Гость
Статьи
Косметологи- насколько …

Косметологи- насколько они заинтересованы в результате?

Всем привет,

Складывается впечатление, что некоторые косметологи не только хотят заработать денег, но и при этом принести клиентке как можно меньше реальной пользы. Понимаю, звучит как бред, но...
Я недавно сбросила вес и решила пройти курс RF- лифтинга, чтобы поддержать кожу лица. Проблемные места есс-но щеки, плюс у меня лично еще и лоб. Процедуры решила проходить по купонам, ибо зачем переплачивать. И вот уже в двух салонах замечаю, что косметолог проблемными местами совсем не занимается, уделяя внимание каким-то странным местам, например углам челюсти или вискам около линии волос, где никаких проблем вообще в принципе не бывает. Я стала мягко просить их побольше обрабатывать щеки, результат- в первом салоне вдруг решили продавать аппарат (правда уже после окончания моего курса), во втором - администратор мне довольно-таки агрессивно предъявила претензии, что со мной "сложно работать". Хотя я наверное сама виновата- после прошлой процедуры похвасталась ей на видимые улучшения после того как девочка-косметолог исполнила мою просьбу и обработала нужные места.
Кто что думает по этому поводу?

Даша
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Грамотный косметолог ОЧЕНЬ заинтересован в результате, Это же его рейтинг обеспечит.

Сарафанное радио хорошо у женщин работает.

К такому косметологу ВСЕГДА будут очереди.

Гость
#2

Косметология - это 100% коммерция. Вас будут доить, пока у вас есть деньги. Меня развели на лазерной наноперфорации. Ну я, конечно, сама дура, но я ведь все-таки не профи в этом деле...Вот и доверяй врачам после этого.

Дуся
#3

Обнаглели они, зажрались. И все-таки хорошего косметолога можно найти.

#4

если вы к этому косметологу ходите регулярно то в результате оч заинтересован,тк если вы подсели на "выглядеть хорошо"-вернётесь снова....

Гость
#5

я вот как косметолог щас обижусь!_)дело конечно Ваше,но не судите всех под одну гребенку.абсолютно не уважаю специалистов которые не любят свое дело.на самом деле работать косметологом и не стремиться получить результат-это бред,ведь это и есть смысл нашей профессии.ради этого мы и работаем.Жаль,что Вам не повезло со специалистом-желаю найти лучше.и на заметку обычно такие акции по купонам устраивают в салонах где не очень хорошо идут дела.поэтому специалисты там немного обозленные,выбирайте тщательнее и проблем не будет.

Гость
#6

имхо баба никогда другую бабу красивее не сделает, это подсознание

Гость
#7
Гость

имхо баба никогда другую бабу красивее не сделает, это подсознание

глупости!может доктор-женщина не будет вас из вредности лечить.что бы конкуренток перевести!ну не говорите ерунду1люди идут в такую профессию именно для того что бы делать вас женщин красивыми-поверьте это доставляет удовольствие!!!!!!!!!

Гость
#8
Гость

глупости!может доктор-женщина не будет вас из вредности лечить.что бы конкуренток перевести!ну не говорите ерунду1люди идут в такую профессию именно для того что бы делать вас женщин красивыми-поверьте это доставляет удовольствие!!!!!!!!!

А сотрудник банка выдает кредиты потому, что безумно хочет сделать людей счастливыми? Ну, мне сделали лазерную наноперфорацию, 12 штук состригли с меня, клинике прибыль, врачу - процент (или от чего там их зарплата зависит). Вот деньги и доставили им удовольствие. А кожу мне подпортили.

Гость
#9

Все это х.***, живу в европе ,и у меня, сестра мужа работает в лазерном центре , и их хозяйка центра, лучший дерматолог города, а вот сама золовка ,ей за 50, вся в морщинах, пигментных пятнах и целлюлите, у меня назрел вопрос- что же они там медики, сами себя не приведут в порядок с этими лазерными заморочками и супер дерматоврачом во главе. Вот реально, желания после такого идти к ним нет, не доверяю.

А по поводу зависти или личной неприязни косметолога или парикмахера к клиенту, что-то в этом есть наверно. Вот например мне стоматолог-женщина испоганила зуб, а стоматолог-мужчина,сделал и исправил все на ура, может и совпадение, но я к женщине-зубному больше ни ногой, хоть она дипломами и медалями обвешается с головы до ног

с парикмахершами неоднозначно ,было разное, были и криворукие и были и хорошие

ну а вот косметолог жуть-на второй чистке, запартачила лицо, неправильно оформила брови, так, что опять же или бездарь она, или зависть, или просто нечего ожидать чуда от какой-то тетки под названием ¨косметолог¨, которая сама страшнее атомной войны

девочки -смотрите мастерам в лицо, если они красотки, с хорошими волосами , то и из вас сделать красоту не помешает неприязнь, а если сидит какая-нибудь хомячка с тремя перами на бошке а-ля бобрик, бегите роняя тапки, не сомневайтесь даже. если конечно не хотите чтоб из вас сотворили пугало огородное , ведь это же чисто психология

Гость
#10

а причем здесь банк?что значит состригли вас что под наркозом положили-вам предложили вы согласились.может надо грамотнее подходить к выбору специалиста,изучить то,что вам предлагают и вообще на такие процедуры не соглашаются абы как тут нужно длительное общение с косметологом!!!!!получили негативный опыт.не удивлюсь если это был не очень-то хороший салон,не хочу вас обидеть.но не надо гнать теперь на всех специалистов!!!!

Гость
#11
Гость

а причем здесь банк?что значит состригли вас что под наркозом положили-вам предложили вы согласились.может надо грамотнее подходить к выбору специалиста,изучить то,что вам предлагают и вообще на такие процедуры не соглашаются абы как тут нужно длительное общение с косметологом!!!!!получили негативный опыт.не удивлюсь если это был не очень-то хороший салон,не хочу вас обидеть.но не надо гнать теперь на всех специалистов!!!!

Салон лучший в городе-миллионнике, вообще известная клиника, много филиалов в крупных городах. Специалист попросту обманул. Не будут размусоливать здесь, что сама процедура - 100% развод. Я себя не оправдываю, в след. раз буду больше в Интернете рыться прежде, чем к кому-либо обращаться.

Гость
#12

[quote="Гость"]Все это х.***, живу в европе ,и у меня, сестра мужа работает в лазерном центре , и их хозяйка центра, лучший дерматолог города, а вот сама золовка ,ей за 50, вся в морщинах, пигментных пятнах и целлюлите, у меня назрел вопрос- что же они там медики, сами себя не приведут в порядок с этими лазерными заморочками и супер дерматоврачом во главе. Вот реально, желания после такого идти к ним нет, не доверяю.

Во всех крупных платных офтольмологических клиниках рекламируют лазерную коррекцию зрения. При этом сами врачи в очках и линзах (у тех, у кого плохое зрение).

Гость
#13
Гость

Все это х.***, живу в европе ,и у меня, сестра мужа работает в лазерном центре , и их хозяйка центра, лучший дерматолог города, а вот сама золовка ,ей за 50, вся в морщинах, пигментных пятнах и целлюлите, у меня назрел вопрос- что же они там медики, сами себя не приведут в порядок с этими лазерными заморочками и супер дерматоврачом во главе. Вот реально, желания после такого идти к ним нет, не доверяю.



Во всех крупных платных офтольмологических клиниках рекламируют лазерную коррекцию зрения. При этом сами врачи в очках и линзах (у тех, у кого плохое зрение).

не путайте эстетику с офтальмологией, глаза очень хрупкая деталь, и не каждому помогает лазер, некоторые после операции могут вообще еще хуже ослепнуть. А вот, что стоит отшлифовать себя же фракселем, если ты других шлифуешь ,за бешенные бабки, значит тут не все так просто

#14
Гость

Салон лучший в городе-миллионнике, вообще известная клиника, много филиалов в крупных городах. Специалист попросту обманул. Не будут размусоливать здесь, что сама процедура - 100% развод. Я себя не оправдываю, в след. раз буду больше в Интернете рыться прежде, чем к кому-либо обращаться.

я не косметолог, у меня хорошая подруга косметолог со стажем )она не советует связываться с особенно крутыми клиниками тк рабочие места там бывает получают по знакомству или за хорошие деньги - соответственно специалисты могут быть не совсем соответствующими вашим ожиданиям(увы.

более правильный выбор,моё мнение-клиники и специалисты которые знамениты у самих косметологов, а не те,кто потратились на хорошую рекламную компанию.

Гость
#15

ну попали вы к таким косметлогам, но зачем утвержать, что все такие и косметология это обман? У меня моя косметлог никогда мне ничего ишнего не делает и никому не навязывает ничего, даже когда очевидно, что нужно что-то делать. Но если ее спросить, что по твеому мнению мне нужно, она скажет "ботокс, пилинг и тд" и я уже решаю нужно или нет. Но чаще я сама прошу мне что-то сделать, хотя она говорит, что не надо, в итоге делает и делает хорошо. Помню как-то ботокс просила, так она ни в какую. Ищите нормального косметолога и будет все ок.

#16

Пока я не нашла "своего" косметолога тоже ходила по разным и заметила, что когда приходишь к ним в первый раз, то они очень старались ( видимо, чтобы пришла еще раз), но потом начинали откровенно халтурить. А вообще тереть не могу, когда начинают навязывать свою продукции или давать советы и ставить диагнозы, когда ты их об этом не просила.

Тэш
#17

Не ходите по купонам, там нормально не сделают, максимум маникюр-педикюр, но не лицо. Косметолог должен быть свой, если понравились руки и человек, не меняйте. Я сама не давно в этом убедилась. Тоже позарилась на дешивизну, купила в другом городе, где гостила, пару процедур радиочастотного лифтинга.

Сам лифтинг делали 15 минут, остальное время беспантовая маска. Цена 690р, результата никакого. Потом спросила своего косметолога, она сказал, чтоб эффект был надо около 30мин одну зону обрабатывать, а не 2 за 15. В общем, если посчитать, то на то и выйдет, ни экономии, ни эффекта

Гость
#18

Хороший косметолог еще как заинтересован в результате. Довольная клиентка еще несколько приведет. Я к одной хожу уже много лет, хотя и в городе родном не живу, но как приеду - сразу к ней. Сразу после 1й процедуры я вижу результат. Иногда думала ее сменить, но все равно возвращалась.

А в том городе где живу в данный момент вот именно такая попалась - разводящая на деньги. Когда каж. неделю в течении 2х месяцев ходишь, а результата нет (которй у "своей" после 1й процедуры) - это иначе не назвать. Естессно я этот салон всем отсоветываю, ибо пустая трата денег.

Потому лучше идти по знакомству + когда видишь результат на лице у подруги.

Даша
#19

Да-да, там тоже за 15 минут все лицо обрабатывали, тем более было обидно, когда по вискам водили. У меня свой косметолог есть, очень хорошая, но RF- аппарата у нее нету. Для аппаратных процедур у меня была другая косметолог, врач в клинике, тоже очень хорошая, но она уехала в Германию.((

В общем, попросила на купонном сайте вернут мне деньги за оставшиеся купоны . Конечно, хороший специалист будет стараться, чтобы к нему еще раз пришли, а сколько таких, кто этого не понимает? Тем более жаба давит, что клиентка за 500 руб. да и похорошеет..

Даша
#20

Но без купонов мне пока не обойтись, взяла новые, на этот раз в медицинский центр, а не в парикмахерскую, может повезет ))

Даша
#21
Гость

я вот как косметолог щас обижусь!_)дело конечно Ваше,но не судите всех под одну гребенку.абсолютно не уважаю специалистов которые не любят свое дело.на самом деле работать косметологом и не стремиться получить результат-это бред,ведь это и есть смысл нашей профессии.ради этого мы и работаем.Жаль,что Вам не повезло со специалистом-желаю найти лучше.и на заметку обычно такие акции по купонам устраивают в салонах где не очень хорошо идут дела.поэтому специалисты там немного обозленные,выбирайте тщательнее и проблем не будет.

Не обижайтесь, пожалуйста, никто же не говорит, что все такие. Мне кстати показалось, что косметологи в этом салоне вообще мало что решают, всем заправляет администраторша..

Гость
#22

знаю такую клинику косметлогии. Там ы наверное врачи-косметлоги и рады бы сделать хорошо, но директор строго следит чтобы препарата меньше кололи, чем должны, на всем экономили и обманывали. Это она таким образом деньги зарабатывает, а на клиентов ей положить. Больше туда не пойду даже за бесплатно. Так что не всегда дело в косметологах.

Гость
#23
Гость

Косметология - это 100% коммерция. Вас будут доить, пока у вас есть деньги. Меня развели на лазерной наноперфорации. Ну я, конечно, сама дура, но я ведь все-таки не профи в этом деле...Вот и доверяй врачам после этого.

Расскажите, пожалуйста про лазерную наноперфорацию, вам не понравился результат? Я тоже подумываю сделать, мне советовала врач от расширенных пор и постакне хорошо помогает, но немного останавливает цена процедуры-23000 руб. По вашему посту понимаю, что не стоит раскошеливаться на эту процедуру?

#24

Все косметологи разные, как можно всех под одну гребенку стричь?

Хороший мастер не может работать плохо. Да и информация расходится и о хорошем мастере, и о плохом.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема