Гость
Статьи
Проблемная кожа

Проблемная кожа

Добрый день. Хочу попросить у вас совета. Дело в том, что у меня очень жирная кожа. Из-за этого забиваются поры. Лоб, щёки и подбородок покрыты прыщами. Весь нос покрыт чёрными точками. Ходили к дерматологу - сказал возрастное( мне 15). Но это не радует. Хочется с этим как-то бороться, всё таки. К косметологу идти не хочу, потому что "выдавливать" - для меня не вариант.
Помогите подобрать какую-то линию косметики. Или что-то типа того.
Так же слышала о каких-то лентах, которые избавляют от чёрных точек за считанные секунды. Вот только не представляю, где их можно приобрести....

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Космологии не просто выдавливает - он профессионально чистит, не обязательно механически, бывает и вакуумная чистка, и другие. Кроме того косметолог подбреет правильный уход, который подойдет конкретно вашей коже со всеми ее особенностями. И, главное, будет делать вам маски, пилинга и прочее.

И не нужно бояться косметолога, главное идти не в непонятный салон красоты к девочке, окончившей с горем пополам курсы косметолога, а в профессиональный косметологический центр с косметологами с высшим медицинским образованием.

Пластыри от черных точек продаются в аптеках обычно, однако далеко не всем они помогают.

Если вы жестко настроены не идти к косметологу, то обратите внимание на аптечные линии косметики - у Ля Рош Позэ, к примеру, очень неплохая линейка для проблемной кожи, средства из гаммы Effaclar. Но лучше обратить внимание и на профессиональную косметику типа Christina. Там легко подобрать средства для своей кожи. Но учтите, что, не смотря на то, что кожа у вас жирная, ее ни в коем случае нельзя пересушивать. В идеале, если у вас, к примеру тоник очищающий для жирной кожи, то гель для умывания лучше взять для нормальной и т. д.

И пластыри, которые "мгновенно избавляют от черных точек" - не панацея. Поры все равно будут продолжать забиваться. Поэтому вам нужно хорошее очищающее средство (гель, пенка, мусс - что угодно) для умывания, очищающий тоник (лучше бес спирта или салициловой кислоты в составе, либо два - один подсушивающий, со спиртом или салицилкой, один - успокаивающий), скраб с некрупными и неострыми абразивными частицами - но использовать его только тогда, когда на лице совсем нет гнойничков/открытых воспалений, только черные точки, очищающая маска на основе каолина (глины), увлажняющий крем, который подошел бы для вашей жирной кожи, но при этом не сушил бы ее.

Гость
#2

ленты - это полоски для носа что ли? ага, точки удаляют, я в аптеке покупаю. или в косметич магазинах. а косметику советовать без толку. каждому свое подходит. надо пробовать. если вам 15 лет, то может серию пропеллер? и лучше то, что продается в аптеках. а если были у дерматолога, то разве ничего не прописали вам?

#3

В первом предложении первое слово - "косметологи", это айпад шалит))

И простите за много слов))

Soho
#4

Мне в вашем возрасте ничего не помогло кроме Зинерита, лицо стало идеальным, хотя прыщей до кучи было.А вот черных точек не было, так что не знаю.

и
#5

ретиноевая мазь из аптеки без рецепта

глина черная

бадяга-гель форте

Эфирное масло лимонника

цинк и витамины Б внутрь

Механические скрабы (сода как эконом вариант) и химические кислотные легкие пилинги типа гликолевого и салицилового

и
#6

Мне в 15 тоже говорили что возрастное. 10 лет ждала и искала чем бы еще намазаться. Потом начала пить ОК (оральные контрацептивы) и лицо стало чистым насовсем. Советы выше это из лично опробованного и наиболее эффективного.

Ольга
#7

Автор, я все же советую чистку, но не в салоне, а в космет. центре. Я в салоне чистилась очень долго (а у меня закрытые акне). Денег кучу отдала, постоянно с коростами ходила, а результата 0. Потом пошла в центр, там косметолог хорошо меня почистила и никаких корост, Кремов и мазей прописала. Сейчас у меня прыщей гораздо меньше.

Гость
#8
Soho

Мне в вашем возрасте ничего не помогло кроме Зинерита, лицо стало идеальным, хотя прыщей до кучи было.А вот черных точек не было, так что не знаю.

Мне в 16 тоже только Зинерит помог, причем и от черных точек избавил меня, только пользоваться надо не меньше 3 месяцев

Елена
#9

Девушки, я обладательница ОЧЕНЬ жирной кожи. Очень долго шлялась по косметологам-дерматологам - безрезультатно! Но нашла свое спасение!!! Ложка тыквенного масла сутра натощак! Реально работает! Даже волосы стали меньше жирниться! Раньше мыла каждый день, а теперь раз в 2 дня! Также мое спасение - виши нормадерм НОЧНОЙ, именно НОЧНОЙ! Ну а если матирование нужно на продолжительный период, то я использую... Альмагель... Да, да, именно альмагель (Альмагель А суспензия для приема внутрь)! Наношу немного на лицо, распределяю равномерно (много не надо, т.к. засыхает белыми полосками) и поверх наношу тональник! Попробуйте, девушки! Буду рада, если это действительно кому-то поможет, как и мне! Вообще знаю много разных трюков для проблемной кожи, т.к. лишь этим живу и спасаюсь. Отписывайтесь о результатах, мне интересно. И, пожалуйста, не используйте зинерит, это же антибиотик...

Stella
#10

Действительно, Ля Рош Позе хорошая косметика, еще Авен, тоже в аптеке продается. К косметологам правильно, что не хочешь идти, они тебе не помогут, только деньги на ветер выкинешь на чистки и пилинги. Я тебе советую найти хорошего дерматолога, который никогда не скажет, что ЭТО ВОЗРАСТНОЕ, а назначит адекватное лечение. Я сама через это проходила, в итоге промучилась много лет, сейчас пью Роаккутан и просто счастлива)

Ольга
#11
Автор

Добрый день. Хочу попросить у вас совета. Дело в том, что у меня очень жирная кожа. Из-за этого забиваются поры. Лоб, щёки и подбородок покрыты прыщами. Весь нос покрыт чёрными точками. Ходили к дерматологу - сказал возрастное( мне 15). Но это не радует. Хочется с этим как-то бороться, всё таки. К косметологу идти не хочу, потому что "выдавливать" - для меня не вариант.Помогите подобрать какую-то линию косметики. Или что-то типа того. Так же слышала о каких-то лентах, которые избавляют от чёрных точек за считанные секунды. Вот только не представляю, где их можно приобрести....

У Sothys есть чумовое средства от черных точек - Desquacrem, это салонная косметика, стоит 1500 рублей, работает фантастически. Только по поводу возраста надо уточнить у специалиста. sothys.ru - здесь есть адреса салонов красоты, работающих на этой косметике

Ольга
#12
Автор

Добрый день. Хочу попросить у вас совета. Дело в том, что у меня очень жирная кожа. Из-за этого забиваются поры. Лоб, щёки и подбородок покрыты прыщами. Весь нос покрыт чёрными точками. Ходили к дерматологу - сказал возрастное( мне 15). Но это не радует. Хочется с этим как-то бороться, всё таки. К косметологу идти не хочу, потому что "выдавливать" - для меня не вариант.Помогите подобрать какую-то линию косметики. Или что-то типа того. Так же слышала о каких-то лентах, которые избавляют от чёрных точек за считанные секунды. Вот только не представляю, где их можно приобрести....

У проф косметки Janssen есть себорегулирующая маска - http://www.janssen-beauty.ru/product/face/154/, тоже очень хорошая. Так же уточните по поводу возраста у специалистов, в Janssen можно позвонить и получить консультацию по телефону +7(495)938-93-93

Гость
#13
Автор

Добрый день. Хочу попросить у вас совета. Дело в том, что у меня очень жирная кожа. Из-за этого забиваются поры. Лоб, щёки и подбородок покрыты прыщами. Весь нос покрыт чёрными точками. Ходили к дерматологу - сказал возрастное( мне 15). Но это не радует. Хочется с этим как-то бороться, всё таки. К косметологу идти не хочу, потому что "выдавливать" - для меня не вариант.Помогите подобрать какую-то линию косметики. Или что-то типа того. Так же слышала о каких-то лентах, которые избавляют от чёрных точек за считанные секунды. Вот только не представляю, где их можно приобрести....

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: