любых количествах- ничего не откладывается, парень руками талию обхватывает, а кто-то мучается в голодные обмороки падает и не худеет. С природой не поспоришь, изменить косметикой можно процентов на 5 максимум.

Keren
#27
Гость

вставьте себе нова ринг и пройдут прыщи

Почему от ново ринга они проходят?

#28

не знаю таких...

гость
#29
la_lunatica

не знаю таких...

а таких и нет. прыщи у всех бывают

Гость
#30
гость

la_lunatica

не знаю таких...

а таких и нет. прыщи у всех бывают

Да, только у кого-то один раз в год, а у кого-то несколько за неделю.

Иллюстрация
#31

Автор, здравствуйте!

Давайте я вас успокою.

Во-первых - прыщи бывают у всех. Если вы не видите их на лице человека, это не означает, что их нет вообще.

Убедилась в этом однажды в лагере, когда пошли с девчонками в душ, лица у всех были идеально чистые, а в душе оказалось - у кого-то на груди, у кого-то на спине прыщики были.

Еще помню девчонку, очень красивую внешне, с идеальной кожей, а в душе, вместо груди оказались висячие тряпочки, и это в таком юном возрасте(((

Вот где беда, а вы здесь про прыщи говорите...

Есть универсальная фраза, "у каждого свои недостатки".

У меня, например, только одна сложность - с кожей.

В остальном - высокий рост, красивая фигура, стоячая упругая грудь, роскошные волосы, привлекательное лицо.

Да, я тоже мучаюсь с прыщиками. Я тоже "куда только не ходила" и "что только не делала" - а они все равно есть. Тоже приходится все время следить за питанием.

Но честно говоря, мужчины, от которых в моей жизни отбоя нет - на мои прыщики внимания совсем не обращают)))

У меня есть подруги, у которых идеальная кожа, но одна невысокая, мешки под глазами и чрезмерные волосы по всему телу, другая симпатичная, но очень полненькая и всю жизнь проблемы с весом, но кожа у обеих - аки персик!

И если выбирать между собой и с прыщами и ними без прыщей - я бы все равно выбрала СЕБЯ.

Каждому человеку свое и здесь нет какой-то панацеи, просто у вас такой чувствительный организм, питайтесь правильнее, ведите ЗОЖ, меньше пейте и не курите, даже если прыщи останутся - все это только улучшит вашу жизнь!

Я вот стала тщательнее следить за свои образом жизни - у меня начало получаться, и проблем с кожей стало меньше!

И у вас все получится!

И не завидуйте - это ай-яй-яй как нехорошо!

Удачи!!!

#32

Следите за питанием, вокруг столько вредной еды. Даже когда кажется, что она, вроде, натуральная.

Автор
#33

Иллюстрация, спасибо больше) наверное вы правы, у тех кто обладает идеальной кожи, наверняка есть другие недостатки, о которых мы можем и не догадываться и неизвестно еще что хуже) Порой не все так уж идеально, как нам кажется) Называется кому с чем повезет...

Автор
#34
jumpfly

Следите за питанием, вокруг столько вредной еды. Даже когда кажется, что она, вроде, натуральная.

Почти одномоментно ответили с вами))

По поводу продуктов все верно. Но меня вот что интересует, к примеру в Советское время, когда вроде бы все продукты были более натуральными, практически безвредными за исключением может колбас, людей с прыщами было меньше или же нет?

Оля
#35

А мне 26 - и то же самое! Хоть в подростковом возрасте лицо было идеальное - все подруги завидовали. Зато после 20 началось. Самое обидное, что деньги есть, возможность есть - а избавится не могу:(((

Черри
#36

Мне тоже 26 лет-и прыщи....Спасаюсь ОК,но это не панацея,все равно где-то,да выскочит.Врачи разводят руками-типа такая особенность организма.Но вообще я все чаще задумываюсь,все больше взрослых людей сталкиваются с проблемой акне именно после 20 лет,даже если в подростковом возрасте особо прыщиками не страдали.....Врачи всем поголовно назначают гормоны почти от всех женских болезней,а уж о составе продуктов и косметике и подумать страшно(((Видимо нас целенаправленно травят,зато производители всяких там скиноренов и зинеритов в выигрыше и процветают,ведь еще несколько лет назад такой рекламной атаки не было...

любимая
#37

Я тоже покрылась прыщами после 20 первый раз. Сейчас мне за 30. Конечно, сдавала гормоны, кучу других анализов сделала - все в норме, только гастрит хронический. Скорректировала, но от прыщей полностью никак не могу избавиться до сих пор. Тоже не понимаю - за что такое наказание( Большая тетя, а как подросток выгляжу( Пожалуй единственное, чему завидую - гладкой коже без изъянов. Но это либо дано, либо нет. Удивляюсь коллеге своей. Девчонке 28, пьет, курит, шатается по ночам, менструальный цикл сбит уже давно, косметика жуткая. Но кожа!!! Совершенно дивная, фарфоровая, гладкая, ни прыщичка, ни точечки, ни морщинки!

Гость
#38

не трогайте лицо рукамии не будет прыщиков

Fifochka
#43

не надо завидовать Надо лечить ;) Жаловаться так вообще последнее дело! Будьте позитивнее, обратитесь к дерматологу, вам выпишут хорошее средство)) Мне отлично помог Роаккутан √ принимала его после бесплодных попыток вылечить свое довольно-таки тяжелое акне. И вам, я уверена, поможет √ главное √ проконсультироваться с дерматологом на этот счет ;)

...
#44

попробуй Пропеллер Sos стоит около 80 руб. Я всякими дорогими средствами боролась, но больше пользы именно от пропеллера)

Наталья
#45

Я последние полгода шампуни, косметику, моющие средства, витамины, эфирные масла, БАДы заказываю на http://www.iherb.com/?rcode=XOY964&l=ru Там очень много продуктов без вредных добавок, у каждого есть описание состава. Цены очень демократичные по сравнению с нашими, качество отличное, я очень довольна. Все посылки приходят, а заказывала я уже много раз. Стоимость доставки из США 6 долларов, ограничение в весе посылки 1800 гр. К тому же при первом заказе скидка 5 долларов при указании кода XOY964.

Алена
#46
Гость

А вот не нужно тщательно ухаживать и мазать всякой фигнёй. У меня в подростковом возрасте выскакивали редко прыщики, но зато какие! Выдавить их было невозможно. Огромные, после себя оставляли красные пятна, которые не проходили месяцами. Мазалась кремами потому что, умывалась гелями и пенками. Это была пора экспериментов со всякими Нивеями-Гарньерами.

И кожа жирная была доволно долго.

В последние полтора года умываюсь исключительно натуральными продуктами (тут кому что нравится: мыльные орехи, травяные порошки для лица, бесцветная хна) и мажусь оливковым маслом, либо пчелиным воском. Детский крем "Тик-Так" тоже подойдёт. Кожа больше не блестит и ни одного прыща теперь.

Гость, по себе не следует судить. Человек, который, не сталкивался с проблемой акне зрелой кожи, как правило, не имеет никакого представления о генезисе проблемы. Думаете, что люди, у которых проблема с прыщами носит затяжной многолетний характер, не пробовали мазаться всему возможными травами, маслами и прочим? Все, что мы делаем со своей кожей, включая домашний уход и профессиональный косметологический решает проблемы на 30 %, остальное внутренние проблемы в организме. Прыщи от гормонального сбоя или гормональной лабильности в течение женского цикла. Так, у одних повышен уровень мужских гормонов, отсюда проблемы с кожей, у других гормоны в норме, а кожа реагирует на незначительные колебания гормонов в рамках нормы. И как это подскажете лечить? Если врачи говорят, что это индивидуальная особенность организма, и все в норме. И получается 15 дней в месяц ты красавица с чистым лицом, а 15 дней ты себя не узнаешь в зеркале, как облепит лицо прыщами. Лично я когда пила КОК для решения кожных проблем, кожа была идеальная, мажься чем хочешь, ей все ни по чем, перестаешь пить и начинается ежедневная борьба. Разве это не объясняет ВСЕ!

Алена
#47
Гость

не трогайте лицо рукамии не будет прыщиков

"Умно". Можете так и назвать свою диссертацию на эту тему: "Лечение прыщей некасанием лица пальцами рук".

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: