Гость
Статьи
Белые точки-жировички …

Белые точки-жировички под глазами!!!! ПОМОГИТЕ КАК ОТ НИХ ИЗБАВИТЬСЯ?

ПРИВЕТСТВУЮ ВАС МИЛЫЕ ДАМЫ!!!!! у меня осыпанная вся часть зоны под глазами где обычно бывают круги и мешочки от недосыпания, беленькими жировичками!! похожими на прыщики, но выдавливать не …

сиришка
82 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Люси
#51

А если экстракт грейфруктовых косточек 1к 2 с водичкой пробывали.

Маня
#52

У меня пол глазами трде маленькие белые точки а сейчас активно и на лице появляются...никогда проблем не было у меня. Вот последние полгода и прыщики и точечки мелкие... Мне 22..вроде переходный возраст уже прошёл...а подскажите к косметологу если сходить не дорого?

Гость
#53

Почитайте здесь krassivye.ru/category/uxod-za-licom Сама пользуюсь рецептами с сайта, очень помогают)

Гость
#54

В каком-то учебнике читала, что пупырышки под глазами - от избытка жира и влаги извне. То есть влажная атмосфера, обилие жирного и увлажняющего кремов. И вот заметила, что у меня пупырышки увеличились и умножились после курса использования гиалуронки наружно.

Мы же область вокруг глаз еще и исключаем, как правило, из обработки скрабом. Механической очистки здесь по минимуму. Попробую щадяим скрабом походить под глазами.

Гость
#55
Люси

А если 1к 2 грейфруктовые косточки применить не пробовали?

я прокалывала иголкой

Гость
#56

пробывала выдавить, не получалось, потом через день они загноились и легко выдавились

Гость
#58

Сколько это стоиту косметолога

TN
#59

И у меня эта же проблема. Появились внезапно полтора года назад. На нижнем и верхнем веке. Верхнее веко все усыпано, просто ужасно - множество маленьких белых точек под кожей, но не выпуклые, почти не прощупываются. .... Была у дерматолога, взяли биопсию, а точнее отковыряли одну. Анализ не смог определить что это, не миллиумы и не сирингома. Посоветовали удалить лазером, но я боюсь, это ведь глаза, кожа очень тонкая. Иголкой не пробовала, боюсь останется шрам. После биопсии шрам остался.
Очень хочется от них избавиться.
Собираюсь посидеть на диете, может быть чистка организма поможет...

Марина
#60

я та, которая осмелилась выдавить под самым глазом эту белую *****. давила руками, пинцета не было, иголки тоже. и не было никакого синяка! на том месте осталась маленькая болячка, размером с эту крупицу и совсем чуть-чуть опухло то место, но совсем немного, было даже не заметно. и это не из-за косметики, за свои 20 лет я ни разу не пользовалась тональным кремом, простым кремом для лица, пиллингом, скрабом, тоником и всякой такой ерундой, вообще ничем. у меня эта белая точка появилась в 16 лет, и вот только недавно я выдавила её, слёзы конечно лились ручьём и больно, но зато под глазом теперь ничего нет. тьфу-тьфу-тьфу.

Гость
#61
Гость

Это паразиты-они созревают под кожей (эти самые шарики)-потом шарик лопается и зражает близлежащий участок кожи

Гость
#62

точно

Гость
#63

Эта ***** - однозначно паразиты. Скорее всего природа их появления - вирусная. Сначала такие штуки я наблюдала у моего будущего мужа. Удивлялась, что же это за невидаль. Терла руками, рассматривала. И скоро обнаружила один такой у себя. Он рос целый год. Причем увеличивался в размерах. Вырос с два пшенных зерна (если их соединить). Я боялась его трогать. Но когда на нем появилась маленькая детка, разодрала иглой и вытащила. Оказался действительно белый шарик. Потом появился еще один в ресницах на верхнем веке. Выдрать боялась, и видимо вирус распространился. Или, как пишут, этот паразит заражает вокруг себя кожу. А вообще, если внимательно наблюдать за ощущениями, они зудят и чешутся, и еще медленно растут. Почешется, позудит, ты его почесал, потом потер в другом месте, и вуаля, новый белый шарик. Или вирус, или инфекция. Плодятся со страшной силой. Их нужно лечить, но не иголкой. У меня знакомая такими штуками ребенка 10-ти лет заразила.

юля
#64
бу

Это из-за забитых косметикой пор.

с какого перепугу тогда они у моего мужа? не смешите меня .. есть еще причины возникновения.

юля
#65
Гость

Эта ***** - однозначно паразиты. Скорее всего природа их появления - вирусная. Сначала такие штуки я наблюдала у моего будущего мужа. Удивлялась, что же это за невидаль. Терла руками, рассматривала. И скоро обнаружила один такой у себя. Он рос целый год. Причем увеличивался в размерах. Вырос с два пшенных зерна (если их соединить). Я боялась его трогать. Но когда на нем появилась маленькая детка, разодрала иглой и вытащила. Оказался действительно белый шарик. Потом появился еще один в ресницах на верхнем веке. Выдрать боялась, и видимо вирус распространился. Или, как пишут, этот паразит заражает вокруг себя кожу. А вообще, если внимательно наблюдать за ощущениями, они зудят и чешутся, и еще медленно растут. Почешется, позудит, ты его почесал, потом потер в другом месте, и вуаля, новый белый шарик. Или вирус, или инфекция. Плодятся со страшной силой. Их нужно лечить, но не иголкой. У меня знакомая такими штуками ребенка 10-ти лет заразила.

ужасы какие вы рассказываете((( неужели это правда(

Юя
#66

Это все питание! Исключите из рациона сладкое и жаренное, и в течение месяца они исчезнут!

Наталья
#67

У моего мужа тоже такая гадость. После извлечения пинцетом не раздавить. Много лет он их выковыривает иглой. Летом на ультрофиолете и зимой на морозе их почти нет, только самые маленькие одна четвертая мм остаются их практически не видно. Когда становится тепло все по новой. Я думаю, что они заразные, потому что и у меня пару раз появились, ничем не выковырять даже иглой из шприца нужно постараться еще и пинцетом. Такое ощущение, что там у панцырь. В инете все ссылки - угри. Наверно еще не изучен вид этого шарика.

Natasha Fox
#68
золотая рыбка

не получается потому, что надо сначала проткнуть тонкой иголкой. берете иголку от шприца тонкую (ну или швейную возьмите, только все спиртом протирайте) и тыкаете осторожно прямо в белую точку. потом выдавливаете.если сами не можете, вам тоже самое может сделать косметолог. найдите хорошего. например, у меня косметолог по второй работе хирург - она и не то может сделать. потому что маски всякие - от жировиков как мертвому припарки.

Ты *****???это жировик и он сам находится долеко под кожей , и это не прищь чтобы его выдавить,и наоборот нельзя пользоваться танальником и пудрой ,ведь возникают они как раз из-за этого!!

Гость
#69

я смазываю их спиртовым раствором прополиса (прикасаюсь смоченными в растворе ватными палочками). нужно 2-3 раза в течении недели и они проходят. Но через месяц появляются новые. согласна с мнением, что это обмен веществ.

Микси
#70

Прокалывать тонкими иглами от шприцов и слегка выдавливать. Или ничего не делать, они и сами проходят. А чтобы новые не росли, беречь печень, поменьше потреблять яиц и кофе (совет косметолога, к которой я обращалась) и не мазать глаза жирными кремами (вычитала в Интернете).

Гость
#72

Я мучаюсь с этой проблемой давно. Если бы это была просянка или жировик, то от этого можно ибавиться выдавить или лазером убрам. Но дело в том, что это не то, не другое. У меня белые точки глубоко под кожей в области нижнего века вдоль глазной кости, снаружи хорошо видно, но пальцем не прощупываются. Когда пользуюсь тоналкой то их видно еще больше. Ходила к косметологу сказал, что такое не удаляют. Ходила на лазер там вообще сказали, что удаляется только просянка, а это не то. Дело в том, что в точке нет этого несчастного подкожного жира(плотного шарика, который выдавливается),короче в итоге выдавливать нечего. Сказали особенность кожи. Но я не поверила и попросила удалить несколько штук. Так вот в итоге после лазера ничего не изменилось, они на месте так и остались. Так вот подскажите куда еще идти и что делать, а на счет просянок хватит писать и так понятно, что они удаляются. Советуют те кто с этим не сталкивался.

Гость
#73
Гость

Существуют разнообразные
способы и методики как избавиться от
жировика под глазом, стоит только найти
причины его появления на коже возле глаз,
чтобы проблема не возвращалась на старое
место. Это может быть плохой обмен веществ, щитовидка, переедание, и т.п. Еще раз-нужно искать причину изнутри, чтобы после избавления эта проблема вновь не возникала!

тогда кому сперва надо обращаться?
Дерматологу или гастрологу?

Гость
#73
Гость

у меня тоже есть пару штук под глазом. никак не убираются, не выдавливаются, а так как находятся рядом с глазом то мне и страшно там все коырять, забила года 4 уже не обращаю на них внимание.


у мамы как у гостя ╧12, между ресниц прям. причина - моя мама из-за экономии любит разводить засохшие туши чем-то.... думаю от этого

Нет не из-за этого. Я вообще косметикой не пользуюсь и крема моя кожа не воспринимает . Аллергия много на что . А у меня они тоже появились неделю назад , (((

Гость
#73
бу

Это из-за забитых косметикой пор.

Полная чушь,я косметикой вообще не пользуюсь , а они появились с неоткуда

Гость
#73
Гость

Это паразиты-они созревают под кожей (эти самые шарики)-потом шарик лопается и зражает близлежащий участок кожи

А какие не знвете? Я тоже так думала.

Гость
#73
TN

И у меня эта же проблема. Появились внезапно полтора года назад. На нижнем и верхнем веке. Верхнее веко все усыпано, просто ужасно - множество маленьких белых точек под кожей, но не выпуклые, почти не прощупываются. .... Была у дерматолога, взяли биопсию, а точнее отковыряли одну. Анализ не смог определить что это, не миллиумы и не сирингома. Посоветовали удалить лазером, но я боюсь, это ведь глаза, кожа очень тонкая. Иголкой не пробовала, боюсь останется шрам. После биопсии шрам остался.
Очень хочется от них избавиться.
Собираюсь посидеть на диете, может быть чистка организма поможет...

У меня были на верхней губе давно, а теперь их стало больше и под глазом появилось( я выковыряла иглой как все но оно появилось под другим((

Марк
#73
бу

Это из-за забитых косметикой пор.

У меня то почему они??)))

❤️
#73
Янита

Я когда болела ветрянкой, мазала все зеленкой, ну и их помазала...прошли.

Потом появились снова. Я расспаривала кожу( дышала над отваром ромашки) видимо жар был настолько сильный, что это белая крупинка вылезла. сама....ну я конечно немного ей помогла...Эту фигню я даже щипцами потом не смогла раздавить.

Сколько дней вы парили ромашкой, что они выпали?

Гость
#73
TN

И у меня эта же проблема. Появились внезапно полтора года назад. На нижнем и верхнем веке. Верхнее веко все усыпано, просто ужасно - множество маленьких белых точек под кожей, но не выпуклые, почти не прощупываются. .... Была у дерматолога, взяли биопсию, а точнее отковыряли одну. Анализ не смог определить что это, не миллиумы и не сирингома. Посоветовали удалить лазером, но я боюсь, это ведь глаза, кожа очень тонкая. Иголкой не пробовала, боюсь останется шрам. После биопсии шрам остался.
Очень хочется от них избавиться.
Собираюсь посидеть на диете, может быть чистка организма поможет...

Как вы избавились от них

Гость
#73

Очень хорошо щипчиками для ногтей, аккуратно уголком подхватываем и кусаем, иголка соскакивает

Гость
#74
Облако

Выдавливать не получается вот почему. Это не жировички. Я раньше тоже так думала. Расцарапала кожу иголкой и знаете, что это было? Не просто выходящий из под кожи жир как это обычно бывает. Это типа белой полупрозрачной крупинки, которая сидит прочно, приросшая к к слою мяса, который под кожей. . Чтобы ее выдрать, нужны маленькие щипчики типа как для бровей. Этих крупинок там масса и никакой косметолог не поможет их выдрать, так как это не жировики. Это ужасно, но у одних кожа просвечивает сильно и все это д е рьмо видно, а у других кожа плотнее и крупинки не видны.

Да да да !!!такая же *** ,я тоже пробовала не смогла выдавить !а что саиое ужасное их с возрастом прибыло больше

Кэт
#75
Сергей

сегодня заметил, что опять в районе глаз у меня появились эти крупинки под кожей.


хочу добавить, что варианты типа злоупотребление косметикой отпадают. я в жизни никакой косметики не видел. крем тоже никогда не использовал. всю жизнь пользуюсь только водой и нейтральным мылом.


причина появления мне не понятна.


я не болею. питаюсь биологически и сбалансированно. никаких медикаментов или добавок не употребляю. не пью, не курю, в макдональдсы не хожу, сладкое не ем.


это не жир. я уже много раз выдирал эти зернышки из под кожи. они очень твердые.


появляются где-то раз в году - одно зернышко.


а сегодня сразу два появились.


мешают, потому что выскакивают как правило на веках.


хотелось бы узнать какой нибудь более простой способ избавиться от этой заразы.


но думаю, придется как всегда, рыхлить кожу иголкой и выцарапывать это иноземное послание ногтями.

Здравствуйте, идите к косметологу) ЗОЖ - это хорошо, но есть непонятные гормональные сбои, болезни, о которых мы даже не подозреваем. Плюс кожу лица нужно очищать 2 раза в день специальным средством для умывания, ибо вся грязь и пыль собирается на нашем личике в течении дня и забивает поры. После умывания обязательно тоник. Умывалка очищает и открывает поры, а тоник закрывает, если не закроете тоником, то ваши открытые поры забьются. Летом для лица нужна защита от солнца, плюс питание и увлажнение и не важно, что вы мужчина. Всем нужно следить за лицом)

Гость
#76
бу

Это из-за забитых косметикой пор.

Я мужчина..и у меня тоже появляются белые шарики на лице.

Милена
#77
Aнна

а у меня прямо на линии роста ресниц, ну как мне туда с иголкой? Глаз все же.
Я думаю, что это я домазалась маслом для роста ресниц, вместо этого получила жировик.
У кого-нибудь было? Что делать? К косметичке не пойду, у этих дам останусь с одним глазом.

У меня такое сейчас.А мне только 11.

Девочка11
#78
korka

отправляйтесь к косметологу! они безболезненно иголочкой прокалывают! сама недавно несколько сходила "выколола"))) сами не беритесь)))

А если тебе 11.И ты живёшь в городском посёлке?Что мне делать?

Девочка11
#79
SKORPION

А ЕСЛИ ОНИ ЗА УХОМ.......... можно иголкой?

А ЕСЛИ ПОД ГЛАЗОМ,ТАМ ГДЕ СИНЯКИ ОТ НЕВЫСОПАНИЯ?
ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?
А мне всего 11😭

Гость
#80
Гость

Может это моллюск ?

Ладно у взрослых, а когда у детей и ещё прям почти у глаза

Гость
#89
Гость

Я мучаюсь с этой проблемой давно. Если бы это была просянка или жировик, то от этого можно ибавиться выдавить или лазером убрам. Но дело в том, что это не то, не другое. У меня белые точки глубоко под кожей в области нижнего века вдоль глазной кости, снаружи хорошо видно, но пальцем не прощупываются. Когда пользуюсь тоналкой то их видно еще больше. Ходила к косметологу сказал, что такое не удаляют. Ходила на лазер там вообще сказали, что удаляется только просянка, а это не то. Дело в том, что в точке нет этого несчастного подкожного жира(плотного шарика, который выдавливается),короче в итоге выдавливать нечего. Сказали особенность кожи. Но я не поверила и попросила удалить несколько штук. Так вот в итоге после лазера ничего не изменилось, они на месте так и остались. Так вот подскажите куда еще идти и что делать, а на счет просянок хватит писать и так понятно, что они удаляются. Советуют те кто с этим не сталкивался.

У меня тоже самое и ответы косметологов аналогичные, что делать не знаю

Гость
#90

Вообще врачи говорят, что это один из симптомов повышенного холестерина

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: