Гость
Статьи
Тональный крем и …

Тональный крем и последствия

Доброго дня вам.
Вот не знаю что и делать. Я не поклонница тонального крема. Но бывают и праздники, и замаскировать что-то нужно да и вообще настроение накраситься. Кожа жирная, страдаю прищиками нет-нет.
Не могу понять одного. После любого тон. крема, пудры обязательно на следующее утро все лицо в прищах.. У кого-нибудь бывает подобное? Чувствуешь себя лягушкой просто))

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
#1

Наверное, это реакция кожи на какие-то вещества, входящие в состав крема. Аллергия может быть.

Гость
#2

А что за тональник, если не секрет?

Автор
#3

l'oreal, maybelline эти покупала. реакция точь в точь одинакова..

А может быть, что от того, что поры забиты, не дышат и высыпает в итоге?

Гость
#4

А вы на ночь, надеюсь, косметику смываете? Косметика-то вроде вполне приличная. Может у вас реакция на отдушки.

Ася
#5

выбирайте косметику без жиров в составе

oil-free должно быть указано - это для жирной кожи

Автор
#6

Не) Так сплю) Конечно, смывается все по приходу домой. Просто не пойму.. Что на 3 часа намажся, что на день. Итог тот же

Попробую с составом oil-free купить) Но все, это будет последняя)

Ann
#7

Попробуйте спец-е тональные кремы для вашего типа кожи. Типа vichy, la rosche posay, clinique и др. Они подороже, конечно, но и рассчитаны для проблемной кожи.

Ольга
#8

Купите MAC

Анна
#9
Ольга

Купите MAC

О, видела я эту косметику. Вся около 2 тыс. руб. Прошла мимо)

Ёжа
#10

После любого тональника? Странно. У вас настолько сильная аллергия на любую косметику? Да, бывает, конкретная марка косметики не подходит. Но так, чтобы любая... Выбирайте гипоаллергенную косметику, тональники для жирной кожи. И на ночь надо обязательно смывать косметику, и все будет в порядке!

марина
#11

Это как с каблуками на самом деле

Если их не носишь постоянно - ноги болят как оденешь, а у тех, кто все время на шпильке от балеток ноют.

Так же и с тональником, кожа не привыкла.

Гость
#12

Автор, у меня так же, от любого тональника портится кожа. От любой пудры тоже, подходит только минеральная пудра мери кей рассыпчатая.

Алиса
#13

у самой кожа жирная, как только нашла свой тональник теперь даже по выходным мажусь, теперь наоборот, кажется без него прыщи лезут, если что, у меня клиник. Стоит где 1,3- 1,5. Но мне хватает на пол года, покупаю сразу 2 тона: на лето и зиму. и на год обеспечена хорошим тоном

Марина
#14

ненавижу лореаль и мэйбелен. Когда только начинала пользоваться косметикой-покупала их, т.к. дешево. На в сравнение даже с чуть дороже Макс Фактор не идет.

Купите другие бренды.

Гость
#15
Марина

ненавижу лореаль и мэйбелен. Когда только начинала пользоваться косметикой-покупала их, т.к. дешево. На в сравнение даже с чуть дороже Макс Фактор не идет.

Купите другие бренды.

Какие? Посоветуйте пож-а

Гость
#16

Люмене

Гость
#17

у меня от лореаль тоже

от подешевле нет

#18
Алиса

у самой кожа жирная, как только нашла свой тональник теперь даже по выходным мажусь, теперь наоборот, кажется без него прыщи лезут, если что, у меня клиник. Стоит где 1,3- 1,5. Но мне хватает на пол года, покупаю сразу 2 тона: на лето и зиму. и на год обеспечена хорошим тоном

Скажи пожалуйста, какой именно тональник из серии Клиник у вас???

Гость
#19

Нет такого слова "прищ".

Гость
#20
Ann

Попробуйте спец-е тональные кремы для вашего типа кожи. Типа vichy, la rosche posay, clinique и др. Они подороже, конечно, но и рассчитаны для проблемной кожи.

Виши - это полная *опа, я пробовала, кожа проблемная. Вообще у многих, как я читала, на эту марку проблема, а раньше было норм, может быть ингредиенты поменялись.

Автор, лично я пользуюсь пудрой для жирной кожи Летуаль. Девочка-консультант спросила меня, мол зачем такие дорогие берете, отложила безымянную марку (которую я уже не помню) и подобрала летуалевские, а они недорогие. Довольна, а потом косметику смываю молочком, или можно маслом, к примеру персиковым или каким-то нейтральным можно, потом кремом, раз в неделю пленочку салициловую наношу на лицо и снимаю ее через 15 минут и раз в две недели умываюсь Нейтрогеной (гель в аптеке), т.к. сушит очень, но действителен и зато "сало" можно уменьшить, правда придется жирным кремом запастись, к примеру детским.

КС
#21

Я пользуюсь тоналкой от clinique - antiblemish у тоналки moderate coverage (покрывет/ закрышивает покраснения и неровности очень хорошо)

Гость
#22

ну, автор, если у вас один тональник на все праздники то и не удивительно. жизнь тоналки, в среднем, год с дня открытия и то при подходящих условиях хранения. да и к тому же, жирную кожу пудрят вообще то.

Автор
#23

Спасибо всем за ответы!) Буду дальше пробовать, надеюсь найду подходящее)

Лена
#24

Это у вас аллергия на тональный крем, пропейте 10 дней полисорб, он убирает аллергию и поменяйте тонак, если у вас в нем необходимость есть, посоветуйтесь с визажистом - они знают, какие есть противоаллергенные))

Гость
#25
Анна

Ольга

Купите MAC

О, видела я эту косметику. Вся около 2 тыс. руб. Прошла мимо)

ховно , у меня всё есть - база под тонак , тонак , пудра , всё ойл фри - мне не нравится абсолютно ничего ! качество хуже чем у мэйбелин !

Алиса
#26
NinaKarelina

Скажи пожалуйста, какой именно тональник из серии Клиник у вас???

анти блемиш солюшнс

Гость
#27

Попробуйте минеральные основы, они действуют как тональный крем, плотность покрытия разная, эффекты тоже разные. Видов и фирм много, но подобрать нетрудно, просто заказываете несколько пробников и выбираете подходящий. Минералы, кстати хороши для жирной, пористой кожи, они матируют лицо, впитывая излишки кожного сала. А от прыщей есть лечебные пудры или основы.

Гость
#28

Или реакция кожи на какой-то ингредиент, или смываете плохо. Часто девушки не умеют нормально смывать косметику, а потом жалуются :)

#29
Гость

Или реакция кожи на какой-то ингредиент, или смываете плохо. Часто девушки не умеют нормально смывать косметику, а потом жалуются :)

Кстати, после того, как я начала пользоваться тональником, у меня кожа улучшилась. Прыщей всегда было мало, перед КД выскакивали, но иногда засыпало. Пользуюсь тональником из-за нездоровой бледности кожи, причём местами лицо с синевой и зелёнцой. Сначала был Пропеллер, сейчас Арт-визаж. Первый - для лета, его можно без базы (не забивает поры), второй - для зимы, его спонжиком - на предварительно увлажнённое лицо. Самое главное: я стала более тщательно умываться и очищать лицо, этого оказалось достаточно, чтоб прыщи исчезли.

#30

попробуйте тональный крем lumene natural code и пудру из той же серии хорошо подходит для жирной кожи

Весна
#31

Матирующий тональный нормадерм Виши - оочень впечатлил. Имею в арсенале много Люксовых оттенков, И Сислей 3+ и 4, Герлен Линжери тонак, Живанши Фотоперфекшн,ИСЛ , Ревлон, Макс Фактор Ластинг перфоманс...вобщем я еще та косметическая маньячка... так вот этот тональный покрыл лицо вуалью тонкой, замаскировал пигментные пятнышки, покраснения, поры не забил, сузил. Кожа у меня не жирная, а нормальная, чувствительная, склонная к шелушениям и покраснениям (в периоды обострений и обсыпаний прыщиками спасает курс полисорба) - с тональным нормадерм Виши - выглядит как с обложки глянцевого журнала. Я сама в шоке, что вот такая тоналка масс-маркетовская так гармонично вписалась мне в косметичку. Лицо сияет, вроде я с курорта вернулась.

Гость
#32

А если круги синие стали под глазами? Возможно что аллергия?

Диана
#33

У меня такая же беда((( Думала, что я одна такая "лягушка". Сначала грешила, что неправильно ухаживаю за кожей. Пересмотрела массу видео-уроков, макияж (тушь+ стрелка) смываю спец средствами, делала маски на основе трав. Вроде и кожа лучше стала, но нет же! Вот она женская сущность-хочется быть еще красивее!)) Решила снова тоналку нанести на лицо, только купила уже другую- mac. Итог- на следующее утро я ревела- опять все лицо в прыщах! При чем не один или там 2, а как аллергич реакция-на лбу, на скулах, на носу,одним словом ВЕЗДЕ! Потом подруга в Японию поехала и привезла мне японский тональник. Итог- на утро прыщи, правда вылезло чуть меньше, чем обычно. В общем плюнула я на это дело, и стала жрать пшеницу по утрам))) Самое лучшее средство)) Через месяц заметила явные результаты- лицо приобрело здоровый оттенок, стало гладенькое,прыщей нет, правда все никак от синячков под глазами не избавлюсь( но это уже не так печально. Глядя в зеркало стала понимать, что больше не нуждаюсь в тоналке. Так что, автор, если другого варианта не найдете-советую!)

Елена
#34
Гость

Какие? Посоветуйте пож-а

Я с Вами согласна ,что мэйбелен. плохой у меня от него зуд .

Инга
#35

А я косметику и кисти MAC беру на этом сайте palletsprofessional.ru .

Подружка заказывала у них, мне посоветовала, я как обычно с опаской отнеслась)) Но глянула, что ей привезли, тоже загорелось! У них там МАС, Benefit есть и прочее. Нереально крутая косметика, качество вообще супер. Рекомендую. Довольна теперь как слон)) Да и на подарки всем, заказываю только на их сайте. Цены супер, качество. Да и привозит курьер очень быстро!

Аня Рыжих
#36
Анна

О, видела я эту косметику. Вся около 2 тыс. руб. Прошла мимо)

#37

Криолан можно попробовать.Подешевле 2 к будет)

Гость
#37

Криолан очень хорошая марка.Она ничем не уступает люксовым и популярным

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: